Тест на привлекательность женской фигуры

Dantez

Новый участник
Не совсем разные. Даже наоборот. :) Мышцы и крутость - и есть идентичность, в понимании многих.
Не даром Индиго так любит приводить эту фразочку: "Мужик без "Бентли" не мужик". :)

Ну верно, все - ИМХО эта идентичность на самом деле просто термин - его отбросить можно - это просто максимальное приближение чтобы назвать вещи хоть как-то. Все это ерунда.
НО - как объяснить гею - что он хочет "получить мужскую идентичность" - получить то чего на самом деле и нет - ну то есть то что уже и так его по праву и то чего он боиться и подсознательно сам отвергает - вернее и отвергает только потому что боиться.

Понимаешь - мышцы и крутость - это только внешние показатели - за этим всем стоит гораздо большее - любовь, радость, свобода - вот ее нету и не было. А мышцы и крутость - это только мужские атрибуты - они не делают мужчину мужчиной как и немужчину мужчиной они тоже не сделают.

Понимаешь если у обычного парня - спросить что-то про идентичность - то он может и скажет в шутку или нет - мышцы, тачки и т.д.
Но здесь то надо разбираться не в поверхностном смысле этого слова - а смысле которые лежит гораздо глубже - это любовь, радость, общение, принятие. Этого не одни мышцы и тачки не дадут - они лишь общие интересы - на котором строиться общение, и все это общение и есть - радость, любовь, уважение, принятие, равно значимость и т.д.
 

hopeful

Новый участник
Аналогично! :) А потом пришлось навёрстывать упущенное, "гиперкомпенсироваться", и доказывать прежде всего себе, что я не хуже других. И окончательно не доказал до сих пор...

Пока будешь доказывать, и не получится ничего. Потому что правильный выход - перестать доказывать.
 

Dantez

Новый участник
:) Такая программа называется "все против нас, но я всегда с тобой!" :)
В утрированном, но реальном виде - эта программа предстала передо мной в одной истории. Тост, произнесённый на дне рождения одной дамы..её мама (в присутствии мужа) произнесла "Мужья приходит и уходят, а мама - это навсегда!"... Или в "Иронии судьбы" - мама положительного Жени заявляет практически тео же самое, а Женя (медик, кстати) - повторяет за ней эти _страшные_ для взрослого человека слова. Кстати, как уже было замечено - Библия тут как раз против ,против подобных настроений. Отлепиться от родителей и прелепиться к новой семье, создать её - это норма, вероятно.

Ага - так и есть, не обязательно даже говорить, просто как ведет себя по отношению к людям - все играет роль, а в малом возрасте - так и копируется - мироощущение от родителей переходит детям.
У меня тоже так было. И совершенно такую же шнягу - ну наверняка - я вижу в постах многих форумчан. По этому и работает такая фраза - как вы сами думаете так к вам люди и будут относиться.
 

Skier

Новый участник
НО - как объяснить гею - что он хочет "получить мужскую идентичность" - получить то чего на самом деле и нет - ну то есть то что уже и так его по праву и то чего он боиться и подсознательно сам отвергает - вернее и отвергает только потому что боиться.
Мне трудно об этом судить... Я могу сказать со своей стороны - "получить идентичность", значит, по сути, освободиться от чувства собственной ущербности, недоразвитости. И здесь, конечно, мышцы и внешняя крутизна не помогут - "гиперкомпенсация" это всего лишь броня, под которой прячется всё тот же зашуганный "ботаник" (не случайно среди "т*емных" часто встречаются "экстремалы", кому не слабО свернуть себе шею, но слабО просто общаться с людьми в роли "обычного" человека).
И здесь только один путь, как мне кажется, - разбирать заморочки детства с позиций взрослого опыта. И так залатывать прорехи в своей "идентичности".

Пока будешь доказывать, и не получится ничего. Потому что правильный выход - перестать доказывать.
Самое трудно в мире - это "просто перестать беспокоиться, и начать жить". :)
Мы все были бы Буддами, если бы нам это удалось. :)
 
M

Mace Windu

Guest
Отнюдь нет! Красоту и гармонию тела понимали во все времена. Статую Аполлона изваяли задолго до появления журнала "Менс Хелф". :)
Да и когда я ходил в "качалку" (конец 80-х - начало 90-х), никаких "мужских журналов" у нас в стране ещё не было. Культуризм, кстати, напротив, отчасти извратил понятие красоты, насадил гипертрофированные, гипермаскулинные формы.
Почитайте "Лезвие бритвы" Ефремова - там у него много рассуждений о красоте тела. Основная мысль: красота - это функциональность.

Я не говорю, что мужчины не понимают мужскую красоту. Но они воспринимают ее в общем, целиком. Чтобы объяснить, например, почему одно мужское лицо ему нравится больше, чем другое, среднему мужчине придется сильно напрячься (и не факт, что он в результате что-нибудь скажет). А женщине — нет, она с разбегу отметит и форму носа, и скулы, и все остальное.

А то, что вы говорите об Аполлоне и стандартах красоты — это просто врожденная способность определять, здорова ли данная особь, то есть вписываются ли ее параметры в некие рамки.

Потому и мужчины понимают мужскую красоту, и женщины женскую.
И поэтому же, как бы ни отклонялся "эталон красоты" в различных временах, или культурах, а "мэйнстрим" всё равно остаётся неизменным.

Эталон пропорций тела — очень редко (но вспомним древний Китай). Эталон деталей варьируется в широчайших пределах.
 
M

Mace Windu

Guest
В те времена, насколько помню - ценили "породу", которая включала и тонкую талию и изящные руки и причёску от лучших куаферов,.и одижду тоже от лучших модельеров..Так? Гетеро-дядьки, напомню, вполне натуральные, но видели в "андрогине" - свой идеал, а в "богатыре" - образ "мужика", с которым ничего кроме трудовых отношений - быть не может. Исключения были, конечно, но не так часто.

Да, когда мода говорит, что нужно подчеркивать голени (вспомним портреты французских королей) или иметь томный вид, мужчины начинают обращать внимание на голени и на вид. Но сам по себе гетеро мужчина не научится видеть или ценить детали мужской красоты настолько же, насколько женской. Если человек с детства любил смотреть на девочек, потом на девушек, потом на женщин, а на мужчин лишь иногда и то, чтобы убедиться, что он не хуже — так понятно, чью красоту он сможет оценивать в подробностях. Это обычный, развитый под влиянием собственного интереса и под влиянием культуры, навык.

Почему? С гармонично сложенным собеседником, белозубо и натурально улыбающимся - вполне приятно общаться многим мужчинам. Так?

Приятно, потому что эти признаки — показатель здоровья. Любой вид бы вымер, если бы его представителей тянуло к нездоровым особям любого пола. Вот это как раз (способность определить здоровье, оценить пропорции тела) — вероятно, врожденное качество.
 

Мурзик

Активный участник
Нитиво я в этой теми ни понял понял тока чтьо Индиго гад-кошик ни лав..
 

Skier

Новый участник
А женщине — нет, она с разбегу отметит и форму носа, и скулы, и все остальное.
Кстати, вот абсолютно не уверен... Надо будет провести эксперимент над женой. :)
Мне кажется, сначала внешность оценивается "интегрально", а потом уже некоторые (далеко не все) начинают анализировать своё "нравится", раскладывая его на составляющие. Причём, часто ведь любят именно "недостатки" - т.е. чувство делает привлекательными какие-то черты, а не черты вызывают чувство.
Потому женщины более разборчивы в мужской красоте, а мужчины в женской - так они пытаются рационализировать своё влечение, "поверить алгеброй гармонию", так сказать.

А то, что вы говорите об Аполлоне и стандартах красоты — это просто врожденная способность определять, здорова ли данная особь, то есть вписываются ли ее параметры в некие рамки.
Ну так здесь и идёт разговор о стандартах - вспомним, с чего началась тема.
 
M

Mace Windu

Guest
Ну так здесь и идёт разговор о стандартах - вспомним, с чего началась тема.

Я отвечал Индиго на его мысль о том, что у гс понимание деталей женской красоты вытеснено и заблокировано. А я считаю, что в отсутствии интереса (почему - совсем другой вопрос), это понимание тупо не развилось. Никто ж не считает, что с абитуриент потому только не гениальный инженер, что у него блоки какие-то стоят. Нет, на инженера надо учиться. Так же и на ценителя женской красоты.
 

Redeemed

Новый участник
Я отвечал Индиго на его мысль о том, что у гс понимание деталей женской красоты вытеснено и заблокировано. А я считаю, что в отсутствии интереса (почему - совсем другой вопрос), это понимание тупо не развилось. Никто ж не считает, что с абитуриент потому только не гениальный инженер, что у него блоки какие-то стоят. Нет, на инженера надо учиться. Так же и на ценителя женской красоты.

а может основания и зачатки этого умения есть, но они латенты?
когда гетеро-мальчик начинает смотреть на девочек он еще не сильно в них разбирается, но нравятся они ему уже на том этапе. Это потом он войдет во вкус и начнет все анализировать, классифицировать.
и еще вспомните тех людей, которые жили будучи гетеро, а потом по каким-то причинам попадали в тему. Откуда у них потом появляется такое умение разбираться в мужчинах и симпатизировать им? Вот жили жили, особо не разбирались в мужской красоте, на мужчин смотрели без "подтекста", может как на друзей, может как на деревья. И тут?
 
M

Mace Windu

Guest
а может основания и зачатки этого умения есть, но они латенты?

Конечно, есть. У любого человека есть зачатки и гетеро, и музыканта, и убийцы :)

когда гетеро-мальчик начинает смотреть на девочек он еще не сильно в них разбирается, но нравятся они ему уже на том этапе.

Ну да, у него есть интерес, и под воздействием этого интереса он учится все лучше и лучше разбираться в женской красоте. Там каталог женского белья одной рукой полистает, там в декольте заглянет — вот и начинает замечать изгибы и другие вкусности.

и еще вспомните тех людей, которые жили будучи гетеро, а потом по каким-то причинам попадали в тему. Откуда у них потом появляется такое умение разбираться в мужчинах и симпатизировать им? Вот жили жили, особо не разбирались в мужской красоте, на мужчин смотрели без "подтекста", может как на друзей, может как на деревья. И тут?

"Вдруг" они конечно не начинают разбираться в тонкостях. Но это вполне себе развиваемый навык. Так, как "гс-ы с детства", они на мужчин никогда ИМХО смотреть не будут, но подтянуться по ключевым моментам вполне смогут. Единственный известный мне случай "вдруг гея" подтверждает именно эту идею.
 

Redeemed

Новый участник
Так, как "гс-ы с детства", они на мужчин никогда ИМХО смотреть не будут, но подтянуться по ключевым моментам вполне смогут. Единственный известный мне случай "вдруг гея" подтверждает именно эту идею.
ну это понятно, но все же "вдруг геям" достаточно и тех "ключевых моментов", чтобы это можно было назвать гс влечением. Самый главный вопрос - откуда? Всю жизнь они были латентными гомосексуалистами?
Ну в таком случае, если проанализировать поведения некоторых гетеро мужчин, учитывая, особенно, их гомофобию - найдем немало примеров "потенциально геев". Только они ими никогда не станут, если у них будет все в духовном и моральном плане хорошо. Верно?
 
M

Mace Windu

Guest
Итого. Как ни крути, как ни флуди на тему "восприятие натуралами мужской красоты", а правды негде деть — неинтересно реальные фотки обсуждать. Всего два чуть ли не насильно вырванных ответа... несерьезно, господа. Даже фото груди от Дождика не вызвала ни одного комментария, а ведь это офигенно сексуальная грудь (я вообще заметил, что у меня вкус на женщин очень сильно с дождиковым совпадает).
 

Redeemed

Новый участник
Даже фото груди от Дождика не вызвала ни одного комментария, а ведь это офигенно сексуальная грудь (я вообще заметил, что у меня вкус на женщин очень сильно с дождиковым совпадает).
я для себя отметил, что грудь прикольная) но коментить не откомментил
может все комплексуем и морозимся?)
 
M

Mace Windu

Guest
ну это понятно, но все же "вдруг геям" достаточно и тех "ключевых моментов", чтобы это можно было назвать гс влечением. Самый главный вопрос - откуда? Всю жизнь они были латентными гомосексуалистами?

А некоторые в 70 лет начинают писать красивые картины, хотя раньше и карандаша в руках не держали. Значит ли это, что они нарочно до 70 лет забивали в себе эту способность, а на самом деле всегда были талантливыми художниками? Вряд ли можно ответить однозначно.

Ну в таком случае, если проанализировать поведения некоторых гетеро мужчин, учитывая, особенно, их гомофобию - найдем немало примеров "потенциально геев". Только они ими никогда не станут, если у них будет все в духовном и моральном плане хорошо. Верно?

"Если у гомофобов все будет хорошо в духовном и моральном плане, они...". Мне что-то в этой фразе режет слух :)
 

Redeemed

Новый участник
А некоторые в 70 лет начинают писать красивые картины, хотя раньше и карандаша в руках не держали. Значит ли это, что они нарочно до 70 лет забивали в себе эту способность, а на самом деле всегда были талантливыми художниками? Вряд ли можно ответить однозначно.



"Если у гомофобов все будет хорошо в духовном и моральном плане, они...". Мне что-то в этой фразе режет слух :)

Можно ли сравнивать психосексуальные ориентации и таланты?)
Если допустим человек в процессе взросления, или вообще жизни, сознательно забивает в себе какие-то девиации, отклонения, он их "мусолит", анализирует, парится, ну и прежде всего - это все сознательно.
А под "латентным" я понимал что-то неявное, нереализованное, и самое главное - не осознаваемое.
Ведь если ты дашь гомофобу основание пологать, что он на самом деле боится геев, и поэтому гей - если у него все хорошо морально и духовно опять же - он посмеется. А если не совсем - вполне себе может и начать париться, и сомневаться, и бояться, и сделать это маниакальным страхом. И это будет главной ошибкой, т.к это может просто пройти мимо него, если не зацикливаться и не бояться.

А что Вам режет слух в той фразе?
 
Сверху