Настоящий мужчина

Евгений

Новый участник
Я считаю что мужик это тот, кто никогда не обидит слабого и беззащитного... количество мышц ни о чем не говорит
 

Skier

Новый участник
Боже, как я ненавижу всех мужиков!!!
Вот этого я, наверное, никогда не смогу понять...
Точнее, могу представить, как можно "дойти до жизни такой", и какие обстоятельтсва могут этому поспособствовать, но вот "примерить на себя", и прочувствовать подобное - увы.
Мне кажется, чтобы так мыслить, нужно иметь внутри себя "чёрный" образ абстрактного "идеального мужчины", а "светлого" образа не иметь вовсе.

а я не знаю и мне глубоко посрать чем жопа одной машины отличается от другой) и раздолбать ее большой кувалдой, свойственное желание для мальчиков, не правда ли?
Агрессия даже в отрицании... :(

Мне же постоянно приходилось с ними бегать, играть в футбол,
Да почему ж "приходилось"? Неужели заставлял кто бегать и в футбол играть? Мне в футбол играть не хотелось - я и не играл.
А вместо этого нашёл себе друга, с которым мы вместе увлекались моделизмом, ходили в кружок, мастерили модели кораблей, самолётов, подводных лодок, и всё это запускали потом на улице. :)
Когда повзрослел - другие друзья появились, с кем вместе фантастикой увлекались, фотографией, спортом.

мой отец во многом плох тем, что не дал мне урок как быть крутым перцем,
И мой мне такого урока не дал. Но дело в том, что "крутым перцем" быть вовсе не обязательно. Проблема, скорей, в другом - в отсутствии связи между отцом и сыном, когда отцовскому примеру следовать либо невозможно, либо затруднительно, или когда отцовский пример не подходит для решения проблем сына. А поскольку настоящего контакта между отцомм и сыном нет, то отец от этих проблем остаётся в стороне, и сыну никак не может помочь.

А уроды, которые его избивали в первых классах ваще не дышали, средний слой, так сказать, класса, их никто всерьез не воспринимал, ходили какие-то непонятные. Круто да, и почему мне такие идеи никогда в голову не приходили? И как быть после этого мальчиком?
Неужели вокруг были одни только "уроды"? Вот этого я понять не могу...
Здесь, ИМХО, какой-то "дефект мировоззрения" - когда человек верит не в хорошее, а в плохое. Вот с этим дефектом, с его генезисом и стоит разбираться, ИМХО.
У меня, например, всегда была и есть вера в светлое начало в человеке. Точно по словам Горького: "Человек - это звучит гордо!" И хотя люди вокруг далеко не идеальны, это вовсе не говорит о их некой изначальной внутренней "испорченности". Такой подход позволяет искать и находить хорошее в окружающих, и в себе самом. А главное - ориентироваться на некий "маяк".

Выбор-то небольшой, согласитесь, всего два пола, мальчики и девочки. Было бы этих полов 25, еще не известно, какой из них выбрал бы мой психологически сорвавшийся мозг, но определенно мальчиком бы я быть не хотел.
"Беда" в том, что и выбора-то никакого нет. Точнее, выбор гораздо шире, чем "25 полов" , но он лежит не в области "кем быть", а в области "каким быть".
 

Boris

Активный участник
И вывода: мужчин без намордника на улицу не выпускать!
И почему без намордника, вот скажи?

Потому что было страшно, дико страшно порой, и этот страх загонялся куда подальше, да и щас страшно, только стесняешься в этом признаться даже не кому-то, а самому себе, не комильфо боятся, мальчики ведь не плачут.

Skier, это все же эмоциональный порыв, с большим перегибом. Было полно всяких светлых образов и идеалов, только к реальной жизни их было несколко затруднительно приложить. Григорий Мелехов, например, и сцена с изнасилованием, сильнейшее впечатление произвела на меня. А описание Достоевским сна Раскольникова это вообще нечто. Но все это было позже, это так сказать дополнение к общему портрету "мужчин". Мелехов, чем не идеал, только он сам весь с ног до головы замороченный, но все же первый том "Тихого Дона" - это лучшее, что мне доводилось когда-либо читать:D
Не всегда вокруг были одни уроды, повторюсь, я сильно перегибал палку. Весь вопрос не в том, чтобы правильно рассортировать кто урод, а кто нет.

Indigo, вариант со смайликом "Долой носителей пенисов" мне на тот момент показался слишком слабым, было желание оттяпать лично все пенисы у носителей пенисов:D:D:D
 

Dantez

Новый участник
Неужели вокруг были одни только "уроды"? Вот этого я понять не могу...
Здесь, ИМХО, какой-то "дефект мировоззрения" - когда человек верит не в хорошее, а в плохое. Вот с этим дефектом, с его генезисом и стоит разбираться, ИМХО.

Ага, это точно и для гс и для тс характерно. Я первым делом когда преодолевать стал - попробовал разобраться почему я так ожесточенно был настроен на других парней -восновном тех с которыми отношения не складывались - злобы было просто море, еще я подумал откуда это во мне могло взяться и чем я сам по сути от них отличаюсь. Ну помогло как бы.
ИМХО - нету не каких "уродов" - есть люди которых не понимаешь и которые не понимают тебя. Если брать насильньков и маньяков - так это те же жертвы воспитания и побоев. Нету уродов - есть разные люди и богатое воображение.
С кем то проще сойтись и общаться - с кем то тяжелее - но это не значит что с теми с кем тяжелее - уроды.

ИМХО - больше того скажу - мировоззрение такого рода - обиженного человека - не позволит выйти из гс, тс и всякой другой гадости.
 

Skier

Новый участник
Skier, это все же эмоциональный порыв, с большим перегибом. Было полно всяких светлых образов и идеалов, только к реальной жизни их было несколко затруднительно приложить. Григорий Мелехов, например, и сцена с изнасилованием, сильнейшее впечатление произвела на меня. А описание Достоевским сна Раскольникова это вообще нечто. Но все это было позже, это так сказать дополнение к общему портрету "мужчин". Мелехов, чем не идеал, только он сам весь с ног до головы замороченный, но все же первый том "Тихого Дона" - это лучшее, что мне доводилось когда-либо читать:D
Мелехов не идеал, конечно. Но он тем и хорош, что не идеален - живой человек, с недостатками, с мятущейся душой. Причём, он именно что "типично по мужски" действует. Такого как Мелехов запросто можно на улице встретить.

Весь вопрос не в том, чтобы правильно рассортировать кто урод, а кто нет.
А тогда в чём? Если ясно, кто "урод" - так их нужно стороной обходить (бояться тоже не возбраняется, пока страх глаза не застит), а с другими отношения строить.

ИМХО - нету не каких "уродов" - есть люди которых не понимаешь и которые не понимают тебя.
Есть такие люди, мораль которых твоей сугубо перпендикулярна, или вовсе морали никакой не имеющие. С ними бесполезняк пытаться договариваться. Да, можно эту чуждую мораль изучить, и таким образом как-то понять логику действий "клиента", но это не сделает ближе.
Вот таких и называют "уродами".

Если брать насильньков и маньяков - так это те же жертвы воспитания и побоев. Нету уродов - есть разные люди и богатое воображение.
Думаю, информация о трудном детстве и деревянных игрушках маньяка вряд ли сильно ободрит жертву нападения в тёмном переулке. :)
Хотя, как говорят, в момент гибели у жертвы происходит "идентификация с агрессором" - жертва искренне любит собственного убийцу...:)

ИМХО - больше того скажу - мировоззрение такого рода - обиженного человека - не позволит выйти из гс, тс и всякой другой гадости.
Это да.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
И Мурзик туда-же... :problem: Тогда и тебе плакат:doloi:

;) Не, Мурзик различает "носителей пенисов" - довольно широкое понятие, включая котов-натуралов ;) От "самецов", "качков" самовлюблённых, которые пенисы носят и даже гордятся ими, но ведут себя ..не по-мужски :) Так что плакат этот не катит, надо другой вариант видимо :)
 

loveless

Участник
как йа доволен !
У мня нету т.н. "Стокгольмского синдрома" ( болезнь, проявляющаяся виде эмоциональной привязанности , "любви и обожания к мучителю(мучителям) или подражанию им):)
 
Сверху