жало в плоть?

Joy

Новый участник
Кто верит в то, что ЭТО - "жало в плоть"?
(2 Кор.12:7)
 

clickmd

Новый участник
Кто верит в то, что ЭТО - "жало в плоть"?
(2 Кор.12:7)

Уверен в этом.

Моя проблема - единственное, что меня возвращало к Богу. Иначе я считал бы себя довольно самодостаточным. Это то, что заставляет меня зависеть от Бога на каждодневной основе. Это то, что позволяет испытать настоящую Благодать.
 

Joy

Новый участник
Spasibo za otvet, Click,
hotya dlya menya stranny eti slova-
"edinstvennoe.." eto ochen' pechal'no.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Вполне вероятно, что для многих так и есть.
К сожалению, мы не начинаем стремиться к Богу до тех пор, пока не осознаем наличие жала в себе... Ведь очень многие приходят к Богу от безысходности. Точнее, я лично не знаю тех, кто проснулся радостно утром и подумал, а кого бы благодарить? Наверное, Бога...
Чаще всего "просыпаются" с болью...
И согласна с Кликом - не было бы жала - все бы уже превознеслись...
 

4cristo

Участник
Не согласна.
А если ЭТО уйдет? Бог совершенно исцелит от этого. Неужели вы отвернетесь от Бога, познав Его милость, любовь и благодать?

Я лично верю словам Иисуса - "И познаете истину, и истина сделает вас свободными". От любой зависимости.

Точнее, я лично не знаю тех, кто проснулся радостно утром и подумал, а кого бы благодарить? Наверное, Бога...
Чаще всего "просыпаются" с болью...

Валерьевна, это ты о верующих или нет?
 

Dantez

Новый участник
Ведь очень многие приходят к Богу от безысходности. Точнее, я лично не знаю тех, кто проснулся радостно утром и подумал, а кого бы благодарить? Наверное, Бога...
Чаще всего "просыпаются" с болью...

С любимой девушкой или любимым парнем надо утром просыпаться, и благодарить Бога за это.
А не за гс.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Валерьевна, это ты о верующих или нет?
Это я про то, как люди к Богу приходят. Не из-за того, что у них все хорошо и нигде не болит, не из-за того, что им некого за это благодарить. Потому "просыпаются" и поставила в кавычки - здесь не факт утреннего пробуждения, а пробуждение от духовного сна. Это мое наблюдение.

Конечно, потом уже все иначе, утром просыпаешься по-другому =) именно с вот этой благодарностью - за жизнь, утро, погоду и прочее =)


4кристо, Бог исцелил от этого, но во мне еще слишком много несовершенств, потому "не почитаю себя достигшей". Потому хочется двигаться дальше. Зная, что изменит - только Он, естественно, не отвернусь.

Как в одном письме ребенка Богу "Когда я умру, я не хочу ни в рай, ни в ад, хочу только к Тебе" - я так же считаю, я настолько сильно хочу к Нему, что не отвернусь. Если бы я была совершенна, без недостатков... хотела бы я к Нему сейчас так же?
Сомневаюсь...
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
С любимой девушкой или любимым парнем надо утром просыпаться, и благодарить Бога за это.
А не за гс.

В моих словах совершенно не звучит необходимость благодарить за гс, несколько раз прочитала, откуда ты это взял? :)

А благодарить можно даже тогда, когда просыпаешься один - поверь, есть горааааааздо больше поводов для благодарности, чем за то, что проснулся с любимым человеком.
 

Dantez

Новый участник
В моих словах совершенно не звучит необходимость благодарить за гс, несколько раз прочитала, откуда ты это взял? :)
Это я не тебе как бы написал, просто процитировал. Это не значит что в твоих словах прозвучала необходимость за гс благодарить.
А благодарить можно даже тогда, когда просыпаешься один - поверь, есть горааааааздо больше поводов для благодарности, чем за то, что проснулся с любимым человеком.
Да, я это и имел ввиду. Поэтому не понял при чем тут боль по утрам.
И при чем тут жало и при чем тут гс :problem:.


Вот Клик пишет:

Моя проблема - единственное, что меня возвращало к Богу. Иначе я считал бы себя довольно самодостаточным. Это то, что заставляет меня зависеть от Бога на каждодневной основе. Это то, что позволяет испытать настоящую Благодать.

Тоесть его проблема - позволяет испытать настоящую Благодать, я так понимаю :roll:.
И без проблемы Благодать бы испытывать не получалось.
 

Joy

Новый участник
не верю

я не верю, что это навсегда.
и так не написано, что это навсегда.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я знаю, что не навсегда. Хотя бы просто потому, что человек с жалом от сатаны не сможет войти в Царство Божье ни при каких условиях :)
 

Antonio

Активный участник
Хотя бы просто потому, что человек с жалом от сатаны не сможет войти в Царство Божье ни при каких условиях

Можешь пояснить? Если ты имеешь в виду что человек виноват в своих искушениях, то я не согласен. Первородный грех как склонность к греху тоже не есть вина в чистом виде, это просто обстоятельство.

Я согласен, что с жалом от сатаны в Царство не войти. Но для меня это значит, что тех, кого Бог сочтёт достойным туда попасть, Он от него избавит.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Антонио, и я про то, что избавит. Просто Джой написала "я не уверена, что навсегда", а я "я знаю, что не навсегда".
 

4cristo

Участник
тех, кого Бог сочтёт достойным туда попасть, Он от него избавит.
штука в том, что никто не достоин:) а войдут те,кто принял жертву Христа и соответственно чей дух возродился. это не наша праведность,а Христа,что дает нам доступ в Царство.ну,конечно, нам надо стоять до конца:)

а еще порой исцеление приходит, когда ты получаешь более глубокое откровение о любви Бога и о Нем самом, соответственно всякая ложь в этот момент рушится в твоей жизни...и цепи падают...

Клик, поскольку ты знаешь английский, советую посмотреть вот это:
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=X2bzskOUvjw
это не то,чтобы совет, а просто хочется этим поделиться:)
 

Dantez

Новый участник
а еще порой исцеление приходит, когда ты получаешь более глубокое откровение о любви Бога и о Нем самом, соответственно всякая ложь в этот момент рушится в твоей жизни...и цепи падают...

А если исцеление происходит в такие моменты, оно потом остается? Или заново нужно такой момент ждать?

В контексте сексуального влечения такой вопрос существенен я думаю.
 

4cristo

Участник
А если исцеление происходит в такие моменты, оно потом остается? Или заново нужно такой момент ждать?

да, остается:) но такие моменты должны повторяться снова и снова, все больше и глубже. не для того, чтобы поддержать как бы "то" исцеление,а чтобы идти дальше.это же как отношения между людьми.
 

Dantez

Новый участник
да, остается:) но такие моменты должны повторяться снова и снова, все больше и глубже. не для того, чтобы поддержать как бы "то" исцеление,а чтобы идти дальше.это же как отношения между людьми.
Тогда надо это как-то стабилизировать.
 

tenderfriend

Новый участник
ИБО СЕМЯ ТЛИ ВО мНЕ ЕСТЬ

Возможно, многим из нас, исцеления нужно ждать - ЗА ТОЙ ЧЕРТОЙ. Все мы - люди маленькие... Все мы оГраничены: в пространстве, во времени, в своих материальных возможностях, в своих мыслительных способностях и (самое тонкое) - в способностях всё это терпеть или нет... Удивительное многообразие людей живёт на нашей Матушке-Кормилице-Планете-Земля... Ей Бог Велел... И как ей ни тяжело, она будет кормить и 7 млрд. и более. Пока ей не прикажет ОН... И нас он терпит... Благословлю Твою терпимость к нам... Дай послужить ещё хоть чем-нибудь тебе, хоть и сам не пойму ( и это САМОЕ ЛУЧШЕЕ - СЛУЖИТЬ БОГУ, не осознавая того)... .... .... ....
 

tenderfriend

Новый участник
За Той Чертой

означает - после смерти тела, когда все страсти успокоятся... М-да, дружище, интересный вопрос вы задали... Я и сам не знаю, что за той чертой. И когда, однажды, окажусь - не смогу сообщить... Иль смогу? Только не через интернет... ТАМ ЕСТЬ СВОЯ СВЯЗЬ. Быстрее скорости света... Но, не для всех она открыта... Возможно, и не для меня
 
Сверху