Do You Love Gay People? - A Love Issue

M

Mace Windu

Guest
Но в группе "Любовь Против Гомосексуализма" её не одобрили...

Меня это не удивляет, учитывая, что их/ваш главный пиарщик г-н Шарий пока еще точно не решил для себя - убивать ли гс людей битой по одному, или свезти всех на остров и уже там залить напалмом.

А видео хорошее.
 

Simon

Новый участник
Меня это не удивляет, учитывая, что их/ваш главный пиарщик г-н Шарий пока еще точно не решил для себя - убивать ли гс людей битой по одному, или свезти всех на остров и уже там залить напалмом.

А видео хорошее.
Спасиб, хотя бы тут есть одномышленики.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Нет нелюбви, есть желание помочь.
Я согласна, что это не проблема геев, а проблема любви к людям. Но любовь выражается не только в толерантности и принятии выбора другого человека, но и в желании, чтобы он был спасен.Это грех, и жажда христианина - разрушить его. При этом, безусловно важно сохранить человека для Бога.
А то, что часто наша любовь выражается в ненависти (из-за чего человек просто обозляется на христиан, и ещё больше в грех вгоняется), или когда мы забываем о любви - так это потому, что у нас часто у самих куча тараканов, от которых нужно избавляться, чтобы сердце было чистое...
Иногда достаточно просто не молчать... Но ведь и разговоры, обличающие во грехе, мы сами не любим, и будем считать, что тот, кто нам это говорит - не любит нас.
Я уверена, что большинство тех, кого вы считаете гомофобами (не христиане), не любят именно поведение, а не гея именно как личность.
А для тех, кто предлагает геев убивать - Бог судья. И если они считают себя верующими, то пусть Бог обличит их в этом...
 

Simon

Новый участник
так это потому, что у нас часто у самих куча тараканов, от которых нужно избавляться, чтобы сердце было чистое...

Согласен. Но лучше бы они собою занимались, чем портили репутацию христиан и Бога в их глазах. ИМХО, я думаю именно здесь тот момент когда христианин должен подставить щеку, а не готовить следующий удар.

Иногда достаточно просто не молчать... Но ведь и разговоры, обличающие во грехе, мы сами не любим, и будем считать, что тот, кто нам это говорит - не любит нас.

Мы их не любим, потому что они кроме негатива ничего не приносят. Иисус НИКОГДА не осуждал грешника. Да, он не мягко говорил с законниками, но ко ВСЕМ грешникам, особенно с сексуальными грехами, он поступал с любовью.

Я уверена, что большинство тех, кого вы считаете гомофобами (не христиане), не любят именно поведение, а не гея именно как личность.
А для тех, кто предлагает геев убивать - Бог судья. И если они считают себя верующими, то пусть Бог обличит их в этом...

Люди могу осуждать человека, жёстко осуждать и сказать, что они обсуждают не личность, а его поведение. В осуждении действия не звучат имена и нету мести и ненависти. Есть только мнение.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Мы их не любим, потому что они кроме негатива ничего не приносят. Иисус НИКОГДА не осуждал грешника. Да, он не мягко говорил с законниками, но ко ВСЕМ грешникам, особенно с сексуальными грехами, он поступал с любовью.
Извините, что в Вашем понимании значит - поступал с любовью?
Я всегда говорю, что однополые сексуальные отношения - это грех. Я тоже впадаю в осуждение? Но при этом я объясняю, почему я так считаю, и не отворачиваюсь от самого человека (если ему нужна помощь - я помогу), но никогда не приму и не поощрю гс-поведение. Помимо всего этого я не устану повторять, что гс Бог тоже простит, как грех, и освободит от него, если человек искренне принесет покаяние и позволит Богу изменить его сердце. Подобное моё поведение можно считать гомофобным?
P.S.: не смотрела ссылку в начале темы, просто высказалась по ходу.
 
M

Mace Windu

Guest
Я, честно говоря, не совсем понял, в какие единомышленники меня записали - я просто высказал свое мнение о вполне конкретном человеке, который непостижимым образом сочетает в себе яростную ненависть к геям, веру, и служение в ЛПГ. Справедливости ради надо заметить, что этот человек испытывает яростную ненависть ко всему на свете, но судя по объемам и количеству его статей, геев и православие он ненавидит в среднем в пять раз больше, чем все остальное.

Нет нелюбви, есть желание помочь.
Я согласна, что это не проблема геев, а проблема любви к людям. Но любовь выражается не только в толерантности и принятии выбора другого человека, но и в желании, чтобы он был спасен.Это грех, и жажда христианина - разрушить его. При этом, безусловно важно сохранить человека для Бога.

На мой взгляд, желание помочь далеко не всегда означает любовь, возможно, даже очень редко. Ведь желание помочь (читай, изменить человека исходя из собственных представлений) ни к чему хорошему не приводит, если сам человек не просит о помощи или не стремится к изменениям. Например, многие родители по-своему желают помочь своим детям стать хорошими людьми, ломая их по своему разумению - "вырастут, спасибо скажут". Результаты предопределены: а) не вырастут, б) не скажут. Просто потому, что вместо желания счастья своим детям в общем смысле, эти родители знают заранее, каким именно должно быть это счастье и воспитывают не счастливого человека, а такого, как надо им. А настоящая любовь неотделима от уважения права на собственный выбор и самоопределение.

Я уверена, что большинство тех, кого вы считаете гомофобами (не христиане), не любят именно поведение, а не гея именно как личность.

Ты говоришь с позиции человека, который не понаслышке знаком с проблемой, поэтому естественно отличаешь для себя поведение от личности. Большинство христиан, не говоря уже о неверующих, эту черту провести не могут.

Мало того, даже некоторые преодолевающие не могут провести эту черту - но это уже о ханжестве и проекции, а не о вере.
 

Simon

Новый участник
Любить = заполнить нужду другого человека.
Я считаю, что человеку нужно показать Бога в своём отношении, делах, а Он уже покажет ему грех. Церковь должна принять человека каким он есть и заполнять то, что он раньше заполнял грехом.
Мы же не говорим постоянно:"Ложь\гнев - грех", хотя это более распространённые грехи.
Есть большая разница поделится или пропагандировать своё мнение. И есть большая разница просто сказать человеку, что он в яме и сказать и помочь выбратся. Большенство некультурно относятся к людям с другим мнением, насадживая своё.

"Подобное моё поведение можно считать гомофобным?"
Нет. Но для того чтобы помочь гс нужно больше чем это.
 

Dantez

Новый участник
Извините, что в Вашем понимании значит - поступал с любовью?
Я всегда говорю, что однополые сексуальные отношения - это грех. Я тоже впадаю в осуждение? Но при этом я объясняю, почему я так считаю, и не отворачиваюсь от самого человека (если ему нужна помощь - я помогу), но никогда не приму и не поощрю гс-поведение. Помимо всего этого я не устану повторять, что гс Бог тоже простит, как грех, и освободит от него, если человек искренне принесет покаяние и позволит Богу изменить его сердце. Подобное моё поведение можно считать гомофобным?
P.S.: не смотрела ссылку в начале темы, просто высказалась по ходу.

Ну для геев- да, конечно гомофобными. У них это способ получить от жизни и других людей хотя бы какие-то эмоции и любовь - а если сказать что это грех, то все - смысла нету.
Толку то не какого говорить что это грех или не грех - лучше объяснить людям что по сути все чего они хотят можно получить другими способами - притом гораздо проще, приятнее и полезнее - и будет при этом духовное развитие, взросление.

А если это грех - ну грех, ну значит это плохо - значит те люди которым хорошо от этого - они плохие, получается так если логически мыслить. Но люди то знают что они не плохие - что они хотят все той же любви, отношений и прочего.
И потом вот покаяние - по сути же это просто слово, смысл которого многим не ясен - вот покаяться они и что будет?
Будут жить в монастыре среди монахов, станут аскетами? То есть как была жизнь серой и не интересной так и останется?
Или же покаяние что-то другое? И это другое вернет людям их жизни, радость, веселье, любовь?
Все по разному понимают - это точно, но смысл то от этого не меняется.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
"Подобное моё поведение можно считать гомофобным?"
Нет. Но для того чтобы помочь гс нужно больше чем это.
Какие действия, например, по-вашему, будут совмещать и любовь, и желание помочь, но при этом не будут вторжением за чужие границы и проявлением гомофобии?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Любить = заполнить нужду другого человека.
Ок... Насколько я понимаю, в глобальном смысле - это задача Бога (восполнять нужды). Я не вижу (по крайней мере пока) каким образом я могу восполнить нужду в любви, в полном принятии и прощении тех девушек, с которыми я сейчас общаюсь. Значит ли это, что я должна с ними перестать общаться?:) На мой взгляд, я делаю всё, что умею и могу на данном этапе.
Я считаю, что человеку нужно показать Бога в своём отношении, делах, а Он уже покажет ему грех. Церковь должна принять человека каким он есть и заполнять то, что он раньше заполнял грехом.
Мы же не говорим постоянно:"Ложь\гнев - грех", хотя это более распространённые грехи.
Ммммм... на мой взгляд, доля истины в этом есть и я с ней согласна.... Только я бы немного по-другому интерпретировала. Если я люблю человека, принимаю его таким, какой он есть, могу ли я молча смотреть, как пьёт отраву? (образно говоря) Или всё-таки моя задача объяснить ему, что то, что он делает - губит его, что это путь смерти? Да, я согласна, что задача Церкви благовествовать спасение во Христе. Да, задача Церкви научать в Слове Божьем, чтобы человек впоследствии САМ смог понимать, что в Боге можно, что нельзя, что принесет ему пользу, а что навредит (потому что у совершенных "чувства навыком приучены к различению добра и зла"). Но насильно Церковь не сможет заполнить то пространство, которое раньше было заполнено грехом. Человек сам должен позволить Богу навести порядок в своем сердце (и усиленно этому способствовать, что в моем понимании и есть "совершать своё спасение"). Что касается меня, то естественно, я не говорю о данном грехе постоянно, но человек мало того, что и так знает, как я к этому отношусь, но и помнит, как Бог к этому относится и естественно, если он этого не оставляет, то данное знание его и обличает. И тут наступает выбор: либо смириться перед Богом и начать путь ко спасению, либо обвинить меня (или христианство, или Бога) в гомофобии и разорвать всяческие отношения со мной (с Церковью, с Богом).:)
Есть большая разница поделится или пропагандировать своё мнение. И есть большая разница просто сказать человеку, что он в яме и сказать и помочь выбратся. Большенство некультурно относятся к людям с другим мнением, насадживая своё.
Я понимаю о чем речь. Но поясните мне, пожалуйста, как мне выразить своё мнение о том, что Бог любит человека и желает, чтобы он не погиб, но имел спасение и познал истину, и что Он же ненавидит тот грех, который совершает человек? :)
"Подобное моё поведение можно считать гомофобным?"
Нет. Но для того чтобы помочь гс нужно больше чем это.
Хорошо, тогда у меня возникает тот же вопрос, что и у Люды.:)
P.S.: Поймите меня правильно, это ни в коем случае не наезд на Вас лично, мне просто интересна Ваша позиция, поэтому я просто спрашиваю.:)
 

Dogdik

Новый участник
P.S.: Поймите меня правильно, это ни в коем случае не наезд на Вас лично, мне просто интересна Ваша позиция, поэтому я просто спрашиваю.:)
Хорошо. Позволите мне ответить?
К примеру в кругу вашего общения (у знакомых. друзей или просто на работе) появляется гей пара. Живут себе вместе, проявляют свои чувства наравне с гетеросексуалами (где то обнялись, где то поцеловались, рассказали о совместном отдыхе) отношений своих не скрывают. Какова будет ваша реакция и что вы им скажете?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Хорошо. Позволите мне ответить?
К примеру в кругу вашего общения (у знакомых. друзей или просто на работе) появляется гей пара. Живут себе вместе, проявляют свои чувства наравне с гетеросексуалами (где то обнялись, где то поцеловались, рассказали о совместном отдыхе) отношений своих не скрывают. Какова будет ваша реакция и что вы им скажете?
Отчего ж не позволить... Тут вроде все свободны в действиях:)
Отвечу. Я обычно втираюсь в доверие, а потом начинаю подрывную работу на тему пропаганды христианской морали.
 
M

Mace Windu

Guest
Лав-контра - ресурс с мохнатой гомофобией, запущенной такой. Я как-то дал предупреждение участнику за статью оттуда - про то что гс надо сажать. Любовью там и не пахнет.

:arrow:

Оффтоп - как делать вложенные цитаты, как в твоем сообщении? Я руками делал, но может можно как-то по-другому?
 

Paul

Участник
И потом вот покаяние - по сути же это просто слово, смысл которого многим не ясен - вот покаяться они и что будет?
Будут жить в монастыре среди монахов, станут аскетами? То есть как была жизнь серой и не интересной так и останется?
Или же покаяние что-то другое? И это другое вернет людям их жизни, радость, веселье, любовь?
Все по разному понимают - это точно, но смысл то от этого не меняется.
Покаяние с греческого Метанойя - перемена сознания! То, к чему ты все время призываешь, Дантез!
 

Simon

Новый участник
Какие действия, например, по-вашему, будут совмещать и любовь, и желание помочь, но при этом не будут вторжением за чужие границы и проявлением гомофобии?

Просто относитесь к нему как к человеку, а не как у гею. Я уверен, что человеку не знакомому с этой проблемой не надо лезть спасать таких людей. :confused: Это нельзя понять, это нужно было пережить. Если говорить о конкретных действиях со стороны христиан, которые не имели проблем с гс, нужно поощрять гс в хр. компании только мужчин или женщин. Делать первые шаги на встречу человеку, подружится.

Vesna написал(а):
Ок... Насколько я понимаю, в глобальном смысле - это задача Бога (восполнять нужды). Я не вижу (по крайней мере пока) каким образом я могу восполнить нужду в любви, в полном принятии и прощении тех девушек, с которыми я сейчас общаюсь. Значит ли это, что я должна с ними перестать общаться? На мой взгляд, я делаю всё, что умею и могу на данном этапе.

Бог через нас действует (с)
Ответ выше.

Vesna написал(а):
Или всё-таки моя задача объяснить ему,
Одно понятие объяснить, другое - заставить его в это поверить. Если человек хочет быть гс, нет смысла долбить эти вещи ему в голову. Это будет вызывать в него только ненависть. Нам нужно смирится с человеком, если он не хочет принять Бога. Бог дал право выбора и Сам не вмешивается.

Vesna написал(а):
Я понимаю о чем речь. Но поясните мне, пожалуйста, как мне выразить своё мнение о том, что Бог любит человека и желает, чтобы он не погиб, но имел спасение и познал истину, и что Он же ненавидит тот грех, который совершает человек?
Делами, а иногда словами (с) А если вы скажите: "Он же ненавидит тот грех, который совершает человек?" то вы его потеряете ибо гс это не исцеление за 24 часа, а за годы. Падений на тысячи раз больше чем побед. И, думаю, что не справедливо говорить только то что Он ненавидит грех. Он человека сильнее любит и готов прощать много-много раз. Все люди грешат, верующий или нет. Это не аргумент.
Vesna написал(а):
P.S.: Поймите меня правильно, это ни в коем случае не наезд на Вас лично, мне просто интересна Ваша позиция, поэтому я просто спрашиваю.
Вы даже очень толерантно ставитесь к моим постам))
 

Dantez

Новый участник
Покаяние с греческого Метанойя - перемена сознания! То, к чему ты все время призываешь, Дантез!
Ну тогда надо понять и людям объяснить что на что будет меняться в сознании.
Я поэтому и отталкиваюсь в таких вопросах от психологии и от нлп в частности - там то ясно что куда и откуда и зачем - и по сути все ведет к внутренней гармонии радости, счастью и полноценности - то есть цели наверное одинаковые.
А когда говорят - грех - ну вот грех и что и как, и что с этим всем делать - непонятно, если просто не грешить - то получается это - воздержание, в чем в этом случае покаяние - непонятно.
Какие мысли в голове должны быть? Какие желания будут возникать? Какие чувства уйдут а какие появятся? Просто ответ - покаяние или перемена сознания - мне лично на эти вопросы ответ не дает.
 

Simon

Новый участник
Indigo,
они наверное пропустили знаки правописания поставить:
Любовь; Против Гомосексуализма
Или же "Любовь" это Люба... Не знаю... Не знаю...

Я хотел ваши спросить мнения об этой организации... Вижу, они сходятся с моими...
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Если говорить о конкретных действиях со стороны христиан, которые не имели проблем с гс, нужно поощрять гс в хр. компании только мужчин или женщин.
вот это предложение что-то совсем не поняла, простите :problem:даже предположений нет, что здесь имеется в виду...
Делать первые шаги на встречу человеку, подружится.
Ок, подружились, далее?
Я, большей частью, для того на форум и пришла, чтобы узнать, как помогать, потому мне тоже важно, как видно это "с другой стороны".
 
Сверху