Вышла новая книга Алана Медингера

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я дочитала эту книгу. Воистину, автор - Богом водим был. Я сначала сомневалась, нужна ли мне эта книга, она ведь для мужчин! Потом, читая её, я начала всё больше узнавать мужчин - не гомосексуалов, а именно мужчин. Это важная и полезная информация для меня. А потом я стала находить ответы и на свои вопросы. Причем иногда это было даже так: читаю книгу в обычном режиме - это в транспорте. И вдруг возникает у меня в жизни проблема... Продолжаю читать книгу и нахожу в ней ответ! Ясный ответ на конкретный вопрос. И еще один - самый важный для меня - момент: я не увидела ни одной мысли, не связанной с тем, что думает по этому поводу Господь. Автор всегда связывал и подводил. А там, где не было однозначного понимания, или где боялся, что могут понять не так, делал всё, чтобы этого избежать. Особенно это было с темой про мастурбацию. Он несколько страниц увел только на подводку к той мысли, которую хотел выразить. Читая книгу, я постоянно отвлекалась, всматривалась вдаль, и думала... И всегда - результативно. Слава Господу за этого мужа во Христе! За ту великую мудрость, с которой написана эта книга! И за то, что убрал сомнения, из-за которых я не хотела её покупать.
 
M

Mace Windu

Guest
читая её, я начала всё больше узнавать мужчин - не гомосексуалов, а именно мужчин. Это важная и полезная информация для меня.

Валерьевна, не забывай, что у автора — пользуясь терминологией Николоси, гомосексуального негея — во многом искаженные/теоретические представления о гетеросексуальных мужчинах. Сорри за прямоту, но и у тебя тоже.

Мы (мужчины) вообще-то поступаем в розницу в очень разных упаковках, и не стоит ожидать, что твой будет именно таким, как написано в Космополитене/Медингере.
 
M

Mace Windu

Guest
Денис, а когда будет весь перевод? :)

Я перевел уже все, но пока начерно. Завтра подредактирую и выложу часть от начала до "Gay Communication Versus Straight Communication", а за выходные, думаю, и все остальное получится сделать.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
ура! ты правда думаешь, что автор рецензии на обложке сморозил чушь? :)
кстати, Алан в последние годы писал книгу просто о мужчинах - по заказу достаточно продвинутого издательства. в чем ты видишь у него искажения?

а что бы ты посоветовал из книг о мужественности?
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Это не первая и не единственная книга о мужчинах, которую я прочла. Скажем так: я стала лучше понимать, для каких целей созданы Богом мужчины и женщины, какими Он хочет нас видеть, и какие между нами различия. Мне эта информация - комфортна. Поэтому ничуть не считаю её искаженной.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
К тому же, кстати, я ни слова не написала о том, какие у меня представления о мужчинах. А ты вот так сразу ставишь крест, что они у меня искаженные :)
 
M

Mace Windu

Guest
К тому же, кстати, я ни слова не написала о том, какие у меня представления о мужчинах. А ты вот так сразу ставишь крест, что они у меня искаженные :)

Никакой не крест, что ты. Вот какое у Дока любимое слово? "Пока" :) А кто-то (пока) считает, что

Знаешь, я всё-таки не о каком-то конкретном мужчине, а об оразе мужчины в этом мире. Лично мой мужчина может быть каким угодно. Но у всех них в совокупности должны быть привычные мне характеристики :D А то вот ломают мир и ставят всё с ног на голову!:mad:
Не, ясно, конечно, что мир не обязан учитывать моё мнение, но просто очень захотелось высказать своё недовольстов большим количеством исследований, сообщающих о мужских слабостях :D

И даже, ужас какой, каждый пятый из них спит с плюшевым мишкой ;)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Денис, ты бы еще привел мои слова из подростковых дневников :) я же написала, что стала больше понимать, то есть, мои мысли сейчас отличаются от моих мыслей раньше. Правильно? :) Айвенго, я имела в виду другое. Эта книга мне рассказала о мужчинах вообще, а не только о мужчинах, гомосексуально ориентированных, хотя можно было бы подумать, что книга о них. Потому я и уточнила, что о мужчинах, что книга мне не открыла отдельно гомосексуалов, что она не отделяет их от остальных мужчин, что каждый гомосексуал - мужчина, а его влечение - вторично. И узнать больше о мужчинах, а не о гомосексуалах, именно это и значит! Что ж ты так сразу бахаешь, не разобравшись :) всё непонимание возникает тогда, когда мы додумываем то, чего нет.
 
M

Mace Windu

Guest
ты правда думаешь, что автор рецензии на обложке сморозил чушь? :)

Нет, я не думаю, что сморозил чушь, просто сильно преувеличил (ну так рецензии на обложке для того и предназначены :D. Мужественности, по крайней мере той ее версии, которая принята в данном обществе в данный момент, учит любое художественное произведение начиная с Незнайки и любой фильм, поэтому говорить, что кто-то один наконец-то разобрался с тем, что такое истинная мужественность, на мой взгляд некорректно.

кстати, Алан в последние годы писал книгу просто о мужчинах - по заказу достаточно продвинутого издательства. в чем ты видишь у него искажения?

На мой взгляд, он рисует идеализированный и слишком грубо очерченый образ мужчины. В принципе, ты прав в том, что чтобы помочь забитому ребенку найти друзей на улице, надо начать с рассказа о том, что мальчики носят бейсболки. Но Медингер, как мне кажется, пытается убедить читателей (или себя?) в том, что как только недомужчина начнет демонстрировать стремление к лидерству и увлечется конструированием и строительством (это из оглавления книги), как сразу же станет настоящим мужчиной. А ведь в реальной жизни масса мужчин ни в чем таком замечены не были, живут вполне счастливо и знать не знают, что они должны быть другими, чтобы считаться настоящими. Но это мое личное мнение, и если кто-то считает, что надо начать с бейсболок и ему это поможет, то я буду только рад.

А Валерьевне я ответил потому, что одно дело, когда человек, занимающийся в "качалке", вешает дома нереально отфотошопленную фотографию накачанного спортсмена, и совсем другое, когда девушка, увидев такую фотографию, решает, что только такого мужчину она и согласна ждать (причем именно сидеть и ждать, ведь Медингер пишет, что "Для мужчин характерно постоянно что-то затевать; сущность женщины — откликаться"). А если сидеть и ждать вообще не в ее характере, а в книге написано, что только так настоящая женщина и должна поступать? :)

а что бы ты посоветовал из книг о мужественности?

Честно говоря, у меня такой проблемы никогда не стояло, поэтому я специально ничего не читал. Если есть проблемы в общении с мужчинами, то конечно, их надо решать. Но для этого вовсе не обязательно ставить диагноз "недостаток мужественности" :)
 
M

Mace Windu

Guest
Денис, ты бы еще привел мои слова из подростковых дневников :) я же написала, что стала больше понимать, то есть, мои мысли сейчас отличаются от моих мыслей раньше.

:arrow: :daisy:

Владимир, а ты спрашиваешь, помогает ли кому-нибудь сайт. Смотри, я и Валерьевна — уже двое :)
 

Redeemed

Новый участник
Но Медингер, как мне кажется, пытается убедить читателей (или себя?) в том, что как только недомужчина начнет демонстрировать стремление к лидерству и увлечется конструированием и строительством (это из оглавления книги), как сразу же станет настоящим мужчиной. А ведь в реальной жизни масса мужчин ни в чем таком замечены не были, живут вполне счастливо и знать не знают, что они должны быть другими, чтобы считаться настоящими. Но это мое личное мнение, и если кто-то считает, что надо начать с бейсболок и ему это поможет, то я буду только рад.

может потому, что изначально гетеросексуальным мужчинам не нужна вот эта "гиперкомпенсация"?
у них и так все нормально, независимо от того, пишут ли они романы, или матерятся на стройке :)
а вот кому-то из гомосексуалов, кто тяготеет к мужественному это, вероятно, может и помочь :)
 
M

Mace Windu

Guest
а вот кому-то из гомосексуалов, кто тяготеет к мужественному это, вероятно, может и помочь :)

Как? Представим себе гетеромужчину, который считает, что он несчастлив в личной жизни, потому что недостоточно проявляет лидерских качеств (не стал, скажем, начальником отдела). У него проблемы с женщинами разве из-за этого? Нет, у него проблемы с женщинами, потому что у него проблемы с женщинами, и должность или лидерские качества на это не влияет. Так же и гс, ИМО.
 

Redeemed

Новый участник
Как? Представим себе гетеромужчину, который считает, что он несчастлив в личной жизни, потому что недостоточно проявляет лидерских качеств (не стал, скажем, начальником отдела). У него проблемы с женщинами разве из-за этого? Нет, у него проблемы с женщинами, потому что у него проблемы с женщинами, и должность или лидерские качества на это не влияет. Так же и гс, ИМО.

ну отчасти неудачное положение мешает мужчине в первую очередь "раскрыться", а во вторую очередь - его как бы меньше катируют :D
или вы имели в виду проблемы другого плана?
 

Aiwengo

Заблокирован
А мне малоинтересно жить с девушкой которую интересует только финансовая сторона:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но Медингер, как мне кажется, пытается убедить читателей (или себя?) в том, что как только недомужчина начнет демонстрировать стремление к лидерству и увлечется конструированием и строительством (это из оглавления книги), как сразу же станет настоящим мужчиной. А ведь в реальной жизни масса мужчин ни в чем таком замечены не были, живут вполне счастливо и знать не знают, что они должны быть другими, чтобы считаться настоящими. Но это мое личное мнение, и если кто-то считает, что надо начать с бейсболок и ему это поможет, то я буду только рад.


Это самая невнятная часть книги.
С одной стороны, он говорит вот что: "чтобы быть мужчиной, нужно делать то что делают мужчины". А мужчины делают почти все что угодно.
Возможно, это политкорректная форма намекнуть геям "чтобы быть мужчиной, нужно не делать то что не делают мужчины". - этой фразы в книге нет. А не делают они по сути одно: не занимаются сексом с другими мужчинами.
Дальше - Медингер пишет о том чтобы опасаться внешней формы, приведя пример гея, купившего джип и начавшего распальцовываться.
То есть, изменения должны быть настоящими, изнутри а не по форме.
И сам Медингер говорит что мужчины делают многое - правда, добавляя что это от культурного контекста зависит. Это кстати, очень сильно касается тс мтф. Потому что тс иногда бывают боксерами и полковниками с Ирака, поменявшими пол после Ирака или карьеры в боксе. Многие тс программеры или админы но мужчиной себя не чувствуют. Док лично мне сказал что мужчина может что угодно - хоть носить пачку и пуанты. Это форма. Что-же тогда содержание? Содержание - способность оплодотворить женщину. Но опять-таки - это нас вернет к недавнему разговору - про католического монаха или священника и тс мтф.
Идентичность - это иллюзия, я пришел к такому выводу. По психологии, идентичность - форма защиты через присоединение к группе. Просто у одних она есть, а у других ее нет. У третьих она перепутана с женской иллюзией.
 
Сверху