Зависимость и любовь

Nell

Moderator
Команда форума
Есть параллели, ассоциации, но это не учебник жизни, это книга сказок. Подумай об этом.
О, как я
люблю твой тон!:rolleyes:
Ты уже обо всем подумал. Все решил. Все понял.
Да, сэр, обещаю подумать. А то я как-то не успела, болтаю просто так.:p
 

Ket

Участник
А Нель никогда не была в ситуации, когда в тебя влюбленны, а ты не только отвечать
- не можешь
- не хочешь
- не давала повода.
?

Какое приручили?
Если брать на себя ответственность за чужие чувства рехнуться можно.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А Нель никогда не была в ситуации, когда в тебя влюбленны, а ты не только отвечать
- не можешь
- не хочешь
- не давала повода.
?
Всё сразу или по-одиночке? :)
Какое приручили?
Если брать на себя ответственность за чужие чувства рехнуться можно.
Так не за всех же берут ответственность. За животных - берут ,к примеру..они сами не способны выжить без помощи того, кт оих приручает..а прекращение отношений воспринимает как предательство.
За детей - тоже видимо ответственность. Верно? А за взрослых и чужих...как сказал тов. Насреддин - можно плакать и убиваться и по бесхвостому телёнку - как он будет от мух отмахиваться!
:)
 

SAV

Новый участник
Что касается потери смысла жизни после смерти любимого человека. Для христиан, равно как и для верующих некоторых других религий, такой проблемы нет. Ведь мы знаем, что души наши бессмертны, и мы снова встретим их в вечности. А пока мы временно разлучены - мы усердно молимся о вечном спасении отошедших.

Кроме того, если человек любит Бога, то смысл жизни у него есть всегда - и на этом свете, и на том.

Вот очень хорошее стихотворение Цветаевой на эту тему:

Об ушедших - отошедших --
В горний лагерь перешедших,
В белый стан тот журавлиный --
Голубиный - лебединый --

О тебе, моя высь,
Говорю, - отзовись!

О младых дубовых рощах,
В небо росших - и не взросших,
Об упавших и не вставших, --
В вечность перекочевавших, --

О тебе, наша Честь,
Воздыхаю - дай весть!

Каждый вечер, каждый вечер
Руки вам тяну навстречу.
Там, в просторах голубиных --
Сколько у меня любимых!

Я на красной Руси
Зажилась - вознеси!
 

Апельсинка

Новый участник
Что касается потери смысла жизни после смерти любимого человека. Для христиан, равно как и для верующих некоторых других религий, такой проблемы нет. Ведь мы знаем, что души наши бессмертны, и мы снова встретим их в вечности. А пока мы временно разлучены - мы усердно молимся о вечном спасении отошедших.
Жить можно по разному. Можно просто плыть по течению, свести все к приметивному существованию. Как я говорила, я не самый храбрый и стойкий человек, возможно моя вера не даст мне наложить на себя руки, хотя, боюсь сейчас там больше страха, чем веры, но обсолютно точно, мое сознание в попытке недопускания осознания потери просто уплывет и я закончу свою жизнь в психушке, я заставлю себя сойти с ума.

Кроме того, если человек любит Бога, то смысл жизни у него есть всегда - и на этом свете, и на том.
А что по-вашему значит любить Бога, Бог - это же не человек, Он везде, во всем и всегда, а человек ведь нуждается в любимых людях. Я не могу сказать, что меня очень пугает то, что будет с моей душой, но вот, то что из-за этого будут страдать мои любимые меня от многово останавливает.
 
Последнее редактирование:

Nell

Moderator
Команда форума
]А Нель никогда не была в ситуации, когда в тебя влюбленны, а ты не только отвечать
- не можешь
- не хочешь
- не давала повода.
?
Из описанного очевидно, что о приручении нет речи. Т.е. ситуация другая абсолютно. Вот если давала бы повод, тогда другое дело.
Если брать на себя ответственность за чужие чувства рехнуться можно.
Ответственность вообще вещь не простая.:D Ну и некоторые предпочитают ее ваще ни за что не брать. Это - личный выбор.
 

Nell

Moderator
Команда форума
А что по-вашему значит любить Бога, Бог - это же не человек,
Из Евангелий встает потрясающий образ, живой абсолютно. Ну да, чудотворец. Но и человек вполне себе. Причем такой, которого невозможно не любить.:)
 

Апельсинка

Новый участник
Из Евангелий встает потрясающий образ, живой абсолютно. Ну да, чудотворец. Но и человек вполне себе. Причем такой, которого невозможно не любить.:)
Человек имеет границы - тело, у Бога границ нет. Бог - Един, поэтому Христа нельзя назвать человеком, потому что Сын Божий существует вечно. Иисус не чудотворец, чудотворцы - это святые, Николай Угодник, например. Иисус является в равной мере Личностью Божества.
 

Nell

Moderator
Команда форума
Человек имеет границы - тело, у Бога границ нет. Бог - Един, поэтому Христа нельзя назвать человеком, потому что Сын Божий существует вечно. Иисус не чудотворец, чудотворцы - это святые, Николай Угодник, например. Иисус является в равной мере Личностью Божества.
Да нет, ты ошибаешься, Иисус - богочеловек. Он имел двойную природу (считать, что Он не был человеком также неверно, как считать, что Он был только человеком). "Сын человеческий" - это Он о себе сам. Бог сошел на землю и принял вполне человеческий облик. Он хотел есть, ему было жарко и больно, Он страдал.
А чудотворец - этот тот, кто творит чудо. :D
 

Апельсинка

Новый участник
Да нет, ты ошибаешься, Иисус - богочеловек. Он имел двойную природу (считать, что Он не был человеком также неверно, как считать, что Он был только человеком).
Я с этим и не спорю, я говорю, что ОН был много больше, чем просто чудотворец.
 

Мурзик

Активный участник
Любовь.. это быть абсолютно искренне счастливым. когда видишь что твой любимый человек счастлив не с тобой
 
Сверху