Орёл.

Orel

Участник
Приветствую всех участников форума данного раздела. Тематика его мне близка, потому что я уже много лет стараюсь выстроить свою жизнь без операций по смене пола, хотя необходимость в них есть, и диагноз постоянно дает о себе знать в тех или иных социальных затруднениях и внутренних переживаниях. Я считаю, что нужно постораться примирить "разнополые" душу и тело, чтобы они не мешали друг другу жить, найти свое место среди людей, отстоять личное своеобразие. Здесь помогает профессиональная состоятельность, когда приходит успех в каком- то деле, когда твои труды осмысленны и истолкованы как служение людям, ты несколько отвлекаешься от эгоистической зацикленности на себе самом. Начинаешь понимать, как мало сделано еще, как коротка жизнь, и как жаль тратить ее на походы по больницам и загсам.
Больше десяти лет я так прожил, не знаю, что будет дальше, но в общем, грех жаловаться, жизнь сложилась так, что сам себе завидую. Однако на этом пути возникает ряд трудностей, которые и хотелось бы обсудить с участниками здешних виртуальных просторов.
Меня удивили чьи- то высказывания о том, что можно добиться практической адаптации в физическом поле. В моем случае это значит в женском, но для меня совершенно немыслимо говорить о себя в женском роде, хотя так было бы идеально, правильно, праведно, но не могу. Мужские окончания лучше передают внутреннюю суть, считать себя мужчиной мне проще, безболезненней, легче, лучше. Я понимаю, что человек не вправе решать за Бога, что следовало бы принять данное от рождения, смириться, я принял, смирился, всем доволен, ни на что не жалуюсь, есть люди слепые, хромые, убогие, которым еще хуже, а у меня в жизни - много хорошего, вот лето наступает, мир посмотрю, у меня - друзья, чудесная работа, крыша над головой, книги, но вот окончания эти "пошла, сказала" я произнести не в состоянии, и это все осложняет.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мужские окончания лучше передают внутреннюю суть, считать себя мужчиной мне проще, безболезненней, легче, лучше.

"Все чем мы являемся есть результат наших мыслей. Оно построено на мысли. Оно основывается на мысли. Если человек говорит или действует с неправильной мыслью, боль преследует его. Если с правильной - счастье следует за ним как тень что никогда его не покидает."

Ваше отношение к себе в мужском роде - гиперчувствительность к знаку.
Попробуйте заняться изучением английского - в нем все равно как говорить "я пошла" или " я пошел" будет "I go". Это изучение дает понять что язык - лишь знаки, которыми мы структурируем свою собственную реальность. И что язык не равен реальности, и каждый язык имеет ограничения. И еще - можно понять что язык не обязательно описывает человека полностью. Откуда вы знаете, как чувствуют себя другие мужчины? Да и другие женщины. Лишь внешнее позволяет нам отнести себя к той или иной группе - по сходству или различию. Я долго занимался изучением гендера и понял одно: пол - это биология прежде всего. Это гениталии и сексуальное поведение. Все остальное может меняться в достаточно широких пределах. Есть мужчины значительно феминнее вас и женщины значительно мужественнее, но проблемы с наименованием у них нет. Наверно, стоит подумать почему у вас есть такая проблема.
 

Asol

Новый участник
Мне кажется, тут дело не в окончаниях…И изучение английского мало в этом поможет… Помните время, когда малыша – левшу настойчиво переучивали в правшу, часто не понимая, что ограничивают возможности малыша в развитии…Наша гендерная роль, как и душа, заложена Господом ещё до рождения, Он мудро знает, какие качества, талант и способности необходимы нам, что бы стать Его любящими детьми, что бы совершенствовать себя и окружающий мир по воле Господа. В ребёнке лучше всего видны его стремления, таланты, искренность и индивидуальность! Но, современный мир не одобряет развитие мужских качеств у девочек и женских у мальчиков, подгоняя индивидуальность под стереотип. А разве данное Господом утаишь? В Вас, милый Orel, развились лучшие мужские качества, подавляя которые Вы бы перестали быть собой! И трудность в произношении женских окончаний хорошо доказывает Вашу честность по отношению к себе и другим! Дай Вам Бог силы, быть собой!
Ведь половая принадлежность должна определяться не по тленному телу, а вечной душе, и всему что из неё вытекает: поступкам, мыслям, словам и желаниям…
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Асоль, какой у вас опыт, чтобы так уверенно судить о жизни другого человека, и еще Бога привлекать в свои союзники?

может быть, вы представитесь для начала, расскажете о себе?
 
N

Natasha

Guest
С одной стороны:

Ведь половая принадлежность должна определяться не по тленному телу, а вечной душе
А с другой:
Наша гендерная роль, как и душа, заложена Господом ещё до рождения
Так может Господу действительно видней какую гендерную роль в нас лучше заложить? ;)
Вы-же сами пишите:
Он мудро знает, какие качества, талант и способности необходимы нам, что бы стать Его любящими детьми, что бы совершенствовать себя и окружающий мир по воле Господа.

Из ваших-же слов получается, что не принимать, ненавидеть заложенную до рождения гендерную роль - идти против воли Господа.
 

Asol

Новый участник
Наташенька, я ни кого не призываю к ненависти и даже считаю,что это чувство не должно жить в человеке. Да, и зачем ненавидить своё тело,если можно его корректировать и изменять,делать гармоничным своей душе.Ведь если Вы, к примеру, пополнели, то Ваше желание похудеть никто осуждать не станет. Тело изменяется и временем и человеком всегда, очень зависит от наших поступков и желаний. Разве нет?
Хотите сделать его маскулинным- можно "накачать" мышцы, более женственным - носите корсет...Возможностей очень много. Но прежде стоит понять своё душевное стремление и как развить его на благо себе и людям.
Что касаемо моего представления,то я охотно сделаю его, как только выберу время.А в просьбе о помощи быть честными с собой и людьми плохого не вижу...и тоже в ней нуждаюсь.
Прошу простить, если моё сообщение вызвало неприятие, но пользуясь правом , высказываю мнение основанное на личном знакомстве и общению в интернете с уважаемым мною Орлом.
 

Orel

Участник
Наша гендерная роль, как и душа, заложена Господом ещё до рождения, Он мудро знает, какие качества, талант и способности необходимы нам, что бы стать Его любящими детьми, что бы совершенствовать себя и окружающий мир по воле Господа. А разве данное Господом утаишь? В Вас, милый Orel, развились лучшие мужские качества, подавляя которые Вы бы перестали быть собой! И трудность в произношении женских окончаний хорошо доказывает Вашу честность по отношению к себе и другим! Дай Вам Бог силы, быть собой!
В мужчине могут быть женские качества, но это не делает его женщиной. Точно так же и женщина, сформированная мужеподобно, не превращается от этого в мужчину. Пол определяется не душевной организацией, а физиологией, увы. Черты характера, действительно, частично закладываются Богом, частично развиваются самим человеком в себе, но если мужчина любит вышивать бисером, а женщина – водить грузовики, из сего не следует то, что они обязательно должны менять свою гендерную принадлежность, что «природа ошиблась», дав им их существующее тело.
Если бы пол определялся по душе, как Вы, Настя, предлагаете, а не по телу, представляете, сколько недоумений бы сразу стало возникать. Сколько процентов женского в душе нужно иметь, чтобы считаться женщиной? Что в душе считать женским, что мужским? Кем является человек, в начале жизни у которого в душе преобладало мужское, а потом стало доминировать женское? Таким вопросам несть числа. Потому что все то, что относится к внутреннему миру человека, достаточно динамично, подвижно, изменчиво, вполне регулируется. Я вот точно могу сказать, что при других условиях жизни, воспитания, впечатлениях я бы не заболел, не стал тем, кто есть, врожденные мужские свойства были бы более сглажены, и органично сочетались бы с женским естеством, а сейчас такое невозможно и достаточно мучительно и проблемно. Впрочем, надо же в жизни и какие- то проблемы иметь, чтоб было чего решать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
а сейчас такое невозможно и достаточно мучительно и проблемно. Впрочем, надо же в жизни и какие- то проблемы иметь, чтоб было чего решать.

А если начать с того, что поверить, что возможно? Иили хотя-бы допустить? Вы уже только в этой теме три раза " невозможно" сказали. Это-ж программирование и само-подкрепление. У меня подпись не зря такая. Еще себе честно нужно признаться, действительно-ли вы хотите чтобы было иначе. Ведь яд страдания как известно сладок (тут нет иронии) НЛП считает что ничего в поведении человека неслучайно: так, если он мучается чем-то, то есть какие-то бенефиты для его психики, пусть и порочные.Может, это защита от травм? Может, боязнь мужчин? Может, страх секса, беременности? Вопросов таких может быть много, и лишь вы можете найти ответ.

Nothing impossible.
 

Orel

Участник
Допускаем. Да только волю человека никто не способен сдвинуть, кроме него самого, а он не хочет. Конечно, желаю, чтобы было иначе, но я не представляю, что можно изменить. Да, мое состояние - это во многом защита от травм. Бояться мужчин? Хм, чего их бояться. Что касается, секса, то это, по счастью, совсем далеко от моей судьбы. Вопросов, много, только есть ли смысл в этих рефлексиях, причину- то я знаю, только не понимаю, как устранить. Слишком все прочно, годами формировалось.
 

Elentra

Новый участник
Я понимаю, что человек не вправе решать за Бога
ммм... а с чего это вы вообще взяли что не вправе? Он вам заверенную подписью резолюцию о правах выдал? :)

Вот не вправе решать за других - возможно, но собственная жизнь человека не ограничена же трубой для тараканьих бегов, свободная воля для того и дана людям, даже не столько чтобы решать за Бога а для того чтобы решать за себя.

Люди вырастая физически, перестают в своих решениях оглядываться на родителей, так и вырастая духовно перестают, решая за свою жизнь, оглядываться на Бога.
 

Orel

Участник
У Элентры очередное осенее полемическое обострение :). Видимо, за время летних отпусков подкоплены силы, так что можно ринуться в бой на трансфобных ортодоксов.
ммм... а с чего это вы вообще взяли что не вправе? Он вам заверенную подписью резолюцию о правах выдал? :)
Человек вправе решать за Бога только тогда, когда он себя на место Бога поставил, сделавшись сам для себя маленьким божком. А когда он надеется быть с Богом в союзе, тогда он должен учитывать мнение "противоположной стороны". Это мнение выражено от рождения анатомическим строением тела, половыми признаками. Что касается души, то тс- синдром является не столько врожденной анамалией, сколько приобретенным уродливым и гибельным наростом на душе. Она от него очень и очень страдает. Поэтому от души и нужно отсечь скальпелем эту заразу, а не резать совершенно здоровые физические органы.
Люди вырастая физически, перестают в своих решениях оглядываться на родителей, так и вырастая духовно перестают, решая за свою жизнь, оглядываться на Бога.
Я не считаю взрослым человека, если он "перестает в своих решениях оглядываться на родителей". Это наоборот есть признак инфантильности и эгоизма - гнуть свою линию поведения, не считаясь со близкими. Зрелый духовно живет для других: для Бога, для родных, и, как естественное следствие, этим его собственная личность обогащается и становится счастливой.
 

Elentra

Новый участник
Это наоборот есть признак инфантильности и эгоизма - гнуть свою линию поведения, не считаясь со близкими.
Хорошо, поясню:
Инфантильность это "Мама, можно я пойду погуляю?" - требуется верификация множества действий. Схема: мне надо -> получу разрешение -> действую
А принятое решение без оглядки это скорее "Так, я иду по делам, через два часа буду" - утверждение. Схема: мне надо -> действую.
Разница в том что не требуется соответствия решений субъекта и попечения.

Так и тут "Бог[родители] против значит нельзя". И "Погоди, у меня тут проблемы, сейчас разберусь и займемтся Твоими делами."
 
N

Natasha

Guest
А принятое решение без оглядки это скорее "Так, я иду по делам, через два часа буду" - утверждение. Схема: мне надо -> действую.
Разница в том что не требуется соответствия решений субъекта и попечения.
А еще можно другой пример привести: "Так, я хочу засунуть шпильку в розетку - засовываю" - тоже между прочим утверждение ;)
И схема та-же: мне надо -> действую.
И зачем оглядываться на Чье-то там мнение?

Для демонстрации отвлеченный пример:
Есть у меня подружка. Сама по себе очень боевая, чистый логик, феминность стремится к нулю. К фефочкам всегда относилась скорее с презрением, да и вообще не могла понять, что хорошего в том, чтобы быть девочкой и как можно хотеть иметь дочку???
И вот после двух пацанов у нее родилась девочка (хотя она была уверенна, что и третий будет мальчик и девочки даже представить себе не могла). Причем девочка-девочка уже с самых пеленок.
Сейчас ей почти четыре и подружка моя все никак не нарадуется, что Господь ей подарил такое счастье, о котором она даже и подозревать не подозревала - дочурку :)

Это я к тому все написала, что часто мы хотим, чтобы все было по-нашему видению и разумению, а если не по-нашему, то костми лягу, в лепешку расшибусь, а все-равно своего добьюсь.
А Всевышнему, Ему со своей колокольни наверно все-же виднее что для человека во благо пойдет, а что во вред ;)
Да только прислушиваться к Его мнению мало кто хочет.
Да хотя-бы не прислушиваться к мнению, а просто перестать так упорно гнуть свою линию...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Но мне и вас немного жаль, мне жаль и вас,
За то, что суетно так жили, так спешили,
Что и не знаете, чего себя лишили,
И не узнаете, и в этом вся печаль...

Юрий Левитанский


Так бывает порой, когда только "по своему разумению"
 

Orel

Участник
Инфантильность это "Мама, можно я пойду погуляю?" - требуется верификация множества действий. Схема: мне надо -> получу разрешение -> действую
Решение о перемене пола не тождественно по значимости решению пойти на прогулку, оно судьбоносно, это, знаете ли, не цвет волос изменить. Поэтому оно не может приниматься без оглядок на авторитеты.
 

Elentra

Новый участник
Решение о перемене пола не тождественно по значимости решению пойти на прогулку, оно судьбоносно, это, знаете ли, не цвет волос изменить. Поэтому оно не может приниматься без оглядок на авторитеты.
Угу, пошел человек гулять а из-за угла напал маньяк и убил. :) Тоже знаете ли судьбоносно :)
Волков бояться - в лес не ходить.
 

NNik

Новый участник
На самом деле вопрос смены пола - это не решение проблемы, а её усугубление.
Такой примитивнейший пример: человек решил, что ему мешает его левая рука и он прилагает все силы, чтобы её удалить, в конце концов он этого добивается.
Что ему станет лучше? Отнюдь, его психическое состояние осталось с ним же, вскоре ему уже будет мешать что-то другое или "болезнь" трансформируется в другую патологию: панические атаки, депрессия и др.

Даже банальное удаление желчного пузыря, которое в настоящее время столь часто практикуется бесследно для организма не проходит, у ряда пациентов возникает так называемый постхолецистэктомических синдром, вызывающий нарушение функционирования всего желудочно-кишечного тракта, у других - нарушается сон, у третих - вскоре проявляется другая патология. Просто очень часто мы не видим этих взаимосвязей, нам кажется, что эти процессы не зависимы друг от друга. Отчасти это следствие нашей современной медицины, которая очень часто лечит какой-либо диагноз/орган, а не весь организм, поэтому не может на макроуровне оценить, что всё очень тесно взаимосвязано и что возможно следует вообще не лечить, чем нарушить хрупкую гармонию живого организма какими-то "грубыми" воздействиями.

С точки зрения холистического (целостного) подхода к здоровью человека по иерархичности симптомы располагаются следующим образом: психические, физические, частные, т.е. психика человека наиболее значима. Поэтому подгонка физических симптомов под психические - это тоже самое, что ставить телегу впереди лошади. Т.е. поставить в принципе здоровый организм "на дыбы" в угоду психической акцентуации, это только усугубить проблему, загнать её в глубь. Создать видимую иллюзию востановления какой-то целостности может на какое-то время и получится, но глобальный неразрешенный конфликт на уровне психики всё равно даст о себе знать. У кого-то позже, у кого-то раньше, причем это может реализоваться самым непредсказуемым образом и в виде достаточно тяжелых психически и/или физических заболеваний.
 

Elentra

Новый участник
Такой примитивнейший пример: человек решил, что ему мешает его левая рука и он прилагает все силы, чтобы её удалить, в конце концов он этого добивается.
Пример некорректен. Так как вместо удаленной руки ничего не дают, а в случае ТС, после обмена получается совершенно неплохая адаптация. Так что это скорее не удалить руку а заменить ее на аналогично выглядящею механическую, единственный минус - она сама лечиться не может как и тс - рожать детей. И все.

NNik написал(а):
Поэтому подгонка физических симптомов под психические - это тоже самое, что ставить телегу впереди лошади.
А вы у лошадей спросили? Может каким то лошадям толкать легче чем тянуть? :)

NNik написал(а):
уже будет мешать что-то другое или "болезнь" трансформируется в другую патологию: панические атаки, депрессия и др.
Реальные случаи есть? Чаще всего бывает что нелечение это болезни (именно без кавычек) приводит с указанным последствиям.
 

NNik

Новый участник
Реальные случаи есть?
Реальных примеров того, что неправильное лечение (понимай устранение симптомов) приводит к развитию другой патологии предостаточно. Другой вопрос - хотим ли мы это замечать и видеть причинно-следственные связи.
Чаще всего бывает что нелечение это болезни (именно без кавычек) приводит с указанным последствиям.
Конечно.
Я не говорю НЕ лечить, пустить все на самотёк, а обращаю внимание, что устранение какого-либо наиболее мешающего симптома НЕ есть лечение, а усугубление проблемы.
Что касается лечения в моём понимании - это как я уже писал выше - лечение ВСЕГО организма.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Сейчас Элентра ответит, что транзишен и удаление "хозяйства" это и есть лечение.
Попытки мол с психикой разобраться успехов не принесли.
Тут проблема в том, что гендерная дисфория, в целом, не болезнь. Ни физическая и не психическая. Это во многом педагогическая запущенность, приведшая к тому что ребенок остается гендерно-дезадаптированным, и видит решение проблемы в смене пола. Курсом у психотерапевта это не лечится, так-же как и нейролептиками. Они не воспитывают :) К тому-же, сами запущенные воспитываться-то не хотят на самом деле. Не хотят они обычно и менять свое состояние под действием психотерапии, даже если это и декларируют врачу и окружающим.
Большинство хочет своего. Вот почему прочие методы кроме желаемого - транзишена - не действенны. Транзишен, в этом смысле, не метод лечения, а осуществление желаний клиента. С тем-же успехом можно лечить гс путем выдачи ему партнера своего пола, или зоофила путем выдачи ему козочки к примеру...

То есть, получается в итоге тот-же социопат, но с осуществеленным желанием - сам факт что ты женщина, ничего не значит. Женщине в обществе порой труднее чем мужчине, и для нее социальная адаптация не менее важна.Тс к тому-же, не имеет всего опыта развития девочки - мерялок платьев, бумаек-промокашек, секретов, девичьих сплетен, охов о любимом киногерое и влюбляний всем девчачьим составом класса в Сидорова, дневника под подушкой с сокровенными мечтами и прочем, что было практически у каждой женщины в детстве. Без этого тс все равно остается "ни там и тут" и после транзишена, так стоит-ли игра свечь?
Но для своего пола у него по-крайней мере есть физические данные, да и многие психологические тоже, как-бы мтф ни пытались это отрицать.
 
Последнее редактирование:
Сверху