Возможна ли "семья" у воздреженцев

S

sens_kiev

Guest
Воздерживаюсь уже несколько месяцев, хожу в церковь, молюсь, исповедуюсь и т.д. Пока экцессов нет, хотя лукавый как только не пытается соблазнить. Пока держусь Божьей помощью!

Начал общаться с девченками, но это совсем не то, что мне нужно...
В глубине остается все та же проблема, мне нужно мужское общение, но с ним как-то нелады, друзей и так не густо было, а теперь со многими просто не хочется общаться, т.к. интересы у них только в одном русле...

Может я идиот, но хотел бы узнать Ваше мнение. Семьи, детей я не хочу, в монахи тоже не хочу идти, т.к. семинаристы такого понарасказывали, что понимаешь, что там может быть еще хуже, чем в миру. Сам тоже быть не хочу, может дойти до отчаяния и всего с этим связанного... Может возможно такое, чтобы 2 парня жили вместе, помагали один одному, любили, поддерживали и т.д., само собой разумеется без грязи и нечистоты? Блин, как я хочу любить кого-то!..

Если есть кто с такими же мыслями, пишите! Буду рад :)
 

Sergey

Участник
sens_kiev,
Можно любить свое дело. Ну, например, как Чайковский - музыку, Микеланджело - изобразительное искусство, бизнесмен - свой бизнес))).
Можно взять шефство над сиротой, помогать инвалидам, бездомным людям или животным.
Ну или собачку/кошечку завести, как Наташа советует.
Собственно говоря, острой потребности кого-то любить у меня не возникало.
Поэтому сказать особенно нечего.
 
S

sens_kiev

Guest
Да, не понять. Обычно мужчины любят женщин, своих детей. И если им ну очень хочется кого-то любить, то создают семью.
А тут - любить кого-то хочется, а семью и детей - не хочется.

* В том-то и дело, что я не смогу дать девушке, то что ей нужно. У меня нет к ним влечения. Да и просто не встанет, если по грубому. Да и создание семьи предполагает появление детей. Но я не хочу брать на себя отвественность и приводить в этот прогнилый сатанинский мир чистые души! Но, я с уважаеним отношусь к другим людям, которые заводят детей, хтоя мне этих детей очень жалко. Это их право! Да, рефлексы имеют силу, но мы же не животные, чтобы делать все согласно рефлексам, у нас еще и разум есть...

Может тебе собачку завести, или кошечку? Чтобы свою потребность любить удовлетворить.

* Спасибо за совет! Но у меня уже есть рыбки и я их тоже люблю)))

А вообще, надо будет на каком-нибудь мужском форуме спросить, есть-ли у мужчин потребность в любви (именно в "чистой" любви, а не в крепкой дружбе) другого мужчины.

* Да, "дружба" - это раз на месяц пойти на пиво или на футбол. Это никакая не дружба. Практически всегда мужские отношения заканчиваются, когда приятели женятся. Дружба, это когда друг всегда рядом и готов прийти по первому зову. Но дружба - очень редкая вещь в этом мире, кто обрел ее, тот обрел большое сокровище
 
S

sens_kiev

Guest
sens_kiev,
Собственно говоря, острой потребности кого-то любить у меня не возникало.
Поэтому сказать особенно нечего.

Вот это-то собственно говоря и страшно! :( "Ибо по причине умножения беззаконий, оскудеет любовь у многих". Отсюда и все наши беды: какая может быть семья без любви, какие дети, какая дружба???
 

Sergey

Участник
В моем посте под словом "острой" следует понимать - навязчивой/истерической.
Возможно я неправильно понял сабж постинга, но в моем понимании он свелся к: Готов любить - нужен объект для любви...
 

Мурзик

Активный участник
Про дружбу полный бред пишешь. Насчет женится и не дружат тоже. У мя наверно человек 10 если посчитать уже женились. У меня эээ..1 кресница и 3 кресника. Это к вопросу общения с друзьями.

Далее. не надо брать в скобки. Лично у нас с Женей семья пусть и маленькая. Вот так вот.
 

Lea

Administrator
Команда форума
как я хочу любить кого-то!..
мне кажется, выражение не точно: не "кого-то", а имеется в виду именно мужчину. Т.к. дальше сказано, что девушек любить не хочется, детей, рыбок и т.д. тоже. Методом исключения приходим к выводу, что хочется любить именно и только мужчину, так что рассуждения о семье и детях без любви оставим пока. И здесь мы возвращаемся к первой половине постинга: "В глубине остается все та же проблема, мне нужно мужское общение". Думаю, лучше вернуться к этому, а остальное уже виртуозная рационализация:cool:
 

Мурзик

Активный участник
вообще постановка вопроса странная. Хочу любить. Люби, кто не дает.
Мне кажется влюбляются не потому что хочу любить а просто так выходит. Встретил и влюбился
 

Lea

Administrator
Команда форума
вообще постановка вопроса странная. Хочу любить. Люби, кто не дает. Мне кажется влюбляются не потому что хочу любить а просто так выходит. Встретил и влюбился
Ну, в общем-то, да. Если имеется в виду именно любовь, то она сама как кирпич сваливается на голову. То есть как Сергей сказал - "есть острая/навязчивая потребность в любви", а есть скрытая потенциальная готовность ответить на любовь, но такая... неактивизированная что ли. Появляется неожиданно человек - и функция включается. Если же есть такая гложущая потребность любить, выйти замуж, родить ребенка - то это уже восполнение острого дефицита, латание наших эмоциональных дыр, и другой человек, будь то мужчина, женщина, ребенок - вторичны. И sens_kiev сам ведь пишет, что нуждается в глубинных отношениях, дружбе. Просто дружба и любовь тут путаются.
 

Мурзик

Активный участник
Да, я именно это сказать хотел.
Я кстати часто.. Щас, в дневнике своем на другом сайте найду. Это я мыслями делился. Я часто вот замечал такие болезненые поиски любви в парнях геях и девченках. У натуралов надо сказать не замечал.

Итак. Напишу, хотя наверно многие возжелают со мной поспорить.

Гет, геи , геи. Парни. Неплохие, умные и глупые, красивые и не очень. Что меня стало доставать в нас? Последнее время бесит даже. Поиски невыпеной люПви. И заявления гордо подбоченясь

Встретилися 2 чувачка. Толком друг друга не знают и знать ведь не хотят. Ежели в первый день не поипались, то считают себя невыпеными скромниками и целомудрениками. Но во вторую встречу обязательно поипутся. Сразу же начинают вопить я его люПлю. И люПлю тока его, это люПовь всей моей жизни.
Радосно пишут - я нашел ЕГО, на вопрос скока вы вместе гордо отвечают - МЕСЯЦ. А то и меньше. И попробуй усмехнись - мол что месяц. Порвуть.
И что? проходит 2 и начинается взаимное поливание грязью - а он, а он а он.
Я не замечал такаго у натуралов. Не так они часто бросаются этим словом. Разве что когда парнишка хочет добится секса с девкой побыстрее. Замете, если отношения серьезные - он повременит объясняться. 10 раз подумает. А если тока плотрахаться повесит лапшу на уши.

Ребята, я прочел статью про инфантилизм. На преодолении кстати. Я не во всем согласен, но это действительно тупейшая тупость говорить о люПви на 2 неделе отношений. И следом сорится и снова искать люПовь.
Будте осторожны в выражениях, желаниях поступка. Будте ВЗРОСЛЕЕ

Сумбур.. Допекло. Вечные жалобы, вечные короны.. А кто ты? А ты просто молодой засранец без имени. ты не добился пока ничего.. чем ты гордишся? Милой мордашкой и секси попкой?

Знаете.. в полной мере сказать что Люблю можно через много общих лет, сожрав не один пуд соли. Давайте не пачкать это слово? А?
 
S

sens_kiev

Guest
Сегодня вспомнил библейский пример мужской любви Давида и Ионафана: 2 Царств, 1, 26: Скорблю о тебе, брат мой Ионафан; ты был очень дорог для меня; любовь твоя была для меня превыше любви женской!!!
Наверное именно то, что мне нужно, только без трагизма! :)
 

Мурзик

Активный участник
вообще то это дружба называется. Это разные вещи. Любовь и дружба. Они включают друг друга но разные.
 

Lea

Administrator
Команда форума
sens, а как Вы себе представляете такую дружбу? Опишите, пожалуйста, как конкретно Вы её видите, по пунктам.
 
S

sens_kiev

Guest
sens, а как Вы себе представляете такую дружбу? Опишите, пожалуйста, как конкретно Вы её видите, по пунктам.

Мне нужен друг, брат и любимый человек - 3 в 1.
Что я хочу:
- быть вместе,
- жить вместе,
- жить друг для друга,
- ну и само собой разумеется любить друг друга

Даже церковная история знает некоторых парных святых, которые были всегда вместе, любили друг друга и жили для Бога и людей... Просто проблема в том, что любить по настоящему мало кто может :(
 

Мурзик

Активный участник
Хм.. ну заимеешь ты такого друга. Завтра он жентся к примеру и жить с тобой больше не будет. Шо ты будешь делать?
Любовь включает как бы в себя дружбу. Но друзья имеют большн своей независимой жизни.
 

Lea

Administrator
Команда форума
Мне нужен друг, брат и любимый человек - 3 в 1.
Что я хочу:
- быть вместе,
- жить вместе,
- жить друг для друга,
- ну и само собой разумеется любить друг друга

Даже церковная история знает некоторых парных святых, которые были всегда вместе, любили друг друга и жили для Бога и людей... Просто проблема в том, что любить по настоящему мало кто может :(

sens_kiev, обычно даже когда шампунь "2 в 1" это считается не очень хорошо, и когда "ксерокс+принтер+сканер". Оптимально, когда в жизни разведены "брат/сестра, мать/отец", "друг/подруга", "любимый/любимая". Посмотрю по старому форуму, кажется, у нас где-то было обсуждение того, как, например, у женщин сливаются потребность в "папочке" и в муже и что из этого получается... Когда у нас есть родственники (брат, родители, племянники, дети) - наша кровная семья, по-настоящему теплая, когда есть друзья (не поверхностные, а настоящие, верные), тогда мы не взваливаем на любимых/супругов те ожидания и функции, которые присущи первым 2 группам. В противном случае наш друг/любимый быстро валится с ног под грузом наших гипер ожиданий. Почему Вы хотите именно 3 в 1, а не полноценные 3 отдельные единицы?

что Вы подразумеваете под "быть вместе"? как частно? насколько интенсивно?
что такое "жить друг для друга"? не одной общейц фразой, а в конкретике, на примерах. Можете ли Вы нарисовать один день жизни из своей мечты? С 7 утра и до 23.00?
как Вы полагаете "любить друг друга"? Вы упоминали о филео, так вот как Вы нуждаетесь любить этого мистера Х, как себе это представляете, в чем это должно выражаться?
как должно сочетаться "жить друг для друга"? и "жили для Бога"?
я не пытаюсь подпустить шпильку, мне правда хотелось бы услышать конкретное и детальное изложение Ваших представлений и понять, есть ли эти представления или есть только смутные ожидания?
 

SAV

Новый участник
Я тоже против того, чтобы стараться "быть всем" для любимого человека или добиваться, чтобы он "был всем" для меня.

Нормальные человеческие отношения просто обязаны быть разнообразными и взаимодополняющими.

Когда, например, мать пытается выполнять в отношении ребёнка и материнские, и отцовские функции - это наносит ребёнку большой психологический ущерб, как бы хорошо она с этими функциями ни справлялась. Ведь по природе вещей, отец - это одна роль, а мать - другая. И ребёнок вырастает, не понимая, каким должен быть отец, мужчина, а какой - мать, женщина, у него возникает в голове мучительная неразбериха.

Тем более нельзя требовать от друга, чтобы он заменил тебе жену, детей, родителей, брата, сестру... Это слишком много для одного человека, это ненормально. Люди просто не рассчитаны на такое "многостаночничество".

И уж никак не рассчитаны на то, чтобы все близкие отношения замыкались на одном-единственном человеке. Это делает эмоциональную жизнь мучительной и бедной.

У меня были в молодости такие поползновения - найти суперблизкого друга, который выполнял бы для меня и функции отца, и старшего брата, а в идеале - и любовника. Но ничего хорошего из этого не вышло.

Сейчас я стараюсь жёстко следить за собой в отношениях с друзьями и не нагружать друзей какими-то несвойственными им функциями. И, конечно, ни в коем случае не быть навязчивым - я всегда помню, что у моих друзей помимо меня есть ещё и семьи, и другие друзья, и множество всяких дел. И если у меня возникла насущная потребность поделиться с другом своими переживаниями - это вовсе не значит, что он должен всё бросить и эту потребность удовлетворить. У него ведь могут быть какие-то гораздо более срочные дела и заботы.

Также я стараюсь поддерживать как можно более широкий спектр отношений с самыми разными людьми - родственниками, священниками, коллегами, приятелями, соседями и т.п. Чем отношения разнообразнее, тем лучше я вписываюсь в общество и тем мне спокойнее и легче на душе.
 
S

sens_kiev

Guest
Я тоже против того, чтобы стараться "быть всем" для любимого человека или добиваться, чтобы он "был всем" для меня.

Нормальные человеческие отношения просто обязаны быть разнообразными и взаимодополняющими.

Когда, например, мать пытается выполнять в отношении ребёнка и материнские, и отцовские функции - это наносит ребёнку большой психологический ущерб, как бы хорошо она с этими функциями ни справлялась. Ведь по природе вещей, отец - это одна роль, а мать - другая. И ребёнок вырастает, не понимая, каким должен быть отец, мужчина, а какой - мать, женщина, у него возникает в голове мучительная неразбериха.

Тем более нельзя требовать от друга, чтобы он заменил тебе жену, детей, родителей, брата, сестру... Это слишком много для одного человека, это ненормально. Люди просто не рассчитаны на такое "многостаночничество".

И уж никак не рассчитаны на то, чтобы все близкие отношения замыкались на одном-единственном человеке. Это делает эмоциональную жизнь мучительной и бедной.

У меня были в молодости такие поползновения - найти суперблизкого друга, который выполнял бы для меня и функции отца, и старшего брата, а в идеале - и любовника. Но ничего хорошего из этого не вышло.

Сейчас я стараюсь жёстко следить за собой в отношениях с друзьями и не нагружать друзей какими-то несвойственными им функциями. И, конечно, ни в коем случае не быть навязчивым - я всегда помню, что у моих друзей помимо меня есть ещё и семьи, и другие друзья, и множество всяких дел. И если у меня возникла насущная потребность поделиться с другом своими переживаниями - это вовсе не значит, что он должен всё бросить и эту потребность удовлетворить. У него ведь могут быть какие-то гораздо более срочные дела и заботы.

Также я стараюсь поддерживать как можно более широкий спектр отношений с самыми разными людьми - родственниками, священниками, коллегами, приятелями, соседями и т.п. Чем отношения разнообразнее, тем лучше я вписываюсь в общество и тем мне спокойнее и легче на душе.

Как говорят у нас в Украине: я тебе про образы, а ты мне про гарбузы, т.е. тыквы :) Да я тоже общаюсь с разными людьми и родственниками, и все класно. Но те с кем мы общаемся не обязаны любить нас, этого общение не требует, достаточно только общности интересов и симпатии. И общения в последнее время у меня полно, но общение это не любовь. Любовь это, когда 2 людей связаны узами любви и являются одним целым!!!! Конечно же между ними есть постоянное общение, и это не подразумевает, что нужно отказываться от общения с внешним миром. Т.к. у этих 2х людей уже свой собственный мир - один на двоих. Поверь мне я знаю, что такое любовь, т.к. она живет в моем сердце. Не страсть, похоть, а именно любовь! И любой человек может иметь это чувство в сердце, если он очистит его и впустит эту Любовь в свое сердце!!! Это единственное ради чего действительно стоит жить, все остальное прах и пепел, и только любовь вечна
 

Lea

Administrator
Команда форума
Но те с кем мы общаемся не обязаны любить нас, этого общение не требует, достаточно только общности интересов и симпатии
То есть, на Ваш взгляд, между родственниками любви быть не может? и между друзьями градус отношений может быть только на уровне "симпатии и общности"?

Т.к. у этих 2х людей уже свой собственный мир - один на двоих
sens, так а что именно значит это "один на двоих мир"? Правда, пожалуйста, постарайтесь выразить это в конкретике, на примерах. Тот самый "один день из жизни...".

Поверь мне я знаю, что такое любовь, т.к. она живет в моем сердце. Не страсть, похоть, а именно любовь!
Любовь к кому? Вы говорите, что у Вас нет такого близкого человека? Тогда к кому любовь?
 
Сверху