РЕА ЦЕНТРЫ ДЛЯ ПРЕОДОЛЕНЦЕВ В ТАГАНРОГЕ И ПОД КИЕВОМ...

rosa

Участник
Ну похоже на секту - просто средства контроля и подотчестности этого дела - совсем уж непонятно какие.
Если бы это было допустм при больнице, санатории, госудасртвенной организации - то было бы надежнее.
А так - учитывая контингент - ну собирутся там куча невротиков - и что дальше. Как они не бояться это делать без профессионалов, специалистов. Непонятно как это все документально оформляется - вся работа с пациентами. Получается кружок такой.
Опробированные, документированные методики должны быть также.

Да, и еще обязательное лицензирование ввести!!!А то не все еще чиновники от медицины дачи себе в Испании на откаты построили.
Как известно, у нас чтобы развалить любое начинание, государство выбрало хороший способ- это организовать его и возглавить:D:D:D
 

Мурзик

Активный участник
А Дантес абсолютно прав. Ромка (который тут Дождик) не раз говорил что таблетки нужно продавать только по рецептам а интернет сайты по мидицине запретить.
Тут действительно никто и ни за что не отвечает. А все эти "предприятия" обычно заканчиваются шикарным скандалом.
Кораблик человек не очень здоровый


Да,я хорошо знаю как использовать людей. Но в отличие от всяких там не пользуюсь

Центр бесплатный, но мы все работаем, кто в городе, а кто по хозяйству. С чего зарабатываем, благоустраиваемся.
Что бы я могла вам предложить в рамках программы реб.центра?
- у нас есть девушка, проф. Массажист ДЦП и тренер ЛФК, это бы могло помочь вам со спиной.
- планомерная работа над заниженной самооценкой
- установление духовной дисциплины (Библия, молитва)
- исцеление травм детства
- курс группы поддержки «Сексуальность и идентификация»
- разрыв душевных связей с бывшими сексуальными партнерами
- отречение от оккультных корней, переданных через секс.контакт
- процесс глубокого прощения родителей и лиц, причинивших боль и насилие
- установление и поддержание здоровых дружеских отношений с верующими мужчинами
- на последней стадии реабилитации – установление отношений с женщинами

От вас потребуется посвящение кропотливой внутренней работе, отказ отступать, желание изменяться, читать рекомендуемую литературу и т.д. А также посильно участвовать в физической работе для обустройства центра.
У меня к вам следующий вопрос, готовы ли вы покинуть родительский дом и переехать сюда на год? Есть ли кому позаботиться о вашей матери? Сможете ли вы разорвать душевные узы с ней? Это ваша цена, которую придется заплатить.
Все в ваших руках, совсем не поздно начать усиленный курс преодоления,
ВСЕ признаки тоталитарной секты.
Отрыв от родни, работа, отказ от пути назад и канешна "Окультные корни":D
 

Евгений

Новый участник
А Дантес абсолютно прав. Ромка (который тут Дождик) не раз говорил что таблетки нужно продавать только по рецептам а интернет сайты по мидицине запретить.
Тут действительно никто и ни за что не отвечает. А все эти "предприятия" обычно заканчиваются шикарным скандалом.
Кораблик человек не очень здоровый



Да,я хорошо знаю как использовать людей. Но в отличие от всяких там не пользуюсь


ВСЕ признаки тоталитарной секты.
Отрыв от родни, работа, отказ от пути назад и канешна "Окультные корни":D

Даже не знаю, это не признаки сект.
А вообще есть такая штука как сектоведение.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Мурзик, а какие условия есть для принятия в реабилитационный центр для наркоманов? Или ты считаешь, что они тоже все сплошь неэффективны? А насчет разрыва с матерью, думаю, Кораблику не просто так написали, а, скорее всего, в ответ на то, что он, несмотря на возраст, от матери не отделился. Если я могу спокойно уехать хоть в Зимбабве и мы с мамой будем по скайпу созваниваться, то у многих мальчишек тут - да даже Дантеза возьмем - матери такого просто не допустят. Потому изадали вопрос, человек должен осознать, что, уехав, он не будет стремиться вернуться. И работать нужно, постоянно. У нас тут ребцентр для наркоманов строят, глушь глухая, несколько часов по бездорожью, живут на своем, да на пожертвованиях, плюс все больные. Без Бога не получится ничего, срываются рано или поздно все. Только там каждый следит, и стоит кому-то заикнуться, что "достало, уеду", тут же мобилизуются и проводят работу, потому что знают: отпустят - погибнет. Но если сбегают...то таких обратно берут уже с меньшим доверием. Пока все неофициально, потому что центра как такового нет, а вот как построят, тогда и будет зарегистрировано все. Думаю, так и с любым центром.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Кстати, Док, а что Вы думаете о телесной психотерапии? В сравнении с другими направлениями: тем же психоанализом, когнитивной, экзистенциальной, гештальттерапией? Я просмотрел довольно объемистый труд по этому поводу, но что-то не проникся идеей.
Упустил, сорри, вопрос.
Хорошо думаю, Лоуэна изучил в свое время неплохо, и так далее. Использую в комплексе, обычно. Часто по поводу "лечения спины", например - и одновременно идет помощь нервной системе. Как "самостоятельную методику" у меня товарищ применяет, он вроде тренер-международник по телеске, по городам мотается..тоже нравится, в его исполнении. Рамки применения он представляет, в этих рамках - весьма полезно.
Проникнуться можно, если попробовать применять хоть недельку - на себе прежде всего. Минимум плечевой пояс и шея у тех, кто за компьютером сидит - "зажаты", есть что полечить. Вот тут и "телеска" подойдет, плюс одновременно за душой понаблюдать можно.
Примерно так.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А Дантес абсолютно прав. Ромка (который тут Дождик) не раз говорил что таблетки нужно продавать только по рецептам а интернет сайты по мидицине запретить.
:) Хорошая идея. Тогда врачи наконец станут нужны в стране "самолечащихся" :)

Тут действительно никто и ни за что не отвечает. А все эти "предприятия" обычно заканчиваются шикарным скандалом.
Всякое бывает. Я не в курсе просто этого именно заведения. Но если делает "энтузиаст" - так и происходит. Отличие от "тоталитарной секты" - в том, что это заведение не является выгодным главам предприятия.
Кораблик человек не очень здоровый
Понятно, есть и минусы, возможно есть и плюсы - лучше спрашивать и уточнять конкретно.
Еще она разница с сектой - в секте как правило обещают все и нахаляву :) А тут честно предупреждают что и как, что живут в вагончиках и условия спартанские.


Да,я хорошо знаю как использовать людей. Но в отличие от всяких там не пользуюсь
Верно, честно говорите. Как возможно и они :)

ВСЕ признаки тоталитарной секты.
Отрыв от родни, работа, отказ от пути назад и канешна "Окультные корни":D
Стационар при многих проблемах включает те же корни. кроме "оккультных". Но учитывая подход Кораблика (желательность молитв и прочего) - "оккультное" не минус :)

У меня возможности отлучиться пока нет, а так проще туда смотаться на пару дней и глянуть, пообщаться. Если смогу вырваться - может так и сделаю, Ростов от нас не очень далеко. Не раньше чем через 2-3 недели, сорри. Получится - выложу фото-аудио-рассказ.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот глянул сейчас статью про секты:
http://www.pravtaganrog.ru/2011/07/iz-narkomanov-v-sektanty/#more-4327
Интересно пишут. Речь по сути о том, что "свято место пусто не бывает". Если нет не-сектантских вариантов - появятся сектантские. Вывод прост :)
Надо делать\расширять не-сектантское :)
У меня есть принцип - "Можешь сделать лучше - делай. Не можешь - ... помолчи, короче" :) Учитывая важность вопроса и заинтересованность многих людей - предлагаю делать лучше ;)
 

Dantez

Новый участник
У меня возможности отлучиться пока нет, а так проще туда смотаться на пару дней и глянуть, пообщаться. Если смогу вырваться - может так и сделаю, Ростов от нас не очень далеко. Не раньше чем через 2-3 недели, сорри. Получится - выложу фото-аудио-рассказ.
Ого, здорово!

А на счет секта это или не секта - просто сразу о безопасности задумываешься и понимаешь что совершенно ничего не ясно, наверное мало информации.
Трудотерапия - это хорошо. То что пишут - отделение от матери, имхо- тоже хорошо, значит по крайней мере направление выбирают правильное.

А так, я не знаю - оккультные корни какие-то, страшно звучит. Чего это такое-то хоть? :D И зачем оно надо...


Ну и отношения с женщинами восстанавливать надо бы даже до восстановления отношений с мужчинами, или паралельно, имхо.

И потом - все равно индивидуальный подход к каждому нужен, вот будет там полно народу - как будет этот подход осуществляться...

А идея то хорошая, мне понравилось что впротивовес Дом 2 :).
Там значит - "Построй свою любовь" - а тут - "Преодолей свое влечение" :D.
Хорошо что начинают такие центры появляться, но пока что сомнительно - из-за недостаточной информации.

Я вообще считаю - что категория граждан одновременно уязвимая и как бельмо на глазу будет у других организаций, типо каких-нибудь хоругвеносцев или ЛГБТ. Так что такие объекты еще бы и под охраной были бы, неплохо, а то нагрянет туда бандитизм всякие, и никто же не помешает, если это на добровольных началах и не совсем официально, тобишь не под государственным контролем.

Было-бы хорошо если бы такой организацией занялась какая-нить частная медицинская компания, окредитованная государством, а может собрание компаний, со своими делегируемыми специалистами.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Сначала съездить надо, тогда будет здорово :)

А на счет секта это или не секта - просто сразу о безопасности задумываешься и понимаешь что совершенно ничего не ясно, наверное мало информации.
Само собой. Но на денек глянуть - не страшно :)
Трудотерапия - это хорошо. То что пишут - отделение от матери, имхо- тоже хорошо, значит по крайней мере направление выбирают правильное.
Одно из направлений. Не для всех глвное, кстати, но ...если гора не едет к Магомету, то он сам должен ехать к горе :)

А так, я не знаю - оккультные корни какие-то, страшно звучит. Чего это такое-то хоть? :D И зачем оно надо...
Молиться разрешено, в смысле ,Библию предоставляют и так далее. Кому надо, кому нет.
Главное- не пугаться Библии :)
Ну и отношения с женщинами восстанавливать надо бы даже до восстановления отношений с мужчинами, или паралельно, имхо.
Это да. Даже дополню Ваш лозунг иже, ладно? :)
И потом - все равно индивидуальный подход к каждому нужен, вот будет там полно народу - как будет этот подход осуществляться...
Иногда и группа действует неплохо. МНогие хотят на медицинских и технических форумах получить "индивидуальную консультацию", при этом не понимая, что их проблемы выложены в FAQ еще в прошлом веке :)

А идея то хорошая, мне понравилось что впротивовес Дом 2 :).
Там значит - "Построй свою любовь" - а тут - "Преодолей свое влечение" :D.
Это - лишь первый этап. По-хорошему - надо ""Преодолей лишнее и полюби" :)
Хорошо что начинают такие центры появляться, но пока что сомнительно - из-за недостаточной информации.
Согласен.
Я вообще считаю - что категория граждан одновременно уязвимая и как бельмо на глазу будет у других организаций, типо каких-нибудь хоругвеносцев или ЛГБТ. Так что такие объекты еще бы и под охраной были бы, неплохо, а то нагрянет туда бандитизм всякие, и никто же не помешает, если это на добровольных началах и не совсем официально, тобишь не под государственным контролем.
Хорошая мысль. Как раз проверится боевитость преодолевающих :) Включаем в программу систему Кадочникова? :)

Было-бы хорошо если бы такой организацией занялась какая-нить частная медицинская компания, окредитованная государством, а может собрание компаний, со своими делегируемыми специалистами.
Медицина как раз не имеет права, если не ухищряться.
Скажу так - ухищряться можно и нужно, в данных условиях :)

Короче - может быть это росток хорошего дела, может быть - приманка для обирания страждущих. Не знаю, нужна информация. Значит не будем гадать? :)
 

Lumiere

Участник
Упустил, сорри, вопрос.
Хорошо думаю, Лоуэна изучил в свое время неплохо, и так далее. Использую в комплексе, обычно. Часто по поводу "лечения спины", например - и одновременно идет помощь нервной системе. Как "самостоятельную методику" у меня товарищ применяет, он вроде тренер-международник по телеске, по городам мотается..тоже нравится, в его исполнении. Рамки применения он представляет, в этих рамках - весьма полезно.

Примерно так.

Это вы про что, что за методика, скажите...???:confused:
 

Lumiere

Участник
И меня еще интересует, как они там живут...??? Один в комнате., или...???:confused:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это вы про что, что за методика, скажите...???:confused:
Телесно-ориентированная терапия, один из видов психотерапии. Исходит из того, что тело очень тесно связано с состоянием души человека, и воздействуя на то, что возможно (на тело) - можно помогать и душе. Ну...упрощено - выпрямиться, расправить плечи, улыбнуться, да пошире, пошире, потом еще распрямить и поясничку ,и шею тоже,...и снова улыбочку! :) Если это примерно выполнить - на душе очень может быть, что станет легче :)
А так - это целые книжки ,тренеры, которые этим занимаются и так далее.
 

Lumiere

Участник
Телесно-ориентированная терапия, один из видов психотерапии. Исходит из того, что тело очень тесно связано с состоянием души человека, и воздействуя на то, что возможно (на тело) - можно помогать и душе. Ну...упрощено - выпрямиться, расправить плечи, улыбнуться, да пошире, пошире, потом еще распрямить и поясничку ,и шею тоже,...и снова улыбочку! :) Если это примерно выполнить - на душе очень может быть, что станет легче :)
А так - это целые книжки ,тренеры, которые этим занимаются и так далее.

дайте мне эту книгу.
 

Dantez

Новый участник
да- ты прав, не желудок, поджелуд-ая и кишечник- дисбактериоз.
Это все от нервов. У меня тоже все это больное - это как пить дать от нервов. Даже гастроэнтерологи говорят - от нервов.
Например есть такая бактерия - Helica bacter - ну так вот она делает у людей язвенную болезнь, гастриты и т.п.
Но - она так агрессивно проявляется себя далеко не у всех (имхо - не у всех приживается), а прежде всего у людей с ослабленным иммунитетом.
А невроз общий иммунитет организма - давит за милую душу.

А на органы желудочно-кишечно тракта - так нервы, неврозы действуют в одну из первых очередей, психосоматика, детские переживания и т.д.

Надо общий тонус и иммунитет у организма поднимать. Причем начать с психики и поддерживать физическими упражнениями.
 

Lumiere

Участник
Это все от нервов. У меня тоже все это больное - это как пить дать от нервов. Даже гастроэнтерологи говорят - от нервов.
Например есть такая бактерия - Helica bacter - ну так вот она делает у людей язвенную болезнь, гастриты и т.п.
Но - она так агрессивно проявляется себя далеко не у всех (имхо - не у всех приживается), а прежде всего у людей с ослабленным иммунитетом.
А невроз общий иммунитет организма - давит за милую душу.

А на органы желудочно-кишечно тракта - так нервы, неврозы действуют в одну из первых очередей, психосоматика, детские переживания и т.д.

Надо общий тонус и иммунитет у организма поднимать. Причем начать с психики и поддерживать физическими упражнениями.


все это конечно понятно.., но когда нах-ся постоянно в стрессов-ых ситуациях, то это повтор-ся снова и снова- это как порочный круг...:(:mad:
 

Dantez

Новый участник
все это конечно понятно.., но когда нах-ся постоянно в стрессов-ых ситуациях, то это повтор-ся снова и снова- это как порочный круг...:(:mad:
Конечно. Невроз - это и есть постоянная стрессовая ситуация, имхо.
 
Сверху