Тест на Взрослого, Ребенка и Родителя в личности

Paul

Участник
Ребенок (Ре): 39%
Взрослый (В): 30%
Родитель (Р): 32%

Ура! Я самый маленький ребёнок! Соску в студию!:eek:
 

alex.maev

Участник
А у меня следующая фигня получилась:
1)Тест на соотношение Родителя, Взрослого и Ребенка в структуре личности (при условии, что я не напутал значения цифр):
Ребенок (Ре): 54% :mega:
Взрослый (В): 26%
Родитель (Р): 20%

2)Определение типа поведения в обычной жизни:
Контролирующий Родитель (КР): 8%
Заботливый Родитель (ЗР): 12%
Взрослый (В): 27%
Свободное Дитя (СД): 25%
Бунтующее Дитя (БД): 10%
Адаптивное Дитя (АД): 18%
 

Paul

Участник
Пора нам звать Доктора для постановки диагнозов и выписки рецептов:)
 

олег дв

Участник
Все, у меня депрессия::mad:

Ребенок (Ре): 60%
Взрослый (В): 32%
Родитель (Р): 8%

Вот он, самый ребенок
 

Катя

Новый участник
Опаньки ))) Я сама в шоке от таких результатов...
Меня тут за дитя держат, а оказывается я довольно взрослая личность и гармоничная ))))) Да, нееееее, эт, наверное, сбой в программе какой-то был ))))
Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 35%
Взрослый (В): 36%
Родитель (Р): 28%
 

Indigo

Участник
Команда форума
Все, у меня депрессия::mad:

Ребенок (Ре): 60%
Взрослый (В): 32%
Родитель (Р): 8%

Вот он, самый ребенок

О, тогда тебе плюшевый мишка как самому ребёнистому из нас :D


853teddybear.jpg
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Опаньки ))) Я сама в шоке от таких результатов...
Меня тут за дитя держат, а оказывается я довольно взрослая личность и гармоничная ))))) Да, нееееее, эт, наверное, сбой в программе какой-то был ))))
Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 35%
Взрослый (В): 36%
Родитель (Р): 28%
Гармония - мать порядка ;)

Напомню, что и у гармоничной личности могут быть отдельные черты, мешающие ей, в том числе и инфантилизм или запреты всякие... Грубо говоря - кто кем из этой троицы командует в обычной и более волнительной жизни..
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ага. Потом я подумал вдруг Олег розового мишку не заценит :D
 

Dogdik

Новый участник
Опаньки ))) Я сама в шоке от таких результатов...
Меня тут за дитя держат, а оказывается я довольно взрослая личность и гармоничная ))))) Да, нееееее, эт, наверное, сбой в программе какой-то был ))))
Ваши результаты:
Ребенок (Ре): 35%
Взрослый (В): 36%
Родитель (Р): 28%

А я знал, что ваш тест выдаст именно этот результат.
 

Виктория

Новый участник
Гармония - мать порядка ;)

Напомню, что и у гармоничной личности могут быть отдельные черты, мешающие ей, в том числе и инфантилизм или запреты всякие... Грубо говоря - кто кем из этой троицы командует в обычной и более волнительной жизни..
Ммм... а что если близость процентов по трём параметрам этого теста не означает гармоничную личность?
Dogdik написал(а):
А я знал, что ваш тест выдаст именно этот результат.
Да, меня её результат тож не удивил. Как и результаты других людей в этой теме.

P.S. Почитала тему сначала и заметила, что у меня с Индиго близкие результаты... интересно...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ммм... а что если близость процентов по трём параметрам этого теста не означает гармоничную личность?

Не означает. Родитель - это супер-эго по Фрейду. То есть, комплексы, запреты, стереотипы и кроме того - наученное поведение - ну типа что кухонное полотенце нужно сушить на горячей кастрюле и тому подобное.
Чем больше родителя, тем менее гибка и спонтанна личность.

Транзактный анализ ведет речь о развитии Взрослого - осознанности и освобождении Ребенка - спонтанности и любви. Хотя Родитель может иметь ценные навыки воспитания ребенка, Взрослый с успехом может этому научиться, поскольку это аналитическая часть личности.И действовать более эффективно - потому что в отличие от Родителя и Ребенка (т.е. подсознания) Взрослый - Эго - руководствуется Принципом Реальности - полотенце можно сушить не только на кастрюле. :) А чтобы стать хорошим специалистом не обязательно заканчивать престижный вуз, вопреки тому в чем были свято уверены папа с мамой. И тд.

Вот тут можно почитать: Люди, которые играют в игры
 
M

Mace Windu

Guest
Не означает. Родитель - это супер-эго по Фрейду. То есть, комплексы, запреты, стереотипы и кроме того - наученное поведение - ну типа что кухонное полотенце нужно сушить на горячей кастрюле и тому подобное.
Чем больше родителя, тем менее гибка и спонтанна личность.

Транзактный анализ ведет речь о развитии Взрослого - осознанности и освобождении Ребенка - спонтанности и любви. Хотя Родитель может иметь ценные навыки воспитания ребенка, Взрослый с успехом может этому научиться, поскольку это аналитическая часть личности.И действовать более эффективно - потому что в отличие от Родителя и Ребенка (т.е. подсознания) Взрослый - Эго - руководствуется Принципом Реальности - полотенце можно сушить не только на кастрюле. :) А чтобы стать хорошим специалистом не обязательно заканчивать престижный вуз, вопреки тому в чем были свято уверены папа с мамой. И тд.

Вот тут можно почитать: Люди, которые играют в игры

Спасибо, что прояснил. А то я сначала обрадовался, что у меня так много взрослого, а потом из результатов других людей подумал, что нужно, чтобы всего было поровну. А все почему? Правильно, надо читать первоисточники. Спасибо за ссылку с нормально форматированными диаграммами.
 

Dantez

Новый участник
Ммм... а что если близость процентов по трём параметрам этого теста не означает гармоничную личность?

По моим соображениям - чем уравновешеннее личность именно по этим параметрам тем легче ее склонить к чему-либо и тем больше она поддается влиянию.
Просто выбор большой - то так себя вести то так, и толком что-то одно выбрать не получается, с перепадом настроения будет меняться и состояние, то у руля ребенок, то взрослый, то родитель - надо бы чтобы они договорились между собой как-то.
Когда что-то одно лидирует - проще. Имхо - тока не родитель - такой человек будет невозможным занудой.
 

Катя

Новый участник
Так в любом случае доминирование чего-то будет как перегиб палки в какую-то сторону... Человек модет быть только таким и всё... А когда поровну, то может подстраиваться как бы под любые ситуации... По-моему...
 
Сверху