Вышла новая книга Алана Медингера

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго,люди разные. Я ни одного человека не воспринимаю как соперника. Я ценю сотрудничество с людьми, которые меня превосходят.
И как мне быть
Ты слишком добрый чтобы быть натуралом. Шутка. :D
 

олег дв

Участник
[/QUOTE]Может мысли какие-нибудь есть?[/QUOTE]Да мыслей масса..... Ну, во первых: больше оптимизма:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
А с чего вы взяли что гетеро-либидо куда то пропадало вобще? Оно и было и есть. А зачем мне нужно узнавать что я достиг или достигну "полноты мужественности"?

Из вашего постинга:

А то что сейчас нравятся мальчики - так этож хорошо - значит подросток, юноша, мужчина все еще определяется - и хочет стать именно мальчиком, мужчиной. Только секса здесь нету вообще.

Если все еще определяется, и хочет стать, то это процесс становления, который имеет результат - станет мужчиной. Как он узнает что им стал?

Ок, гетеро-либидо не пропадало вообще. Почему оно проявится? После какого момента становления мужчиной?
 

Dantez

Новый участник
Из вашего постинга:



Если все еще определяется, и хочет стать, то это процесс становления, который имеет результат - станет мужчиной. Как он узнает что им стал?

Ок, гетеро-либидо не пропадало вообще. Почему оно проявится? После какого момента становления мужчиной?
Не знаю после какого момента - у меня стало проявляться после того как понял весь механизм ГС. Здесь работа с подсознанием идет - если я раньше думал что знаю девушек, понимаю как они думают и что ими движет - то щас я понимаю что ничего не знаю а парней понять намного проще из-за того что это парни и я им тоже являюсь. Мысли в голове сами собой появляться начинают - ух какая девушка, вот бы с ней! А бывает что просто - тело само собой тянется, прижать к себе хочется, обнять, потрогать, в воздухе будто электричеством все наполняется - тут в голове уж совсем мыслей нету - неразбериха.
 

Dantez

Новый участник
Вы не ответили на вопрос насчет слова мать с большой буквы. Потом я объясню.
Да, здорово что заметили, - сам свои посты пересмотрел - чаще всего с большой буквы написано)) - но есть где и с маленькой. Но это конечно что-то говорит:D.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Здесь работа с подсознанием идет - если я раньше думал что знаю девушек, понимаю как они думают и что ими движет - то щас я понимаю что ничего не знаю а парней понять намного проще из-за того что это парни и я им тоже являюсь.

Многие тут жалуются что не могут меня понять совершенно. Или я девушка или не все так просто с пониманием парней.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, здорово что заметили, - сам свои посты пересмотрел - чаще всего с большой буквы написано)) - но есть где и с маленькой. Но это конечно что-то говорит:D.

Ок. Расскажу как я вижу гс и ее причины. Нового я не скажу, но это не то о чем пишет Николоси или Медингер и прочие экс-геи (что характерно)
Точнее, то что они пишут верно наполовину. В том смысле, что в их теории нет женщины. И это неслучайно.

То что будет написано ниже, первым описал Фрейд и остальные подтвердили, это учат на факультетах психологии. Мои собственные наблюдения за гс и за собой тоже подтвердили это.

Сначала - наблюдение: Не так и редко, гетеро-влечение есть у трепетных "ботаников" мужского полу, и большниство транссексуалов тоже гетеро. Вроде, при чем тут мужественность. Ее у них явно мало.

Вы правы в том что гетеро-либидо у гомосексуалов не пропадало. Мало того, те у кого появилась гс, стали его (гетеро-влечения) заложниками.
Я уже написал выше, что мальчик изначально привязан к маме. Он привязан к маме, но должен от нее отделиться, и он ревнует к папе, и это все называется эдиповым комплексом. Но это не все. В результате эдипового комплекса, возникает еще табу на влечение к матери. мама становится Мама. "Она". Либидо сублимируется в превозношение, далеко не всегда осознаваемое. Вообще, в том и проблема, что весь этот процесс качественно вытеснен, потому что он весь - табу, по сути.
Но он работает, и фаза сепарации возникает далеко не всегда. Для нее-то и нужен качественный позитивный мужчина рядом (вот это место, с которого начинают экс-геи, например Медингер, писать)

Если фаза сепарации не пройдена, то могут возникнуть две вещи - или транссексуальность при сильной идентификации с женским, или - запрет на секс с матерью переносится на всех женщин. Мужчина, вне зависимости от наличия сепарации, и так переносит на других женщин образ матери. Но про отстутствии сепарации, это принимает болезненные формы. Итак, у нас есть запрет на секс с матерью, через нее - на секс со всеми девушками. Ведь, мужчина ищет не первую попавшуюся женщину. А определенную.Такую, которая ему понравится. А какая ему понравится? На основе кого выработан его вкус? Понятно, на основе того образа, который у мальчика был. Но - у мальчика с неразрешенным эдиповым комплексом, есть запрет на секс с матерью, а значит - со всеми женщинами. Но сексуальность есть. Из-за отсутствия сепарации, мальчик не идентифицируется с агрессором (отцом) точнее, наоборот - сначала он не смог идентифицироваться с отцом, а потом - у него нет сепарции. Бывает, мамы этому активно помогают, не нужно об этом забывать, тк можно подумать, что только мальчик виноват. Но мама оч активная сторона в этом процессе. Тот дракон в сказках, с которым сражается принц - архитипический образ поглощающей матери. Дракон стоит на пути к принцессе в замке. Символично, не так-ли?

Тут есть тема http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=110

очень болезненная для многих, там есть отзывы :) как раз про это.

То есть, идентификация с мужским важна, но это полпути. Главное - отделение от матери. Тогда запрет на секс с девушками будет снят.

Когда я пришел к психотерапевту с жалобами что у меня не выходит с девушкой, он так и сказал "ну маму-ж не трахнешь". И был прав.

например Мурзик. У Мурзика кроме его истории с насилием есть еще мохнатый эдипов комплекс, который он не дает копать. (разумеется) и проблема в этом. Он немного дал копнуть таки и частично преодолел - а страх там был тот еще - вагина с зубами ему казалась.

То есть, гс это комплексная проблема, не односторонняя. Я-бы сказал, она трехсторонняя - отсутствие идентификации с мужским, как следствие - отсутствие сепарации, и третья - та о чем Док говорит - запреты на секс в детстве. Впрочем, эдипов комплекс и является таким запретом. Кстати,многие из участников имеют шизоидную психику по тесту аспергера, который я приводил. И имеют гс. Это неслучайно - у шизоидов-мужчин, часта симбиотическая связь с матерью. Улавливаете? :)
 

Ket

Участник
например Мурзик. У Мурзика кроме его истрии с насилием есть еще мохнатый эдипов комплекс, который он не дает копать. (разумеется)
и проблема в этом. То есть, гс это комплексная проблема, не односторонняя.
Что?:confused:. Откуда? Он маму с большой буквы не пишет:confused:
 

Ket

Участник
Это неслучайно - у шизоидов-мужчин, часта симбиотическая связь с матерью. Улавливаете? :)
Нет
Женя шизоид - связи с матерью нет.
Илья не шизоид и ты уверяешь что связь есть.


Ну не могу я Ильку маменькиным сынком назвать при всем раскладе. Маменькины сынки они не такие.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мы тут обсудили с Наташей написанное, и еще пять копеек :)

По-идее, наличие идентификации с отцом, (мужским) не означает автоматическую сепарацию. С какой стати? Одно другому не мешает. Есть мужчины, "женатые на маме" очень мужественные порой. Бегают к маме как только она свиснет и так далее. С женой проблемы в сексе, разумеется.
То есть, тут может помочь осознание эдипового комплекса (не знание о нем) а осознание его наличия в себе - это часто выглядит как инсайт, озарение.
И взросление - тк эдипов всегда еще внешне проявляется как инфантилизм (естетсвенно, ведь он - это отношения ребенок - мама) Неслучайно среди гс и тс столько инфантильности.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Что?:confused:. Откуда? Он маму с большой буквы не пишет:confused:

Катя, это тебе не надоть. Он не писал, но боялся. Хотя, может, и стоит знать - так ты лучше поймешь его проблемы и сможешь помочь. Но это лично надо обсуждать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Нет
Женя шизоид - связи с матерью нет.
Илья не шизоид и ты уверяешь что связь есть.


Ну не могу я Ильку маменькиным сынком назвать при всем раскладе. Маменькины сынки они не такие.

Эта вешь небанальна. Она не только у шизоидов. Насчет Жени еще тот вопрос. Ненависть это форма любви :) Часто эдипов выглядит как отрицание и бунт, но он неразрешен. Например, у меня так было - я мать оч протестно воспринимал, на самом деле. Давай не переходить на конкретику, я лишь могу сказать, что протест тут - это признак его наличия :)
 

Dantez

Новый участник
Ок. Расскажу как я вижу гс и ее причины. Нового я не скажу, но это не то о чем пишет Николоси или Медингер и прочие экс-геи (что характерно)
Точнее, то что они пишут верно наполовину. В том смысле, что в их теории нет женщины. И это неслучайно.

То что будет написано ниже, первым описал Фрейд и остальные подтвердили, это учат на факультетах психологии. Мои собственные наблюдения за гс и за собой тоже подтвердили это.

Сначала - наблюдение: Не так и редко, гетеро-влечение есть у трепетных "ботаников" мужского полу, и большниство транссексуалов тоже гетеро. Вроде, при чем тут мужественность. Ее у них явно мало.

Вы правы в том что гетеро-либидо у гомосексуалов не пропадало. Мало того, те у кого появилась гс, стали его (гетеро-влечения) заложниками.
Я уже написал выше, что мальчик изначально привязан к маме. Он привязан к маме, но должен от нее отделиться, и он ревнует к папе, и это все называется эдиповым комплексом. Но это не все. В результате эдипового комплекса, возникает еще табу на влечение к матери. мама становится Мама. "Она". Либидо сублимируется в превозношение, далеко не всегда осознаваемое. Вообще, в том и проблема, что весь этот процесс качественно вытеснен, потому что он весь - табу, по сути.
Но он работает, и фаза сепарации возникает далеко не всегда. Для нее-то и нужен качественный позитивный мужчина рядом (вот это место, с которого начинают экс-геи, например Медингер, писать)

Если фаза сепарации не пройдена, то могут возникнуть две вещи - или транссексуальность при сильной идентификации с женским, или - запрет на секс с матерью переносится на всех женщин. Мужчина, вне зависимости от наличия сепарации, и так переносит на других женщин образ матери. Но про отстутствии сепарации, это принимает болезненные формы. Итак, у нас есть запрет на секс с матерью, через нее - на секс со всеми девушками. Ведь, мужчина ищет не первую попавшуюся женщину. А определенную.Такую, которая ему понравится. А какая ему понравится? На основе кого выработан его вкус? Понятно, на основе того образа, который у мальчика был. Но - у мальчика с неразрешенным эдиповым комплексом, есть запрет на секс с матерью, а значит - со всеми женщинами. Но сексуальность есть. Из-за отсутствия сепарации, мальчик не идентифицируется с агрессором (отцом) точнее, наоборот - сначала он не смог идентифицироваться с отцом, а потом - у него нет сепарции. Бывает, мамы этому активно помогают, не нужно об этом забывать, тк можно подумать, что только мальчик виноват. Но мама оч активная сторона в этом процессе. Тот дракон в сказках, с которым сражается принц - архитипический образ поглощающей матери. Дракон стоит на пути к принцессе в замке. Символично, не так-ли?

Тут есть тема http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=110

очень болезненная для многих, там есть отзывы :) как раз про это.

То есть, идентификация с мужским важна, но это полпути. Главное - отделение от матери. Тогда запрет на секс с девушками будет снят.

Когда я пришел к психотерапевту с жалобами что у меня не выходит с девушкой, он так и сказал "ну маму-ж не трахнешь". И был прав.

например Мурзик. У Мурзика кроме его истории с насилием есть еще мохнатый эдипов комплекс, который он не дает копать. (разумеется) и проблема в этом. Он немного дал копнуть таки и частично преодолел - а страх там был тот еще - вагина с зубами ему казалась.

То есть, гс это комплексная проблема, не односторонняя. Я-бы сказал, она трехсторонняя - отсутствие идентификации с мужским, как следствие - отсутствие сепарации, и третья - та о чем Док говорит - запреты на секс в детстве. Впрочем, эдипов комплекс и является таким запретом. Кстати,многие из участников имеют шизоидную психику по тесту аспергера, который я приводил. И имеют гс. Это неслучайно - у шизоидов-мужчин, часта симбиотическая связь с матерью. Улавливаете? :)
Согласен во многом. На счет шизоидной психики тоже согласен, правда не знаю все ли шизоиды имеют такие характерные способности как сильно развитая интуиция, способность чувствовать человека, умением читать человека по его телодвижению?
На счет связи с матерью тоже все правильно - только возникают вопросы - если так много не полных семей - где просто нету отца, как же в них ребенок будет отрываться от матери при отсутствии сепарации. Если мальчика не принимают его сверстники или его отец или тот кто замещает отца - то это отталкивает его от мужского пола - и следовательно связь с матерью только усиливается.

И следовательно возникает вопрос - если мальчик воспитывается с рождения исключительно отцом - как происходит прохождение всех этих стадий и комплексов?

Отделение от матери и идентификация себя с мужским полом - это один и тот же процесс.

Эту фразу тоже не очень хорошо понимаю - "Мало того, те у кого появилась гс, стали его (гетеро-влечения) заложниками" - объясните пожалуйста.
 

Ket

Участник
Наташ, конечно нет. Он испортил жизнь моей матери. А мне детство. И по хорошему должен бы получить за это по башке.
Но с любовью это трудно связать. Бьет значить любит:D
 

Dantez

Новый участник
На счет того что во всех других девушках, женщинах - человек видит маму - тоже правильно пишите. Совершенно тоже самое за собой замечаю - тошно от этого становиться. Но это проходит, причем это с первого взгляда мало что имеет общего с влечением к парням - однако же чем больше себя идентифицируешь с мужским полом - тем сильнее влечет к девушкам - это как обратная сторона одной медали и если медаль не перевернуть то кажется что эта сторона не видна.


"Я уже написал выше, что мальчик изначально привязан к маме. Он привязан к маме, но должен от нее отделиться, и он ревнует к папе, и это все называется эдиповым комплексом. Но это не все. В результате эдипового комплекса, возникает еще табу на влечение к матери. мама становится Мама. "Она". Либидо сублимируется в превозношение, далеко не всегда осознаваемое."

ТАк, если папы нету значит ревновать не к кому? Значит эдипов комплекс вобще не появлялся?
 
Сверху