способ преодолевать вечно

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
читайте все ветки форума,
сидите в нем ночами,
спорьте, ругайтесь, обижайтесь, -

- и ни в коем случае:

не ходите гулять по снежному лесу,
не читайте хороших книг,
не проводите время с друзьями в реале,
не занимайтесь спортом,
и не молитесь.
 

Aiwengo

Заблокирован
Замечательный совет.Давно сказать так хотел - не решался:D
Вот например мой. Ну все у человека есть
На право пойдешь в комнату - девушка неземной красоты в бархате
На лево - мужик в трусах мужественный такой (это я про себя):D
Прямо (если мы не доглядели) тоже много разного шастает.
Кошка в каждой комнате. Две кошки.
Нет же - надо залезть, свестись, обидеться и злющим лечь спать одному на диван:D
 

Lumiere

Участник
читайте все ветки форума,
сидите в нем ночами,
спорьте, ругайтесь, обижайтесь, -

- и ни в коем случае:

не ходите гулять по снежному лесу,
не читайте хороших книг,
не проводите время с друзьями в реале,
не занимайтесь спортом,
и не молитесь.

Это точно...:(
 

Redeemed

Новый участник
Стал чувствовать сильное облегчение и изменения после того, как принял решение во всем доверять Богу, и все вопросы и сферы жизни отдать Богу, решать все вопросы Его путями, и перестал сидеть на форуме, читать перестрелки геев и негеев, и мусолить одни и те же темы.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Согласен. ИМХО для верующего человека это единственно правильный путь собственно.
 

Engine

Заблокирован
Ну почему же? Многие люди идут сюда от безысходности, и для многих форум-одно из немногих мест, где можно пережить трудные времена.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я имел в виду - прежде всего надеяться на Бога и свою работу над проблемой, и лишь затем на форум. Форум - это общение, прежде всего. А работа на нем идет не так быстро, как хотелось бы :)
В этом смысле.
 

Dantez

Новый участник
А преодолевать то кто-нить будет? Или тока трепимся? :rolleyes::D

Детский сад полнейший.

Не, ну ладно Энджине, но Ромео, ты - взрослый мужик, а по твоим постам честное слово лет 18 -20 тебе дать можно, вернее не по постам а по манере разговора, конструктивности и цели и потому как быстро ты до уровня Энджина опустился.

Ну так же нельзя.

Детский сад, штаны на лямках.

Полнейший бессознательный, бесцельный бред.
 

Engine

Заблокирован
Библия - это прежде всего Откровение. О Боге, О человеке, о мире. И если любая религия - это поиск Бога, то Евангелие - это ответ Бога человеку.
А кто написал это "откровение"? Неужели Бог сам взял ручку в свои могучие руки и написал? Или "пророки" слышали голоса? Тогда стоит усомниться в их вменяемости :) Как говорил известный американский психиатр Сас Томас: "Если человек говорит с Богом, то это молитва, если Бог говорит с человеком, то это-шизофрения".



Видишь ли в чем проблема, Энжин, ты, приведя эти цитаты, наверное, полагаешь, что они должны обличать меня, что мол если я работаю - то значит скряга, занимаюсь непристанным накопительством и уж точно не собираю богатства на небе))) Ты не просто ошибаешься в отношении меня лично, но и катастрофически заблуждаешься уже в основе своей -мысли - то на чем ты стоишь - на возможности вынесения такого Суда в отношении другого человека. Энжин, мы с тобой едва знакомы, ты видел меня пару раз на Евангельской группе и на форумовке, мы никогда не говорили с тобой о моем финансовом или вообще материальном положении... Однако ты судишь?! Но даже, если бы ты знал сколько денег в моем кошельке, ты бы все равно не знал, где мое сердце, это неподъемная для тебя задача...
А с приведенными цитатами я полностью согласен, более того каждому в Церкви понятен смысл этих слов... но тем кто во вне (вот как тебе сейчас) приходится барахтаться в ситуации - "слышал, но не услышал".
Поверь, мне абсолютно безразлично, сколько у тебя денег в кошельке :) Но когда ты предъявляешь претензии, что ты такой прямо самый верующий из всех верующих, то где же твое совершенство? :) Нельзя служить двум господам одновременно :)



Энжин, я тебе открою великую-превиликую тайну: мы стали жить в одной квартире только спустя 9 месяцев после моего решения прекратить жить г/с жизнью.)))
Но все равно, мне вот интересно, ты меня в чем-то овиняешь?)) сформулируй твой вопрос яснее - ибо когда 2 человека живут в одной квартире и даже в одной комнате - это далеко не о чем не говорит.. но верующему в науку Энжину это сказало обо всем, вот и мне любопытно, какое ж откровение тебя здесь настигло и в чем ты меня решил обвинить?)) В чем состав преступления? какие квалифицирующие признаки этого преступления?))
Ну когда живут два гомосексуалиста в одной квартире и притом один ходит регулярно в церковь-это очень должно насторожить.

Марк (8, 34) И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

Так что выбрать нужно что-то одно:

«Никто не может служить двум господам. Ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть» (Мф 6,24)




Но меня больше интересует моральная сторона твоего поступка: ты живешь с парнем, который тебя так любит, что готов жить с тобой, несмотря на то, что он тебя не интересует, и мучаешь его своей нерешительностью? Человек стольким ради тебя пожертвовал, а ты продолжаешь его мучить своими странностями, отказываясь от него в постели?

Какой же ты жестокий, Ромео! У тебя нету к нему сострадания, нету сердца,, это абсолютно не по-христиански. Как говориться, "ни черту свечка, ни Богу кочерга" ;)


Энжин, у меня очень качественное образование, но даже если бы это было не так, то полагаешь ли ты, что Фромм - истина в последней инстанции? Наверное одна-две прочитанные книжки Э.Ф. юному Энжину открыли все тайны Мироздания, все его скрытые и явные механизмы Браво, Ю.Э.! ты теперь обладатель великой сокровеной тайны! ты теперь гуру! ты все теперь знаешь!)) твоя вера в науку тебя всему научила))
Нет, но просто он прав, когда сказал в своей книге "Исскуство любить":

Человека истинно религиозных культур можно сравнить с ребенком лет восьми, который нуждается в отце-помошнике, но который старается применять его учения и принципы к своей жизни.
А тебе вроде как 36...В жизни ты выглядишь умнее, чем на форуме...
 

Engine

Заблокирован
Это не уровень. Согласено постулату НЛП, человек ведет себя наилучшим поведением из доступного ему в каждой ситуации. То есть, верить - выгодно по каким-то психологическим причинам. К примеру, если-б религия говорила что после смерти спасения не будет никому в принципе - вряд-ли много желающих-бы нашлось верить в это. Или что в райю не будет 12 девственниц для праведника (это в другой религиии)
Да, к сожалению, мы еще мало отошли от животных, поэтому подсознание и играет столь важную роль в нашей жизни, что человек себя не контролирует и отказывается от своего разума в пользу психологически комфортной обстановки. Свободомыслие вообще не для слабонервных :) Спокойнее быть "покорной овцой", чтобы за тебя твою жизнь определяли батюшки, тетушки, "цари" или кто там еще :)


Вот очень хорошее стихотворение В.Леви:

Рабство - это

тепло,

из кастрюльки оно

в твою жизнь потекло,

из бутылочки, из материнской груди,

из тюрьмы, где не ведал, что все впереди,

из темнейшей, теснейшей, теплейшей тюрьмы,

где рождаемся мы,

а свобода, а

свобода, сынок, холодна,

ни покрышки ни дна, а свобода...

Рабство - это

еда,

это самое главное: хлеб и вода,

и забота одна, и во веки веков

одинаковы мысли людей и быков,

любит клетку орел, усмиряется лев,

поселяется в хлев,

а свобода,

а свобода, сынок, голодна,

ни воды ни вина, а свобода...

Рабство - это

твой друг,

твой заботливый врач,

твой спасательный круг,

обвивающий шею, сжимающий грудь -

плыть не можешь, зато веселее тонуть,

как душевно,

как славно с дружком заодно

опускаться на дно,

а свобода...



Да ну, Индиго, скажешь тоже)))) не воруй - очень выгодно в это верить?! Знаешь сколько миллионов на откатах мог бы в России заработать?)))) это оооочень выгодно))) Вера в Христа это то, что крайне "Не выгодно". НУ, а христианство воообще существуе не в категории "выгода-невыгода" (как все равно что мерять температуру километрами)...
И если кому-то (по-началу) кажется , что в нем принцип - далай так и будет тебе так, а не делай так и не будет тебе так, то это взгляд поверхностный, который с сутью Христианства не имеет общего НИЧЕГО. Ибо это рацио выбор - выгодно-невыгодно. В фундаменте же, во всех сетнах и крыше здания Христианства - исключительно Любовь, Жертва и Жертвенная Любовь - как способ бытия всего сущего. "Выгодная любовь" или это нонсенс или проституция.
То есть ты готов любить Бога, который как отвратительное, жестокое чудовище отправляет миллиарды людей гореть вечно в аду? Который не избавляет людей от страданий? И который тебя только за тихий, безобидный онанизм отправит в ад? Сталина тоже любили так и штабелями ложились, и в лагеря шли с искренней любовью к великому вождю:) А можно ли вообще любить под страхом вечных мук? какой мотив любви в этом случае остается? Не быть отправленным в ад? Ромео, это уже шизофрения :)

А преодолевать то кто-нить будет? Или тока трепимся? :rolleyes::D

Детский сад полнейший.

Не, ну ладно Энджине, но Ромео, ты - взрослый мужик, а по твоим постам честное слово лет 18 -20 тебе дать можно, вернее не по постам а по манере разговора, конструктивности и цели и потому как быстро ты до уровня Энджина опустился.

Ну так же нельзя.

Детский сад, штаны на лямках.

Полнейший бессознательный, бесцельный бред.
Дантес, а почему ты не преодолеваешь, а целыми сутками сидишь на форуме и трепишься не понятно о чем? Почему тебе скоро 26, а ты ничего не хочешь менять в своей жизни, а только обвиняешь маму или кого там во всех своих грехах, когда в таком возрасте уже давно можно пуститься в самостоятельное плавание и решать все свои проблемы? Почему не кадришь девах? А ну ка быстро иди и деваху ищи, не то до старости на форуме просидишь!
 

Engine

Заблокирован
Хм. Сколько ты сам дашь лет человеку (не зная сколько ему) который опускает в дискуссии и ведет разговор так:

Цитата:
Наверное одна-две прочитанные книжки Э.Ф. юному Энжину открыли все тайны Мироздания, все его скрытые и явные механизмы Браво, Ю.Э.!
Цитата:
Садись, - два! В приведенном определении понятия отсутствует существенный признак без которого данное понятие существовать не может. Ибо под такое же определение попадает и смерть - это тоже "способ существования белковых тел" только они не будут живыми.

Пока двойка в дневник, но если так дело пойдет, предется кого-то оставить на второй год.)
(на всякий случай: смерть в том и заключается что перестают синтезироваться белки а существующие разрушаются. Сами по себе белки не существуют - только их части, называемые аминокислотами. )


Подросток :)
 

Dantez

Новый участник
Дантес, а почему ты не преодолеваешь, а целыми сутками сидишь на форуме и трепишься не понятно о чем? Почему тебе скоро 26, а ты ничего не хочешь менять в своей жизни, а только обвиняешь маму или кого там во всех своих грехах, когда в таком возрасте уже давно можно пуститься в самостоятельное плавание и решать все свои проблемы? Почему не кадришь девах? А ну ка быстро иди и деваху ищи, не то до старости на форуме просидишь!

Энджин, ты как то написал в закрытом - что хочешь простого человеческого общения, просто поговорить с кем-то хочешь и тебе этого очень не хватает и т.д.

Так вот, врядли ты найдешь человека, который с тобой вот так поговорить захочет :rolleyes:.

Так что, готовься, тебе очень непросто придется в жизне.

И ради своего же блага, перестань со всеми соплями меряться, позорище.
 

Engine

Заблокирован
Энджин, ты как то написал в закрытом - что хочешь простого человеческого общения, просто поговорить с кем-то хочешь и тебе этого очень не хватает и т.д.

Так вот, врядли ты найдешь человека, который с тобой вот так поговорить захочет .

Так что, готовься, тебе очень непросто придется в жизне.

И ради своего же блага, перестань со всеми соплями меряться, позорище.

Как тебя задели мои слова :D А я ведь дело-то говорю! Вместо того чтобы сидеть круглые сутки на форуме, лучше бы к решительным действиям переходил бы. А насчет общения-сильному и волевому человеку и не нужно чтобы "с ним так говорили", ибо это - проявление слабости :)
 

Engine

Заблокирован
Да, и писать о том, что человек пишет в закрытом разделе-нарушение правил, кстати
 

Engine

Заблокирован
Енж. а ти что делаешь что бы чета поменять?

Ну например отселяюсь летом от мамы и еще у меня целый план, что я буду делать, так что за меня не беспойтесь, у меня жизнь только начинается :D

С ходу в лоб получил вопрос-у тебя проблемы с выпивкой? Нет. Ты наркоман?Жуть просто Душа болит просто, но кого это нафиг волнует

Сказал бы, что ты - т/c :D
 

Boris

Активный участник
Ну например отселяюсь летом от мамы и еще у меня целый план, что я буду делать, так что за меня не беспойтесь, у меня жизнь только начинается :D
:D:D:D Знакомо, все так говорят:D:D:D Ты нас "завтраками" не корми, пресыщены все тут:)
 

Romeo

Участник
Не, ну ладно Энджине, но Ромео, ты - взрослый мужик, а по твоим постам честное слово лет 18 -20 тебе дать можно, вернее не по постам а по манере разговора, конструктивности и цели и потому как быстро ты до уровня Энджина опустился.

Ну так же нельзя.

Детский сад, штаны на лямках.

Полнейший бессознательный, бесцельный бред.

Ну ты то хоть должен видеть, где стёб и насмешка, а где реальный разговор?!))) Я не могу с Энжином говорить здесь иначе как на языке анекдота хоть и порой облеченного в некую серьезоподобную форму)) ибо если серьезно относиться к тому, что Энжин (ну и в общем, порой не только он) пишет, то это реально - интеллектуальная шиза. И к ней можно только со стебом, иронией, а порой и сарказмом относиться. Если бы Энжин вышел из позы всезнайства и поклонения науке - разговор был бы совершенно иным.) Но в этом стебе есть и своя педагогика... И говоря об этом, я уже не стебусь..

Причем, признаюсь, реальной жизни - он (Энжин) на меня не производит впечатление такого, кто пишет эти посты здесь... Это как бы две совершенно разные личности. Но все же у них есть одна большая общность...

Заметил я и еще одно обстоятельство - есть такие слова, фразы и темы, на которые Энжин реагирует однотипно с тем как реагируют кликуши на взмах кадила или кропление водой...))) Поверьте, я видел это неоднократно и знаю о чем говорю. Почему так? Выводы же делайте сами...
 

Romeo

Участник
Энджин, ты как то написал в закрытом - что хочешь простого человеческого общения, просто поговорить с кем-то хочешь и тебе этого очень не хватает и т.д.
А ведь это, в принципе и сечас возможно - наладить это общение. но для этого реально надо прекратить себя вести так как то есть сейчас.
 
Сверху