Психоистория

Dantez

Новый участник
Хорошо, что признался. Теперь нужно собраться с мыслями и простить. Думаю, догадываешься и сам, что эта злость будет только уничтожать тебя, на ней ничего не построишь.
Простить всмысле отпустить? Это я хочу.
А вот чтобы эту суку полюбить, да не в жизнь.
Они меня и так обманули, сломали меня. Я же ведь думал что я их люблю. Я и сейчас никак не могу соединиться.

Валерьевна смотри как это - я решил что я плохой, потому что злюсь на них, и я был вынужден их во всем слушаться, а та часть меня которая злилась и негодавала - она как будто стала не видимой для меня.

Тоесть я остался беззащитен. Меня мог бить кто угодно и я не мог ответить.
А вторая часть меня решали что она их любит потому что они родители и они правы.
 

Dantez

Новый участник
Дык вот почему у тя эгодистония...

миня нихто ни бил.

А на глазах у тебя никого не били?
Или унижали, тоже может играть роль.
У меня было такое судя по воспоминаниям, ощущениям.
Про деда я же рассказывал.
А дед для меня был - мужской пример.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Дык вот почему у тя эгодистония...

миня нихто ни бил.

Мурзик, ты-б лучше про панические атаки рассказал свои или про то что сам заснуть не можешь. Еще очень большой вопрос - у кого лучше состояние - у тебя или Дантеса. Как ребенок чесслово. Впрочем, почему "как"?
 

Indigo

Участник
Команда форума
А я спал в обнимку с большим тигром, он клевым был, и другом и мамой. С тигром было хорошо и не страшно.

Я расстроился когда повыбрасывали все мои игрушки, мне даже не сказали что выбрасывают.

Я до сих пор сплю и обнимаю подушку. А сейчас у меня большие подушки, которые спинки от дивана, я их обнимаю когда сплю, и руками и ногами. Так спокойнее и лучше.

Купи себе медведа:

oUNCa.jpg


:D
 

Indigo

Участник
Команда форума
Простить всмысле отпустить? Это я хочу.
А вот чтобы эту суку полюбить, да не в жизнь.
Они меня и так обманули, сломали меня. Я же ведь думал что я их люблю. Я и сейчас никак не могу соединиться.

Как сказал патриарх РПЦ, "простить-то можно но это будет некорректно" (с) (научил однако) но перерасти - можно. Перерасти детские обиды. Вспомни Панду-2.


Ага. Мой 16-летний сказал что тоже такого хочет :D не говоря про остальных :) Кстати, как говорят американцы, "it's never late to have a happy childhood" т.е. "никогда не поздно иметь счастливое детство" :)
 

Мурзик

Активный участник
Мурзик, ты-б лучше про панические атаки рассказал свои или про то что сам заснуть не можешь.
причину панических атак так никто и не нарыл. артем предпологает шо в детстве банально мама вышла шмотки вешать а я проснулся и испугалсо
а про заснуть.. та прошло ужо индига. и причину я точно знаю. я играл в неравную игру. мне бы тогда еще 3 года и неизвесна хто б ни спал.

та мне дарили диназавра. ровно до паталка. я иво отдал. ваще ни панимаю зачема такая большая игрушка. тяжеленная сволач

А на глазах у тебя никого не били?
Или унижали, тоже может играть роль.
данте у всех на глазах когото били или унижали. иногда убивают, у меня на глазах например в аварии мужику голову раскроило. я ваще близко видел.
Ну и што? Ты считаешь от этого меняется ориентация? Да брось.
 

Dantez

Новый участник
Как сказал патриарх РПЦ, "простить-то можно но это будет некорректно" (с) (научил однако) но перерасти - можно. Перерасти детские обиды. Вспомни Панду-2.
Это я переращу, мне бы главное в себя прийти.
Я же говорю доброта и любовь круче.
Просто нельзя позволять себя унижать и относиться как к скоту, и нельзя заствалять себя любить людей, которые это делают.

Проблема в том - что они то так себя ведут, то так. Кароче запутаться можно, но это точно не любовь.
 

Dantez

Новый участник
данте у всех на глазах когото били или унижали. иногда убивают, у меня на глазах например в аварии мужику голову раскроило. я ваще близко видел.
Ну и што? Ты считаешь от этого меняется ориентация? Да брось.

Ну если бы этот мужчик был твой отец, а тот кто раскроил твоя мать, а тебе бы было года 2-3, то тогда не только бы ориентация сменилась, вообще крыша бы поехать могла.
Или ты хочешь сказать что крыша не у кого не едет?
Вообще-то люди повидавшие насилие даже со стороны нуждаются в псих. помощи.

Мурзик ты несколько недооцениваешь шаткость человеческой психики.

Не говоря уже о том что меняться ориентация и не собиралась, просто она вообще не в ту сторону поехала. Мурзик у ребенка 2-3 лет, нету устаявшейся ориентации. Ей меняться не надо, она просто развиваться неправильно будет.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Верно. Не раз бывало что ребенок, ставший свидетелем таких вещей, вырастал оч нездоровым. Вплоть до асоциального психопата - убийцы.

Мурзик ты несколько недооцениваешь шаткость человеческой психики.
Защита-с. Сам Мурзик трепетный внутре. Я точно знаю.

XmlMf.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурзик

Активный участник
Защита-с. Сам Мурзик трепетный внутре. Я точно знаю.
индиго, я трепетный снаружи.
и ни выкладувай маи интимнае фото!!!


А я думаю что психика человека имеет куды более прочные резервы чем пытаются при паднести
в концен концов психотерапия ет хароший бизнис.
 

Dantez

Новый участник
индиго, я трепетный снаружи.
и ни выкладувай маи интимнае фото!!!

Я тебя разачарую, общаясь с тобой иногда кажется что общаешься не с котиком а с ежиком ... противотанковым.

А я думаю что психика человека имеет куды более прочные резервы чем пытаются при паднести
в концен концов психотерапия ет хароший бизнис.

Нет, не имеет. Для того чтобы психика была прочной, нужно иметь в совершенстве развитые защиты, у ребенка таких нет. Поэтому вся гадость которая с нами в детсве произошла обычно тянется всю жизнь, если с этим ничего не делать.
 

Мурзик

Активный участник
Я тебя разачарую, общаясь с тобой иногда кажется что общаешься не с котиком а с ежиком ... противотанковым.
Дантес. Я не мягкий и пушистый. Все кошки любят полоскаться но и когти у них тама ой ой. Не забывай кто я на самом деле. Я с 19 лет замещаю Вовку. И весьма жестко. Иначе нельзя - меня сольют. Бизнес-мир не гладкий и мягкий. ОН для энергичных и жестких.
Люди не бывают однобоки. Точнее я думаю что нормальные люди не однобоки. Потому что жизнь тебует от нас РАЗНЫХ реакций в РАЗНЫХ остоятельствах.
Да, я не беру на работу беременных женщин - это прямой убыток. И штрафую за больничные. Не нянкаюсь ни с кем
Котята и малообеспеченные бабушки и дети это другое состояние. Потому что я считаю это своим личным долгом. Долгом перед самим собой.
Людей в реале кстати удивляет. Дисонанс у них. Даж мой лучший друг говорил "Илюх тя не понять, то ли бы няшка. то ли сука"
Та не верю я что человек может быть одинаков во всем хоть ты тресни.
 

Dantez

Новый участник
Дантес. Я не мягкий и пушистый. Все кошки любят полоскаться но и когти у них тама ой ой. Не забывай кто я на самом деле. Я с 19 лет замещаю Вовку. И весьма жестко. Иначе нельзя - меня сольют. Бизнес-мир не гладкий и мягкий. ОН для энергичных и жестких.
Люди не бывают однобоки. Точнее я думаю что нормальные люди не однобоки. Потому что жизнь тебует от нас РАЗНЫХ реакций в РАЗНЫХ остоятельствах.
Да, я не беру на работу беременных женщин - это прямой убыток. И штрафую за больничные. Не нянкаюсь ни с кем
Котята и малообеспеченные бабушки и дети это другое состояние. Потому что я считаю это своим личным долгом. Долгом перед самим собой.
Людей в реале кстати удивляет. Дисонанс у них. Даж мой лучший друг говорил "Илюх тя не понять, то ли бы няшка. то ли сука"
Та не верю я что человек может быть одинаков во всем хоть ты тресни.

Ясно, значит на работе ты тоже ежик, тут ежик. А когда же ты не ежик, ты же говоришь что люди не однобоки?
Пока-что именно такое впечатление производишь Мур.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ок, Мур, тебе тест: у тебя выбор - спасти Джоконду из горящего дома или котенка. Твой выбор.
 

Мурзик

Активный участник
Канеш Ребенка. Кстати дежа вю насчет джоконды блин..

Потому что джаконду нарисуют стопитсот раз, ребенок живой.. А я не цинитиль искуства. мне ет джоконда до одного месту если чесо

А когда же ты не ежик, ты же говоришь что люди не однобоки?
Я всегда говорю о том что люди не обнобоки. нормальные люди. И должны уметь реагировать и мягко и жестко, даже жестоко. Не кому то должны, а себе лично для жизни.
 

Dantez

Новый участник
Я всегда говорю о том что люди не обнобоки. нормальные люди. И должны уметь реагировать и мягко и жестко, даже жестоко. Не кому то должны, а себе лично для жизни.

Ну и когда ты начнешь реагировать мягко, а не иголки раздувать?

Я также себя веду Мур.
 
Сверху