Общение в церковном приходе

Lumiere

Участник
Ну зачем же так мрачно? :)

Помолились каждый сам за себя...., и разбежался каждый по своим делам..., как часто у нас бывает в православии.., разве это братство..., поддержка...????:(:mad::(
Людей с Гс и др. гендерными проблемами..., нужно просто вымаливать всей общиной...., только тогда будет результат...
 

Engine

Заблокирован
Помолились каждый сам за себя...., и разбежался каждый по своим делам..., как часто у нас бывает в православии.., разве это братство..., поддержка...????
Людей с Гс проблемами нужно просто вымаливать всей общиной...., только тогда будет результат...

Увы :(:(:( Вообще, славянам в целом не свойственно единство, не говоря уже о православии, которое стало возрождаться только 20 лет назад....
До полного возрождения еще нужно долгий путь пройти...
 

Lumiere

Участник
Увы :(:(:( Вообще, славянам в целом не свойственно единство, не говоря уже о православии, которое стало возрождаться только 20 лет назад....
До полного возрождения еще нужно долгий путь пройти...

Протестанты и католики были не менее гонимы....., однако у них все обстоит по иному...:(:mad::confused::grabli:
 

Алеко

Новый участник
Отсутствие единства - проблема современного общества в целом, а не только православных приходов:(
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Протестанты и католики были не менее гонимы....., однако у них все обстоит по иному...:(:mad::confused::grabli:
А откуда вы знаете? Возможно, то, что вы видели, лишь видимость. Общаешься с людьми из своей церкви именно потому, что больше не с кем. То есть, сближает вас только вера.
В моей церкви всё хорошо, комфортно. Но комфортно здесь и сейчас. А вот поговорить по-дружески, о прошлом, будущем или том, что тревожит сейчас, в настоящем, не с кем. С пастором, конечно, можно, но не о всём хочется именно с ним. Напимер, некоторые вопросы чисто молодежные, некоторые - чисто женские. У нас даже была мысль организовать женские группы раз в месяц. Я вот не вижу в своей церкви партнера по молитве, а он мне очень нужен. С другой стороны, я реально вижу, что кто-то действительно нашёл здесь друзей по духу. Так что, мне кажется, не стоит делить людей по конфессиям. В первую очередь в церковь люди приходят к Богу (я здесь имею в виду конкретный визит в здание в воскресенье).
Но, правда, за нужды мы молимся все вместе, вымаливаем.
 

Алеко

Новый участник
Я повторяюсь - сейчас есть различные православные кружки, объединения и т.д. Не говоря уже про интернет: в одном контакте сколько православных групп.

Главное - активно искать! Даже если поначалу это будет несколько искусственно!
 

Engine

Заблокирован
Увы, большая часть из них направлена не сколько на веру во Христа, сколько обладает черносотенско-шовинистическим уклоном.



Если бы можно было бы найти людей объединенных ТОЛЬКО верой во Христа, без примеси шовинизма и национализма, то было бы шикарно
 

Lumiere

Участник
Увы, большая часть из них направлена не сколько на веру во Христа, сколько обладает черносотенско-шовинистическим уклоном.

Если бы можно было бы найти людей объединенных ТОЛЬКО верой во Христа, без примеси шовинизма и национализма, то было бы шикарно

Точно..., и в этом тоже есть доля правды....:(:mad::grabli:
 

Sergey

Участник
Найти бы такую :(
Тебя же к Кудоярову приглашали на евангельские чтения и Арина на христианскую дискуссионную площадку, Jedi в православное молодежное движение Колокол. Всё не то?
Ты тогда поконкретнее свои критерии напиши :)
 

Engine

Заблокирован
Нет, все то :) Я не говорил против этого ничего :) Я про остальные организации, вчера например попал в "Народный собор", теперь плююсь :(
 

Antonio

Активный участник
Engine, "Народный Собор" ближе к политике, чем к Богу. И руководство у них сплошь бывшие партийные деятели.
 

Slav

Новый участник
Да,ребят,хорошо бы если со временем из нашего общения родилось молодежное движение.На форуме такие класные ребята.иногда от одного просматривания постов прям радостней становится.наверно,это и есть настоящая христианская дружба.
 

Paul

Участник
Да,ребят,хорошо бы если со временем из нашего общения родилось молодежное движение.На форуме такие класные ребята.иногда от одного просматривания постов прям радостней становится.наверно,это и есть настоящая христианская дружба.
Воистину!!!
 
Сверху