Новая статья Рекерса

Евгений

Новый участник
Терпеть не могу алкоголь, могу выпить правда по праздникам, немного:)

Раздражает когда кто нибудь пытается заставить пить предлогом мол "ты меня уважаешь?" Хочется залить все это ему в глотку.
 

hopeful

Новый участник
Терпеть не могу алкоголь, могу выпить правда по праздникам, немного:)

Раздражает когда кто нибудь пытается заставить пить предлогом мол "ты меня уважаешь?" Хочется залить все это ему в глотку.

Имхо, пьянка и гс - одни из вариантов отреагирования на пьянку отца. Если отказываешься пить сам, то остается гс.

Я тоже раньше категорически не принимал спиртное (правда, иногда пробовал). Напряжение внутри росло, и это выливалось в гс. Если бы удавалось расслабиться (хотя бы с помощью спиртного), может и гс не было бы.

Сейчас спокойно отношусь к спиртному. Сам не пью, но не осуждаю тех, кто пьет. Сам могу и попробовать, но просто не хочется.
 

Виктория

Новый участник
hopeful написал(а):
Имхо, пьянка и гс - одни из вариантов отреагирования на пьянку отца. Если отказываешься пить сам, то остается гс.
Я б не стал так говорить, на мой взгляд, пьянка лишь косвенно может привести к гс. Я склоняюсь к версии, что для формирования гс нужны дополнительные тяжёлые обстоятельства, которые могут сами по себе привести к гс, без пьянства родителей.
Правда, явных подтверждений этому у меня нет. Но что-то внутри говорит мне, что это всё же должно быть так.
 

Евгений

Новый участник
Имхо, пьянка и гс - одни из вариантов отреагирования на пьянку отца. Если отказываешься пить сам, то остается гс.

Я тоже раньше категорически не принимал спиртное (правда, иногда пробовал). Напряжение внутри росло, и это выливалось в гс. Если бы удавалось расслабиться (хотя бы с помощью спиртного), может и гс не было бы.

Сейчас спокойно отношусь к спиртному. Сам не пью, но не осуждаю тех, кто пьет. Сам могу и попробовать, но просто не хочется.

Не осуждаю тех кто пьет, но испытываю отвращение к тем кто спаивает.
Чтож поделать если от алкоголя не видел ничего хорошего. Люди перестают быть людьми от этого яда.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Среди тс отвращение к спиртному - обычное дело. Хотя, бывает и алкоголизм, впрочем. Что вместе с приемом гормонов создает не очень медленный вариант самоубийства.
мне вот стало интересно, Рекерс исключительно на основе своего жизненного опыта пишет свои статьи? мне казалось, что человек исследующий аспекты развития сексуальности не должен быть лично заинтересован, другими словами должен быть беспристрастен.

Он как я понимаю ставил своей целью описать свой опыт - тех, кто к нему приходят. В целом, картинка вполне та-же, что и тут на оверкаминге и других тематических форумах. (тс по крайней мере)
 

Владимир

Участник
В целом, чем младше ребенок, когда он теряет отца, тем пагубней это влияет на развитие его гетеросексуальности. Одно психологическое исследование (30) не нашло различий в поло-ролевом поведении мальчиков, чьи отцы оставили дом, после того, как им исполнилось 5 лет в сравнении с мальчиками, чьи отцы присутствовали в их жизни на протяжении всего их детства. Но то же самое исследование обнаружило сильное влияние в тех случаях, когда отец оставляет ребенка во время первых четырех лет жизни. Поэтому, чем младше ребенок в тот момент, когда его оставляет отец, тем более глубоки могут быть последствия этого для его поло-ролевого развития.

Перечитал таки. А да. Че зайки то отмечают: " мне с детства нравились парни" " В садике я засматривался на мальчиков".
Просто возможно это случается РАНЬШЕ осознанного периода когда человек может связно вспоминать.
 

Владимир

Участник
В целом, картинка вполне та-же, что и тут на оверкаминге и других тематических форумах. (тс по крайней мере)
На гей форумах тоже. На "гей стране" только Мур может похвастать папкой. ТОЛЬКО Мур.
Хотя это по любому не объясняет. почему остальные 90% не склонны. По моим наблюдениям геев процентов 5 так и есть. А би отследить трудно. Очень мобильная группа
 

Dantez

Новый участник
Перечитал таки. А да. Че зайки то отмечают: " мне с детства нравились парни" " В садике я засматривался на мальчиков".
Просто возможно это случается РАНЬШЕ осознанного периода когда человек может связно вспоминать.

Ага конечно, а мне в детстве нравились медвежата, я засматривался на них, чото я зоофилом не стал от этого.
Мальчик в таком возрасте на все засматривается, это хорошо если на мальчишек смотрит - значит видит в них своих друзей, хочет подружиться с ними.
Док приводил историю с батонами специально для этого.
А что - это случается? Я так вижу что какая-то эмоциональная травма, вызвавшая шок, ну как у того парня с батонами.
 

Dantez

Новый участник
Долго думал куда писать, решил сюда напишу. Еще немного провокационных и в тоже время нужных сведений добавлю.
Когда я совершил коминг аут - хотя какой это аут, в общем когда признался что у меня есть проблема своей матери. Реакция была не особо хорошая что понятно - ну так вот я пытался с ней поговорить, посадил ее на диван и сел рядом - хотел спокойно все рассказать еще раз, что меня поразило - так это ее реакция - она вскочила и убежала от меня сказав - ты что со мной сексом хочешь заняться. Вот так - не дать не взять, у меня челюсть у самого отвисла. Как такие мысли вообще могли ей в голову прийти подумал я тогда. И еще бывает у нее такой взгляд нехороший - как будто ей стыдно за что-то, причем такой взгляд я видел еще у некоторых женщин, тоже матерей ребят с проблемами.
ТАк что все это только подтверждает правильность наших теорий.
 

rosa

Участник
А может быть у Вашей мамы мир обрушился в этот момент? Трудно ждать адекватной реакции.
 

Dantez

Новый участник
А может быть у Вашей мамы мир обрушился в этот момент? Трудно ждать адекватной реакции.
Ну адекватной реакции я не ждал, но почему именно такая реакция?
Понимаете она меня всячески к себе привязывала и говорила что с собой покончить хотела когда мы с ней просто поссорились. Жизни у человека своей нету.
А стыд в глазах явный присутствует. Кроме того она сама это кажется понимает.
 

Ket

Участник
Потому что родители хотят видеть своих детей идеальными. Моя мама не исключение (но по другому поводу).
Возможно ей стыдно за тебя и она боиться что это узнают.
А возможно еще глубже Это сегодня прочла. Тема как раз затрагивала геев и родительские реакции

Далее Клубничка - отвечу чисто тебе, потому что ты мать а я отец. У нас с тобой есть дети. Другие тоже примите к сведению

Так вот. Родители могут ребенка любить, могут не любить. Если он не желанный например. Для своего отца к примеру я просто не существовал. А вот ребенок любит своих родителей изначально и безусловно. Потому что они для него долгое время самые родные и близкие люди. У меня Олежа любит мать - алкоголичку которая умерла от водки много лет назад.
И для того что бы поселить ненависть в детском сердце родителям нужно очень и очень постараться. Поэтому я и сказал - что история началась раньше, гораздо раньше, возможно сам факт рождения Нео был началом этой истории.
Обиды, нанесенные в детстве самые жестокие, они откладывают самый глубокий след в душе человека. Никто, ни муж, ни жена, не любимый, ни друзья не могут ранить так глубоко. насколько могут ранить ребенка его родители. И порой для того, что бы простить эти обиды уходит вся жизнь
Хотя если разобраться и считать что человек " сам виноват" в этом то начинать лупить нужно с себя. Потому что все косяки наших детей всецело наша вина. Вина родителей. И все убийцы, наркоманы, террористы все были маленькими невинными ангелами. И что посеял, то и пожнешь.
 

Dantez

Новый участник
Потому что родители хотят видеть своих детей идеальными. Моя мама не исключение (но по другому поводу).
Возможно ей стыдно за тебя и она боиться что это узнают.
А возможно еще глубже Это сегодня прочла. Тема как раз затрагивала геев и родительские реакции

ДА нет, не увязывается это все в единую картину. Стыдно ей за саму себя. Здесь просто и в предыдущем поколении проблемы были.
Любить людей и нормально общаться с ними ее никто не научил, у бабушки тоже "особенности были".
 

Ket

Участник
Значить второе

Потому что все косяки наших детей всецело наша вина. Вина родителей. И все убийцы, наркоманы, террористы все были маленькими невинными ангелами. И что посеял, то и пожнешь.
Она чувствует себя виноватой.
Здесь просто и в предыдущем поколении проблемы были.
Любить людей и нормально общаться с ними ее никто не научил, у бабушки тоже "особенности были".
У моей мамы к сожалению тоже..
 

Paul

Участник
А я вот не знаю, радоваться ли тому что моя семья распалась, когда сыночку было 4 месяца? Я его очень любил и люблю. Кантовал-пеленал его, как вторая мать, жена тогда боялась. И что мои г/с наклонности не повлияли на сына. Мне грустно, что он растет без отца, даже такого. Я его очень сильно люблю. Но я ему не нужен. У меня не было отца (и по нему всегда была тоска), я его узнал уже в школе. А отчиму был не нужен. Ненужен теперь и сыну. Кто его научит мужскому поведению, и смог бы я?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А я вот не знаю, радоваться ли тому что моя семья распалась, когда сыночку было 4 месяца?
ТОже, сорри. не понял - отчего вопрос про "радость" возник. Я сейчас нерегулярно на форуме, к сожалению, если можно - поясните - отчего должна быть радость, когда близкие люди расстаются? Даже по значимой причине.
Я его очень любил и люблю. Кантовал-пеленал его, как вторая мать, жена тогда боялась. И что мои г/с наклонности не повлияли на сына.
Наклонности - при правильном поведении не передаются, сами знаете, думаю. Даже если прошлые поколения привели к формированию у ребёнка ГС - это не значит, что он не имеет права начать с себя преодоление этой тенденции. и сделать и себя и свою семьи, своего сына - счастливыми.
Мне грустно, что он растет без отца, даже такого. Я его очень сильно люблю. Но я ему не нужен.
Может быть точнее сказать: "я считаю (или "мне сказали") - я не нужен ребёнку".
У меня не было отца (и по нему всегда была тоска), я его узнал уже в школе. А отчиму был не нужен. Ненужен теперь и сыну. Кто его научит мужскому поведению, и смог бы я?
Если есть отчим, и он хороший человек - то он и будет учить. Или учитель, тренер, дядя, дедушка..
Ваша роль и семейное положение Вашего сына мне неизвестно, сорри - можно прояснить? МОжно просто ссылку на ветку дать, сейчас нет времени искать долго.
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
А я вот не знаю, радоваться ли тому что моя семья распалась, когда сыночку было 4 месяца? Я его очень любил и люблю. Кантовал-пеленал его, как вторая мать, жена тогда боялась. И что мои г/с наклонности не повлияли на сына. Мне грустно, что он растет без отца, даже такого. Я его очень сильно люблю. Но я ему не нужен. У меня не было отца (и по нему всегда была тоска), я его узнал уже в школе. А отчиму был не нужен. Ненужен теперь и сыну. Кто его научит мужскому поведению, и смог бы я?

Павел, это неправда, что ты не нужен сыну. Еще как нужен. Не идеальный папа лучше, чем совсем отсутствующий. Могу сказать это по наблюдениям за многими подростками, растущими без отцов.
И я уверен, что каждый из нас может нечто передать другим. Особенно тем, кого мы любим.
Поэтому, пока еще есть время, старайся сделать добро своему сыну.
 
Сверху