Снова о ЮЮ

Мурзик

Активный участник
Ну и кто еще будет спорить что ювеналка не нужна?
Мне очень-очень не нравится то, что делают твои родители. Но я могу попытаться их понять. мне это легче. Можеут тебе это поможет...
У моего друга был отец, он бил Серегу до кровавых соплей. Сереге было 9 когда он начал заниматься спортом, фанатично. Тем самыс тхэквандо (ето к нему я приходил на тринировку когда Катю встретил). К 14 он был крепкий спортивный парень. Он сломал своему отцу руку и пообещал сломать вторую - если еще раз на него поднимет. ВСЕ. Больше воспитания небыло.
Когда я бешусь на работе мне хочется на ком то отыграться. Я нахожу выход энергии. Димын папа по ходу тоже. Ни любовью ни васпитанием тут не пахнет. От матери тоже.

У Димки выход как у Сереги - стать наравне. А характер Димка у тя не слабый
Пиши в личку город. Я магу приехать.
 

Мурзик

Активный участник
Прально. Пусть правят садисты. А че ето ты женя боишься? Ты тоже так собираешься своих детей васпитывать и боишься что схватят за руку?

Педофилу по закону срок
А что пологается мужику сломавшему руку сыну? Пронимание что он просто не умеет васпитывать?
 

Евгений

Новый участник
Прально. Пусть правят садисты. А че ето ты женя боишься? Ты тоже так собираешься своих детей васпитывать и боишься что схватят за руку?

Педофилу по закону срок
А что пологается мужику сломавшему руку сыну? Пронимание что он просто не умеет васпитывать?

Че мне бояться. У меня мож и семьи и детей не будет.
 

Мурзик

Активный участник
А у меня будут. И поэтому я за развитие нашего общества а не за произвол.
 

Antonio

Активный участник
Мурзик, я за ЮЮ если в семье такие отношения, что в государственном детском доме ребёнку будет лучше.

А вообще поспорьте в другой теме.
 

Antonio

Активный участник
Каких меньшинств? Ты хоть в курсе сколько ежегодно детей в семьях погибают? Сколько получают увечья? Сколько насилия? И всем пофигу. Соседи не вступятся.

Меня родной папа как-то побил на рынке. Куча народу мимо проходило.

Совок надо выжигать калёным железом.
 

Евгений

Новый участник
Каких меньшинств? Ты хоть в курсе сколько ежегодно детей в семьях погибают? Сколько получают увечья? Сколько насилия? И всем пофигу. Соседи не вступятся.

Меня родной папа как-то побил на рынке. Куча народу мимо проходило.

Совок надо выжигать калёным железом.

Я не про этот случай.
За частичную ЮЮ согласен.
Мне тоже весьма крепко досталось, это так к слову.

"Хочешь навести порядок в стране? Начни со своей семьи ..."
 

Antonio

Активный участник
Просто закон точно нужен. Без этого уже нельзя. Но не в таком виде как планировали ввести, с расплывчатыми формулировками, которые дают возможность произвола со стороны органов, что не раз и случалось.

С другой стороны, если закон плохо исполняется, надо ли его отменять (или не вводить). Давайте тогда отменим ПДД. Их ведь всё равно не исполняют. Что будет?
 

Dantez

Новый участник
За развитие общества сексменьшинств? :problem:
Гс, тс и беруться из-за семей где отцы - не отцы а название одно, либо где используют своих детей как игрушку и вымещают на них свою жестокость. Попросту говоря - невротичные родители, которые не умеют и не могут любить своих детей и должным образом их воспитать.

Так что без любви и будут гс, тс, алкоголики, наркоманы.
Страх перед ЮЮ не может не научить не заставить таких родителей любить своих детей.
Это вообще нонсенс - родитель не любящий своего ребенка. И все таки такое встречается. Как правило таким родителям надо самим помогать справиться с их проблемами. В этом плане ЮЮ, ИМХО - не поможет ни родителям ни детям. Просто потому что в нашей стороне все приобретет характерный нашему менталитету строй и порядок - тоже самое ЮЮ будет работать по-нашенски.

Ну в крайних случаях безусловно это будет работать, имею ввиду в тех семьях где родители совсем неадекватные и позволяют себе бить и издеваться над своими детьми или же пьют, наркоманят, не могут обеспечить уход за ребенком.

В любом случае маму и папу ребенку мало что и кто заменит.
И мало кто из бывших воспитанников детских домов может самостоятельно социализироваться в обществе, встать на ноги и начать жить.

Так что действительно надо развивать общество, не только в плане ЮЮ но и в плане самосознания, менталитета, традиций.

Сексменьшинства тут непричем.
 

Dantez

Новый участник
За развитие общества сексменьшинств? :problem:

"Благими намерениями вымощена дорога в ад ..."

Гомофобия у тебя Евгений растет и процветает.
Как самого себя любить будешь? Ты же тоже к секс меньшинствам относишься.
 

Andrey

Новый участник
Каких меньшинств? Ты хоть в курсе сколько ежегодно детей в семьях погибают? Сколько получают увечья? Сколько насилия? И всем пофигу. Соседи не вступятся.

Меня родной папа как-то побил на рынке. Куча народу мимо проходило.

Совок надо выжигать калёным железом.
причем тут совок? может хватит уже этот бред про совок? детей били до совка на порядок больше.
выжигай дальше, потом веселее будет
 

Евгений

Новый участник
Гомофобия у тебя Евгений растет и процветает.
Как самого себя любить будешь? Ты же тоже к секс меньшинствам относишься.
Я не отношусь к секс меньшинствам:)
Гомофобия у меня начинает процветать тогда, когда гомосексуалист начинает учить как жить нормальным семьям.
Да, у меня есть проблемы, но я не занимаюсь сексом со своим полом.
 

Евгений

Новый участник
Гс, тс и беруться из-за семей где отцы - не отцы а название одно, либо где используют своих детей как игрушку и вымещают на них свою жестокость. Попросту говоря - невротичные родители, которые не умеют и не могут любить своих детей и должным образом их воспитать.

Так что без любви и будут гс, тс, алкоголики, наркоманы.
Страх перед ЮЮ не может не научить не заставить таких родителей любить своих детей.
Это вообще нонсенс - родитель не любящий своего ребенка. И все таки такое встречается. Как правило таким родителям надо самим помогать справиться с их проблемами. В этом плане ЮЮ, ИМХО - не поможет ни родителям ни детям. Просто потому что в нашей стороне все приобретет характерный нашему менталитету строй и порядок - тоже самое ЮЮ будет работать по-нашенски.

Ну в крайних случаях безусловно это будет работать, имею ввиду в тех семьях где родители совсем неадекватные и позволяют себе бить и издеваться над своими детьми или же пьют, наркоманят, не могут обеспечить уход за ребенком.

В любом случае маму и папу ребенку мало что и кто заменит.
И мало кто из бывших воспитанников детских домов может самостоятельно социализироваться в обществе, встать на ноги и начать жить.

Так что действительно надо развивать общество, не только в плане ЮЮ но и в плане самосознания, менталитета, традиций.

Сексменьшинства тут непричем.

Согласен. Только начни с себя.
 

sasha

Новый участник
Я не отношусь к секс меньшинствам:)
Гомофобия у меня начинает процветать тогда, когда гомосексуалист начинает учить как жить нормальным семьям.
А от куда вы знаете, что такое нормальная семья? У вас своей то нет. И нормальность у каждого своя.Для кого то пороть детей ремнем -норма, а для кого то садизм.
 

Евгений

Новый участник
А от куда вы знаете, что такое нормальная семья? У вас своей то нет. И нормальность у каждого своя.Для кого то пороть детей ремнем -норма, а для кого то садизм.

Нато есть книги и опыт поколений.
Лично я знаю мало.
Но многое проясняется.
 

Kotik

Новый участник
ЮЮ окружена таким количеством мифов и легенд..:)

Например недавно читал о том, как во Франции мать лишили родительских прав на основании "удушающая любовь" Сколько было возмущения.. Как можно оторвать дитя от матери..
Хорошо.Пример.

Тема просто поговорить.
О том, надо ли вмешиваться в методы воспитания ребенка матерью, даже если видишь, что она не права? И правильно ли поступили мы (ближайшее окружение), промолчав и не вмешиваясь, хотя результат этого очень печален. Для той же мамы в первую очередь.
Меня уже давно грызёт мысль, что влезть всё же было надо.
Теперь подробности. Есть семья Фроси и Васи, живут вместе 25 лет. Есть сын, 22 года, назовём его Петя. Фрося с детства оберегает и ограждает Петю от всего и от самой жизни тоже. Поначалу ее поведение было в границах разумного. Фрося заботливая мать, но без фанатизма и перегибов. Петя родился здоровым, болел в меру, как все дети. Никакого страшного заболевания у него нет и не было, обычные ОРЗ, бронхиты и небольшой диатез (малюсенькое пятнышко на руке). Даже детскими болезнями Петя не болел вообще.
Первый звоночек прозвенел, когда Фрося фактически отлучила Петю от школы. Он туда просто не ходил, ибо мама считала, что ему это вредно. Мы удивились. Но, следуя золотому правилу не лезть в чужую семью с советами (в которых к тому же никто не нуждался и не просил), мы не вмешивались.
Так Петя практически не ходил в школу все 8 лет. Вместо посещения «вредной» школы, он вместе с мамой вёл здоровый образ жизни. Они спали до 11, много гуляли на свежем воздухе, катались на лыжах, на коньках, посещали музеи, и Петя всегда вовремя обедал здоровой домашней пищей. Все это проходило под лозунгом «польза для здоровья ребёнка». После 8 класса Петю из школы «попросили», и в 9-11 класс его не взяли.
Далее Петя в экстернате (платно) заканчивает 9-11 класс, по той же «системе здоровья». Тогда же появился первый отрицательный результат от этой системы обучения — знаний у Пети нет никаких вообще, он даже слабо знает программу начальных классов.
В институт Петя не поступает, чему Фрося даже рада, т.к. это ещё год здоровой жизни на воле. Ему оплачивают подготовительные курсы, на которые Петя так же благополучно не ходит (с подачи и полного одобрения Фроси), ибо далеко ездить, поздно заканчиваются занятия и вообще всё это трудно. Работать, естественно, тоже не идёт. Продолжается всё та же здоровая жизнь, т.к. ребёнку надо беречь здоровье. Окружение (и я в том числе) опять никуда не лезет, сидит молчит и удивляется.
На следующий год за крупные денежные вливания «поступают» Петю в ВУЗ на бюджет. Посещение вуза в том же режиме здоровья, плюс полное отсутствие каких-либо знаний, сразу же приносит Пете проблемы на зачётах и экзаменах. Три года всё более-менее решается с помощью н-ых сумм, но на четвёртый год даже «сумма» не помогает. Его почти отчисляют, но потом при помощи просьб и «суммы» удается перевести его на очно-заочный факультет. И ещё год «здоровой жизни».
Сейчас 5 курс и очередные проблемы с учёбой (от прошлого года).
И вот, что мы имеем в сухом остатке. Молодой человек 22-х лет от роду, 2 м рост и 45 размер обуви, практически ничем не болеющий, активно (для души и тела) занимающийся спортом (дзюдо, карате, коньки, лыжи, плаванье), имеющий не дешёвое хобби в виде рисования (расходные материалы весьма и весьма не дешёвы). Таланта нет, но всё равно это полезно считает Фрося.
Учиться не хочет, работать тоже. У него весьма плохо с социализацией и на данный момент у него нет друзей. Вообще. Никаких. Всё свободное время он проводит только с мамой. Они вместе гуляют, ходят в кино и т.п. Петя практически ничего не читает, даже журналы, ибо читать не любит. Телевизор смотрит весьма редко, компьютером начал пользоваться только года 2 назад, и то под давлением общественности на Фросю, т.к. она считала и считает, что телевизор и компьютеры это вред здоровью.
Молодой человек получился весьма наглый и самоуверенный, с полным отсутствием самокритики, очень плохо ладит с людьми, искренне считает, что мало кто достоин его дружбы и общества. Очень критичен к людям, кругом дураки и малоразвитые.
И ещё. Петя лишён чувства благодарности. У Фроси начались с ним проблемы. Она стала жаловаться на Петю, что тот не оценил и её самопожертвования и свое счастливое детство, устроенное ему мамой. Теперь он упрекает её в том, что она не работала, не сделала карьеру и поэтому, их семья живёт и всегда жила очень скромно, и они не в состоянии купить Пете отдельную квартиру и машину. Мальчик хочет всего и много, но сам работать не собирается. Вообще никогда. Почему-то имеет стойкую уверенность, что всё молодое поколение или уже живёт или стремиться жить за счёт доходов родителей.
Фрося его поддерживает в его нежелании работать, т.к. на хорошую должность его не возьмут, «ну и не в курьеры же ему идти». Самая засада в том, что Фрося действительно хорошая мать и заботится о Петином здоровье, пусть и сильно перегибая. В отличие от мам-алкоголичек. Насколько всё было бы просто, если бы она его не кормила, била и выгоняла на мороз. Тут всем ясно, что надо идти и стучать на них с Васей в органы. А тут наоборот, дикая забота о ребенке.
А Вася….Никто из нас никогда не говорил с ним об этой ситуации. Мы не лезли в это. А сам Вася с каждым годом говорит про Петю всё меньше и меньше. И первый никогда про него не заговаривает, как будто нет его. На вопрос «Как дела у Пети?» — ответ «Нормально», но без подробностей. Такое впечатление, что разговор о нём ему не приятен. Вася, видимо, предпочитает ничего не видеть и просто давать деньги.
Вопрос у меня, собственно, такой. Наверно у Фроси в какой-то момент поехала крыша. А Вася этого или не смог увидеть или не захотел. Надо ли было достучаться до Васи и открыть ему глаза на происходящее в его семье? Ведь только он имел моральное право возразить Фросе, как муж и отец Пети и как единственный источник финансирования в их семье. Или мы все сделали правильно и были правы, что не лезли?
Взято с форума Частный клуб Алекса Экслера

В общем разговор идет о создании специализированных следственных органов и судов. Почему они должны быть специализированными наверно объяснять не нужно.
 

SerSerg

Guest
Вот вырастит государство напару с юстицией 1-2 поколения нигилистов, которые ни родины, ни отца, ни мать не уважают, вот тогда и будет торжество прав человека делать че хочется.

Проснитесь! Вы не знаете как у нас законы пишут?! Хотят как лучше, а получается как всегда. Дурака заставь Богу молиться - он лоб расшибет.

Начнет ребенок курить - даже остановить не сможете. Прийдет бабища из ЮЮ и скажет: "Вы ограничиваете ребенка в свободе выбора. Ребенок имеет право курить!" Пусть ненаглядное чадо травится. Зато его права не ущемляют.

И будет именно так. Потому что в нашей стране законы именно так составляются. И именно так их исполняют, что самое печальное.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я работал сегодня утром с семейной парой из Казани.
Разбирали ситуация, когад сын поздно возвращается домой, а мама так тревожится, что готова убить мужа.
Вот ЮЮ и похожа на такую тётеньку :)
Я не помню ,чтобы юристы эти ювенальные ...помогли например (как принято за рубежом, насколько знаю) назначением семейной терапии патологической семейке. "Убить"-порушить-забрать - это несложно. Но единственный ли это выход?
Сыну этой Фроси нужно _лечение_ ,судя по всему. Уже. Как минимум групповая терапия... В смысле - хотя бы место и время, где он мог бы общаться со сверстниками с помощью хоть тренера, но адекватного человека.
И вот - засада:
Самая засада в том, что Фрося действительно хорошая мать и заботится о Петином здоровье
Это - декларация. На самом деле - хорошесть матери не определяется числом слоев одежды на ребенке...

Но я лично не уверен, что сейчас уже можно успеть что-то принципиальное сделать...раньше надо было.
И тогда получится - мать-убийца, по сути..
 
Сверху