Все о мужчинах

Indigo

Участник
Команда форума
Продолжение темы со старого форума
http://overcoming-x.ru/forum-old/showthread.php?t=2454

Мужчины нуждаются в плюшевых мишках больше, чем женщины

Одинокие мужчины гораздо чаще, чем женщины, спят с плюшевым мишкой в обнимку. Согласно новому исследованию, 20% мужчин и лишь 15% женщин признались, что спят с мягкой игрушкой. Из 2000 тысяч опрошенных 63% признались, что им нужно обнять кого-то или что-то, чтобы уснуть. 8% женщин признались, что брызгают свою подушку или пижаму лосьоном после бритья своего любимого мужчины, если он в данный момент не с ними. Однако только 3% мужчин заявили, что используют во время расставаний парфюм своей возлюбленной. Трое из пяти чувствуют себя одиноко, если спят без своего партнера. 16% не могут уснуть в одиночестве. 9% - страшно, сообщает SkyNews. Опрос показал, что большинство мужчин хотели бы спать в объятиях актрисы Анджелины Джоли. Женщины же предпочли бы делить ложе с Джонни Деппом. Исследование проводила гостиничная сеть Travelodge, которая собирается разместить в номерах так называемые подушки-обнималки. Это подушка 80 см длинной, к ней пришиты две ручки, которые позволят гостю чувствовать себя в объятиях. Отметим, это уже не первое подобное исследование, проведенное в Великобритании. В стране объявлен Национальный месяца кровати, в ходе которого будут проводиться различные опросы, касающиеся постельных пристрастий жителей страны. Среди наиболее интересных результатов следующие: каждый пятый британец утверждает, что ему никогда не удается действительно хорошо поспать в течение ночи; один из пяти мужчин утверждает, что ему необходимо принять специальные препараты или позаниматься сексом, чтобы уснуть; женщины же предпочитают почитать какую-нибудь книгу. 9 из 10 человек считаю, что чувства можно сохранить, только деля супружеское ложе. Один из пяти человек хотел бы спать отдельно от своего партнера, если тот предложит это первым.

http://psy.piter.com/news/?tn=2&n=2378&p=1

Послеродовая депрессия отца значительно влияет на психику ребёнка


Британские и американские ученые изучали влияние депрессивных состояний, развивавшихся у отцов, на поведение детей раннего возраста. Среди мальчиков в возрасте 3-5 лет проблемы поведения в два раза чаще встречались у детей, папы которых были подвержены послеродовой депрессии. У девочек такой эффект менее выражен. Ученые считают, что это связано с большим влиянием отцов на воспитание сыновей. Симптомы депрессии через восемь недель после рождения детей развивались у 3,6% мужчин. Поведенческие проблемы у детей оставались даже после коррекции материнской депрессии, а также после устранения симптомов более поздних депрессивных расстройств у отцов. Ученые полагают, что феномен мужской послеродовой депрессии требует тщательного изучения и его необходимо учитывать во врачебной практике.

А считалось, что послеродовая депрессия только у женщин бывает.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Со старого форума:

Интуиция у мужчин всё-таки сильнее

Британские учёные опровергли распространённое утверждение о том, что у женщин интуиция более развита, чем у мужчин. 15 тысячам участникам эксперимента, который провели психологи университета в Хартфордшире, показали несколько пар фотографий улыбающихся людей и попросили определить, на каких снимках улыбка искренняя, а на каких – притворная, пишет лондонская "Дейли Телеграф". С заданием справились 72 процента мужчин и 71 процент женщин. А определить искренность эмоций противоположного пола сумели 76 процентов мужчин и только 67 процентов женщин. По мнению экспертов, такие результаты объясняются тем, что женщины чаще, чем мужчины, ищут в собеседнике одобрения своим словам или действиям. А заблуждение, что интуиция у представительниц слабого пола развита сильнее, основано на том, что женщины более склонны поговорить о своих чувствах.

-------------------

Мужчины болтают не меньше женщин, обнаружили ученые

Исследователи, наслышанные о том, что женщины – большие болтушки, использовали диктофоны, чтобы установить статистическую зависимость. Представители обоих полов произносят около 16000 слов в день. Мужчины, послушайте. В следующий раз, когда решите обозвать женщину пустомелей, лучше попридержите язык. Оказывается, женщины и мужчины произносят приблизительно одинаковое количество – около 16000 – слов в день, или 11 слов в минуту, сообщают сегодня исследователи в журнале Science. "Это один из урбанистических мифов, – сказал руководитель исследования Джеймс Пеннбейкер, психолог из Техасского университета в Остине. – Неизвестно, откуда взялось такое представление, но оно было распространено на протяжении многих лет". Прочитав, что женщины якобы произносят 20000 слов в день, а мужчины – всего 7000, Пеннбейкер с коллегами решил выяснить истину. Пеннбейкер усовершенствовал диктофон с автоматическим стартом записи – EAR (electronically activated recorder) так, чтобы он беспрепятственно записывал отрывки разговоров в течение обычного дня. Устройство размером с мобильный телефон включается каждые 12 минут и записывает звук на протяжении 30 секунд. Устройство EAR производится в различных формах, в зависимости от того, хочет ли изучаемый индивид носить его в кармане, кошельке или на ремне. "Это специально для заядлых компьютерщиков", – сказал Пеннбейкер. Предшествующие попытки измерить разговорчивость обоих полов полагались на данные опросов и телефонных интервью. Цифровые технологии позволяют ученым подслушивать настоящие разговоры. Исследователи расшифровали разговоры, которые на протяжении 2-10 дней вели 396 студентов университетов в США и Мексике. Проделав эту работу, они подсчитали, что мужчины произносят примерно 15669 слов в день, а женщины – 16215. Разница в 546 слов была сочтена статистически не существенной. Доктор Луанн Бризендин, автор книги "Женский мозг", была в восторге оттого, что устойчивому стереотипу приходит конец. "Это означает не то, что она слишком много говорит, – сказала Бризендин, – а что он недостаточно внимательно слушает!" Мужчины и женщины, возможно, и одинаково разговорчивы, но исследователи обнаружили определенные отличия в темах их разговоров. Мужчины склонны говорить о неодушевленных предметах, сказал Пеннбейкер, в то время как женщины больше обсуждают других людей. Похоже, вы все равно можете называть ее сплетницей.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
К 50 годам у мужчин в два раза больше шансов умереть, чем у женщин. Традиционно это объясняют тем, что мужчины больше склонны к риску и чаще убивают себя сами.
Однако двое ученых из Шотландии нашли другую причину мужского вымирания. Проанализировав данные о размере тела, продолжительности жизни и паразитических инфекциях для 355 видов млекопитающих (не включая человека), они обнаружили, что у самцов паразитические болезни встречаются чаще.
Это оказалось верно и для человека. По данным ВОЗ, в Японии, США и Англии мужчины в два раза уязвимей перед смертью от паразитов, чем женщины. А в неразвитых странах Азии -- в четыре раза!

Почему же паразитам так нравятся мужчины? Есть две версии. Во-первых, известно, что тестостерон подавляет иммунитет. Кастрированные крысы живут дольше, чем обычные животные, а мужчины-кастраты в среднем дольше на 15 лет. И, во-вторых, более крупные животные -- более легкая мишень для паразитов, потому что едят больше и бегают за едой дальше. У видов, где самки больше самцов, смерть от заразы чаще настигает самок.

До конца 1980-х годов считалось, что различие пола предопределено только наличием двух Х-хромосом в каждой клетке организма девочки и Х и У-хромосом – в клетках организма мальчика. Сейчас появились данные, что это не совсем так. У всех зародышей первоначально развиваются обе системы: и мужская, и женская. На У-хромосоме имеется ген, деятельность которого подавляет развитие женской системы, после чего формируется мужской организм.
Если происходит какой-либо сбой, ген не срабатывает и формируется женский организм. Таким образом, из женского зародыша всегда вырастает женщина, а из мужского – в норме получается мужчина, но в случае сбоя – тоже женщина. Так происходит у всех животных.

Считается, что биологическую устойчивость вида обеспечивают женщины. Мужской организм - экспериментальный и более уязвимый. Наличие двух Х-хромосом у женщины лучше защищает ее: если одна из хромосом повреждена, другая продублирует выполнение необходимых функций. У мужчины такой возможности нет. Этим объясняется значительно более слабый иммунитет мужчин. Специфически мужскими болезнями являются гемофилия (плохая свертываемость крови) и дальтонизм (цветовая слепота).
Мужчины более восприимчивы к любым инфекциям. Хотя женщины чаще имеют повышенное артериальное давление, умирают от него больше мужчины.

По многим показателям женщина выносливее, чем мужчина. Например, среди жертв кораблекрушений выживает больше женщин. Есть данные, что женщины лучше и дольше переносят дезориентацию в пространстве и вращение, а значит, и в космосе они более адаптивны.

В крови мужчин на 20% больше эритроцитов – клеток, несущих кислород тканям. Поэтому у них интенсивнее обмен веществ и они обладают большей энергией. Но дыхание у них глубже и любое загрязнение воздуха действует на них сильнее. Мужчины хуже переносят наркоз и все токсические воздействия.

Очень важный момент – общая выносливость организма.
Организм мужчины – спринтер, организм женщины – стайер. Женщина способна к меньшим нагрузкам, но может нести их постоянно. Мужчина работает интенсивней, но быстрее выдыхается. Поэтому многие семейные “разборки” объясняются разницей в физиологии. Вечером, после рабочего дня, женщина еще способна заниматься чем-то дома, мужчина – уже физически исчерпан. У женщин не бывает такой усталости, как у мужчин. Даже ничего не делая мужчина тратит больше энергии, чем женщина. Тем более, когда он двигается. Современный феминизм с этим, к сожалению, не считается.

С возрастом ослабление организма мужчины идет интенсивнее. Каждые десять лет у женщины снижается переносимость нагрузки на 2%, а у мужчины – на 10%, так что 60-летняя женщина способна переносить 90% нагрузок от тех, которые ей доступны в 20 лет, а мужчина – только 60%.

Биологическую уязвимость мужчин природа компенсирует тем, что “планирует” их количество с запасом. Даже выкидышей мужских зародышей выявлено больше, чем женских. Мальчиков рождается больше на 5%, в первый год жизни их умирает больше, и к подростковому возрасту число мальчиков и девочек приблизительно выравнивается.
Так что миф о сильном мужчине и слабой женщине нуждается в основательном пересмотре.
 

loveless

Участник
а нарушения восприятия и ощущений?
Понимаю, что это не совсем по теме ,но...хорошо знакомые(по поводу причин-ещё сомнения...)вопросы...
пример(сурово коснувшийся моей жизни)
-опредёлённый мазохизм (да простят меня женщины) характереный в осн. для женщин, обусловлен гормонально(окситоцин , прогестрон и пр.) -для уменьшения боли при родах и последствий травм в процессе родов...Интересно, чем (в биологическом смысле ) обоснован мужской мазохизм(знаком не по наслышке:сам будучи очень трусливым и плаксивым всю жизнь,-тем не менее маловосприимчив к физической боли(ну, не по сравнению со спецназовцами или шпионами, а по ср. с "мужЫками")и даже физическая боль доставляет определённое удовольствие(?!!?)(ну, если умеренная - небольшой ожог(2-3ст.), ушиб и пр ....)
-Есть ли основания говорить о том что женщины более выносливы , по болевому шоку и пр.?
-Чем можно объяснить мужской мазохизм?
 

Мурзик

Активный участник
А почему ты себя противопоставляешь бруталам?
Ну есть брутальные не знаю.. крупные накачаные ребята.
Есть такие как я. Хм.. нежные.
Ну и шо? Они не моя противоположность. Они просто.. другие по конституции. Но не как ни отдельный животный вид
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
а нарушения восприятия и ощущений?
Наверное именно "нарушения" - это всё же болезнь? ТОгда она не имеет половой окраски, вероятно?
Понимаю, что это не совсем по теме ,но...хорошо знакомые(по поводу причин-ещё сомнения...)вопросы...
Ок.
пример(сурово коснувшийся моей жизни)
-опредёлённый мазохизм (да простят меня женщины) характереный в осн. для женщин,
СОрри - мазохизм (в прямом смысле) - это получение удовольствия при причинении боли. так? Я не уверен, что проводились достаточно масштабные исследования на этот счёт...включая места. где есть матриархат , так сказать - и как у них там с мазохизмом.. Есть подозрение что это - тоже воспитанный феномен, а не "биологическое свойство женщины".
обусловлен гормонально(окситоцин , прогестрон и пр.) -для уменьшения боли при родах и последствий травм в процессе родов...
Угу, пальчик порезала - плач на весь дом, а рожать - стонет от счастья? ;) Утрирую, но подумайте сами...
Интересно, чем (в биологическом смысле ) обоснован мужской мазохизм(знаком не по наслышке:сам будучи очень трусливым и плаксивым всю жизнь,-тем не менее маловосприимчив к физической боли(ну, не по сравнению со спецназовцами или шпионами, а по ср. с "мужЫками")и даже физическая боль доставляет определённое удовольствие(?!!?)(ну, если умеренная - небольшой ожог(2-3ст.), ушиб и пр ....)
А сравните - ка отличается восприятие боли у людей, которых приучили с детства "преодолевать боль" (девочек кстати так и приучали раньше - "ты чего кричишь - как будто рожаешь, а ну замолчи!") от восприятия у тех, с кем "носились" в детстве..."у собачки заболи, у зайчика заболи, а у Васеньки - не боли!"" в сочетании с ласковыми поглаживаниями-целованиями и прочим (бывает и такое) ?

-Есть ли основания говорить о том что женщины более выносливы , по болевому шоку и пр.?
Есть и такие и такие. Среди женщин кстати распространено мнение. что чем более мужчественным является мужчина, тем больше он подвержен панике в случае болезни, травмы и так далее, тем быстрее падает духом. Где мужчина опустит руки и суициднётся - женщина будет продолжать бороться :) И этот взгляд - тоже не лишён оснований. но тоже - не всеобъемлющ, на мой взгляд.
-Чем можно объяснить мужской мазохизм?
Получение удовольствия от боли или мучений? Часто связывают с "анальными процедурами", шлёпанием по попке и прочему, что в обилии имеется в детстве каждого мальчика. НО - это "общие слова", лучше - разбираться опять же индивидуально. Или самому (сравнивая себя, сверстников, ныннешних детишек - всё чаще видя ошибки их родителей), или с помощью специалиста. Бывает поучительно, конечно :)
 

Ket

Участник
Да, пожив рядом с "мужчиной" стала поджаливать:D.
У меня был стереотип - на мужчине можно пахать. Можно. но недолго. Раньше я требовала от своих парней все время "быть в тонусе". Сейчас мои взгляды изменились.
У мужчин и женщин действительно разный заряд.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мужчины больше чем женщины страдают из-за сложных отношений с любимым человеком

Американские ученые доказали, что молодые мужчины, сильнее женщин подвержены эмоциональным расстройствам под влиянием ухудшений или положительных событий в близких отношениях.

Как сообщают исследователи, женщины в свою очередь сложнее переживают факт разрыва или установления новых отношений с мужчиной.

Американские исследовательницы Анна Барретт из Университета Флориды и Робин Саймон из Университета Уэйк Форест, провели свое исследование на основании опросов более 1000 молодых людей и девушек в возрасте от 18 до 23 лет, еще не вступивших в брак и проживающих во Флориде, США.

Как утверждают ученые, они пытались установить отличия во влиянии отношений с партнером на психическое состояние людей разных полов, которые не состоят в браке. Предыдущие подобные работы, проведенные с людьми, уже заключившими официальный союз, не выявили каких-либо гендерных различий в этом плане.

Результаты исследования показали, что для неженатых людей, переживающих период взросления, положительные или негативные изменения в отношениях с партнером оказывают различное влияние на эмоциональное состояние и психическое здоровье в зависимости от их пола.

Как оказалось, мужчины гораздо сильнее женщин переживают охлаждения и напряженности в отношениях, что часто выражается в злоупотреблении алкоголем и наркотиками. В то же время расцвет отношений дает гораздо больше приятных эмоций мужчинам, нежели женщинам, а его благоприятное влияние на психическое здоровье мужчин выражено сильнее, чем у женщин.

Авторы исследования связывают это с тем, что для молодых мужчин их девушки являются единственным средством утолить потребность в тесном общении. В отличие от них женщины бывают очень близки и доверительны в отношениях с членами своей семьи и подругами.

Кроме того, напряженность в отношениях с женщиной может задевать для мужчины чувства самоуважения и собственной уникальности.

http://korrespondent.net/tech/science/1084281
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
ну вот... то, что мужчины эмоциональны, было понятно и раньше, но т.к. они это скрывали, у нас был шанс считать их сильными:sing:
Сейчас же, когда везде выкладывают результаты исследований, что всё на самом деле не так, этот образ сильного мужчины разрушается =(
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Ну это не тот, о котором все знают, что он любит плюшевых мишек, страдает послеродовой депрессией,переживает свою несостоятельность после разрыва отношений и испытывает потребность поболтать по телефону. Это тот, о слабостях которого знают лишь избранные.
Исходя из вышеуказанных статей, создается именно первый образ.
Мне бы хотелось, чтобы это было интимной и семейной информацией.
У меня вот папа боиться ходить к зубному. Я как узнала это в детстве, аж удивилась, неужели мужчины могут чего-то бояться?
Сейчас-то я понимаю, что могут, и что они люди, и всё такое.
И я, безусловно, оценю, если мужчина будет искренне выражать свои эмоции.
Но пусть это будет нашей с ним личной информацией, а не предметом какого-то исследования, цель которого не просто доказать, что мужчины не такие как мы думаем, а что вообще мы совсем неправильно думаем, и то, что мы считаем чисто женским, у мужчин даже развито лучше...
 
M

Mace Windu

Guest
Ну это не тот, о котором все знают, что он любит плюшевых мишек, страдает послеродовой депрессией,переживает свою несостоятельность после разрыва отношений и испытывает потребность поболтать по телефону. Это тот, о слабостях которого знают лишь избранные.

Нет, это так не работает, извини. Если человек воспринимает своего любимого/ую через призму того, что скажут или подумают другие, ничего не выйдет. Вообще. Это тебе подтвердит любой, кто "пробовал ананасы".
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Знаешь, я всё-таки не о каком-то конкретном мужчине, а об оразе мужчины в этом мире. Лично мой мужчина может быть каким угодно. Но у всех них в совокупности должны быть привычные мне характеристики :D А то вот ломают мир и ставят всё с ног на голову!:mad:
Не, ясно, конечно, что мир не обязан учитывать моё мнение, но просто очень захотелось высказать своё недовольстов большим количеством исследований, сообщающих о мужских слабостях :D
Я тут недавно ещё в догонку прочитала книгу Януша Вишневского "Зачем нужны мужчины". Столько узнала, что поняла, мужчинам без нас - никуда, а нам без них - тем более, потому что по одиночке мы очень слабые и беззащитные в равной мере:rolleyes:
 

Владимир

Участник
Люда)0 Собственно я предугадал твой ответ (прочтя представление):).

Тебя привлекает некий внешний облик, некий футляр. Улыбчивый, красивый, некая внешняя сила
Но в чем фишка.
Нельзя быть янусом. Многоликим:). Как бы человек не старался это делать - фальш проскочит.
Да, так как существует стереотип о "мужской силе" мужчины старательно ей следуют. Загоняя себя же в футляр. И со временем он прирастает.

И я, безусловно, оценю, если мужчина будет искренне выражать свои эмоции.
Но пусть это будет нашей с ним личной информацией, а не предметом какого-то исследования, цель которого не просто доказать, что мужчины не такие как мы думаем, а что вообще мы совсем неправильно думаем, и то, что мы считаем чисто женским, у мужчин даже развито лучше...
Не будет человек в футляре проявлять свои эмоции интимно. Если он до тебя привык все носить в себе то почему он должен показать их какой то женщине? Пусть и близкой. Он не привык. И зная твое мнение прежде всего в твоих глазах он будет стараться быть сильным.
Играть.. Но игра надоедает. И он.. просто уйдет туда, где играть не нужно.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Владимир, скажите, а как я могла бы использовать информацию в этой ветке? Или кто её целевая аудитория?
 

Ket

Участник
На самом деле тут немало инфы

Американские ученые доказали, что молодые мужчины, сильнее женщин подвержены эмоциональным расстройствам под влиянием ухудшений или положительных событий в близких отношениях.

Как сообщают исследователи, женщины в свою очередь сложнее переживают факт разрыва или установления новых отношений с мужчиной.
Если ваши отношения ухудшаться, и вы не станете их налаживать, переживать парень будет не меньше, а может быть и больше,хотя чаще всего не покажет и не будет разводить долгие разговоры "почему". А если будет очень лихо - уйдет, и вы от этого переживать будете больше.

Как оказалось, мужчины гораздо сильнее женщин переживают охлаждения и напряженности в отношениях, что часто выражается в злоупотреблении алкоголем и наркотиками. В то же время расцвет отношений дает гораздо больше приятных эмоций мужчинам, нежели женщинам, а его благоприятное влияние на психическое здоровье мужчин выражено сильнее, чем у женщин.
Если ваш парень в начале отношений не пил, не был наркошей, а был вполне позитивным парнем, а потом "вдруг" это все началось. То в этом немалая толика жены. Я думаю с этим же связано когда к примеру бисексуал вполне по любви жениться на девушке и вдруг начинает бегать на лево. Там не только и не столько физические порыва. Нужно внимательнее посмотреть на себя. а не чмирить ориентацию парня.


Авторы исследования связывают это с тем, что для молодых мужчин их девушки являются единственным средством утолить потребность в тесном общении. В отличие от них женщины бывают очень близки и доверительны в отношениях с членами своей семьи и подругами.
Парень хочет общения и душевной близости с девушкой, ждет от нее понимания, возможно он бы сказал много больше чем роднек и друзьям, но девушки зачастую сами отталкивают парней следуя стереотипам или просто не желая "вешать" на себя его проблемы.

Кроме того, напряженность в отношениях с женщиной может задевать для мужчины чувства самоуважения и собственной уникальности.
Когда нелады в отношнниях, женщины склонны винить партнера (давно заметила), а мужчины начинают сомневаться в себе. И возможно пойдут искать подтверждения в другом месте.

К 50 годам у мужчин в два раза больше шансов умереть, чем у женщин. Традиционно это объясняют тем, что мужчины больше склонны к риску и чаще убивают себя сами.
Физически женщины крепче.Это факт. Мужчина -спринтер, женщина выдерживает длительные забеги. Нужно давать возможность парню расслабиться.


Вечером, после рабочего дня, женщина еще способна заниматься чем-то дома, мужчина – уже физически исчерпан. У женщин не бывает такой усталости, как у мужчин. Даже ничего не делая мужчина тратит больше энергии, чем женщина. Тем более, когда он двигается. Современный феминизм с этим, к сожалению, не считается.
В этом я убедилась наглядно. К вечеру я еще на бодряке - что нибудь бы сделал. или погулял, а мой выдохся. И даже если не показывает виду - закончиться все головной болью или плохим настроением. Нужно дать часик-полтора ему отдохнуть морально и физически. Мой когда приходит с работы я сама собираю легкий ужин и позволяю часок просто полежать или покопаться ему со своим. А уж потом что либо спрашиваю. Этому я кстати научилась у знакомой гей-пары.

Мужчины болтают не меньше женщин, обнаружили ученые
Мужчины тоже живые и нуждаются в общении.


Короче.. Главная мысль. Стереотип приписывает нам определенные "рамки".
В понимании стереотипа "настоящий сильный мужчина" - это такой рациональный вечный двигатель, типа рыцарь. ВСегда в тонусе и готовый носить на руках нас "слабых" женщин. При этом он должен сдерживать свои эмоции и всегда быть типа опорой.
На самом деле мужчины и переживают, и бывают неуверенны в себе. и устают. и просто их все достает, и бывает желают всплакнуть (у моего бывает - я просто его по волосам глажу, и ничего в этом материнского нет - есть дружеская поддержка),и хотят пожаловаться. И если ему в этом отказать - то он либо надорвется, либо найдет где это сделать. Но это будешь уже не ты.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Короче.. Главная мысль. Стереотип приписывает нам определенные "рамки".
В понимании стереотипа "настоящий сильный мужчина" - это такой рациональный вечный двигатель, типа рыцарь. ВСегда в тонусе и готовый носить на руках нас "слабых" женщин. При этом он должен сдерживать свои эмоции и всегда быть типа опорой.
Да, верно - хорошо описан стереотип...плюс к тому добавлю - Мужчина согласно стереотипу должен быть асексуальным ("рыцарь" - именно такой образ..поёт и поёт под окнами..и на ручках носит и носит даму), а с другой стороны - есть ощущение , что не-мачо приравнено к "не-мужчина" :)
В жизни - или рыцарь, или мачо, или нечто среднее (норма видимо). Но если смотреть пристрастно..."поступил так - ах, скотина, он не рыцарь! Поступил так - блин, достался мне не-мачо, неполноценный какой-то!"
:)
 

Antonio

Активный участник
Американские ученые доказали
Если статья начинается с такой фразы, то я дальше никогда не читаю. Лучше поберечь нервы и мозги от всякой шелухи. А эта фраза с головой выдаёт их отношение к читателям. Жрите причмокивая ту лапшу, что вам навешивают на уши.

И даже если они частично правы. Это нужно обосновывать личным опытом (как делали в этой теме) или действительно серьёзными исследованиями, с указанием кто, когда и при каких обстоятельствах их проводил.

А так... да "британские учёные" (ТМ) чего только не доказали. Частота появления этого словосочетания всегда обратно пропорциональна рейтингу жёлтой и провинциальной прессы.
 

Ket

Участник
Кстати ответ конкретно Дантесу. (Я реально хочу что бы у тебя все получилось и хочу показать твои ошибки. не обижайся).

Рисуя себе образ "сильного мужчины" рядом со "слабой" женщиной. и следуя стереотипу ты сам же и рискуешь.
Боясь проявить свои слабости ты рискуешь надорваться. Жизнь штука сложная. И парням нужно поддержка девушки не меньше, чем девушке парня. А где то и больше.
Борясь изо всех сил и стесняясь проявить свою слабость возможно затонешь как Титаник. И возможно скатишься обратно к гей отношениям - с парнем же вроде как "не стыдно".
 

Ket

Участник
Antonio да это не обязательно доказывать "американским ученым" (кстати психотерапия насколько я поняла у них весьма развита), достаточно просто понаблюдать по жизни.
 
Сверху