сексолог Бейлькин

Kotik

Новый участник
О! Что вы:)
я не пытаюсь ничего доказать.
я только говорю о том что кандидат медицинских наук, ведущий сексолог Челябинской области, многие годы (еще до признания гомосексуальности не болезнью) возглавляющий Центр сексуального здоровья в Челябинске Бейликин вряд ли глупец:)
И разбирается в вопросе куда глубже вас или меня что бы мы могли столь скорополительно судить о его взглядах:)

Ой, да ну, вообще фигня фигней, я начал читать что там в жж написано.

Играет на чувствах людей доктор, занимается манипуляциями.
;)
 

Dantez

Новый участник
Мы не Бейликина лично обсуждаем а его слова.

Он лично должен тебя поблагодорить за рекламу, Котик :D.
Если можно выражение "вряд ли глупец" счесть за рекламу, хотя это смотря какими критерями руководствоваться :xi:.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ой, да ну, вообще фигня фигней, я начал читать что там в жж написано.

Играет на чувствах людей доктор, занимается манипуляциями.

Зачем спрашивается приводить цитаты их советского прошлого именно политического притом содержания.

А потом вообще все в кучу свалил и рассуждени о КГБ и изнасилования бутылкой из под шампанского и размеры нервных ядер у геев :D:rolleyes:.

Несерьезно, если это реально врач, сексолог, такую ахинею нести.

Стандартный гей-нормативный доктор.
Лучше Белкина почитать "Третий пол" а не БеЙлькина.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
:)
Само собой это истина:)
Сексуальность и особенности сексуального поведения это огромная часть личности человека. Вляющая абсолютно на все. Особенно остро это проявляется как раз в искусстве и творчестве. Ведь мастер вкладывает в это свою душу.
Если можно - разграничим гомоэротизм и гомосексуальность.
Первое - способность любоваться телом и душой лица своего пола, видеть его красоту. Есть у многих гетеро. Есть не у всех гомо.
Второе - стремление к гомо-контакту, "проникновению", соитию. Этого у гетеро нет вроде..
Разница - очевидна?

К примеру Микеланджело. Вглядитесь в его произведения.
С удовольствием :)
Он как раз славен удивительно сильным, , подчеркивающим мужество изображением мужского тела. С проработкой мельчайших деталей. А его женщины достаточно мускулинны. Иногда даже слишком. Учитывая что в ту эпоху была мода на женственность
Достаточно. Но симпатично мускулинны. Гармоничны.

Вот к примеру его Ева.
Суровая подруга Адама. "Тонкая березка" в условиях выгоняния из Рая - не выжила бы :)
И кстати...образ Прародительницы в эпизоде с яблоком и Змеем - наверное отрицательный? Таки хорошо она сделала или не очень? Может ли быть связан образ "бунтарки-революционерки" с маскулинностью?
Напомню - американцы "русских" во время холодной войны рисовали в папахах со звездами и ну очень суровыми-неулыбчивыми :) И геев среди _тогдашних_ русских как бы и не было :)


И наконец его шедевр потрясающий мир до сих пор

Библейский кстати сюжет, красивый и потрясающий. Согласен. Где тут _гомосексуальность_?
Гомоэротизм - штука полезная и необходимая многим.
Но для этого геем или лесби быть не требуется.
 

tenderfriend

Новый участник
Эти существа, действующие как одно целое и называющие себя Аудиторами, не верили ни во что, за исключением, быть может, бессмертия. А еще они твердо знали: чтобы обрести бессмертие, следует всеми возможными способами избегать жизни. Личность – вот начало конца. Ведь всякая личность когда-то начинается и где-то заканчивается.
(Терри Пратчетт)

Опять же полемизирую не автором, но с его подписью...

Мистер Пратчетт немного неполно выразил свою мысль...

Аудиторы, по православному просто ангелы, духом явленные задолго до нашего бытия... Они знают если не всё, то 99%.
Им не нужно избегать жизни, им, наоборот, как настоящим исследователям нужно всячески цепляться за всякую жизнь (и возможно, только у людей она осознанная, осмыслённая).
Понятно, что личность начало конца. Это типа вода - мокрая...

Но ведь не в состоянии Пратчетт сказать, где какая личность начинается (если, конечно, он сам её не сделал) и где заканчивается?

А Христос и Магомет по этому поводу сказали гораздо более

Я где-то читал, что у Уильяма Фолкнера кто-то говорил о том, что нельзя понять и принять конец человека.
Ибо, если человек - разумное существо, то и НАВСЕГДА останется эта личность в 4-х мерном пространстве Эйнштейна-Минковского своими ДЕЛАМИ, мыслями, стремлениями и множеством своих других измерений. И это однажды зарисованное им пространство вариантов жизни навсегда останется в памяти этого мира его дерзкими свершениями... Я люблю таких людей, которые на микрон могут сдвинуть корабль мировой цивилизации....

Однажды поправка незаметного человека сможет спасти миллионы мировых бонз от разорения, и продлить агонию этого мира лишь для того, чтобы те, которые агонию продлевали другихъ наконецЫ-ТО научились просить избавить ИХЪЪ от того, чего они неявно бояттЦО...


А оно не стучит, оно уже в спальне....


Оно само выберет момент, когда нужно взять за кадык


Тогда на земле воды не будит, а золото "счастливчики" пинать ногами будут, только НИКАКОГО удовольтсвия от ентого НИКОМУ НЕ БУДЕТ
 
Последнее редактирование:

tenderfriend

Новый участник
Если можно - разграничим гомоэротизм и гомосексуальность.
Первое - способность любоваться телом и душой лица своего пола, видеть его красоту. Есть у многих гетеро. Есть не у всех гомо.
Второе - стремление к гомо-контакту, "проникновению", соитию. Этого у гетеро нет вроде..
Разница - очевидна?

С удовольствием :)
Достаточно. Но симпатично мускулинны. Гармоничны.

Суровая подруга Адама. "Тонкая березка" в условиях выгоняния из Рая - не выжила бы :)
И кстати...образ Прародительницы в эпизоде с яблоком и Змеем - наверное отрицательный? Таки хорошо она сделала или не очень? Может ли быть связан образ "бунтарки-революционерки" с маскулинностью?
Напомню - американцы "русских" во время холодной войны рисовали в папахах со звездами и ну очень суровыми-неулыбчивыми :) И геев среди _тогдашних_ русских как бы и не было :)



Библейский кстати сюжет, красивый и потрясающий. Согласен. Где тут _гомосексуальность_?
Гомоэротизм - штука полезная и необходимая многим.
Но для этого геем или лесби быть не требуется.

Это работа чья? кстати?
Микеланджело или Буонаротти?

Ничего прелестного.

В наше время есть минимум миллион чел, к-торые дадут фору этой статуе...

Ничем он не потрясает, да и ни к чему...

Правда, для множества недовольных женщин ( не знали бы они этих прелестей), а так...

Прелести имеют свойство заканчиваться ( во времени)....

есть бесконечныя понятия...

с них можно прикалываться


их несразуможно понять


самое главное, шты Отец Небесный смотрит на всё это, как на игры детей в манеже....


Тем не менее,

БЛАГОСЛОВИ ВАС ВСЕХ, ГОСПОДИ
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это работа чья? кстати?
Микеланджело или Буонаротти?
Судя по вопросу - в этом есть сарказм...

Ничего прелестного.
Не на мониторной картинке, а при более хорошем качестве - вполне впечатляет изваяние.

В наше время есть минимум миллион чел, к-торые дадут фору этой статуе...
Людей или статуй? :)
Я не про совершенство тела собственно - не искуствоведы мы, чтобы судить полноценно). Я про мастерство скульптора. И тогда и даже сейчас - так смогут немногие. После Древней Греции и Рима - ваять в Европе не очень получалось, насколько знаю. Он был одним из немногих сумевших.
Работа ведь не с гипсом, а с натуральным капризным камнем.. "Не выходит цветок каменный" - это тоже оттуда. Многие люди ищут способа раскрыть камень. Гипс-глину - проще, там можно лепить.

Ничем он не потрясает, да и ни к чему...
Потрясает. Увековечивает подвиг замечательного юноши.

Правда, для множества недовольных женщин ( не знали бы они этих прелестей), а так...

Прелести имеют свойство заканчиваться ( во времени)....
Я - про подвиг юноши. А Вы про что?


есть бесконечныя понятия...

с них можно прикалываться


их несразуможно понять
ОДнозначно.


самое главное, шты Отец Небесный смотрит на всё это, как на игры детей в манеже....
Да. Игры должны быть с обучением. Согласны?



Тем не менее,

БЛАГОСЛОВИ ВАС ВСЕХ, ГОСПОДИ

Спасибо!
Присоединяюсь к этим словам.
 

Dantez

Новый участник
Цитировать не буду, так ради хохмы напишу что вычитал у Бейлькина.

Оказывается проводили тесты среди бисексуалов, показывали им картинки с голыми парнями и девушками и измеряли специальным прибором объем полового органа.
И на основании этого пришли к выводу что у би почти нет возбуждения при виде девушек, так что они такие же геи.

А что смешного в этом все - так это сам метод эксперимента.

:D Не учитывали что возбуждение может иметь разный характер, и психологическое эмоциональное здоровье испытуемых тоже видимо не проверяли.

Просто собрали людей, называющих себя би и стали измерять объем половых органов у них :D при возбуждении от просмотра картинок.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Метод такой есть, видимо типа фаллоплетизмографии имеется в виду. кровенаполнение пениса меняется и смотрят зависимость от предъявляемого стимула.
Аналогичный метод используют в экспертизе подозреваемых - типа детектора лжи с регистрацией кроме прочего еще и реакции пениса. Это факт.
А вот научная постановка вопроса - спорная, согласен. Ибо одного возбуждает голое тело, а другое - слегка одетое. "Нормативность" исследования - налицо.
Берем Мурзика :)
Его возбуждает тело любимой девушки. А тела других девушек - не возбуждает :)
По этому параметру он относит себя к геям..типа "не всех хочет"..
Эта версия исходит из предположения, что гетеро - хотят всех девушек :)
То, что данное предположение - лишь миф у подростков - волнует далеко не всех би и даже не всех исследователей. Увы :)
 

Boris

Активный участник
Котяра все-таки влюбился, очень рад за него. А гетеро это не тот, у кого на всех девушек стоит, у подростков вообще всегда стояк и при этом бывает просто непроизвольно.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Берем Мурзика :)
Его возбуждает тело любимой девушки. А тела других девушек - не возбуждает :)
По этому параметру он относит себя к геям..типа "не всех хочет"..
Эта версия исходит из предположения, что гетеро - хотят всех девушек :)
Мне кажется он относит себя к геям не потому что не всех девушек хочет, а потому что хочет мужика.

То, что данное предположение - лишь миф у подростков - волнует далеко не всех би и даже не всех исследователей. Увы :)

Это да.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Мне кажется он относит себя к геям не потому что не всех девушек хочет, а потому что хочет мужика.

Если уж существуют би - логичнее при этом отнести себя к би в этом случае. А не к "чистым геям". А это совсем другой сказ..
Потому что становятся реальностью и мечты о семье и детях и так далее.
Но в старой ипостаси его что-то удерживает - и это отнюдь не возбуждение от мужика, причем конкретного.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Котяра все-таки влюбился, очень рад за него. А гетеро это не тот, у кого на всех девушек стоит, у подростков вообще всегда стояк и при этом бывает просто непроизвольно.
И стоячесть определяется очень разными факторами. В автобусе, где эрекция часто возникает у молодых - яно не самая эротическая обстановка, по большому счету :)
Имеется в виду - сидя не в тесном контакте ни с кем. А эрекция есть :)

Более того - у девушек "нежная дружба" - вариант безусловной нормы ,во всех практически культурах. И при этом совсем тесный контакт ограничивается лишь степенью моральности и опьянения в компании :)
 

Dantez

Новый участник
Меня эта тема тоже как-то волнует.
В том смысле что наверное сам думал что возбуждение должно быть на всех привлекательных девушек.

Сейчас какая-то фигня у меня...
Перепутаны девушки, парни.
Оказывается это я что-то "женское" переносил на парней.

Вообщем ужас просто.

Это детское чувство какое-то сексуальное, оно не зрелое.
Я боюсь что это из-за психологического инцеста - что у меня вообще все там перепуталось.

А какие девушки нравятся не знаю, опять же все путается - кажется что те девушки которые нравятся имеют что-то мужское, или что-то такое в характере.

И опять же боюсь, не хочу замыкаться только на этих девушек.

Хочу иметь выбор, чтобы была возможность самому определять какая нравица, не под воздействием воспитания, влияния родителей, и психологического инцеста.

Кажется вообще мое я не мое, тоесть я идентифицировался с чем-то женским, непонятным, поэтому не могу понять какой я вообще мужчина, как быть мужчиной, что это такое взрослость.
Что у меня там еще нарушено может быть....
И какие девушки нравяться не знаю.
Сплошные противоречия - хочется и скромную и в то же время с характером, но нормальную, не невротичную. И хочется конечно чтобы я был лидером в отношениях, хотя похоже что я какой-то мягкий, чувствительный, на лидера могу не потянуть.

Хочется быть больше патсаном, более простым, менее чувстивтельным, как-то все воспринимать проще. А в то же время быть умным.

Ведь по идее все зависело и зависит от любви, от отношения к тебе и между родителями, от восприятия, мировозрения.
И если я себе каким-то сейчас кажусь слабым патсаном, то может это и не правда, наоборот я нормальный, а агрессивные, неуравновешенные парни которые были в школе - в них что-то нето, у них свои проблемы. И с девушками тоже самое.
 

Dantez

Новый участник
Если уж существуют би - логичнее при этом отнести себя к би в этом случае. А не к "чистым геям". А это совсем другой сказ..
Потому что становятся реальностью и мечты о семье и детях и так далее.
Но в старой ипостаси его что-то удерживает - и это отнюдь не возбуждение от мужика, причем конкретного.
А мне вот кажется что в таких взаимоотношениях, ну вот как пример темперамента, разных личностей вместе - главная, лидирующая будет Кэт а не Мурзик.

И мне этого подобного для себя страшно не хочется.
 

Dantez

Новый участник
Мне кажется он относит себя к геям не потому что не всех девушек хочет, а потому что хочет мужика.

От безвыходности хоть куда-то себя отнести, чтобы приняли, для защиты.

Идентификация нарушена же ведь.

У меня тоже нарушена, и я сейчас близко и четко это ощущаю.
Это ужасно, такое впечатление что тебе сломали хребет, прокрутили в мясорубке и выкинули какой-то непонятной массой, оставили подыхать одному беззащитному.
 

Dantez

Новый участник
А нарушение идентификации - даже не пойму где оно и как оно, ну вот видимо это невроз как раз тоже, когда вместо чего-то внутри мужского, взятого скажем от папы, дедушки или парней друзей - появляется что-то "женское".

Причем какое-то непонятное "Женское", которое само себя считает мужским.

И это входит в сознание, усыпляет тебя и не дает проснуться, почувствовать себя отдельным человеком. И ты сам становишься этим. Начинаешься вести себя также как это хочет, и само себя ведет, начинаешь бояться тогоже что оно боится.

А голос внутренний полностью подчиняется этому и перестает быть твоим собственным, хотя кажется что он твой.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Ну если рассматривать отношения как борьбу за лидерство. А если посмотреть поверх этого стереотипа? Ведь это патсанская тема, сопликовская.
 

Dantez

Новый участник
Да здесь дело в том что характер то ориальный, тоесть громаднейшая потребность в любви, внимании. И все это естественно сразу перекладывается на девушку, девушка становится заменителем мамы.

И в тоже время понимаешь что девушке нужно отдавать а не только все хапать для себя. И что мамочку она заменять не должна.

Ну и на девушку переносится образ матери со всеми недостатками.

А самого себя чувствуешь какой-то квашеной соплей.
 

Indigo

Участник
Команда форума
От безвыходности хоть куда-то себя отнести, чтобы приняли, для защиты.

Идентификация нарушена же ведь.

У меня тоже нарушена, и я сейчас близко и четко это ощущаю.
Это ужасно, такое впечатление что тебе сломали хребет, прокрутили в мясорубке и выкинули какой-то непонятной массой, оставили подыхать одному беззащитному.

Это не безисходность а простая логика: как называется мужчина, который хочет других мужчин? Мурзик удивлялся тут постоянно: гс влечение есть, а к геям себя не относят. Ну он говорил что просто не врет себе.


Идентификация нарушена же ведь.
Да, она не та что обычно у мужчин. Но она - результат ответа на заданный вопрос.
 
Сверху