Брак с женщиной, союз с мужчиной...

Мурзик

Активный участник
Наташа.. Одно скажу точно. НИКОГДА и НИ ЗА КОГО нельзя поручится. Надо просто жить. Порой подножку подставит тот на кого никогда не подумаешь. Народная поговорка (надодная мудрость намного древнее чем психология) "В тихом омуте черти водятся" Муж Анжелики может оказаться намного вернее самого идеального другого мужчины.
 

vera

Новый участник
Иногда я отпускаю его погулять. Да ,я не против его встреч с коллегами в сауне с девочками, да я не против его знакомств с парнями. Потому что я уверена в нем и уверена в том, что в конечном итоге он все равно вернется ко мне. Я не мучаюсь в сомнениях по поводу его верности и любви. Главное, что у меня есть все что я хотела от жизни: хороший человек рядом, прекрасная карьера, чудесный сын и грудь 5-го размера.

Знаете, у меня два прекрасных сына, прекрасный муж и грудь 4-го размера. И пока, слава Богу, не чувствую нужды ни в ботексе, ни в силиконе:) Да и с карьерой все в порядке, кстати.
Но при этом ни я, ни муж не считаем возможным опускаться до промискуитета. Это, все-таки, нечистоплотно как-то. И даже не по человечески. Ближе к животному миру, наверное.
Это вовсе не означает, что наша жизнь пресна и лишена близости (телесной). Но вот одно наблюдение - из нашей жизни - наибольшую полноту удовольствия взаимного мы получаем именно когда к желанию физическому прибавляется мощнейшая близость душевная. Я думаю страпоном этого не заменишь...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Главное, что у меня есть все что я хотела от жизни: хороший человек рядом, прекрасная карьера, чудесный сын и грудь 5-го размера.

Вы уверены что правильно расставили приоритеты? Мое впечатление от ваших постингов - что грудь пятого размера надо на первое место поставить.
 

Мурзик

Активный участник
наибольшую полноту удовольствия взаимного мы получаем именно когда к желанию физическому прибавляется мощнейшая близость душевная.
Это точно... Тыща ночей с самым изысканым и извращенным партнером не заменит минуту близости между любящими друг друга людьми:eek:

Можно. Просто любовь должна быть.
Индиго. Одно из правил. Ты психолог и это знаешь. "Мы можем нести ответственость только за свои поступки";)

Ну силиконовая грудь пятого размера нанесла бы мне такой удар по психике что я наверно бы ментом заикой стал:D. Этож надо - подушками накачанами хвастать:D
 

Мурзик

Активный участник
А вот тут Натусь вы и загнали меня в тупик. Я вот так вот в Женькины глаза смотрю. 2 года уже смотрю и ниче не меняется. Тока вера, любовь и тепло и свет изнутри... Наверно это и есть любовь. Не та идеальная космическая о которой все мечтают но никто не видел а земная, человеческая, с ошибками и болью. со счастьем и радостью с расставаниями и втречами. Кторая рядом с нами
 

Мурзик

Активный участник
Ната вы хитрая:D. Как раз я про это и писал что типа любовь между двумя это и агапЭ и эрос:D. А вы пишете так будто вы с мужем не спите:rolleyes:
 

Lea

Administrator
Команда форума
Мурзик, Наташа не смешивает, а говорит о том, что любовь может быть ''по вольтам'' одинаково сильной (к мужу, матери и сыну), но эрос не к каждой должен прилагаться.
 

belayasvetu

Новый участник
*** ‎(23:46):
Ты видел хотя бы одного нормального мужика,который бы рыдал на плече у жены? Почему же уже третий рыдает на моем, а не на плече у жены?


*** ‎(23:47):
Как они могут утешить? Вселить уверенность...


Вот вам ответ. Вот вам реальность. А не фантастические мечты и вера в свою женственость.

Рыдать - это какой-то "крутой" признак, что ищут утешения? Хорошо бы у них рыдающих спросить почему слезы, чтобы не додумывать не досочинять.
 

belayasvetu

Новый участник
Вообще не хотел отвечать но отвечу.

Милые. Возвращаются в семью потому что ни один например из мне знакомых парней не ставил задачу отбить мужчину из семьи как это делают женщины. Потому что там дети, а детей жаль. Расуждаешь примерно так. Блин а там же ребенок ну не надо. А вот девушка расуждает так - ну и что что ребенок я ему нового рожу.
Разврат он и есть разврат. Не важно со своим ли полом или противоположным. НЕТ оправдания.

Потом насчет уюта, тепла, дома. Ну это извините сильно оспоримо. Женщины давно разучились это давать и занимаются сейчас в основном пиливом.
Это правда.
Дети.. Самый больной для меня вопрос. Я люблю детей. Но милые дамы, нука глянте вокруг. Если мужчинам настолько дети нужны то почему вокруг столько матерей одиночек и так же матерей воспитывающих детей сами и от отца только алименты?
Станьте НЕ таким отцом / отчимом, который любит и несет ответственность
Насчеи предопределения в подростковом периоде. Большинство лет в 11 и чуть старше УЖЕ осознает. Но контакты происходят не со взрослыми дядями как вы любезно рисуете в своем воображении а с ровесниками. Так что о сознатильном втягивании речи не идет! По разному, контакты с дядями тоже. Почитайте материалы сайта и рассказы участников.

Насчет свободы слова. Человек ДОЛЖЕН видеть 2 стороны медали. Иначе никак.


Если мужчина МУЖЕСТВЕНЕН то ему утверждаться за счет чей то женствености не нужно. МУЖЧИНА есть МУЖЧИНА.
Да, ему, наоборот, надо от первой женщины, матери, оторваться, чтобы понять, что он некто другой, отдельный от нее, и, отлепившись, и прилепиться к кому?

Любовь это и духовное и телесное влечение. И по отдельности это два полюса существовать не могут Если вас физически не хотят.
Духовное и телесное, абсолютно правы. Вопрос от какого духа, т.к. тело оно понятно чье.
 

Мурзик

Активный участник
belayasvetu;6938 [FONT=Tahoma написал(а):
Станьте НЕ таким отцом / отчимом, который любит и несет ответственность[/FONT]
Насчеи предопределения в подростковом периоде. Большинство лет в 11 и чуть старше УЖЕ осознает. Но контакты происходят не со взрослыми дядями как вы любезно рисуете в своем воображении а с ровесниками. Так что о сознатильном втягивании речи не идет! По разному, контакты с дядями тоже. Почитайте материалы сайта и рассказы участников.

Да, ему, наоборот, надо от первой женщины, матери, оторваться, чтобы понять, что он некто другой, отдельный от нее, и, отлепившись, и прилепиться к кому?

Духовное и телесное, абсолютно правы. Вопрос от какого духа, т.к. тело оно понятно чье.

1) Знаете, много таких шустрых женившись детей родят и срываются. Так что нет.. Я буду лучше хорошим дядей. Пригожусь. Каждый хорош на своем месте.

2) Изнасилование это и уголовное преступление - не забывайте

3) Да. От мамочкиной сиськи тож нужно оторваться. Прежде чем женится. Это я о натуралах кстате.. А то как переходящий флаг от юбки к юбке...

4) А насчет духа.. Не мыслите стереотипами. Помните "ОНА ВСЕ ЖЕ ВЕРТИТСЯ" А за это столько людей спалили;)
 

belayasvetu

Новый участник
1) Знаете, много таких шустрых женившись детей родят и срываются. Так что нет.. Я буду лучше хорошим дядей. Пригожусь. Каждый хорош на своем месте.
Шустро не надо, надо честно, прежде всего. Согласны?
2) Изнасилование это и уголовное преступление - не забывайте

3) Да. От мамочкиной сиськи тож нужно оторваться. Прежде чем женится. Это я о натуралах кстате.. А то как переходящий флаг от юбки к юбке...
К кому прилепиться не ответили. К отцу, который открывает мир мужчин, если этот мир в нем не искажен, если он (отец) есть. Но если и нет, тоже не беда. Знаете начало одной сказки с печальным концом? Один человек рассказал мне, а я Вам. Спросили у писателя, отбывающего срок в сталинском ГУЛАГе, какую-де сказку бы он написал, чтобы сразу было видно, что с печальным концом.
4) А насчет духа.. Не мыслите стереотипами. Помните "ОНА ВСЕ ЖЕ ВЕРТИТСЯ" А за это столько людей спалили;)
О духе не поняли пока.
 

belayasvetu

Новый участник
А этот человек ответил: "Жил-был один мальчик, о котором некому было молиться...."
 

belayasvetu

Новый участник
И опять правы! Стольких сожгли, растерзали....
Мать Марию Парижскую тоже сожгли, правда совсем не так давно. Почитайте, если есть время

http://zarubezhje.narod.ru/texts/miloserdie.htm

Свою мученическую смерть она предвидела еще с молодости и принимала ее безропотно. Смерть эта завершает органически ее жизнь монахини и поэтессы и ее великое исполнение евангельской заповеди:
"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин. 15, 13).
 

Мурзик

Активный участник
К кому прилепиться не ответили

Да не к кому не лепится. Ведь это же смужчина. Это же он защитник. Это же к нему лепится должны. Себя сначала нужно построить.

Шустро не надо, надо честно, прежде всего. Согласны?
Вот именно что честно. И прежде всего перед самим собой

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Или за Истину. Если хватит ее ума найти.
 

belayasvetu

Новый участник
Да не к кому не лепится. Ведь это же смужчина. Это же он защитник. Это же к нему лепится должны. Себя сначала нужно построить. Как? маленький мальчик не знает. Нужен отец! А если нет, или плохой отец, то лепится как получится...

Вот именно что честно. И прежде всего перед самим собой

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих

Или за Истину. Если хватит ее ума найти.
От всего сердца желаю Вам ЕЕ найти. Мне пора спать. Было приятно поговорить с Вами. Всего доброго и спокойной ночи!
 

Мурзик

Активный участник
А я вообщето про большого мальчика говорил. Большие ж вроде женятся:eek:

Будем искать...
 

SAV

Новый участник
Выйти из-под мамочкиной опеки - это, действительно, проблема, причем вполне реальная.

На эту тему есть очень неплохая книга "Аномалии родительской любви" игумена Евмения. Я для себя в ней много почерпнул.

К сожалению, в современном российском обществе уже не одно поколение детей воспитывают преимущественно (а во многих случаях - исключительно) мамы, иногда при активной поддержке бабушек. Плюс "бабье царство" в детских садах и школах.

Мамы и бабушки склонны окружать ребенка чрезмерной заботой, тем самым мешая развитию инициативности, поощряя эгоцентризм и инфантильность. Особенно, когда речь идет о мальчиках.

Понятно, что если мальчик и от природы слабоват характером, то при таком воспитании он всю жизнь в женщине видит прежде всего маму. И жену ищет такую же. Если вообще ищет. Такое воспитание как раз очень поощряет гомосексуальные наклонности.

Кроме того, некоторые мамы относятся к сыновьям собственнически. Они просто не хотят отдавать их какой-то "чужой женщине". Чаще бессознательно, а иногда и вполне сознательно. И стараются пристегнуть сына к своей юбке на всю жизнь. В наше просвещенное время уже попадаются такие продвинутые мамаши, которые радуются, что у них сын - гомосексуалист. Уж его-то не придется отдавать какой-нибудь мерзкой снохе!

Если же сын от рождения склонен к самостоятельности, то его отношения с мамой принимают характер борьбы, в которой ребенок изо всех сил старается отстоять свою самостоятельность, нарушая мамины запреты. Это тоже печальный вариант, потому что может привести к развитию бессмысленного бунтарства, даже антиобщественного поведения. Причем, поскольку неприятные последствия бунта расхлебывает мама, то мальчик вырастает своенравным, но безответственным. Он умеет создавать проблемы, но не решать.

Особенно плохо, когда мама враждебно настроена к папе. Бессознательно, а то и совершенно сознательно она настраивает сына против отца, передает сыну презрение или ненависть к отцу. Тем самым она дает сыну сигнал: "не будь таким как отец". Что обычно равнозначно сигналу: "не будь мужчиной".

Естественно, в такой ситуации нельзя возлагать вину только на маму. Обычно ее претензии к мужу в большой мере обоснованны.

И, что самое страшное, такое положение вещей воспроизводится из поколения в поколение. Сыновья, воспитанные не в меру заботливыми, авторитарными (а то и тоталитарными мамами) оказываются плохими мужьями и отцами, быстро теряют расположение своих жен, а то и самих жен - развод сегодня принял повальный характер, их собственные сыновья не видят перед собой модели нормального мужского поведения, и наследуют пороки своих отцов.

Понятно, что это бедственное положение в обществе будет со временем только усугубляться, поэтому молодому человеку, осознавшему проблему остается только самовоспитание, развитие в себе серьезного, ответственного отношения к жизни и к людям, жестокая борьба с собственным легкомыслием, эгоцентризмом и прочими слабостями. А женщине, осознавшей проблему, важно научиться поддерживать мужское начало в своем возлюбленном, муже, сыне. И это, конечно, нелегко.

Что касается "рыданий на плече", то лично мне приходилось обращаться за моральной поддержкой как к мужчинам, так и к любимой женщине.

Причем мужская и женская поддержка ощущаются очень по-разному. От мужчины исходит ощущение силы, это именно крепкое плечо, на которое хочется опереться в минуту слабости. Можно, конечно, опереться и на плечо сильной духом женщины - но как-то это неловко, стыдно. Да и часто себе дороже выходит.

А поддержка любящей женщины - это исцеляющая мягкость и нежность. Мужчина этого дать не способен.
 

Caprica

Новый участник
Причем мужская и женская поддержка ощущаются очень по-разному. От мужчины исходит ощущение силы, это именно крепкое плечо, на которое хочется опереться в минуту слабости. Можно, конечно, опереться и на плечо сильной духом женщины - но как-то это неловко, стыдно. Да и часто себе дороже выходит.

А поддержка любящей женщины - это исцеляющая мягкость и нежность. Мужчина этого дать не способен.
Стереотипы, только и всего. :)
Стереотип, это сложившееся представление о предмете, по некоей "выборке".

А я сомневаюсь, что мужчины и женщины, это всего лишь набор половых гормонов и гениталий, с заранее запрограммированным поведением.
Когда говорят "мужчины ведут себя так то, а женщины так то", это в лучшем выводы на основе статистики, собранной в некоторый момент времени. Но статистика никогда не предполагает 100% результата, а также не гарантирует стабильность показателей во времени. :)

Мир меняется, обычаи меняются, мужчины и женщины меняются. Мужчины и женщины, это прежде всего люди (ну не верю я, что человек произошел от примата), а следовательно душа и разум.

Что есть мужчины и женщины с ярким полоролевым, сексуальным поведением? Всего лишь короткий пшик репродуктивного периода. Репродукция по "весне" кончается, а человек остается.

Имхо, тяжело разбираться в "проблемах пола и ориентации", блуждая среди стереотипов и субъективных/неточных определений.

Извиняюсь, если слишком загрузила. :)
 
Сверху