Тест на привлекательность женской фигуры

Dantez

Новый участник
Натурал тоже видит в другом мужчине и широкие руки, и скажем красивые скулы, но вытесняет? И ты в кошках видишь тонкие индивидуальные различия и вытесняешь?

Натурал к этом спокойно относиться потому что знает что у него тоже есть и руки и плечи и какие бы они не были - они его и он ими владеет как может или хочет мочь. Натурал не сравнивает свою мужскую идентичность с идентичностью соседа - он знает что он мужчина и это глубоко в сознании. ИМХО таких мыслей как - вот он больше мужчина чем я - не возникает. Идентичность оформлена и с места не сдвинется без вмешательства. Гей получает эту идентичность через секс - потому что как сама идентичность гея - означает что у него сексуальная влечение направленно на мужчин - вот и все. Сама идентичность - на мужчин. А у мужчин идентичность крепиться не только на сексе а еще на уважении себя, на мужских поступках, на силе воле - много на чем, и разумеется на хорошем, трепетном отношении к женщине и любви к ней.
 

Dantez

Новый участник
Если я правильно улавливаю мысль Индиго, то речь идет о том, что как ни крути мужчина первым делом оценивает не "зеркало души", а силуэт.:problem:Причем безликий...
Оценивает - да - а смотрит в глаза. Ну зеркало души оценить - это как то невозможно вот так сразу ИМХО - можно тока заглянуть туда. А оценивают как раз силуэт.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, мужчины первым делом смотрят именно в глаза а потом уже взгляд опускается ниже.
Если я правильно улавливаю мысль Индиго, то речь идет о том, что как ни крути мужчина первым делом оценивает не "зеркало души", а силуэт.:problem:Причем безликий...

Когда как. Фигура заметнее, особенно издалека. Зимой с этим проблемы, наверно поэтому недавно появилась мода на женские болоневые куртки с широким поясом, утягивающим талию. (в Америке по крайней мере)
Глаза еще надо рассмотреть и в них посмотреть. Оценивается все, но в каком порядке - сложно сказать. Ученые выяснили вот что фигура оценивается первой.
 

Redeemed

Новый участник
В целом натурал видит — "накачаный мужик", а гс — "прикольную девушку", но никто из них не замечает деталей.

Не помню что бы я особо замечал детали в тех, кто мне нравились) Детали работают на подсознание. Сознанию их отмечать не обязательно
Интересно, а когда гс нравится мужчина, они замечают в нём детали и мелочи?
И вопрос аналогичный к девушкам. Детали для вас имеют существенное значение?
А насчет фоток по фигуре. Да, черно-белые силуэты подвергались еще большим осуждениям, но ответить по ним было почему-то проще. Индиго, ждём ваших предположений :)
 

Skier

Новый участник
Аналогично, натурал может о бицепсах другого натурала и скажет что-то внятное, но прокомментировать скажем ширину плечей vs попы — никогда. Он не видит этого, а гс не видит в женщине талию. В целом натурал видит — "накачаный мужик", а гс — "прикольную девушку", но никто из них не замечает деталей.
Да ну, бросьте! :) Всё "натурал" прекрасно видит - и объём бицепса, и соотношение плечей и бёдер.
Иначе зачем бы народ ходил в спортзал "качаться", и как бы свои достижения оценивал, относительно того же Арнольда, скажем, ну или "знатного качка" соседа Васи? :) Говорю, опять же, со знанием дела - сам ходил, сам "качался", и широчайшие мышцы спины целенаправленно "раскачивал" - именно чтобы то самое соотношение эффектнее выглядело. :)
Вот что "не прокомментирует" - это верно, ибо "не принято". Ну и, как я уже ранее писал, - для "натурала" факт гармоничного сложения соседа Васи имеет иную ценность - не "как бы мне с Васей шуры-муры завести", а "как бы мне "закачаться", чтоб покруче Васи выглядеть".
И Dantez неправ - "натурал" именно что сравнивает свою М-идентичность с идентичностью соседа. Отсюда и все эти игры "кто круче".
Но, мне кажется, это "сравнение идентичностей" оно вообще всем присуще - с раннего возраста дети начинают себя сравнивать со взрослыми и с другими детьми, и определяться, кто они есть такие.
Если бы этого сравнения не было, так и мы бы тут все не беседовали. :)
 

Dogdik

Новый участник
Да, мужчины первым делом смотрят именно в глаза а потом уже взгляд опускается ниже.
Как раз наоборот. Сначала смотрят на силуэт, потом на лицо.
А вот привлекательность силуэта - часто культурный показатель - меняющийся со временем.

МУРЗИК Внимание
Вот это - сиськи


А вот это Мур те самые мышцы которые приводят лично меня в трепет:D

 

Indigo

Участник
Команда форума
МУРЗИК Внимание
Вот это - сиськи

Вот, теперь тема сисек раскрыта :D :D

Вот что "не прокомментирует" - это верно, ибо "не принято". Ну и, как я уже ранее писал, - для "натурала" факт гармоничного сложения соседа Васи имеет иную ценность - не "как бы мне с Васей шуры-муры завести", а "как бы мне "закачаться", чтоб покруче Васи выглядеть".
И Dantez неправ - "натурал" именно что сравнивает свою М-идентичность с идентичностью соседа. Отсюда и все эти игры "кто круче".

Так и есть. Правда, не всех натуралов все-же бицепсы соседа беспокоят. Иначе только качки-бы и ходили по улицам. Но то что "письками" меряются - факт. В соседней теме упоминалось уже что отношения со своми полом конкурентные.
 

Dogdik

Новый участник
Интересно, а когда гс нравится мужчина, они замечают в нём детали и мелочи?
Да. Я давно заметил.
Скажем я могу достаточно адекватно оценить красоту девушки. НО - стандарт красоты. К примеру я не замечу что у полной девушки очаровательные конопушки. Она для меня так и будет некрасивой полной девушкой. Я буду руководствоваться "стандартами" а не личной симпатией. У натуралов разброс симпатий будет куда шире.
Зато уж на парне я замечу любую мелочь. И не факт что это будет "стандарт" красоты.
 

Skier

Новый участник
Правда, не всех натуралов все-же бицепсы соседа беспокоят. Иначе только качки-бы и ходили по улицам.
Это от личной шкалы ценностей зависит, от среды, воспитания.
Кто-то штангу тягает, кто-то с парашютом прыгает, кто-то в сборке-разборке автомобильного двигателя тренируется, ну а кто-то бычки стреляет и пиво сосёт по подъездам, чтоб с "соседом Васей" сравниться. :) "В каждой избушке - свои погремушки". Возможны и комбинации. :)
 
M

Mace Windu

Guest
Да ну, бросьте! :) Всё "натурал" прекрасно видит - и объём бицепса, и соотношение плечей и бёдер.
Иначе зачем бы народ ходил в спортзал "качаться", и как бы свои достижения оценивал, относительно того же Арнольда, скажем, ну или "знатного качка" соседа Васи? :) Говорю, опять же, со знанием дела - сам ходил, сам "качался", и широчайшие мышцы спины целенаправленно "раскачивал" - именно чтобы то самое соотношение эффектнее выглядело. :)

Это наученное, в том числе мужскими журналами. Во времена Пушкина никто широчайшими не заморачивался, а тонкую талию у девушек уже ценить умели.

Вот с этим я полностью согласен:

Ну и, как я уже ранее писал, - для "натурала" факт гармоничного сложения соседа Васи имеет иную ценность

Именно поэтому гс не замечает подробностей женской красоты —*этот навык просто не развился (но развился в сторону подробностей мужской красоты). У натуралов, до появления мензхелсов и увлечения культуризмом, этот навык в отношении других мужчин тоже не был развит.
 

hopeful

Новый участник
Это кстати тож интересно, ты верно заметил.
И в чем-же тут разница? :D Почему силуэт - нормально оценивается, а тот-же "заполненный силуэт"- все куда-то делись? :D

Будьте осторожны с выводами через интернет. Причины для исчезновения могут быть разными. Я, например, увидел эту картинку, когда ты уже успел написать этот пост. Вернулся поздно, из-за усталости не стал ничего отвечать, тем более когда такие наезды пошли. Просто на силуэты было больше времени отведено.

А вообще B, да, самая.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вот, теперь тема сисек раскрыта :D :D
Да, значит тема развивается по порядку :)



Так и есть. Правда, не всех натуралов все-же бицепсы соседа беспокоят. Иначе только качки-бы и ходили по улицам. Но то что "письками" меряются - факт. В соседней теме упоминалось уже что отношения со своми полом конкурентные.
А выбор платформы для конкуренции - имеет смысл учитывать?
Личные воспоминания. Примерно перед моим первым классом мой папа сказал (почти дословно) - "По физкультуре и всяким трудам можешь не учиться ,это не важно ,но чтобы по математике - были пятёрки!" Иначе мол придётся горбатиться.. или ещё что-то такое, не помню это..только общее воспоминание. А вот саму фразу - помню дословно и с интонациями, и помню как воспринял. Образ - "славный ботаник", ботаник в хорошем смысле. Формированием чего я и занимался в себе долгие годы :) А потом уже понял, что мой папа был неправ в этом вопросе :)
 

hopeful

Новый участник
Вот-вот! Интересно, правда? Тут раньше шла речь что натуралы тож хорошо оценивают мужчин. Они разве их рядом с собой представляют при этом? :) Эти широкие руки... они меня держат... :p примерно так? ;) Вряд-ли.

А вот у гс выходит оч интересная реакция фильтрации на все что связано с женским, когда оно не совсем обезличено. Тут повод для подумать.

Натуралы уже просто успели напредставляться, когда были маленькими на руках у отца. Пусть даже мысленно, в фантазии. Если же ребенку запрещали общаться с отцом, создавали его негативный образ, он мог быть лишен в детстве возможности ощутить себя в мужских руках (пусть даже мысленно), и теперь отыгрывается на других мужчинах (в том числе и с сексуальностью это может быть смешано).

По поводу женского - что тут думать? У меня, например всё женское вызывало крайне негативную реакцию. Я думаю, что из-за матери, когда в детстве она меня отвергала, не понимала, лезла в мои дела, сюсюкалась (или по крайней мере казалась такой). В итоге выработалась защитная реакция, срабатывавшая даже по малозначительному поводу ("все бабы - дуры").
 

Dantez

Новый участник
И Dantez неправ - "натурал" именно что сравнивает свою М-идентичность с идентичностью соседа. Отсюда и все эти игры "кто круче". Но, мне кажется, это "сравнение идентичностей" оно вообще всем присуще - с раннего возраста дети начинают себя сравнивать со взрослыми и с другими детьми, и определяться, кто они есть такие.
Если бы этого сравнения не было, так и мы бы тут все не беседовали. :)
Не идентичность сравнивает а мышцы и степень крутости - это разные вещи - возможно я не правильно выразился. Гей такой идентичности не имеет вообще. Можно сказать что гей потребляет чужую идентичность. Если натурал себя "мужчиной чувствует" - вернее сказать так воспитан и привык - то гей чувствует себя "не мужчиной" - но видимо хочет им стать. Самообман.

А вообще - это все начальный этап разбирательств что и как у геев. Результата это большинству не принесет не какого ИМХО. Жуем жевачку.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это наученное, в том числе мужскими журналами. Во времена Пушкина никто широчайшими не заморачивался, а тонкую талию у девушек уже ценить умели.
В те времена, насколько помню - ценили "породу", которая включала и тонкую талию и изящные руки и причёску от лучших куаферов,.и одижду тоже от лучших модельеров..Так? Гетеро-дядьки, напомню, вполне натуральные, но видели в "андрогине" - свой идеал, а в "богатыре" - образ "мужика", с которым ничего кроме трудовых отношений - быть не может. Исключения были, конечно, но не так часто.

Вот с этим я полностью согласен:
Почему? С гармонично сложенным собеседником, белозубо и натурально улыбающимся - вполне приятно общаться многим мужчинам. Так?


Именно поэтому гс не замечает подробностей женской красоты —*этот навык просто не развился (но развился в сторону подробностей мужской красоты). У натуралов, до появления мензхелсов и увлечения культуризмом, этот навык в отношении других мужчин тоже не был развит.
Сколько не читал Дюма и всяких "князей Серебряных" - там регулярно встречается обращение внимания мужчин на красоту соседей, со-учеников и собеседников, друзей. Более того - общение с некрасивым мужчиной - могло быть воспринято окружающими как проявление каких-то нехороших мыслей.. "Низкий" человек отличался от "высокородных" прежде всего по осанке, походке, фигуре, лицу. И привлекательность данных критериев - видимо не оспариваема?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Натуралы уже просто успели напредставляться, когда были маленькими на руках у отца. Пусть даже мысленно, в фантазии.
И в натуре тоже. Вот маленькая племяшка сейчас была в гостях, годик ей. Она перетрогала меня (за ушки, носик, щёчки , волосы) ,папу своего - за те же места, друга сына - за те же места плюс бороду с усами и грудь :) Видно было, что ей это доставляет удовольствие, и взрослые поддерживали, подсказывая ей названия этих частей тела и одобряя поведением, интонациями процесс трогания.

Если же ребенку запрещали общаться с отцом, создавали его негативный образ, он мог быть лишен в детстве возможности ощутить себя в мужских руках (пусть даже мысленно), и теперь отыгрывается на других мужчинах (в том числе и с сексуальностью это может быть смешано).
В норме - это и не мысленно даже, хотя конечно на край - хоть мысленно.
Можно ли ощутить себя комфортно в руках "негодяя, подлеца, на которого даже противно глядеть, а не то что трогать!" ? А ведь это всё очень распространённые цитаты из уст недовольных матерей.. Возвращаюсь к недавней беседе про воспитание в Швеции и др. Очень возможно, что тамошние мамочки ...ведут себя с бывшими или "нехорошими" мужьями, партнёрами - схожим образом, верно? А после формирования такого мнения, такого ощущения от мужчин - все следующие этапы формирования сексуальности - будут происходить под влиянием этого запрета-внушения. ИМХО, разумеется.

По поводу женского - что тут думать? У меня, например всё женское вызывало крайне негативную реакцию. Я думаю, что из-за матери, когда в детстве она меня отвергала, не понимала, лезла в мои дела, сюсюкалась (или по крайней мере казалась такой). В итоге выработалась защитная реакция, срабатывавшая даже по малозначительному поводу ("все бабы - дуры").
Да. Причём масса мамочек даже не задумывается над вредностью и опасностью подобного поведения. Жуть...если представить, сколько таких мам даже сейчас продолжают раскладывать те же самые грабли..
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да. Я давно заметил.
Скажем я могу достаточно адекватно оценить красоту девушки. НО - стандарт красоты. К примеру я не замечу что у полной девушки очаровательные конопушки. Она для меня так и будет некрасивой полной девушкой. Я буду руководствоваться "стандартами" а не личной симпатией. У натуралов разброс симпатий будет куда шире.
Зато уж на парне я замечу любую мелочь. И не факт что это будет "стандарт" красоты.
Да, совершенно верно. Любитель автомобилей - заметит малейшие особенности и отклонения у наблюдаемой модели машины, увидят ,что "какой-то придурок поставил сюда решётку от другой модели". И при этом будучи равнодушными к мотоциклам, например - запомнят просто "красный большой" мотоцикл. То есть наблюдательность у них есть, однозначно. но она - направлена. Как портные - обращают внимание на материал одежды собеседника...ой, как обращают :) И могут , описав до подробностей платье\костюм - упомянуть, что "сидел описываемый в дорогой иномарке". Оценка наблюдаемого - избирательна.
 

Skier

Новый участник
Это наученное, в том числе мужскими журналами.
Отнюдь нет! Красоту и гармонию тела понимали во все времена. Статую Аполлона изваяли задолго до появления журнала "Менс Хелф". :)
Да и когда я ходил в "качалку" (конец 80-х - начало 90-х), никаких "мужских журналов" у нас в стране ещё не было. Культуризм, кстати, напротив, отчасти извратил понятие красоты, насадил гипертрофированные, гипермаскулинные формы.
Почитайте "Лезвие бритвы" Ефремова - там у него много рассуждений о красоте тела. Основная мысль: красота - это функциональность.
Потому и мужчины понимают мужскую красоту, и женщины женскую.
И поэтому же, как бы ни отклонялся "эталон красоты" в различных временах, или культурах, а "мэйнстрим" всё равно остаётся неизменным.

У натуралов, до появления мензхелсов и увлечения культуризмом, этот навык в отношении других мужчин тоже не был развит.
Неверно - см. выше.

Не идентичность сравнивает а мышцы и степень крутости - это разные вещи
Не совсем разные. Даже наоборот. :) Мышцы и крутость - и есть идентичность, в понимании многих.
Не даром Индиго так любит приводить эту фразочку: "Мужик без "Бентли" не мужик". :)

Если натурал себя "мужчиной чувствует"
Не каждый и не всегда. Иначе бы здесь не было доброй половины форума. :)

Результата это большинству не принесет не какого ИМХО. Жуем жевачку.
Ну, не знаю... мне кажется, в разговоре выясняются довольно любопытные вещи - например, что ГС считают гармоничность тела чем-то внушённым, а не существующим объективно.

Образ - "славный ботаник", ботаник в хорошем смысле. Формированием чего я и занимался в себе долгие годы :) А потом уже понял, что мой папа был неправ в этом вопросе :)
Аналогично! :) А потом пришлось навёрстывать упущенное, "гиперкомпенсироваться", и доказывать прежде всего себе, что я не хуже других. И окончательно не доказал до сих пор...
 

Redeemed

Новый участник
Да. Причём масса мамочек даже не задумывается над вредностью и опасностью подобного поведения. Жуть...если представить, сколько таких мам даже сейчас продолжают раскладывать те же самые грабли..
Моя мама еще и о девушках любит плохо поотзываться :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Моя мама еще и о девушках любит плохо поотзываться :)
:) Такая программа называется "все против нас, но я всегда с тобой!" :)
В утрированном, но реальном виде - эта программа предстала передо мной в одной истории. Тост, произнесённый на дне рождения одной дамы..её мама (в присутствии мужа) произнесла "Мужья приходит и уходят, а мама - это навсегда!"... Или в "Иронии судьбы" - мама положительного Жени заявляет практически тео же самое, а Женя (медик, кстати) - повторяет за ней эти _страшные_ для взрослого человека слова. Кстати, как уже было замечено - Библия тут как раз против ,против подобных настроений. Отлепиться от родителей и прелепиться к новой семье, создать её - это норма, вероятно.
 
Сверху