Помогает или нет Церковь гс-ориентированным людям

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наталья

Новый участник
За что Господь лишает человека ума?

http://www.youtube.com/watch?v=tMYPQIottBA&feature=related



За практику в той или иной форме гомосексуализма!

:eek::D:rolleyes:

Так что все, поздно пить боржоми - здесь уже все безумны!
не вижу ничего удивительного. Хотя вывод Ваш неверный. Боржоми пить никогда не поздно
 

Dantez

Новый участник
не вижу ничего удивительного.

А если логически обосновать?

Я согласен, связь кое какая есть, вот только на мой взгляд она ни каким образом не связана конкретно с практикой гомосексуальных контактов.
Но связана с особенностью мышления человека, склонного к различным крайностям, фанатизм ли это или что-то другое.

На самом деле очень легко понять геев, за что они не любят РПц - потому что по логике вышепредставленной в видио - они сумашедшие или имеют большие шансы ими стать.
А как можно помочь сумашедшему человеку? Ни как, в больницу положить и уколы колоть - так принято.
Вот только люди себя сумашедшими не считают, и кто прав а кто нет в этой ситуации - не ясно.
Уже значит возникает конфликт - и обе стороны начинают друг друга не любить и помощь геям уже никакая оказана не может быть.
 

Boris

Активный участник
А если логически обосновать?

Я согласен, связь кое какая есть, вот только на мой взгляд она ни каким образом не связана конкретно с практикой гомосексуальных контактов.
Но связана с особенностью мышления человека, склонного к различным крайностям, фанатизм ли это или что-то другое.

На самом деле очень легко понять геев, за что они не любят РПц - потому что по логике вышепредставленной в видио - они сумашедшие или имеют большие шансы ими стать.
А как можно помочь сумашедшему человеку? Ни как, в больницу положить и уколы колоть - так принято.
Вот только люди себя сумашедшими не считают, и кто прав а кто нет в этой ситуации - не ясно.
Уже значит возникает конфликт - и обе стороны начинают друг друга не любить и помощь геям уже никакая оказана не может быть.
Я бы добавил-Геи хотят, чтоб их жалели, РПЦ наоборот их гнобит. А мой бог мне сказал, что им помогать надо;)
 

Наталья

Новый участник
Оскорбить в моём понимании значит таки достучаться до объекта оскорбления:) А оскорблять значит не достучаться:D
) да нет, это просто совершенный и несовершенный вид глагола.

На самом деле очень легко понять геев, за что они не любят РПц - потому что по логике вышепредставленной в видио - они сумашедшие или имеют большие шансы ими стать.
да это не логика РПЦ, это так оно и есть. Правда глаза колет? Почему - я - латентная лесбиянка не обижаюсь на правду, а геи обижаются? Когда-то ходила в церковь, исповедывала лесбийские всякие грехи, мне слова не сказали, моился за меня священник, и всё. Чего тут обижаться-то? Церковь-то - лечебница душ и есть. Приходи да лечись, коли желание есть.
А как можно помочь сумашедшему человеку? Ни как, в больницу положить и уколы колоть
Вообще-то лучше всего подобное сумасшествие лечится регулярной исповедью, причестием, постом и молитвой. Первые два момента и даёт церковь. А так же даёт силы для двух вторых. На самом-то деле.
Уже значит возникает конфликт - и обе стороны начинают друг друга не любить и помощь геям уже никакая оказана не может быть.
так чтобы получить помощь, надо признать. что тебе нужна помощь. если геи обижаются на правду - что природа их искажена, что они духовно и душевно больны, как им церковь может помочь? Если ты здоров, ты к варчу не идёшь. Врач может тебе сказать - нет, батенька, ты болен, а ты обижаешься. Врач же за томбой по улицам бегать не будет. Как дойдёт, что действительно болен, сам прибежишь. А в Церкви вообще-то никто здоровым себя и не считает. Все туда приходят, осознавая свои духовные болезни. И у всех они разные. И похуже гомосексуальности бывает. Гордыня например. Приходят же, не обижаются на церковь, что мол, гордыню за духовную болезнь признали.
 

Наталья

Новый участник
А вы всех под одну гребенку не равняйте, не слишком ли много на себя берете?
не всех. Только настоящих.
Я бы добавил-Геи хотят, чтоб их жалели, РПЦ наоборот их гнобит.
никто их не гнобит. РПЦ не занимается человекоугодничеством и болезнь называет болезнью, а не вариантом нормы. Некоторым это не нравится, и они уходят. Я совершенно спокойно исповедывала грех лесби-влечений и никто меня из церкви не выгнал, наоборот сказали - причащайся как можно чаще.
 

Dantez

Новый участник
да это не логика РПЦ, это так оно и есть. Правда глаза колет? Почему - я - латентная лесбиянка не обижаюсь на правду, а геи обижаются?

Верно, и именно с таким мышлением и понимаем вопроса у Вас нет ни единого шанса избавиться от гомосексуальности, пускай и латентной.
А у геев, которые обижаются очень даже есть шанс стать нормальными гетеросексуалами и избавиться - что самое главное - от прочих заморочек, мешающих жить и наслаждаться жизнью.

Когда-то ходила в церковь, исповедывала лесбийские всякие грехи, мне слова не сказали, моился за меня священник, и всё. Чего тут обижаться-то? Церковь-то - лечебница душ и есть. Приходи да лечись, коли желание есть.

И как помогает? Или действует как опиум - на время заглушая боль и желания.
Вообще-то лучше всего подобное сумасшествие лечится регулярной исповедью, причестием, постом и молитвой. Первые два момента и даёт церковь. А так же даёт силы для двух вторых. На самом-то деле.

Флаг в руки, лечите, потом напишите результат. Тут народу полно кто также лечится - тока переодически они приходят на форум и пишут о своих срывах, или же теряют полную связь с жизнью и мечтают скорее оказаться на небе.
 

Наталья

Новый участник
Верно, и именно с таким мышлением и понимаем вопроса у Вас нет ни единого шанса избавиться от гомосексуальности, пускай и латентной.
т.е. признать болезнь - это значит лишиться шансов на выздоровление? Оригинально
И как помогает? Или действует как опиум - на время заглушая боль и желания.
ну знаете в чём дело. Когда я пришла в храм, у меня был мужчина, поэтому о женщинах я как-то не думала. Я пришла просто с грехом блуда. До причастия не допустили, сказазали - если я не отказываюсь от сожительства, то о каком покаянии может идти речь. Я задумалась. Думала год. Отказалась от сожительсва, пришла в храм. И на те два года, пока я жила церковной жизнью, у меня проблем лесбиянства не было вообще. Я исповедывала старые прошлые грехи. А так - Бог берёг. А вот потом, когда я отказалась от церкви ради опять же блуда, тут-то лесби-влечения и вылезли. Причины-то я все понимала, просто упрямо хотела типа.. не становиться фанатиком, ага ;)... и вот я здесь. А надо бы напрямую - на исповедь. На самом-то деле.
Флаг в руки, лечите, потом напишите результат. Тут народу полно кто также лечится - тока переодически они приходят на форум и пишут о своих срывах, или же теряют полную связь с жизнью и мечтают скорее оказаться на небе.
вы уж меня извините, но значит они как-то не так лечатся. Внешне-то можно сколько угодно поклоны бить, это же понятно. Значит внутренне что-то не то. :( Потому что срывы - это нормально, их Господь попускает для вразумления опять же. А желание оказаться на небе... желание на самом деле естественное. Потрудиться надо просто, и раньше времени смерть не призывать. Но это уж я так - отсебятничаю, так уж мне кажется, грешной и неразумной. А за пожелание спаси Бог! В ближайшее время скорее всего я так и поступлю.
 

Dantez

Новый участник
т.е. признать болезнь - это значит лишиться шансов на выздоровление? Оригинально

Конечно, оригинально.

Просто диагноз поставлен не верно, врачи не имеют нужной квалификации.

ну знаете в чём дело. Когда я пришла в храм, у меня был мужчина, поэтому о женщинах я как-то не думала. Я пришла просто с грехом блуда. До причастия не допустили, сказазали - если я не отказываюсь от сожительства, то о каком покаянии может идти речь. Я задумалась. Думала год. Отказалась от сожительсва, пришла в храм. И на те два года, пока я жила церковной жизнью, у меня проблем лесбиянства не было вообще. Я исповедывала старые прошлые грехи. А так - Бог берёг. А вот потом, когда я отказалась от церкви ради опять же блуда, тут-то лесби-влечения и вылезли. Причины-то я все понимала, просто упрямо хотела типа.. не становиться фанатиком, ага ;)... и вот я здесь. А надо бы напрямую - на исповедь. На самом-то деле.

вы уж меня извините, но значит они как-то не так лечатся. Внешне-то можно сколько угодно поклоны бить, это же понятно. Значит внутренне что-то не то. :( Потому что срывы - это нормально, их Господь попускает для вразумления опять же. А желание оказаться на небе... желание на самом деле естественное. Потрудиться надо просто, и раньше времени смерть не призывать. Но это уж я так - отсебятничаю, так уж мне кажется, грешной и неразумной. А за пожелание спаси Бог! В ближайшее время скорее всего я так и поступлю.

Вот мне тоже так кажется, что как-то не так лечаться.
Как-то недолечивают болячку то, она становиться хронической.
Вот и Вы своим примером об этом говорите - что ушли от церкви, к греху вернулись.
Что-то не айс, значит и Вам церковь не помогла - раз ушли к греху.

Вот так у людей циклами по жизни и происходит, туда - сюда, туда - сюда. А все потому что диагноз не правильный им поставили или они сами себе поставили.
 

Наталья

Новый участник
Вот мне тоже так кажется, что как-то не так лечаться.
Как-то недолечивают болячку то, она становиться хронической.
Вот и Вы своим примером об этом говорите - что ушли от церкви, к греху вернулись.
Что-то не айс, значит и Вам церковь не помогла - раз ушли к греху.
глупости какие-то пишите. Если я сама отказаласьот спасения души ради блуда с женатым мужчиной, это что, Церковь виновата или я? Если я выбрала мир, т.к. не хотела становиться "фанатичкой", причём совершенно сознательно. Это церковь виновата или это мой выбор? У нас страна свободная, как говориться, хочешь колись, хочешь не колись, ни церковь ни Иисус Христос никого не принуждают. Просто потом вся жизнь доказывает неверность выбора, если конечно человек не окончательно ослеп.
Вот так у людей циклами по жизни и происходит, туда - сюда, туда - сюда.
потому что мы слабы и немощны. Что тут удивительного? Каждую неделю человек ходит на исповедь и кается в осуждении, и всё равно осуждает. Ну через годик перестаёт внешне осуждать (это ещё в лучшем случае), обсуждать, так внутренне осуждает. И постояно борется с собой, и надется на помощь Божию. И так с каждой духовной болезнью. Так и с привязанностью к миру сему, и с раздражительностью, и с гневливостью, и с блудом, а содомский грех что - какой-то особенный? От него надо исцелиться мгновенно? С чего бы? Вы возьмите по склонности Вашей души помимо содомии какую-нить другую духовную болезнь и попробуйте хотя бы день в этот грех не впадать. Просто ради эксперимента. Получится?
 

Наталья

Новый участник
"Не во всех своих мыслях человек свободен. Что-то в него всевается «лукавым». Что-то определяется психическими травмами и впечатлениями детства (как раннего, так и подросткового). Если человек, заметив в себе гомосексуальное стремление, пугается его, оценивает его негативно, кается в нем и не допускает себя до соответствующих деяний - то с точки зрения христианства это прежде всего аскет. Он победил свой помысл, хотя до конца еще и не искоренил его (а какой вообще греховный помысл можно до конца искоренить?). За что же его наказывать?
А ведь такая борьба бывает и у святых. Даже искренний, даже святой христианин может быть стужаем этим искушением: «Вопрос: Помысл говорит мне, чтобы я беседовал с братом, к которому чувствую влечение, когда его вижу… Ответ: Брат! И я в юности моей многократно и сильно бывал искушаем бесом блуда и трудился, подвизаясь против таких помыслов, противореча им и не соглашаясь с ними... Брань сию упраздняет непрестанная молитва с плачем… Да не расслабят тебя бесы, чтобы обращать внимание на брата, которым завлекаешься, или беседовать с ним, но если тебе и случится нечаянно с ним сойтись против твоего желания, удержи взор твой со страхом и благопристойностью, и не слушай внимательно его голоса… Скажи помыслу твоему: вспомни страшный Суд Божий и стыд, который постигнет тогда» (Вопросы преп. Аввы Дорофея и ответы старца Варсонуфия Великого, 7).
Как видим, блудный помысл гомосексуального типа сам по себе, раскаянный и не воплощавшийся в блудных действиях, в этом случае не стал канонической преградой для рукоположения. Тем более, что человек не всегда всецело и единственно ответственен за свои мысли: худшие помыслы могут в него всеваться врагом рода человеческого.
Вот обычный мужчина. У него есть обычное мужское чувство влечения к женщине. Но это не значит, что он должен на всех набрасываться. А если он в добрачном состоянии (семинарист) или монах, то он обязан вести целомудренный образ жизни. Если у тебя, по каким-то физиологическим, психологическим или иным причинам, сформировалось влечение к особям собственного пола – это не означает, что ты должен перед ним капитулировать.
Борись. И если победишь, если сможешь контролировать это свое влечение, то сможешь стать священником. Только в том случае, если под «гомосексуализмом» понимать влечение к людям своего пола, а не только сексуальную практику, можно сказать, что человек, у которого это влечение есть, но он не доводит свой гомосексуализм до практики, может стать священником.
И еще один поворот судьбы возможен в связи с этой печальной тематикой. - А что, если человек уже стал монахом, священником, и лишь затем обратил внимание на реальную структуру своих сексуальных впечатлений и осознал себя в психологическом смысле гомосексуалистом? Узнав в себе этот «зов» и с ужасом признав его реальность, он приходит на исповедь к духовнику и говорит, что вот такая мысль вторглась в его душу. Должен ли духовник требовать от такого человека отказа от священного сана? Мне кажется, что нет." (с) Андрей Кураев.
А каком вообще гноблении геев РПЦ Вы говорите? :D
 

Nell

Moderator
Команда форума
Уже значит возникает конфликт - и обе стороны начинают друг друга не любить и помощь геям уже никакая оказана не может быть.
Как вы себе представляете помощь геям со стороны церкви?
ваще-то есть много геев, которым она помощь оказала, вернее не она, а Бог. конечно, с ее помощью. вы просто об этом не знаете, пототому что у вас есть какие-то собственные представления о том, как это должно быть.
Может поделитесь?:rolleyes:
 

Vesna

Moderator
Команда форума
А как она их гнобит? :problem:
Нелл, просто у многих есть своё, сугубо индивидуальное, представление о Церкви и её деятельности:D
Ведь для того, чтобы предметно разговаривать нужно в этом хоть немного пожить, получить опыт. Вот я например, не могу спорить с Айвенго или Психомастером, потому что это ИХ опыт. Они с этими вопросами столкнулись лично и приняли решение не следовать идеям христианства. Но когда начинаются теоретические рассуждения на тему "они все такииииие", то я лично не вижу смысла в обсуждении, потому что это не опыт, это просто слова.
Это сродни тому, что еще 20 лет назад (а есть наверное и те, кто так считают до сих пор) в российском обществе витало мнение, что "баптисты на своих служениях приносят в жертву младенцев". Но я, например, знаю, что это бред, что это не так. Поэтому рассуждения на тему "христианство гнобит геев" из разряда вымысла.
 

Dantez

Новый участник
Как вы себе представляете помощь геям со стороны церкви?
ваще-то есть много геев, которым она помощь оказала, вернее не она, а Бог. конечно, с ее помощью. вы просто об этом не знаете, пототому что у вас есть какие-то собственные представления о том, как это должно быть.
Может поделитесь?:rolleyes:

Со стороны церкви - абсолютно не как, только бы не мешали лучше.
Потому что столько всего уже было сказано - и что грех и что надо ненавидеть грех, однако на деле это выходит боком - люди ненавидят не только грех но и себя вместе с ним.

Я считаю что церковь и религиозность должна быть для здоровых людей, которые делают свой взрослый, свободный выбор, а не выбор основанный на страхе, нелюбви к людям.

Пусть сначала лечаться у психотерапевтов а потом идут в религию.
Иначе такие люди в меру своих болячек и своего скудоумия веру и религию извратят, прикрывая сосбственные болячки крестом как щитом.

Есть еденицы, которым везет - которые понимают, осознают свои проблемы и действительно работают над ними, а церковь в этом помогает - но таких еденицы, основная масса ничего такого не делает и остается с чем была, только учиться это эффективно маскировать с помощью религиозности.

Все дело в людях а не в вере или религии.

И если быть честным - да, есть люди которым ничего не поможет - не церковь, не психотерапия - просто потому что они сами не хотят этого, но человек должен чем-то жить, самоутверждаться - и когда предметом самоутверждения становиться религия - это верх кощунства и подлости перед другими людьми.

И именно чтобы такая тенденция не повторялась - надобно - сначало лечиться, самому захотеть и понять, - а потом уже иметь свободный выбор основанный не на страхе и тревоге - посвящаться свою жизнь вере, церкви.
Но пока еще - тенденция использовать веру и религию в качестве щита или средства самоутверждения гораздо сильнее, и это во всем многообразии демонстрируется да вот хотя бы на нашем форуме, где уже о том зачем пришли сюда, на форум, люди забыли, погрязнув в религиозных и философских спорах.
Это обман и обманывают люди прежде всего самих себя, это их личное дело.
Мне все равно)).
 

Nell

Moderator
Команда форума
Со стороны церкви - абсолютно не как, только бы не мешали лучше.
А как мешают? Конкретно можно?:)
Потому что столько всего уже было сказано - и что грех и что надо ненавидеть грех, однако на деле это выходит боком - люди ненавидят не только грех но и себя вместе с ним.

Я считаю что церковь и религиозность должна быть для здоровых людей, которые делают свой взрослый, свободный выбор, а не выбор основанный на страхе, нелюбви к людям.

Пусть сначала лечаться у психотерапевтов а потом идут в религию.
Иначе такие люди в меру своих болячек и своего скудоумия веру и религию извратят, прикрывая сосбственные болячки крестом как щитом.

Есть еденицы, которым везет - которые понимают, осознают свои проблемы и действительно работают над ними, а церковь в этом помогает - но таких еденицы, основная масса ничего такого не делает и остается с чем была, только учиться это эффективно маскировать с помощью религиозности.

Все дело в людях а не в вере или религии.

И если быть честным - да, есть люди которым ничего не поможет - не церковь, не психотерапия - просто потому что они сами не хотят этого, но человек должен чем-то жить, самоутверждаться - и когда предметом самоутверждения становиться религия - это верх кощунства и подлости перед другими людьми.

И именно чтобы такая тенденция не повторялась - надобно - сначало лечиться, самому захотеть и понять, - а потом уже иметь свободный выбор основанный не на страхе и тревоге - посвящаться свою жизнь вере, церкви.
Но пока еще - тенденция использовать веру и религию в качестве щита или средства самоутверждения гораздо сильнее, и это во всем многообразии демонстрируется да вот хотя бы на нашем форуме, где уже о том зачем пришли сюда, на форум, люди забыли, погрязнув в религиозных и философских спорах.
Это обман и обманывают люди прежде всего самих себя, это их личное дело.
Мне все равно)).
Вот букофф много. А конкретный личный опыт взаимодействия чс церковью - есть?
 

Dantez

Новый участник
Нелл, просто у многих есть своё, сугубо индивидуальное, представление о Церкви и её деятельности:D
Ведь для того, чтобы предметно разговаривать нужно в этом хоть немного пожить, получить опыт. Вот я например, не могу спорить с Айвенго или Психомастером, потому что это ИХ опыт. Они с этими вопросами столкнулись лично и приняли решение не следовать идеям христианства. Но когда начинаются теоретические рассуждения на тему "они все такииииие", то я лично не вижу смысла в обсуждении, потому что это не опыт, это просто слова.


Никто вроде и не рассуждает - о том - что "они все такие".

Это сродни тому, что еще 20 лет назад (а есть наверное и те, кто так считают до сих пор) в российском обществе витало мнение, что "баптисты на своих служениях приносят в жертву младенцев". Но я, например, знаю, что это бред, что это не так. Поэтому рассуждения на тему "христианство гнобит геев" из разряда вымысла.

Конечно вымысел, и что поделать - многие геи, действиетльно так считают. И можно понять почему, даже если это вымысел.

Но проблема здесь - не в том что это вымысел, а в том что люди просто друг друга не понимают.
А я считаю - что "непонимае" не должно стоять барьером в возможности людям реально получиться помощь, улучшить свою жизнь и избавиться от гомосексуальности.

Всегда, когда хочешь - чтобы люди тебя поняли старайся говорить на их языке, ну РПц - так не делает, видимо не хватает знаний, опыта, умений, или вообще это просто не надо.
Зато надо при случае упомянуть - о том что гс ведет к сумашествию.
Вот и все....
 
Последнее редактирование модератором:

Nell

Moderator
Команда форума
ну РПц - так не делает, видимо не хватает знаний, опыта, умений, или вообще это просто не надо.
Зато надо при случае упомянуть - о том что гс ведет к сумашествию.
Вот и все....
Вы хоть раз пробовали говорить с РПЦ? Ну никак не добьюсь ответа кроме общих слов!
Вы хоть раз подошли к священнику с этой проблемой? Лично?
 

Мурзик

Активный участник
И я ходил лично. Меня не гнобили.
Женя встретился с другим отношением.
Поэтому сказать РПЦ - сволочи я лично не могу. РПЦ это куча разных батюшек и взглядов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху