поговорим в скайпе

Boris

Активный участник
Есть такая мысль пообщаться в скайпе по Т*еме, писать тоже хорошо, но мне все же кажется, что людям испытывающим Т*рудности прежде всего необходимо выговорится, по себе знаю. Как смотрите на это? Конечно, я понимаю, что это не сайт знакомств, но все же, где еще можно найти единомышленников. Если вас заинтересовало, пишите ЛС. Спасибо.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
В принципе можно, сейчас инет у всех видимо это позволяет, без особых затрат. в смысле. Конференция может и подтормаживать, но терпимо, думаю. Я смогу выделить время для аудио и для видео-конференции. периодически. Видимо вечер по Москве, и\или выходные.
 

Кира

Новый участник
В принципе можно, сейчас инет у всех видимо это позволяет, без особых затрат. в смысле. Конференция может и подтормаживать, но терпимо, думаю. Я смогу выделить время для аудио и для видео-конференции. периодически. Видимо вечер по Москве, и\или выходные.
У меня скайп есть, так что всегда можно.
:)
 

Lumiere

Участник
Общение по скайпу....

Кто бы желал общаться по скайпу, и делать конференции, где можно было общаться и друг за друга молиться...????:confused:
Может подумать над этой идеей...???? Не каждый ведь может приехать на форумовку.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Идея хорошая, вплоть до отдельной "комнаты" , куда можно войти, выйти, и которая постоянно действовала бы. Технически решается как скайпом (слегка платно, но недорого), так есть и более мощные решения, позволяющие больше. Зависит от каналов участников и желаемого числа участников...чтобы качество связи было удовлетворительным..
Можно и молиться, можно и обсуждать проблемы, можно и открывать душу при желании и учиться воспринимать открывание души тебе..
 

Boris

Активный участник
Вообще то это уже не первая попытка организовать нечто подобное. Может быть на этот раз выйдет что-то. Но я вот о чем подумал, что вокруг полно людей, с которыми можно вполне входить в контакт и устраивать терапевтические группы, группы для совместных молитв, в конце концов церкви для этого и предназначены и не обязательно выходить онлайн.
 

Dantez

Новый участник
Надо как-то отделять - чтобы не скопом это все получалось - а как то по группам. Иначе общение будет не продуктивным.
Все находятся на разных стадиях осознания - и поэтому и не тока поэтому друг друга могут просто не понять. Например - новички и старожилы. Старожилы - уже могут помочь чем-то новичкам, но если сто раз слушать одно и тоже нытье - через которое ты уже прошел - то уши завянут.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Как раз тренировка в слушании этого нытья - и является одним из этапов становления личности. Потому что раздражает - то, что есть в себе самом и очень не нравится :) После того ,как научился правильно реагировать на такие вещи - уходит это ненужное-раздражающее-мешающее и из самого старожила.
Психотерапия, в данном случае - может действовать и непрямым образом.
 

Dantez

Новый участник
Как раз тренировка в слушании этого нытья - и является одним из этапов становления личности. Потому что раздражает - то, что есть в себе самом и очень не нравится :) После того ,как научился правильно реагировать на такие вещи - уходит это ненужное-раздражающее-мешающее и из самого старожила.
Психотерапия, в данном случае - может действовать и непрямым образом.

Да Вы правы конечно Док )). Просто есть еще один фактор - интереса.

А терпение в себе развивать очень надо.
И есть плюсы - видны свои собственные проблемы, которые может уже чуть начали отступать, но остаются, так вот они видны - и можно в себе разобраться или утвердительно себя похвалить - что вот тут - ты знаешь уже решение, а значит - молодец. :D
 

Lumiere

Участник
Вообще то это уже не первая попытка организовать нечто подобное. Может быть на этот раз выйдет что-то. Но я вот о чем подумал, что вокруг полно людей, с которыми можно вполне входить в контакт и устраивать терапевтические группы, группы для совместных молитв, в конце концов церкви для этого и предназначены и не обязательно выходить онлайн.

Как раз не всегда есть рядом люди, и группы, я как раз про это и говорю.
На каждом почти форуме есть скайп группы, у тех же сексоголиков, а почему здесь нет..??? Я считаю на преодолении, это просто необходимо, а будут там те, кому это действительно необходимо, вот и все...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да Вы правы конечно Док )). Просто есть еще один фактор - интереса.
Да, разумеется. Но кроме интереса есть еще факторы...Как прочитаете уже рекомендованное - дам следующую книжечку :)

А терпение в себе развивать очень надо.
И есть плюсы - видны свои собственные проблемы, которые может уже чуть начали отступать, но остаются, так вот они видны - и можно в себе разобраться или утвердительно себя похвалить - что вот тут - ты знаешь уже решение, а значит - молодец. :D
Да. И плюс еще один фактор, повторюсь.
Помните в теме "шизоидности" мы говорили о том, чтобы представить себе время перед началом Второй Мировой и себя там. Одна из задач этой "модели" была...представить , чем ты, со своими знаниями и мудростью 21 века помочь тем беззаботным довоенным людям. Реально и конкретно.
Вот то же самое может и группа, не важно - очно или по скайпу. Новички ощущают внимание "старожилов" и воспринимают мир иначе.. Давать миру, а не только брать у него - одна из целей человека на этой планете.
имхо :)
Так вот - скайп для этого полезен в полной мере. Что получит "старожил" кроме очевидной пользы - увидеть себя же в новичках и помогая им - помогать себе?
Умение помогать, заботиться, даже тогда когда это вроде нудно и не особо нужно тому, кто ведет себя нагло или воинственно...когда кажется, что это не особо нужно.

ТОму же кстати служит и благотворительность и прочее. Умение заботиться, давать людям, миру.
 

Dantez

Новый участник
Да, разумеется. Но кроме интереса есть еще факторы...Как прочитаете уже рекомендованное - дам следующую книжечку :)

Да. И плюс еще один фактор, повторюсь.
Помните в теме "шизоидности" мы говорили о том, чтобы представить себе время перед началом Второй Мировой и себя там. Одна из задач этой "модели" была...представить , чем ты, со своими знаниями и мудростью 21 века помочь тем беззаботным довоенным людям. Реально и конкретно.
Вот то же самое может и группа, не важно - очно или по скайпу. Новички ощущают внимание "старожилов" и воспринимают мир иначе.. Давать миру, а не только брать у него - одна из целей человека на этой планете.
имхо :)
Так вот - скайп для этого полезен в полной мере. Что получит "старожил" кроме очевидной пользы - увидеть себя же в новичках и помогая им - помогать себе?
Умение помогать, заботиться, даже тогда когда это вроде нудно и не особо нужно тому, кто ведет себя нагло или воинственно...когда кажется, что это не особо нужно.

ТОму же кстати служит и благотворительность и прочее. Умение заботиться, давать людям, миру.

Стараюсь Док, и вижу конечно многое от себя в других. Хотя - пока что заблокированно это умение, ну оно блокируется именно что страхом перед людьми. Однако - за меня можете порадоваться, недавно, правдо временно - но очень эффективно - всплыл наружу )), с осознанием себя взрослым. Ну и общими стараниями - Вашими, Индиго и Наташи - смогли кое чего в голове на место поставить, правдо - опять же все шатко, но зато - я оценил глубину и возможности себя самого, спасибо.
Наташа вообще грамотно объяснила - где там внутри ребенок, где взрослый а где родитель - понял хоть - что преимущественно я и есть ребенок, которого стращает внутренний родитель. По сути на этом и держится базальная тревога, и это - составляющая основа невроза и невротического характера.

Пока что туту написал, потом перенесу в свою тему.

Меня потянуло на подвиги, тоесть ребенок жаждет - открыться и еще и воевать хочет)) с теми кто против и кто задеванет, поэтому ох как сложно себя контроллировать, заранее прошу прощения перед всеми кого могу задеть. Ответить воинственно может тока часть меня, которая много чего натерпелась и порядком обозлилась на людей.

За одно еще и отмечу просьбу - быть друг к другу как можно внимательнее, а учитываю специфику невроза у многих собравшихся - это сложная задача, когда просто такого опыта - нормальных отношений возможно нет и не было никогда.

Давать людям я могу, пока как невротик - могу поднимать настроение самому себе и окружающим. Общаться так чтобы было взаимопонимание сложно, если учесть что не всегда собой владею.

Значит общение в скайпе может и самообладание развивать.

А часто - по специфике невроза - люди могут смотреть на других как на зеркальное отражение самих себя в каком-то плане, Вы об этом уже сказали, я подумал - да, я так делаю, очень полезно.

Знаете еще Док - порой хочется просто взять и впихнуть в чую голову свои знания, какое-то понимание - чтобы человек дозрел быстрее.
А игра в кошки мышки - портит нервы, ну это наверное из-за того что не лады с личными границами и умением держать расстояние без проекций себя самого либо другой личности на себя.

Тяжелая это работа - тащить из воды бегемота.

Принципы я как можно расписать - расписал, как я понимаю. Кому-то может оказаться полезным, имхо.

Может стоит поинтересоваться кто захочет в этом участвовать и как это можно проводить. Скайп, думаю, у многих есть...

Кстати - заботится и отдает - родитель? Или ребенок и взрослый тоже ? :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Кстати - заботится и отдает - родитель? Или ребенок и взрослый тоже ?
"Полей , сынку, грядки, и задай корму хрюшкам!" :)

В трехлетнем "хозяине-поливальщике-помощнике-..." - учится жить ...может "родитель, а может просто человек. Тот, кто помогает котятам и утятам, а также помидорам и маме - учится быть взрослым, видимо. Тот, кто делает это по своей воле или воле родителей и получает удовольствие от этого, по крайней мере. Что собственно нужно - учиться получать удовольствие от тех крохотных сдвигов , которые видны в нудном и туповатом может быть "новичке". ЧТобы не иметь лишних проблем уже в своей личной жизни ;)
 

Dantez

Новый участник
"Полей , сынку, грядки, и задай корму хрюшкам!" :)

В трехлетнем "хозяине-поливальщике-помощнике-..." - учится жить ...может "родитель, а может просто человек. Тот, кто помогает котятам и утятам, а также помидорам и маме - учится быть взрослым, видимо. Тот, кто делает это по своей воле или воле родителей и получает удовольствие от этого, по крайней мере. Что собственно нужно - учиться получать удовольствие от тех крохотных сдвигов , которые видны в нудном и туповатом может быть "новичке". ЧТобы не иметь лишних проблем уже в своей личной жизни ;)

:D:):D
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вернемся к поднятой теме :)
Вот тут - сервис от Гугля, поддерживает до 10 человек бесплтно, и меня всегда устраивал, по крайней мере в текстовом и аудио-варианте.
http://www.google.ru/talk/intl/ru/

Гляньте - есть и под Виндовс и под Мак, работает прилично вроде.
Хоть сейчас, короче :) Чат-комнаты создаются и заходятся туда, сейчас проверил на двух своих аккаунтах.
Аутистам можно выпить для храбрости немного чаю :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Для пробного общения аккаунт на gmail.com
Буду час примерно доступен, потом выйду, сорри. Я же в инете работаю, прежде всего.
Убрал адрес. В самом деле лучше организовывать в закрытом разделе. Тут адрес\аккаунт давал для тестового подключения.
 
Последнее редактирование:

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Выхожу пока, никто не стучался пока :)
Лучше заранее спланировать время (по Москве видимо) и идти в аудио-видеочат.
Можно и без видео, кстати, просто видео, не принципиально, думаю.
 

Dantez

Новый участник
Выхожу пока, никто не стучался пока :)
Лучше заранее спланировать время (по Москве видимо) и идти в аудио-видеочат.
Можно и без видео, кстати, просто видео, не принципиально, думаю.
Кто захочет интересно... Пусть отпишутся кому это надо.
Я бы может поучаствовал, хотя выпить думаю надо что-то покрепче чая :D.
 

Dantez

Новый участник
А беседка - закрытый раздел?
Док - а то может лучше убрать предложение отсюда - в тот раздел, который не виден не форумчанам.

Мало ли кто забалует - не под своим именем и вообще не с форума.
 
Сверху