Одиночество бегуна на длинные дистанции

Dantez

Новый участник
Дантес, ты описал ситуацию точьвточь происходящую с одним моим приятелем. У него это зашло еще глубже. Он вооще все это дело прикрыл своим психиатрическим расстройством (поставил себе диагноз) - ну а что с психа какой спрос? какая на нем ответственность? И честно говоря, я не знаю как ему помочь... ибо вся его мотивация - это слова "да, да". Но дел - никаких. Ты вон хоть что-то предпринимаешь!

А у этого приятеля тоже гс есть?


Кстати Ромео, как у тебя с отношением к девушкам сейчас? Заметил разницу? Не было ощущения открытия, или ощущения будто раньше в чем-то очень заблуждался или "намеренно" стеснялся и закрывал в себе - хорошие черты, которые полезны для общения?
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
И вообще интересно, хватит ли у человека ресурсов чтобы жить во внешнем мире... А то чувствуешь себя совершенно не приспособленным и незащищенным.
 

Romeo

Участник
А у этого приятеля тоже гс есть?
Да, у него эта проблема есть.

Кстати Ромео, как у тебя с отношением к девушкам сейчас? Заметил разницу? Не было ощущения открытия, или ощущения будто раньше в чем-то очень заблуждался
У меня нет сейчас девушки (во всяком случае пока нет) но они мне интересны. Они совсем другие, по другому устроены и эта инаковость раньше меня просто раздражала. Сейчас именно эта инаковость и привлекает. Не могу сказать, что все гладко как по маслу идет. Проще оставаться в зоне комфорта - вроде как от парней не зависим, с другой стороны и без турбулентности при выстраивании отношений с девушками можно якобы обойтись... Но нельзя стоять в этой зоне комфорта, надо двигаться. Вот и двигаюсь.
Заметил, что с неоторыми девушками мне очень хорошо, как вот раньше было хорошо с симпатичным мне парнем. Просто молчать хорошо, или гулять хорошо. Обниматься хорошо... Знаешь, по сути мне сейчас приходится экстерном проживать заново все годы начиная с момента моего осознания себя мальчиком до момента преодоления, годы, когда не было в моей жизни ни девушек ни женщин. Только сейчас я узнаю этот мир. Он иной, он по-другому. Но он очень привлекателен.


"намеренно" стеснялся и закрывал в себе - хорошие черты, которые полезны для общения?
поясни, что ты имеешь ввиду?
 

Dantez

Новый участник
Да, у него эта проблема есть.


У меня нет сейчас девушки (во всяком случае пока нет) но они мне интересны. Они совсем другие, по другому устроены и эта инаковость раньше меня просто раздражала. Сейчас именно эта инаковость и привлекает. Не могу сказать, что все гладко как по маслу идет. Проще оставаться в зоне комфорта - вроде как от парней не зависим, жа и без турбулентности при выстраивании отношений с девушками можно якобы обойтись... Но нельзя стоять в этой зоне комфорта, надо двигаться. Вот и двигаюсь.
Заметил, что с неоторыми девушками мне очень хорошо, как вот раньше было хорошо с симпатичным мне парнем. Просто молчать хорошо, или гулять хорошо. Обниматься хорошо... Знаешь, по сути мне сейчас приходится экстерном проживать заново все годы начиная с момента моего осознания себя мальчиком до момента преодоления, годы, когда не было в моей жизни ни девушек ни женщин. Только сейчас я узнаю этот мир. Он иной, он по-другому. Но он очень привлекателен.



поясни, что ты имеешь ввиду?

Я имею ввиду что возможно некоторые типы геев - прячутся сами от своих лучших черт, тех черт - которые они могут принимать за женские. Просто - прячутся от своей ранимости, нежности, открытости, даже наивности - и хотят подсознательно казаться мачистыми мачами или папашами - тогда как подходить им может активная девушка - а сами в своем предствлении и образе они будут предпочитать - пассивных, девушек-дочек. А в реале сталкиваются с проблемой неприятия.
Вероятно не все девушки могут быть нацелены - на равноправные взсролые отношения, некоторые также могут от природы быть - такими стереотипными девочками, пассивными, слушащими во всем мужа. Да и просто - распростаранен стереотип среди девушек - что девушка должна быть такой и тока такой, и активная девушка вполне себе может стесняться лучших свои качеств, и зарабатывать таким образом разные комплексы, озлобляться и т.д.

Поэтому - так сложно воспринять человека таким каков он есть, и себя самого и девушек - без навязанных стереотипов.

Здесь присутствует какое-то детское непонимание, ошибка в логике.
Если парень с "пассивной сексуальностью", задумает моментально захотеть брутальным мачо - и обрести "активную сексуальность" - это может вызвать сложность в общении с девушками, неприятие.

А такое желание может быть вызвано допустим - отношением матери к ребенку. Ведь и такому мальчику - с детства впаривали что он должен быть рыцарем, сильным и т.д. - а при этом мать ведет себя как отец.
Так как он - робкий парень может быть рыцарем для матери к примеру если она диктатор :problem:. Значит - думает мальчик - есть другие девочки, надо пробывать строить отношения с ними или надо постараться поменяться самому.
На самом деле - мне кажется это может быть и не завязанно целиком и полностью на отношениях с девушками, а может быть вызано просто воспитанием.

Сложно точно сформулировать мысль, вернее это даже не мысль а ощущение...

Возможно это также связанно со складом личности - в том смысле - что изначально у человека слабая воля, а хочется ему многое и многого не хватает и если он не получает любви от родителей будучи самим собой - то он начинает искать другие варианты и подстраиваться под родителей.

Например если при гс - я выполняю роль типа папочки, опекающей стороны, активной. То при гетеро - я становлюсь ребенком, пассивным, но излучающим притяжение к самому себе, и раньше почему-то это было затрудненно - с одной стороны моими амбициями, желанием быть -"папочкой", активной стороной, с другой стороны - ощущением что девочки и мальчики - не могут быть наравне, и девочки - слишком агрессивные и деспотичные.

Возможно имели место какие-то детские обиды или наказания, у меня даше кусочки воспоминаний о дошкольном периоде вертятся и связанные с девочками.

Ну и вдабавок - это все уже развивалось при неврозе. Хотя на счет последнего не знаю - толи это врожденное, толи приобретенное.

По сути - это ключ к гетеросексуальности - но не избавление от невроза, хотя радость и счастье ощущаешь - как бы не свойственное своему типу личности. Ребенок перестает зажиматься.
 

Dantez

Новый участник
У меня нет сейчас девушки (во всяком случае пока нет) но они мне интересны.
Это хорошо что интересны. Извини за нескромный вопрос - возбуждают? Ловишь себя на мысли что невольно смотришь на всякие такие :) места ?
Они совсем другие, по другому устроены и эта инаковость раньше меня просто раздражала.

Они разные, как я понял сексуальность привязывается к определенным, подходящим типам девушек, а остальные начинают возбуждать - чисто в телесном плане. Но сексуальность - далеко больше чем телесное возуждение - она многое в себе скрывает.
Возбуждать начинает нагота, возможно через стыд, запрет - но это только незначительная часть сексуальности.

Ведь в гомо отношениях - тоже первоначально может возбуждать нагота, у меня так было.
Сейчас именно эта инаковость и привлекает. Не могу сказать, что все гладко как по маслу идет.

А я ни какой инаковости не ощущаю вроде бы, или уже это стало естесвтенным что не придаю значение. Я ощущаю - что-то типо равзнозначности, партнерство, взамного интереса. Я это проецирую себе в сознание.
Проще оставаться в зоне комфорта - вроде как от парней не зависим, с другой стороны и без турбулентности при выстраивании отношений с девушками можно якобы обойтись... Но нельзя стоять в этой зоне комфорта, надо двигаться. Вот и двигаюсь.
Понял тебя, мне кажется ты имеешь ввиду какие-то опасения страхи, которые у любого подрастка при этом возникли бы.
Это как - в компании парней с девушками общаешься - или один.
Кстати - эфект компании парней - тоже просто потрясный - в плане идентификации и развития/проявления гетеро влечения.
Заметил, что с неоторыми девушками мне очень хорошо, как вот раньше было хорошо с симпатичным мне парнем. Просто молчать хорошо, или гулять хорошо. Обниматься хорошо... Знаешь, по сути мне сейчас приходится экстерном проживать заново все годы начиная с момента моего осознания себя мальчиком до момента преодоления, годы, когда не было в моей жизни ни девушек ни женщин. Только сейчас я узнаю этот мир. Он иной, он по-другому. Но он очень привлекателен.
Это да )).
 

Romeo

Участник
Это хорошо что интересны. Извини за нескромный вопрос - возбуждают? Ловишь себя на мысли что невольно смотришь на всякие такие :) места ?
Некоторые да, некоторые (их большинство - нет). собсна я не вижу тут ничего странного. Ведь в любом случае отношения строятся не с неопределенным кругом женщин, а с одной, с которой и проходит по-настоящему вся жизнь, которую ты любишь. Есть определенный тип, который меня сексуально привлекает - скажем так. Подробности опустим.))

Они разные, как я понял сексуальность привязывается к определенным, подходящим типам девушек, а остальные начинают возбуждать - чисто в телесном плане.
Но вот "остальные" меня не возмуждают))) возбуждают те, которые мне как внешне, так и внутренне симпатичны (понятно что типично гетеросексуалу - внутренне - наверное вообще не фактор в выборе сексуально партнера), но для мня сейчас если нет внутренней симпатии к девушке - никакого возбуждения не будет. Скажем еще по-другому. Несколько раз были во всяких тусовках, пикниках и тп в компаниях девушек, среди них были и вполне себе в моем вкусе внешне, но как только кто-то из них раскрывал рот и неслось "и б.. и п... и х..." - то про себя думалось - не .... сантехники с сиськами меня прилекают.. Это тема отдельного разговора... но зачастую в Москве большое количество девушек стараются как-бы подражать "дворовой шпане"... мне это не нравится.. но и обратная крайност - "фи.. что-вы, что вы.." тоже "to the left!..")))

А я ни какой инаковости не ощущаю вроде бы, или уже это стало естесвтенным что не придаю значение. Я ощущаю - что-то типо равзнозначности, партнерство, взамного интереса. Я это проецирую себе в сознание.
Очень важный момент - ощущение партнерство - мне нравится, когда девушка ведет себя по-женски, в этом есть свои сильнейшие стороны, моя равность с ней в равности наших разностей.. звучит странно но поясню - в каком-то вопросе - я лидер.. мол будет так и так. в каком-то она рулит...в каком-то я "неумеха и слабый" (и это очень классно), в каком-то она "цветочек махонький"))) эта вот инаковость она так стыкуется замечательно.. и когда я на все это смотрю я не могу не восхищаться Богом - как он здорово все устроил!!!


Кстати - эфект компании парней - тоже просто потрясный - в плане идентификации и развития/проявления гетеро влечения.
В принципе понимаю о чем ты и в общем это имеет место.. но тут есть опасность, как бы играть роль на уровне других пацанов. и тогда ты тоже не сам, тоже есть опасность маски... ))
 

Joy

Новый участник
я вообще в шоке от этой истории.. вот что значит жить без Бога..
 

Dantez

Новый участник
Некоторые да, некоторые (их большинство - нет). собсна я не вижу тут ничего странного. Ведь в любом случае отношения строятся не с неопределенным кругом женщин, а с одной, с которой и проходит по-настоящему вся жизнь, которую ты любишь. Есть определенный тип, который меня сексуально привлекает - скажем так. Подробности опустим.))

Да)), ок. Мне вот нравятся - активные, но в тоже время не агрессивные девушки, спокойные как бы, активные и спокойные - а агрессивные и дерганные - отмораживают моментально, и еще те - которые относятся как к подруге - тоже отмораживают, полупатсанки тоже не нравятся - если это у них в характере, а если стиль такой - то нормально впринцепе.

У меня вот дилемма - как можно совместить в личности и желание опекать и потребность чтобы тебя опекали, тоесть и десткую наивность и заботу - мне и того и того хочется, но кажется что к какому-то из этих элементов привязана гомосексуальность, вернее к заботе о парнях, вот так. В тоже время такое ощущение что это потребность мне тоже свойственна - такой вот разлад, или просто я что-то не так понимаю и какой-нить барьер стоит с детства, скажем связанные с защитой, при общей слабой воле.

Возможно - интелектуально хотелось бы заботить о девушке как взрослый мужчина, а на сексуальном и чувствительном уровне хотелось бы чтобы она заботилась, в любом случае - надо чтобы оба были достаточно взрослые и равноправые личности.

Дилемма - или принять свой шизоидный внутренний образ как часть себя - либо не принимать и выкапывать дальше ребенка и его потребности? Это скорее к Доку вопрос.

Либо же я в чем-то заблуждаюсь, и должно произойти какое-то слияние чтоли.
Слабый - он стремиться стать сильнее, проще всего стать сильнее в своих фантазиях, но если плясать постоянно от этого фантазийного образа - то теряешь себя, и походу сильнее не становишься, тока уходишь от реальности.
Видимо это желание плотно засело в основу характера - и как защитное и как способ хоть как-то самоутвердиться и получать/давать любовь.

Но вот "остальные" меня не возмуждают))) возбуждают те, которые мне как внешне, так и внутренне симпатичны (понятно что типично гетеросексуалу - внутренне - наверное вообще не фактор в выборе сексуально партнера), но для мня сейчас если нет внутренней симпатии к девушке - никакого возбуждения не будет.

Да нет, и у гетеро - это важный фактор, имхо. Знаешь - это называется поиском второй половинки, или девушки с которой будешь готов прожить всю жизнь, ну или какое-то время - но по любви именно, потому что люди меняются.

Так вот - ведь у гс - как раз есть акцентирование на мужское тело - и как бы "поверхностная сексуальность" ( оболочка) - направленна на парней. А у гетеро - должна быть все таки направленна на девушек само собой. Поэтому - возбуждают многие девушки, просто - обнаженное тело - а вот близкие отношения уже удается построить не со всеми. Хотя какой-то подход можно выработать для общения.

"но для мня сейчас если нет внутренней симпатии к девушке - никакого возбуждения не будет. "

Вот мне кажется - что это отглоски обид, неприязни - и как это сказать - общего неприятие женского тела в качестве сексуального.
Изнутри само собой - все нормализовывается - и это главное!, но также надо снаружи - с эстетической точки зрения.

Я также думаю - что мы обладаем повышенной чувствительностью - и легко видим агрессию, раздражение в других людях - даже возможно сами притягиваем ее. Ну так вот - это мешает подсознательно воспринимать позитивно всех девушек, невольно продолжаешь ждать какой-то засады от них - и поэтому нет возбуждения. Ведь мужчине действительно надо уметь расслабляться.

Скажем еще по-другому. Несколько раз были во всяких тусовках, пикниках и тп в компаниях девушек, среди них были и вполне себе в моем вкусе внешне, но как только кто-то из них раскрывал рот и неслось "и б.. и п... и х..." - то про себя думалось - не .... сантехники с сиськами меня прилекают.. Это тема отдельного разговора... но зачастую в Москве большое количество девушек стараются как-бы подражать "дворовой шпане"... мне это не нравится.. но и обратная крайност - "фи.. что-вы, что вы.." тоже "to the left!..")))

Да, это наверно присутствует - какая-то стереотипность, закомплексованность, мода чтоли такая )).

Тема действительно отдельного разговора - но она важная, и мы много уже наболтали)). Надо бы тему замутить отдельную - про восприятие девушек и взаимоотношения - как нить так.
Очень важный момент - ощущение партнерство - мне нравится, когда девушка ведет себя по-женски, в этом есть свои сильнейшие стороны, моя равность с ней в равности наших разностей.. звучит странно но поясню - в каком-то вопросе - я лидер.. мол будет так и так. в каком-то она рулит...в каком-то я "неумеха и слабый" (и это очень классно), в каком-то она "цветочек махонький"))) эта вот инаковость она так стыкуется замечательно.. и когда я на все это смотрю я не могу не восхищаться Богом - как он здорово все устроил!!!

Да, вот такое чувство у меня появлется когда в "детство впадаю" - а ежели взрослого из себя корчу - то оно пропадает и девченки становятся - ну совсем не привлекательные - да и я ктому же в это время - полностью в себя погружаюсь. И начинает проявляться гс опять.
И вот я не пойму - что это за потребность такая -заботиться о ком-то, гиперкомпенсация для самоутверждения все же походу :(.
Или желание ребенка поиграть во взрослого, в бескорыстного, благородного рыцаря на белом коне. Так есть во мне это - или есть тока пассивность:problem:.

В принципе понимаю о чем ты и в общем это имеет место.. но тут есть опасность, как бы играть роль на уровне других пацанов. и тогда ты тоже не сам, тоже есть опасность маски... ))

Ну, какая это опасность - постоянно многие носят маски, у нас и так уже есть преимущество - осознанность. А играть - бывает и полезно.

Кстати - отношения с девушкой, партнерские - они игровые как бы)).
Эта детская игра - лежит в основе сексуальности и гетеро влечения.
 

Boris

Активный участник
Дантес, не боишься запутаться? Представь, ты познакомился с девушкой, а у тебя столько всего в голове;). Как-то всё очень сложно.
 

Boris

Активный участник
Мне кажется ты вот этот отрывок пытаешься проработать.

Он читал, поди, и солидные источники, где любовь объясняется вдоль и поперек, как необходимейший механизм продолжения рода, личного удовлетворения и всяческих компенсаций, не говоря уж о возвышенной стороне дела. И он, наверное, все фундаментально узнал: когда что говорить, когда улыбаться, что раньше, что позже... «Дрянь какая, — шептал он — Вот если б сперва узнать, как не дрожать и не краснеть при одной только мысли, что подойдешь и заговоришь, просто заговоришь... Как не бежать?!»
 

Dantez

Новый участник
Мне кажется ты вот этот отрывок пытаешься проработать.

Он читал, поди, и солидные источники, где любовь объясняется вдоль и поперек, как необходимейший механизм продолжения рода, личного удовлетворения и всяческих компенсаций, не говоря уж о возвышенной стороне дела. И он, наверное, все фундаментально узнал: когда что говорить, когда улыбаться, что раньше, что позже... «Дрянь какая, — шептал он — Вот если б сперва узнать, как не дрожать и не краснеть при одной только мысли, что подойдешь и заговоришь, просто заговоришь... Как не бежать?!»

Да нет - я подкоп под него делаю. Вот смотри - просто заговорить и не краснеть - это одно дело. Другое дело - то чего ты сам ждешь и чего хочешь от девушки. Будешь ты сней как с куколкой - матрешкой возиться, наряжать, спать укладывать и т.д. - или же начнуться какие-то другие более живые отношения, и важно чтобы сама девушка на них тоже была настроена.
 

Boris

Активный участник
Да нет - я подкоп под него делаю. Вот смотри - просто заговорить и не краснеть - это одно дело. Другое дело - то чего ты сам ждешь и чего хочешь от девушки. Будешь ты сней как с куколкой - матрешкой возиться, наряжать, спать укладывать и т.д. - или же начнуться какие-то другие более живые отношения, и важно чтобы сама девушка на них тоже была настроена.
Ну тогда я просто не то выделил вначале;)

Он читал, поди, и солидные источники, где любовь объясняется вдоль и поперек, как необходимейший механизм продолжения рода, личного удовлетворения и всяческих компенсаций, не говоря уж о возвышенной стороне дела. И он, наверное, все фундаментально узнал: когда что говорить, когда улыбаться, что раньше, что позже... «Дрянь какая, — шептал он — Вот если б сперва узнать, как не дрожать и не краснеть при одной только мысли, что подойдешь и заговоришь, просто заговоришь... Как не бежать?!»
 

Boris

Активный участник
О любви опус. Любовь бывает разной-любовь к родителям, любовь к женщине, к мужчине и т.д. Мне кажется способность полюбить кого-то помимо родителей есть некоторая степень взросления. Предположим, что любовь к объекту противоположного пола это положительное взросление, ведь в результате происходит отрыв ребенка от родительской любви и поиск оной на стороне и самое главное-возможность продолжения человеческого рода. Гомо-любовь давайте считать частичным отрывом(хотя почему частичным:problem:) от предков в несколько извращенном виде как резкий разрыв, но тоже взросление. Что имеем? Гомо принявшие себя(Мурзик) и непринявшие себя(многие участники форума), ТС непринявшие себя(Боря). Так вот связь с предками остается у непринявших себя оч сильная. Я по сути никогда и никого в жизни не любил. Надо как-то полюбить.:problem:
 

Dantez

Новый участник
О любви опус. Любовь бывает разной-любовь к родителям, любовь к женщине, к мужчине и т.д. Мне кажется способность полюбить кого-то помимо родителей есть некоторая степень взросления. Предположим, что любовь к объекту противоположного пола это положительное взросление, ведь в результате происходит отрыв ребенка от родительской любви и поиск оной на стороне и самое главное-возможность продолжения человеческого рода. Гомо-любовь давайте считать частичным отрывом(хотя почему частичным:problem:) от предков в несколько извращенном виде как резкий разрыв, но тоже взросление. Что имеем? Гомо принявшие себя(Мурзик) и непринявшие себя(многие участники форума), ТС непринявшие себя(Боря). Так вот связь с предками остается у непринявших себя оч сильная. Я по сути никогда и никого в жизни не любил. Надо как-то полюбить.:problem:

Зря ты щас начал про гс любовь рассуждать, и про частичный отрыв - щас прибежит Мурзик и начнет свою старую песню петь, - тьфу тьфу тьфу - может не начнет :).

Ага, когда чувствуешь любовь - легче оторваться. Енто в подписи у меня цитата - Боль, это боль, как ее ты не назови.
Это страх, там где страх, места нет любви.. Так вот - когда есть страх - есть зависимость, когда есть зависимость - нет любви. Имею ввиду что человек не должен целиком и полностью зависеть от воли другого, иначе это не равноправные отношения - а зависимость.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Ну тогда я просто не то выделил вначале;)

Он читал, поди, и солидные источники, где любовь объясняется вдоль и поперек, как необходимейший механизм продолжения рода, личного удовлетворения и всяческих компенсаций, не говоря уж о возвышенной стороне дела. И он, наверное, все фундаментально узнал: когда что говорить, когда улыбаться, что раньше, что позже... «Дрянь какая, — шептал он — Вот если б сперва узнать, как не дрожать и не краснеть при одной только мысли, что подойдешь и заговоришь, просто заговоришь... Как не бежать?!»
Тоесть ты считаешь это чисто интелектуальное вымышленное хотение? Быть папочкой, заботиться и укладывать спать....
 

Boris

Активный участник
Тоесть ты считаешь это чисто интелектуальное вымышленное хотение? Быть папочкой, заботиться и укладывать спать....
Слишком много мыслей и прагматизма, это должно быть по ноитию что ли. Иногда можно и быть Who's your daddy;).
 

Boris

Активный участник
Зря ты щас начал про гс любовь рассуждать, и про частичный отрыв - щас прибежит Мурзик и начнет свою старую песню петь, - тьфу тьфу тьфу - может не начнет :).

Ага, когда чувствуешь любовь - легче оторваться. Енто в подписи у меня цитата - Боль, это боль, как ее ты не назови.
Это страх, там где страх, места нет любви.. Так вот - когда есть страх - есть зависимость, когда есть зависимость - нет любви. Имею ввиду что человек не должен целиком и полностью зависеть от воли другого, иначе это не равноправные отношения - а зависимость.
Плевать на Мурзика, ничо не понял про страх и любовь. На самом деле к предкам никакой любви нет, скорее это сильно выражается в том, что "не долюбили". Но это уже не любовь, а именно зависимость. А твои слова про одну единственную, это уж больно какими-то книжками попахивает. Я не верю в одну единственную, и поддерживать затухающий огонь нет смысла, ради детей или еще чего.
 
Сверху