Возбуждение от страха и стыда!

Dantez

Новый участник
Вот что я заметил и уяснил для себя - влечение к парням а вернее возбуждение - возникает именно из-за страха и стыда.
Страха и стыда разного порядка и разного свойства.
Рассмотрит элементарный стыд - вызванный видом обнаженных половых органов или обнаженного тела - вроде бы понятно откуда тут стыд. Это почти у всех поголовно было в детстве, если такому противоричит норма морали и установки созданные родителями.
При общей закомплексованности предгомосексуальных подростков в наличии такого стыда можно быть уверенным.
А теперь страх - страх перед другим человеком, перед вохможностью обшаться и столкнуться с трудностями.

Теперь взять и соединить такой стыд и страх - и пустить такого подростка общаться с другими парнями. Например в общую баню, или туалет. Еще добавим сюда элментарный интерес к половым органам - своим и половым органам других ребят.
И получим возможность возникновения гомосексуального возбуждения.

В чем фишка - в том что другие парни и ребята - испытывают совершенно такой же стыд - перед друг другом и совершенно такой же страх - подойти, заговорить, подружиться и т.д.
Дело только в том - что это как правило у нормальных ребят, в нормальных семьях - решается очень рано. А у предгомосексуаьного подростка решить такое раньше не было возможности.

Значит имеет - стыд, страх, сравнение, интерес- тоже самое амбивалентное отношение, зависимость - которая ведет к возбуждению, и начинает работать по механизму садизм - мазахизм.
Что здесь вытеснено - вытяснено возможность построить нормальные дружеские отношения с остальными ребятами и понять что они также бояться и стыдяться себя, своих оргнанов, обнаженки и бояться пойти навстречу к другим ребятам.

Какой вывод - вместе, нескольким друзьям, парням - такой страх начать общение и страх перед обнаженкой, стыд - было бы преодолеть гораздо проще, заодно и подружиться, путем совместного роста и преодоления трудностей плечом к плечу. И в таком случае уже нет никакого возбуждения. Гомосексуальный драйв обнуляется полностью. Нету никакого смысла возбуждаться и желать свой аналог, свою "копию", когда в действительности испытываешь совершенно такие же ощущения что и другие ребята. С равными, одинаковыми правами и возможностями -а главное ощущением свободы и радости при преодолении такого страха и стыда вместе, ну или отдельно.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Такое есть именно у гс-ориентированных. У парней без тараканов этих ничего такого нет. Как-то я с двумя друзьями оказался в одной комнате на ночь, причем еще и с другом в одной кровати :) Он задница всю ночь дрых, стянул на себя все одеяло, а я лежал весь напряженный и крутился - сам не знаю почему :) Утром он стал ржать "ничего не было!!!" Ну вот как-бы это стеснение своего пола так вылазит. А второй спал рядом, укушавшись пива, и ему вообще было все равно :) Канацкие мужчины стесняются друг дружку - жмутся в мужской раздевалке как будто стесняющиеся подростки при виде девушек. Тож гс-ориентированность, об этом Кон еще писал.
Стесняются тела своего и тд.
 

Dantez

Новый участник
Такое есть именно у гс-ориентированных. У парней без тараканов этих ничего такого нет. Как-то я с двумя друзьями оказался в одной комнате на ночь, причем еще и с другом в одной кровати :) Он задница всю ночь дрых, стянул на себя все одеяло, а я лежал весь напряженный и крутился - сам не знаю почему :) Утром он стал ржать "ничего не было!!!" Ну вот как-бы это стеснение своего пола так вылазит. А второй спал рядом, укушавшись пива, и ему вообще было все равно :)

Да, это так невроз вылезает - супер я, моральная сторона давит Я.

Гомофобия это - вот чего.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Гомофобия это - вот чего.
Ну дык мы-ж знаем что это обратная сторона гс-ориентированности и есть. Я тогда вообше боялся мужиков, ( у них-же есть кое-что, которым можно... прямо по Фрейду страхи, да? :D но отчета в этом себе не отдавал. Кто-то из авторов книг по преодолению писал по своему опыту - как в классе был день переодевания, и все мальчики без вопросов переоделись в девчачье, наотрез отказались лишь он и еще один. Оба стали геями в последствии.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Ну дык мы-ж знаем что это обратная сторона гс-ориентированности и есть. Я тогда вообше боялся мужиков, ( у них-же есть кое-что, которым можно... прямо по Фрейду страхи, да? :D но отчета в этом себе не отдавал. Кто-то из авторов книг по преодолению писал по своему опыту - как в классе был день переодевания, и все мальчики без вопросов переоделись в девчачье, наотрез отказались лишь он и еще один. Оба стали геями в последствии.
Да, тока что хотел тоже самое про обратную сторону написать :D.
Гомофобия неотрывно связана с гомовлечением и наоборот.

А когда понимаешь что парни точно такие же как ты и тоже бояться (или боялись - раньше, успешно разрешив такой конфликт - (ведь далеко не у всех в детсве были отцы, адекватные отцы)) - то самого себя трахать не интересно! Это уже степень свободы от страха.

А гомофобия как и гетерофобия присутствует у гомосексуалов.


Именно поэтому игра в мужчину - не помогает - это всего лишь игра, когда вся личность находится под пятой невроза, а конрктено нарушенной моралью и страхом эту мораль нарушить.
Спрашивается почему тогда не развивается такое же зависищее от гетерофобия гетеросексуальность - да потому что гетеросексуальность - это естественно. А вот невроз нарушает это естественное.
 

Dantez

Новый участник
Вот и выходит что возникший, допустим на ровном месте, страх заняться с мужчиной сексом (или вообще страх мужской сексуальности) - вызывает не что иное как именно желание этим сексом заняться. При условии что нормальные отношения с мужчинами не выработались, в особенности поэтому - так как это может казаться привлекательным, типо как заняться сексом с любимой девушкой.

И вот я теперь понимаю - что да, правильно в "очень полезной книжке" написано - идет замещение соска на пенис и т.д. Как бы дико это не выглядело :) :).
 

Indigo

Участник
Команда форума
А когда понимаешь что парни точно такие же как ты и тоже бояться (или боялись - раньше, успешно разрешив такой конфликт - (ведь далеко не у всех в детсве были отцы, адекватные отцы)) - то самого себя трахать не интересно! Это уже степень свободы от страха.

Самого себя трахать - это точно. В этом суть гс и есть, фактически. Сам с собою - оно безопаснее кажется, понятнее и проще. Типа онанизма с нарциссизмом. Аутогинефилия у тс - тоже-самое но в другую сторону, а суть та-же.
 

Мурзик

Активный участник
Он задница всю ночь дрых, стянул на себя все одеяло, а я лежал весь напряженный и крутился - сам не знаю почему :) Утром он стал ржать "ничего не было!!!"
Индиго а чейто ты про геев по сибе судишь? (падазриваит)
Ты же ТС а ани как дивченки. Ниудивитильно шо ты стиснялсо. Вот я Например.
А знаишь как в кач зале гея узнать? Ани ходят как страусы на подиуме. Демонстируют сибя в красоте. НУ стисняюцо! ада встало и нада шоб ни заметили

Что здесь вытеснено - вытяснено возможность построить нормальные дружеские отношения с остальными ребятами и понять что они также бояться и стыдяться себя, своих оргнанов, обнаженки и бояться пойти навстречу к другим ребятам.
Что бы построить нормальные отношения с другими ребятами нужно просто уметь дружить и быть открытвм для дружбы и общения. Или ты думаешь у геев нет друзей а они тока и хотят всех трахнуть?:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго а чейто ты про геев по сибе судишь? (падазриваит)
Ты же ТС а ани как дивченки. Ниудивитильно шо ты стиснялсо. Вот я Например.
А знаишь как в кач зале гея узнать? Ани ходят как страусы на подиуме. Демонстируют сибя в красоте. НУ стисняюцо! ада встало и нада шоб ни заметили

И так бывает :) Стесняющиеся мужуков как дивченки натуралы (я не зря написал о своих наблюдениях о канацкой мужской раздевалке) и самоуверенные качки-геи :) Может дело в том что геи эти уже себя приняли как геи, ну и давай себя показывать. Товар лицом, так сказать. Я не только по себе сужу - и не столько в данном случае, а писали про енту стеснительность и Кон (насчет гс-ориентированности) и авторы-преодоленцы, так что есть видимо такое.
 

Мурзик

Активный участник
Может дело в том что геи эти уже себя приняли как геи, ну и давай себя показывать. Товар лицом, так сказать.
Так качки натурасты сибя тож так видут, но больше када на гаризонти дивченка.
Короче по этому признаку я б не обобщал

А что часто бояться выдать себя реакцией - это точно.
 

Мурзик

Активный участник
Индига сходи ко мне в тему и ответь. Ты вроди разбираешься в отношениях родителей с детьми. Хачу твое мнение
 

Dantez

Новый участник
Так качки натурасты сибя тож так видут, но больше када на гаризонти дивченка.
Короче по этому признаку я б не обобщал

А что часто бояться выдать себя реакцией - это точно.
Угу, бояться. Но в целом они потом осознают что бояться глупо. Мне кажется им эту боязнь вбили или они сами себе вбили.
Ну тоесть все таки они в достаточной степени уверены в себе чтобы этот страх не сделал с ними нехорошее, просто потому что у них были в детсве адекватные контакты с отцом и другими ребятами (если были конечно), уверены что не возбудятся и секаса не захотят.
Но это надо чтобы повезло и с папой и с мамой в семье.

Но часто гипертрофированная, выпячивамая мужесвенность говорит о неуверенности в себе и даже каком-то недоразвии в отношении чувств и взаимоотношений с девушками, да и с парнями тоже.

Потому что - простите меня даже в книгах и на семинарах по соблазнению (куда ходили мои друзья) - так и пишут - не пытайтесь казаться несокрушимой скалой, будьте естественны, не бойтесь быть ранимыми.
 

Dantez

Новый участник
Кто-то из авторов книг по преодолению писал по своему опыту - как в классе был день переодевания, и все мальчики без вопросов переоделись в девчачье, наотрез отказались лишь он и еще один. Оба стали геями в последствии.

А я в лагере пионерском изображал тоже деву сисястую - типо Верки Сердючки, ну так в палате баловались)).
Засовывал платенце туда ))) - получался бюст)).
Помню один парень озабоченый - уставился на этот бюст - мне даже непосебе стало :D.
 

Dantez

Новый участник
Что бы построить нормальные отношения с другими ребятами нужно просто уметь дружить и быть открытвм для дружбы и общения. Или ты думаешь у геев нет друзей а они тока и хотят всех трахнуть?:D

Да, нужно не только уметь дружить - но и еще порой непобояться обратиться, начать общение, показать себя - а не трястись от страха подойти заговорить, Мур.

Можно же быть открытым для дружбы и общения - но просто бояться. Надомной на первом уроке физкультуры ржал весь класс, хотя я был очень дружелюбным и открытым - просто невротичным и стеснительным, но мне после этого было плохо и стыдно. И я то и дела ждал нового унижения.
 

rosa

Участник
Но часто гипертрофированная, выпячивамая мужесвенность говорит о неуверенности в себе и даже каком-то недоразвитии в отношении чувств и взаимоотношений с девушками, да и с парнями тоже.

Ой, точно-точно.

Как-то была в гостях.Семейной паре привезли холодильник. После муж устроил жене скандал- почему деньги экспедитору отдала она сама, это по его мнению, "унижало" его как хозяина дома. А с мужественностью поступков там были большие проблемы, не смотря на то, что внешне он выглядел как скала.
А в другой семье подруги при первом знакомстве кажется, что там верховодит жена-на публике он часто повторяет "Ну что я еще опять не так сказал?" Такую разыгрывают игру- он носит за ней сумку, а она только фыркает. Прямо как в рекламе "Альфа-банка"- "Пупсик, не сутулься!" Но но самом деле, кто поближе их знает, им известно, что все в доме решает он, а и жена, и даже теща к нему прислушиваются, потому что он человек хоть и тихий, но твердый, надежный и честный. Как бы нет причин, чтобы ему не подчиняться. Вот он - настоящий мужчина.

То есть чем больше нарочитая мужественность прет, тем больше там, по всей видимости, проблем. Не стоит за этим гнаться.
 

Dantez

Новый участник
Так качки натурасты сибя тож так видут, но больше када на гаризонти дивченка.
Короче по этому признаку я б не обобщал

А что часто бояться выдать себя реакцией - это точно.

А я бы обощил по этому признаку - потому что и геи, и как Мур говорит - качки натурасты,- так себя ведут из-за неуверенности в себе.

А если такие качки еще и гомофобы - то значит у них латентная гомосексуальность. И значит что и им, как и геям - не повезло с нормальным адекватным отцом или другими мужчинами в детстве.

Не даром же говорят - отцы не бойтесь любить и обнимать своих сыновей - а то за вас это сделает другой мужчина.

Потому что если у такого ребенка все хорошо с гетеро направленностью, с женщинами в детсве, но не будет адекватной любви и принятия со стороны отца - то хрен редьки не слаще. Получиться бисексуал какой-нить, с вытесненной гомофилией, однобоким отношением к женщинам и другими проблемами (типичный навязываемый обществом образ гетеросексуального мачо). Не обязательно конечно - но может получиться.
Здесь еще важно чтобы мать воспитывала именно мужчину, раз уж отца как такого или нет вообще или он - дуболом, имхо.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
А ну и да - не надо пугаться, сравнивая себя с другими парнями - шо вдруг кто-то понравится. Да :D, такое бывает - и не тока у девушек и с сексуальным влечением это не имеет ничего общего. Если не придумывать себе всякое разное. Это для преодолевающих конечно же. У натуралов, имхо - такого и не бывает, потому что нет ни страха, ни стеснение, ни сравнение.
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
А я бы обощил по этому признаку - потому что и геи, и как Мур говорит - качки натурасты,- так себя ведут из-за неуверенности в себе.
Я щас оборжусь:D.
Дантес. В кач зал идут люди не неуверенные в себе а которые додуплили что чет надо делать сейчас а не в 40 када брюхо повисло. Вообе фитнес сейчас входит в моду и это абсолютно прально.
А "Красуются" они не из за неуверенности. Скажем к тебе приходят гости. Пед их приходом ты в квартире приберешь? И поди приготовишь че повкуснее. Так и тут. Людям (и ваще всем,животным,птичкам, рыбкам) свойственно красоваться перед понравившемся объектом. Погляди как ведут себя дивченки если заходит привлекательный парень, и мужики. И это никак не от не уверенности в себе.
Ты как говорят "зачитался" психологов

Потому что - простите меня даже в книгах и на семинарах по соблазнению (куда ходили мои друзья) - так и пишут - не пытайтесь казаться несокрушимой скалой, будьте естественны, не бойтесь быть ранимыми.
Ты апять не так это понял. Это понятно ж как день. Не нужно строить из себя того, кем ты полностью не являешься. Но это не значить что не нужно подчеркивать свои достоинства.
А красивое проработанное тело кстати это как уборка в квартире. Всегда в плюс обладателю.
 

Dantez

Новый участник
А почему тогда ты говоришь "качки натурасты" - тебе тогда не приходило в голову - что под этим можно иметь разные понятия Мур.

Вообще это обидно и нехорошо людей называть "качками натурастами".

Как аукнется - так и откликнется.

"Ты апять не так это понял. Это понятно ж как день. Не нужно строить из себя того, кем ты полностью не являешься."

Ну и - так последнее и происходит из-за неуверенности в себе.
И если ты под "качками натурастами" - понимаешь что-то другое, свое - то мы друг друга не понимаем, вот и все.

Я бы - обычных парней в качалке - "качками натурастами" не назвал.

А в тренажорку - ходят люди разные, и в том числе для повышения уверенности в себе, посредством наращивания мышц.
 

Мурзик

Активный участник
Вообще это обидно и нехорошо людей называть "качками натурастами".

Как аукнется - так и откликнется.
Каму? Тибе обидно? Ты в каком мире живешь? Это раньше качались в подвалах гоповские крендели без капли мозгов. Сейчас финтес - это образ жизни уверенных в себе умных людей.
Никто не обижается на термин "качек" И тем более натураст.
Я бы - обычных парней в качалке - "качками натурастами" не назвал.

А в тренажорку - ходят люди разные, и в том числе для повышения уверенности в себе, посредством наращивания мышц.
История не любит сосклонения "бы". Ты походи к спортзал и погляди кто туда ходит и зачем.
 
Сверху