Неприятие своего тела.

Spasite

Новый участник
Мне стыдновато об этом говорить, но мне не нравится моё тело. Если посмотреть со стороны, то ничего плохого или хорошего или необычного нет. НО я испытываю стыд, когда раздеваюсь. Мне кажется моё тело уродливым. Может изза того, что в голове идеал мускулистого мужчины с плоским животом, которого мне вероятно никогда не достич.
Когда я иду по улице, я не могу сдержаться, чтобы не засмотреться на мускулистые руки и грудь. Мой взгляд настолько фиксирован на этом, что я ничего другого не вижу. Я хожу как под гипнозом. Как выйти из этого состояния? Я не могу переключиться. Кроме того я не вижу личности,а только мышцы.
Ведь были времена, когда я не испытывал этих чувств.
Как можно это изменить?
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Может попробовать повспоминать с чего это началось7 Почему происходит такая фиксация? Слова, ситуации, эмоции и т.д.
 

Spasite

Новый участник
Не знаю...
Помню однажды одна девушка посмеялась над тем, что я слишком щуплый и не смогу ее защитить. Это было одной из причин отказа.
Сейчас я ощущаю только ропот, злость и агрессию, что моё тело такое (хотя повторюсь ничего зверски страшного совершенно нет. Это на уровне ума, а на уровне эмоций- неприятие).
кроме того, я как только вижу мускулы, я чуть ли не теряю сознание, если парень близко от меня.
На сколько же сильно в голове повреждение...
 

Владимир

Участник
Мне стыдновато об этом говорить, но мне не нравится моё тело. Если посмотреть со стороны, то ничего плохого или хорошего или необычного нет. НО я испытываю стыд, когда раздеваюсь. Мне кажется моё тело уродливым. Может изза того, что в голове идеал мускулистого мужчины с плоским животом, которого мне вероятно никогда не достич.
Когда я иду по улице, я не могу сдержаться, чтобы не засмотреться на мускулистые руки и грудь. Мой взгляд настолько фиксирован на этом, что я ничего другого не вижу. Я хожу как под гипнозом. Как выйти из этого состояния? Я не могу переключиться. Кроме того я не вижу личности,а только мышцы.
Ведь были времена, когда я не испытывал этих чувств.
Как можно это изменить?
Про фиксацию я не знаю. Это с психологом.
А вот про " не достичь" это ты зря)) Недавно парнишка один за пол года с 150 кг похудел до 90. При этом постоянно в зале и тело делается не рыхлым, а подтянутым одновременно с похудением. Так что все в твоих руках. В юности я был весьма тредушен. Раскачался. Теперь в 34 года имею порядка 90 кг отменного "мяса". Только недавно начал позволять себе немного "жиринки")). Но я был "растущим". С возрастом дело хуже идет. Но идет

Если есть желание ищи зал, тренера а я помогу советом:)
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
:) Да, но мне казалось, вопрошающий читает ни па руски ;)
Я эту статью просил перевести, но пока она не готова...
Тебе - привет!
 

Spasite

Новый участник
а попробовать развить у себя такие же?
Я ходил на фитнесс. Ну во первых результатов было не видно вообще, а во вторых я заметил, что стал зависимым от спорта. И там начал засматриватся на парней.
Боюсь, чтобы мои собственные мускулы и тело стали моим новым кумиром...(((
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Фитнесс - чушь собачья, нужна база - а именно становая тяга, приседы и жим лежа, если есть проблема засматривания на парней в спортзале - купи домой скамейку, штангу и пояс атлетический, брось всю изоляцию, типа лишних упражнений на биццепцы и прочее, через год глазам своим не поверишь...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Мне стыдновато об этом говорить, но мне не нравится моё тело.
А своё тело мало кому нравится :) Только мало кто достаточно честен для такого признания :) Или (второй вариант) - "дя, я такой и ничего не поделаешь ,нечего и париться!")
Если посмотреть со стороны, то ничего плохого или хорошего или необычного нет. НО я испытываю стыд, когда раздеваюсь.
Тут может быть сочетание от запрета на показ наготы и от показа именно неподходящего тела. В разных пропорциях :)
Мне кажется моё тело уродливым. Может изза того, что в голове идеал мускулистого мужчины с плоским животом, которого мне вероятно никогда не достич.
Почему никогда? Тело формируется, однозначно...чуть хуже чем мозги. но тоже нормально выходит :)
Когда я иду по улице, я не могу сдержаться, чтобы не засмотреться на мускулистые руки и грудь. Мой взгляд настолько фиксирован на этом, что я ничего другого не вижу. Я хожу как под гипнозом. Как выйти из этого состояния? Я не могу переключиться. Кроме того я не вижу личности,а только мышцы.
Верно. Гипноз он и есть гипноз..первое, что нужно сделать для выхода - Вы уже сделали - осознали это состояние именно как неправильное, гипнотически-навязанное, чужеродное.
Ведь были времена, когда я не испытывал этих чувств.
Как можно это изменить?
Сочетание работы над теом с работой над душой. Порознь - сложнее, а вместе - практически гарантия, что получится хорошо.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мне кажется моё тело уродливым. Может изза того, что в голове идеал мускулистого мужчины с плоским животом, которого мне вероятно никогда не достич.
Потом обычно оказывается, что еще что-то не так. А потом -еще и еще. Проблема не в теле, а в голове. В комплексах и в восприятии. Еще в том что нет того, кто принял-бы тебя как есть. Поэтому человеку кажется что если он будет внешне привлекательный, его полюбят там, оценят и так далее - он будет "хороший" короче. Это верно лишь наполовину - по одежке встречают, но дальше все зависит от того что в душе.

Так-же не помогает собственное тело накачанное для преодоления гс. Разве что, еще влечение и к своему отражению появиться может :)
 

Dantez

Новый участник
Накаченное тело не помогает, сам процесс помогает. Тело лишь косвенно на уверенность в себе повлиять может.
Ощущение собственной силы кстати помогает, потому как это можно в противовес женственности поставить, хотя тут наверное у каждого по разному.
 

Spasite

Новый участник
А своё тело мало кому нравится :) Только мало кто достаточно честен для такого признания :) Или (второй вариант) - "дя, я такой и ничего не поделаешь ,нечего и париться!")

Тут может быть сочетание от запрета на показ наготы и от показа именно неподходящего тела. В разных пропорциях :)
Почему никогда? Тело формируется, однозначно...чуть хуже чем мозги. но тоже нормально выходит :)
Верно. Гипноз он и есть гипноз..первое, что нужно сделать для выхода - Вы уже сделали - осознали это состояние именно как неправильное, гипнотически-навязанное, чужеродное.
Сочетание работы над теом с работой над душой. Порознь - сложнее, а вместе - практически гарантия, что получится хорошо.

Дело в том, что я боюсь допустить ошибку, которую уже когда-то делал. Я начал ходить на фитнесс. Кое-что начало медленно изменятся и у меня происходила аутоэротизация. В итоге снова отклонение от нормы и подпитка нарцисизму (как мне кажется).
Хочу найти здоровую середну, чтоб и мне не вредило, а способствовало измениям внутренним.

Я хожу на танцы и там все парни как на подбор мускулистые. Я реально не могу оторвать от их мускул глаз.
И дело не в том, что я хотел-бы иметь такие же. По моему строению тела они бы мне и не подошли, но вот сам вид, как я описывал выше, действует гипнотически.
 

Spasite

Новый участник
Потом обычно оказывается, что еще что-то не так. А потом -еще и еще. Проблема не в теле, а в голове. В комплексах и в восприятии. Еще в том что нет того, кто принял-бы тебя как есть. Поэтому человеку кажется что если он будет внешне привлекательный, его полюбят там, оценят и так далее - он будет "хороший" короче. Это верно лишь наполовину - по одежке встречают, но дальше все зависит от того что в душе.

Так-же не помогает собственное тело накачанное для преодоления гс. Разве что, еще влечение и к своему отражению появиться может :)
если я задумаюсь, то не могу сказать, что я боюсь, что меня с моим телом не полюбят ( во всяком случае на уровне сознания). Очевидно подсознание другого мнения.
Я себя чувствую неуверенно, когда вокруг парни с плоскими животами и бицепсами. Я тут же ощущаю себя недоделком, ребенком.
Вы правильно написали, что может появиться влечение к собственному телу- я это уже проходил.
Я сейчас сижу и думаю, записаться ли на фитнесс или нет. Есть за и есть против.
Мне кажется, что когда я раньше ходил, у меня даже повышалась уверенность только от того, что я иду в фитнессклуб, и меньше от самих изменений. (наверное побочный терапевтический эффект).
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я сейчас сижу и думаю, записаться ли на фитнесс или нет. Есть за и есть против.
Мне кажется, что когда я раньше ходил, у меня даже повышалась уверенность только от того, что я иду в фитнессклуб, и меньше от самих изменений. (наверное побочный терапевтический эффект).

There is always bigger fish, как говорит английская поговорка. Всегда найдется рыба крупнее. Фитнес это хорошо. Вопрос в цели. Чего ты хочешь добиться занятиями.
Если ты себя любишь, ни с кем не сравниваешь но пошел потому что это полезно, да и фигуру красивее сделать - для себя, а не для кого-то (это важно) это одно.
Если ты хочешь с его помошью избавиться от проблемы, которая и двигает тебя на фитнес - это другое. Это не получится, потому что как я сказал, всегда есть рыба крупнее. То есть, парень красивее, мышцы больше и так далее.
Я видел отличных больших ребят, которые очень комлексовали от себя и своей внешности. Дело не в ней. Дело в омежности - в нежелании быть собой, неприятии себя как есть. Хочешь что-то изменить - сначала прими это. По-сути, речь о смирении идет.
Я был всегда первый по росту с конца строя, да плюс еще хрупкий - в 23 мне девушки казались "широкими" :) Т.е. каков я сам был - ясно. Такой с кошачьей моторикой андрогинчик. в 25, уже имея ребенка двух лет, меня в трамвае обругала тетка, что я ей место не уступил, со словами "чему тебя в школе учат". :) (при том, что мест было много - полупустой трамвай, но ей надоть было именно мое). Комплексовал я достаточно, это ясно. В частности видел в этом одну из основных причин неудач с девушками. Пока меня Наташа не полюбила, постепенно все и прошло.
 

Spasite

Новый участник
There is always bigger fish, как говорит английская поговорка. Всегда найдется рыба крупнее. Фитнес это хорошо. Вопрос в цели. Чего ты хочешь добиться занятиями.
Если ты себя любишь, ни с кем не сравниваешь но пошел потому что это полезно, да и фигуру красивее сделать - для себя, а не для кого-то (это важно) это одно.
Если ты хочешь с его помошью избавиться от проблемы, которая и двигает тебя на фитнес - это другое. Это не получится, потому что как я сказал, всегда есть рыба крупнее. То есть, парень красивее, мышцы больше и так далее.
Я видел отличных больших ребят, которые очень комлексовали от себя и своей внешности. Дело не в ней. Дело в омежности - в нежелании быть собой, неприятии себя как есть. Хочешь что-то изменить - сначала прими это. По-сути, речь о смирении идет.
Я был всегда первый по росту с конца строя, да плюс еще хрупкий - в 23 мне девушки казались "широкими" :) Т.е. каков я сам был - ясно. Такой с кошачьей моторикой андрогинчик. в 25, уже имея ребенка двух лет, меня в трамвае обругала тетка, что я ей место не уступил, со словами "чему тебя в школе учат". :) (при том, что мест было много - полупустой трамвай, но ей надоть было именно мое). Комплексовал я достаточно, это ясно. В частности видел в этом одну из основных причин неудач с девушками. Пока меня Наташа не полюбила, постепенно все и прошло.
У меня всегда по-разному. Чувства и ощущения очень противоречивы.
Сейчас я посмотрел на себя в зеркало. Моё тело не уродливо. Я не худой и не толстый. При росте 172 у меня 67 кг. Но это все не имеет формы.
Сказать однозначно, что я хочу понравится именно кому-то, я не могу. Если я должен кому-то понравится только изза моих форм, то меня это внутренне не удовлетворит. Тут я придерживаюсь мнения, что пусть тогда уж совсем не любят, чем любить за что-то побочное.
Ну Вам повезло с Наташей. Надеюсь меня тоже какая-нибудь Наташа полюбит...))))))
 

Indigo

Участник
Команда форума
Сейчас я посмотрел на себя в зеркало. Моё тело не уродливо. Я не худой и не толстый. При росте 172 у меня 67 кг. Но это все не имеет формы.
Сказать однозначно, что я хочу понравится именно кому-то, я не могу. Если я должен кому-то понравится только изза моих форм, то меня это внутренне не удовлетворит. Тут я придерживаюсь мнения, что пусть тогда уж совсем не любят, чем любить за что-то побочное.
Ну Вам повезло с Наташей. Надеюсь меня тоже какая-нибудь Наташа полюбит...))))))

Несоменно. И если полюбит, то точно не за форму и мышцы. Или наоборот - полюбит именно форму и мышцы. Бывает, что любят еще деньги, статус мужчины и так далее, но не его самого. Но разве к этому стоит стремиться?
А та, которая полюбит тебя, полюбит как есть, принимая достоинства и недостатки, истинные или мнимые, неважно.
Моё тело не уродливо. Я не худой и не толстый. При росте 172 у меня 67 кг. Но это все не имеет формы.

Вот, не уродливо, не худой или толстый, рост средний, вес соответсвует, то что "формы нет" - это фитнесом делается.

И уж точно нет ничего такого, чтобы сказать:

Мне стыдновато об этом говорить, но мне не нравится моё тело. Если посмотреть со стороны, то ничего плохого или хорошего или необычного нет. НО я испытываю стыд, когда раздеваюсь. Мне кажется моё тело уродливым. Может изза того, что в голове идеал мускулистого мужчины с плоским животом, которого мне вероятно никогда не достич.

То есть, "все в голове". Посмотри это пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?v=9LB8Q-0MUEg
 

Владимир

Участник
Потом обычно оказывается, что еще что-то не так. А потом -еще и еще.
Не сказал бы.
На самом деле многие люди выглядят не лучшим образом. Имеют лишний вес, бесвкусно одеты и тому подобное. Окружающие это видят и соответствующе оценивают.

На самом деле избавленние от недостатков весьма положительно действует. в 14 лет при росте почти 180 см я весил 54 кг. Дылда, худая шпала:). Конечно комплексов навалом было.
Через 2 года я снимал футболку с видом стрептизера-латиноса:D.А девичьи ахи-вздохи эт как бальзам на душу:D
Такой с кошачьей моторикой андрогинчик. в 25, уже имея ребенка двух лет, меня в трамвае обругала тетка, что я ей место не уступил, со словами "чему тебя в школе учат"
Мур отправился оформлять 10 миллионный заем в банк, явился с пакетом подготовленных безупречно им же документов, при костюме и был встречен словами "что тебе тут нужно, мальчик" Возмущался наверно месяц
 
Сверху