Ухаживание за девушками

Indigo

Участник
Команда форума
Давно собирался об этом написать.
Так вот, подумалось мне, что проблема может быть во многом тут.
Возьмем некий собирательный образ гомосексуала. Это как правило, юноша "брачного возраста", или "возраста ухаживания". Он нередко застенчив, потому что девственник, не производит впечатления мужественного (хотя, в его возрасте и не обязан, обычно) раним, имеет нарциссизм при том или болезненное самолюбие и низкую самооценку. Он оценивает свои шансы на успех в ухаживании за девушкой как невысокие, и боится отказа. Отказ при больном самолюбии воспринимается болезненно, а при нарциссизме - тем более.
Проще и не пытаться. Девушки кажутся отвергающими по-определению, ведь "никто не может заинтересоваться мной таким". Этого достаточно чтобы заявить "а вот мальчики... "


Я уже спрашивал этот вопрос на еще старом форуме - он оказался проигнорированным. Как вы себе представляете ухаживание за девушкой
и ее образ? То есть, какой девушкой вы-бы заинтересовались?

И о вреде стереотипов, это для Дантеса :) но не только.

Дело в том, что они могут быть вредны и являться причиной неудач.
Поясню с позиции соционики. Там есть "женственные" и "мужественные" типы, и бывает так, и не так и редко, что мужчина принадлежит к женственному типу, а его дуал, девушка, соответственно - к мужественному. При этом, роли как-бы должны немного поменяться или подкорректироваться.
Теперь реальный пример. Когда-то я объяснял гс- ориентированному парню с типом Достоевский, что его дуал Штирилиц очень такая "конкретная" девушка, деловая и мурчит с мужиками на равных. (они нередко находятся среди руководителей предприятий и менеждеров высшего звена)

И что она будет ему рассказывать что делать а не наоброт, мысль была моя "отдайся и получай удовольствие" :) Он сказал "нет". Типа мужчина должен быть ведущим и бла-бла -бла. В итоге,
он просто девушек избегал, потому что сам проявлять инициативу не умел. Но стереотипами не поступился. Кому от этого стало лучше...?
 

Мурзик

Активный участник
Ну я дивченок боевыхз люблю. Что бы палец в рот не клади. Это не значить что я весь такой послушный. Это значить что мне скучно. когда мне восхищенно смотрят в рот.

А ухаживать нужно.. красиво и с энтузиазмом! Да ни одна дивченка не устоит ежели в ухаживания душу вложить. Вот че я тока не делал - и букеты на дом заказывал, и песни пел (под октом все же спел хоть вы меня и отговоривали). Потом романтично нужно. Посидеть где нить и например завершить вечер на крыше 12 этажки любуяся на звезды.
Да вообще мильен способов.

Одновременно неплохо бы заботиться о девушке. Что же она сумки прет а ты ей цветов букетик? Некрасиво.

И не надо быть жмотом.

Короче примерна так.
 

Евгений

Новый участник
Давно собирался об этом написать.
Так вот, подумалось мне, что проблема может быть во многом тут.
Возьмем некий собирательный образ гомосексуала. Это как правило, юноша "брачного возраста", или "возраста ухаживания". Он нередко застенчив, потому что девственник, не производит впечатления мужественного (хотя, в его возрасте и не обязан, обычно) раним, имеет нарциссизм при том или болезненное самолюбие и низкую самооценку. Он оценивает свои шансы на успех в ухаживании за девушкой как невысокие, и боится отказа. Отказ при больном самолюбии воспринимается болезненно, а при нарциссизме - тем более.
Проще и не пытаться. Девушки кажутся отвергающими по-определению, ведь "никто не может заинтересоваться мной таким". Этого достаточно чтобы заявить "а вот мальчики... "


Я уже спрашивал этот вопрос на еще старом форуме - он оказался проигнорированным. Как вы себе представляете ухаживание за девушкой
и ее образ? То есть, какой девушкой вы-бы заинтересовались?

И о вреде стереотипов, это для Дантеса :) но не только.

Дело в том, что они могут быть вредны и являться причиной неудач.
Поясню с позиции соционики. Там есть "женственные" и "мужественные" типы, и бывает так, и не так и редко, что мужчина принадлежит к женственному типу, а его дуал, девушка, соответственно - к мужественному. При этом, роли как-бы должны немного поменяться или подкорректироваться.
Теперь реальный пример. Когда-то я объяснял гс- ориентированному парню с типом Достоевский, что его дуал Штирилиц очень такая "конкретная" девушка, деловая и мурчит с мужиками на равных. (они нередко находятся среди руководителей предприятий и менеждеров высшего звена)

И что она будет ему рассказывать что делать а не наоброт, мысль была моя "отдайся и получай удовольствие" :) Он сказал "нет". Типа мужчина должен быть ведущим и бла-бла -бла. В итоге,
он просто девушек избегал, потому что сам проявлять инициативу не умел. Но стереотипами не поступился. Кому от этого стало лучше...?

И чем все у него закончилось?

"Проще и не пытаться. Девушки кажутся отвергающими по-определению, ведь "никто не может заинтересоваться мной таким"

Кстати как уйти от таких мыслей? Особенно всвязи с этим - (... В итоге,
он просто девушек избегал, потому что сам проявлять инициативу не умел ...)
 

Indigo

Участник
Команда форума
И чем все у него закончилось?

Не знаю, мы потом перестали общаться. Но тогда он сопротивлялся. Оказалось что у него высокая гендерная стереотипность, "ригидность".

"Проще и не пытаться. Девушки кажутся отвергающими по-определению, ведь "никто не может заинтересоваться мной таким"

Кстати как уйти от таких мыслей? Особенно всвязи с этим - (... В итоге,
он просто девушек избегал, потому что сам проявлять инициативу не умел ...)

Надо работать с убеждениями, со своими мыслями. Самостоятельно или с помощью психотрапевта. Насчет убеждений полезно помнить формулу "наши ограничения лишают нас всемогущества". (Ричард Бах) Пусть не всемогущества, но лишают нас возможности жить полноценно, ограничивают нас-же самих.
... В итоге,
он просто девушек избегал, потому что сам проявлять инициативу не умел ...

Дуал умеет проявлять инициативу. Тем более, что мужчина женственного типа, все-же мужчина. От того что женщина-дуал позвонит Достоевскому, предложит куда-то пойти, он женщиной не станет :)
Дуальная пара тем и интересна, что каждый делает то, в чем он сильный, помогая дуалу.
 

Владимир

Участник
Индиго, соционика это интересно. Но с тестом по соционике к понравившейся девочке не подойдешь:D
 

Мурзик

Активный участник
Карочи Индижичка на этом форуме никому не интересно за девушками ухаживать!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Имхо - переход на личности :)
И даже если до этого кто-то другой сделал тоже самое - не обязательно повторять ;)
 

Мурзик

Активный участник
ИМХО - просто рассуждения все померкнут перед натиском знаменитой гей кАрелевы - Мурзика
Просто на то я и кАралева. Что я делаю, а ты рассуждаешь. :D.
И это не шутка - это насмешка над тИоретиками:D
 

Dantez

Новый участник
Просто на то я и кАралева. Что я делаю, а ты рассуждаешь. :D.
И это не шутка - это насмешка над тИоретиками:D
Ну вот здесь ты прав - я действительно люблю рассуждать.
Однако же ты до сих не показал как конкретными делами которыми ты занимаешься можно помочь людям в преодолении. Если все же у тебя что-то получается в этом вопросе тогда поделись.
 

Мурзик

Активный участник
я тебе написал
1) Полюби себя.
2) не обожествляй мужчин и муское общество. На самом деле ты это и делаешь. Просто пока не понимаешь
3) увидь в девушке личность.
4) не мысли стириотипно.


Людям в преодолении?

Ну че я скажу.. Пацаны вы просто атстойно закомплексованы. С такими комплексами не то что счастливым быть - жить и то трудно. Выж все себя отстойноком считаете!
 

Dantez

Новый участник
я тебе написал
1) Полюби себя.
2) не обожествляй мужчин и муское общество. На самом деле ты это и делаешь. Просто пока не понимаешь
3) увидь в девушке личность.
4) не мысли стириотипно.

Ну вот наконец-то нормальные дельные советы прозвучали. Оказывается нужно было просто тебя попросить;).
Практически со всем согласен, разве что только не какого обожествления мужского нету - это скорее борьба с собственными комплексами. А комплексы есть у всех. У многих людей в развитии есть такие периоды - люди и учатся на своих ошибках поэтому)).


Людям в преодолении?

Ну че я скажу.. Пацаны вы просто атстойно закомплексованы. С такими комплексами не то что счастливым быть - жить и то трудно. Выж все себя отстойноком считаете!

И с этим согласен, я именно об этом в своем приветствии писал - что хватит ныть, не так все плохо.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго, соционика это интересно. Но с тестом по соционике к понравившейся девочке не подойдешь:D

А вот ты не прав! Очень многи девушки интересуются соционикой, чем не повод для знакомства? :) Я Наташу кстати привлекал соционикой и астрологией, в коей неплохо разбираюсь, но давно не занимаюсь уже.

Девушки-ж любят когда мальчик знает что-нибудь эдакое экзотическое и непонятное :rolleyes: Ну чтоб лапшу повесить на нежные ушки :sing: :eek:

Ибо любят девушки ушами, тк внешне мужчина немного красивее черта, уже красавец :) Че на него смотреть?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Людям в преодолении?

Ну че я скажу.. Пацаны вы просто атстойно закомплексованы. С такими комплексами не то что счастливым быть - жить и то трудно. Выж все себя отстойноком считаете!

И с этим согласен, я именно об этом в своем приветствии писал - что хватит ныть, не так все плохо.

И вы тама поругались даже! А писали про одно и то-же, вот как.
 

Dantez

Новый участник
Фармер это супер. Мне тоже нравиться.
Разместил пару вкусных клипов в музыке.
 
Сверху