SOS, нужна поддержка....

Dimka

Участник
Здравствуйте друзья!!!
Так уж слаживается, что в основном захожу на форум, когда очень нужна ваша поддержка, которую всегда и получаю, уж извините. Так и сейчас, случилось, что настали нелегкие времена. Чувства, они имеют силу разрушающую, еще какую. От какогото времени, общаюсь с человеком, такое нормальное общение, но заметил,чем больше прибываю, то начинает меня разрывать из нутри. Чувство пустоты, никчемности, замечаю что очень не хватает того, что имеет тот человек, искренности, общения, мужественности, задорности. Не понимаю от чего ето, ведь мне уже 33 года, а как ребенок. Он нуждается в моей поддержке и даже не подозревает, что как она мне нужна, боюсь его обременит, ему всего 19. Если он рядом, спокоен, когда его нет, не нахожу себе места, пустота, начинаю убегать в алкоголь, ето тоже начинает очень меня беспокоить....и не чувствую что ето както связано с ГС, скорее ето с какойто раной из детсва, чтото подобное я ощущал и уже писал об етом. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ.
 

Antonio

Активный участник
Как я тебя понимаю!
Эта зависть, жгучая печаль об ошибках, потерянном времени, детстве, юности, осознание того, что вернуть ничего нельзя и ошибки прошлого с нами навсегда... Иногда в другом человеке видишь то, что потерял, и кажется, что отдал бы всё, чтобы быть им.

Надо понять, что у каждого свои ошибки и сожаления, свои дырки. Ты завидуешь другому человеку, но и он может в чём-то завидовать тебе. Хорошо там, где нас нет. Да, это легко сказать и нелегко принять: принять себя, ценить себя, быть благодарным за то, что есть. Почитай Кьеркегора: "или-или". На самом деле мы все неполноценны. Одна моя подруга сказала, что в каждом из нас дырка размером в Бога. Только он может дать полноту, не другой человек... а мы должны носить бремена друг друга, делиться тем, что есть.

Оставить зависть, посыпание головы пеплом, а спросить себя: что я умею, каковы мои таланты, как я могу служить ими
 

Dimka

Участник
во первых пробую найти поддержку, даже не знаю что уже начал делать, наверное мало чего или даже совсем. я даже не знаю с чего начать
 

Dimka

Участник
Да спасибо тебе за поддержку. Антонио, ты переживал чтото похожее???
 

Antonio

Активный участник
Не надо искать какой-то особой поддержки. Просто общение на взаимно интересные темы.

Как показывает мой личный опыт, лучше всего подходят сообщества по интересам: там главное это общее увлечение, остальное уходит на второй план. В сообществах, собранных принудительно: школа, институт, работа, действует два фактора.

Первый: люди сплачиваются поневоле. Грубо это стадный инстинкт. Это скорее торгово-военный союз, чем дружба.

Второй: стараясь тщетно найти настоящих единомышленников и свою идентичность люди становятся привередливы. К тому же вынужденное сосуществование даёт более глубокое знание друг о друге. Это может породить настоящую неприязнь.

И никогда не знаешь, какой фактор возобладает.

Почитай это

В сообществах по интересам (любители настольных игр, анимешники, ролевики, радиолюбители) люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону, что и есть первое условие дружбы по Льюису (с чем я глубоко согласен).
 

Dimka

Участник
Помогите!!! Опять чувства меня разносят. не могу с ними справится. Мой хороший знакомый, который стал причиной предедущего моего состояния, у него есть девушки а у меня от самой мысли, что у них близость, тяжело....Я понимаю, что ето так надо, я все понимаю, но почему ети мысли не дают мне покоя, что руководит мной? помогите разобратся
 

Dantez

Новый участник
Помогите!!! Опять чувства меня разносят. не могу с ними справится. Мой хороший знакомый, который стал причиной предедущего моего состояния, у него есть девушки а у меня от самой мысли, что у них близость, тяжело....Я понимаю, что ето так надо, я все понимаю, но почему ети мысли не дают мне покоя, что руководит мной? помогите разобратся
Тоже девушка нужна)). Антонио здорово тебе написал - смотри в одну сторону с тем парнем, - на девушек. Ну если серьезно - то у тебя зависимость и все из нее вытекающее. Отпускай человека и занимайся собой.

Поймешь тогда позже реально ли тебя этот человек интересует или тебе нужно только чтобы он тебе родителем был.

Прежде всего быть заинтересован чтобы себе помочь и себя вылечить, если это твой друг - то он будет хотеть того же. Ну а ему можно пожелать хорошего время препровождения с девушкой, любви и радости.
 

Dimka

Участник
зщ

Он на 10 лет младше меня, он даже не друг....что понимаешь под "зависимость"???
 

Мурзик

Активный участник
Я понимаю, что ето так надо, я все понимаю, но почему ети мысли не дают мне покоя, что руководит мной? помогите разобратся
Дима. Ти вчирашний? Влюблен ты по ухи. Че делать? Не видеть и не слышать и избигать объект влюбленасти. Скорра прайдеть
 

Dimka

Участник
как справится???

Я уже писал в некоторой теме, что стал зависимым от одного человека, он моложе меня на 11 лет (ему 19). Более того он мой родственник. Его поведение, слова, все кажется привлекательным. Я понимаю, что ето какойто внутренние "голод", который был гдето скрыт и он только его "воскресил", хотя я все пытался обьяснят заботой и волнение за него....гдето я все понимаю но всеже от етого не легче. Теперь чувства злости потому он сделал коечто на злость мне, чем спровоцировал чувства злости и агресии по отношению к нему. Вот уже несколько дней не могу етого преодолеть в себе. Хотя делаю попытки както разрулить ситуацию все равно остается чувства неудоволетворенности, что вышло как он хотел а не по моему. Я считаю себя верующим человеком и осознаю что, не должен поступать на зло, хотя мне то принеслобы какоето успокоение. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и прошел через ето, поделитесь, поддержите....
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Я уже писал в некоторой теме, что стал зависимым от одного человека, он моложе меня на 11 лет (ему 19). Более того он мой родственник. Его поведение, слова, все кажется привлекательным. Я понимаю, что ето какойто внутренние "голод", который был гдето скрыт и он только его "воскресил", хотя я все пытался обьяснят заботой и волнение за него....гдето я все понимаю но всеже от етого не легче. Теперь чувства злости потому он сделал коечто на злость мне, чем спровоцировал чувства злости и агресии по отношению к нему. Вот уже несколько дней не могу етого преодолеть в себе. Хотя делаю попытки както разрулить ситуацию все равно остается чувства неудоволетворенности, что вышло как он хотел а не по моему. Я считаю себя верующим человеком и осознаю что, не должен поступать на зло, хотя мне то принеслобы какоето успокоение. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и прошел через ето, поделитесь, поддержите....

Своей злостью Вы вряд ли на что-то повлияете. От неё будет хуже только Вам же. Обстоятельства сложились так, как сложились, прошлого не изменить.

Если Вы действительно хотите сделать себе лучше, то Вам следует взять себя в руки и успокоиться. Это будет шаг взрослого зрелого человека.
 

Boris

Активный участник
нет просто он сделал коечто не помоему.....

цветик, светик, лепесток, лети через запад на восток, облети вокруг земли, будь ПОМОЕМУ вели;) :)

Как можно помочь даже советом не зная сути конфликта? "Не помоему" это не аргумент.
 
Последнее редактирование модератором:

Dimka

Участник
Своей злостью Вы вряд ли на что-то повлияете. От неё будет хуже только Вам же. Обстоятельства сложились так, как сложились, прошлого не изменить.

Если Вы действительно хотите сделать себе лучше, то Вам следует взять себя в руки и успокоиться. Это будет шаг взрослого зрелого человека.

да мне так именно говорили. надо взять себя в руки, но как ето тяжело....
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Проблема не в подробностях конфликта а в чувствах

Вот и попытайтесь разобраться в них. Либо Вы - их хозяин, либо они хозяйничают над Вами. Мысли и чувства подобны одежде, которую выбирает человек. Со временем он может привыкнуть к этой одежде, "полюбить" её и даже начнёт чувствовать дискомфорт, если пойдёт в кино не в любимом пиджаке..

Сезон изменился. Пора менять одежду :)
 

Aleksej

Участник
Мне такое знакомо. В таком случае мне вспоминается финал истории в "Терминаторе - 3", когда его (терминатора) глючит на истребление Коннора и Кэйт, но он, преодолевая глюки, помогает им спастись.
В Библии такой принцип называется: -"Поступайте по Духу, и тогда не будете исполнять вожделения плоти". Соглашусь, что это нелегко, и с первого раза скорее всего не выйдет красиво и гладко.
 

Dimka

Участник
Вот и попытайтесь разобраться в них. Либо Вы - их хозяин, либо они хозяйничают над Вами. Мысли и чувства подобны одежде, которую выбирает человек. Со временем он может привыкнуть к этой одежде, "полюбить" её и даже начнёт чувствовать дискомфорт, если пойдёт в кино не в любимом пиджаке..

Сезон изменился. Пора менять одежду :)

От части я разобрался, только вот нехватает смирения....болит то что не вышло по моему.....
 
Сверху