Мужчина и ответсвенность.

Dantez

Новый участник
Должен ли мужчина всегда нести за все ответсвенность, за поступки, взгляды, мысли, свое поведение - что особенно выделю? Или же может время от времени быть жизнерадостным но безответсвенным ребенком? Как вы считаете? И какие тут могут быть рамки, случаи и альтернативы?
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Как бы банально это ни звучало, человек несет ответственность за свои поступки, независимо от пола. Причем именно "несет", а не "должен нести". В том смысле, что если мой друг решит вести себя как ребенок - пусть ведет. Просто если вдург от этого будут негативные последствия - то это его дело, а не мое, например.
 

Dantez

Новый участник
Как бы банально это ни звучало, человек несет ответственность за свои поступки, независимо от пола. Причем именно "несет", а не "должен нести". В том смысле, что если мой друг решит вести себя как ребенок - пусть ведет. Просто если вдург от этого будут негативные последствия - то это его дело, а не мое, например.
Ок, тогда давай не о поступках а о поведении - просто подурачиться как маленький ребенок мужчина имеет право - или он будет считаться сразу девочкой - если скажем его дурачество не состоит в желании набить кому-то лицо, а что-то более доброе, наивное и нежное, детское.
Я скорее именно про поведение и отношение спрашивал, потому что с поступками тут и так все понятно вообщем-то, и в этом я с тобой согласен, думаю в этом все согласятся.

Тоесть не слишком ли на мужчин давит "ответсвенность" именно в рамках поведения и стереотипов этого самого - мужского поведения.

А еще как вы считает - реально ли такое разделение мужчин - как - на маскульный и феминый тип?
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Ок, тогда давай не о поступках а о поведении - просто подурачиться как маленький ребенок мужчина имеет право - или он будет считать сразу девочкой - если скажем его дурачество не состоит в желании набить кому-то лицо, а что-то более доброе, наивное и нежное, детское.
Я скорее именно про поведение и отношение спрашивал, потому что с поступками тут и так все понятно вообщем-то, и в этом я с тобой согласен, думаю в этом все согласятся.

Сейчас я вяло читаю воспоминания барона Врангеля (отца всем известного генерала Врангеля)

так вот там он довольно часто пишет "я заплакал... "я чуть не заплакал" и тд:
Гензельт отвез меня в Женеву, в другой мир, на другую планету. Там все было мне незнакомо, но незнакомо не так, как когда на вас дышит холодом, а совсем наоборот. Вместо роскошной, но бездушной жизни там был простой уют, вместо мрачного Севера — щедрая природа и голубое небо, вместо запуганных крепостных — свободные люди. И меня коснулось теплое дыхание жизни.

Семья Давида состояла из него самого, симпатичного, с толстыми губами и бесформенной фигурой человека лет 40, из его жены, красивой и просто одетой женщины, и троих детей. Взрослые дети встретили меня как будто знали всю жизнь, как будто мы расстались всего час назад, а младшая девочка смотрела на меня издалека как на непонятное существо, вдруг откуда-то залетевшее к ним в дом. С младшей девочкой — прелестной крошкой мы познакомились издали, без слов, одними глазами. Глядя на нее, я вспомнил свою Зайку, когда она была маленькой, и чуть не заплакал. Девочка делала мне глазки, заигрывала, потом маленькими шажками подошла ко мне и протянула ручонку. Я поцеловал ее ручку, но, увидев недоумевающее лицо матери, сконфузился.

— Вы простите меня, мадам, если я, не спросясь, ее поцеловал. Этого, быть может, нельзя?

— Конечно, можно, вы теперь член нашей семьи. Я только удивилась, Фифи такая дикая и боится чужих.

— Фифи, этого господина зовут Николас, ты не боишься? — спросил Давид.

Девочка рассмеялась, обняла меня своими маленькими ручками и поцеловала.

— Вот и прекрасно, теперь вы друзья. Бог даст, и мы с вами, Николас, станем друзьями, — сказал отец.

И мне почудилось, что я не из далекого родного гнезда попал на чужбину, а из чужбины вернулся домой!

Зайка - его ровестница сестра Даша, с которой у него была нежная любовь.

Это в то жесткое палочное время Николая I. Да сейчас подросток скорее удавится чем признается в мягкости или нежности. Мир явно стал жестче, гендерные стереотипы маскулинее.
 

Dantez

Новый участник
Мир явно стал жестче, гендерные стереотипы маскулинее.

И в то же время стало больше геев, тс и всяких других несчастных личностей. Мужчины мрут как мухи. Многие молодые говорят - до 40 бы дожить...
И полно невротиков везде...
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я вообще больше всего люблю мужчин, когда они ведут себя как дети :)
или вот у подруги видела запись в контакте:
"пошла мыть посуду. Мой встал на четвереньки, подполз незаметно и укусил меня за ляжку. Увидев мое удивление, рассмеялся. Я поняла, что правильно выбрала мужа! :)"
а знали бы вы, как на самом деле женщины ждут, чтобы мужчина поделился с ними своей болью! Правда, не любой, а любимый. В скольких семьях бы было меньше ссор :)
делюсь информацией, проанализированной из своего опыта и оптыа подруг.
 

Dantez

Новый участник
Я вообще больше всего люблю мужчин, когда они ведут себя как дети :)
или вот у подруги видела запись в контакте:
"пошла мыть посуду. Мой встал на четвереньки, подполз незаметно и укусил меня за ляжку. Увидев мое удивление, рассмеялся. Я поняла, что правильно выбрала мужа! :)"
а знали бы вы, как на самом деле женщины ждут, чтобы мужчина поделился с ними своей болью! Правда, не любой, а любимый. В скольких семьях бы было меньше ссор :)
делюсь информацией, проанализированной из своего опыта и оптыа подруг.
Чо, зачем болью опять делиться-то? Чуть что сразу боль :problem:.

А на счет как дети - это хорошо )), тока интересно а всем ли девушкам такое понравится?
 

Dantez

Новый участник
Связи не улавливаешь?
Улавливаю. Но не знаю и не понимаю как всетаки себя вести...
Я чувствую что это вообще одна из основных причин невроза.

Понимаешь Индиго - есть такие факторы еще - на которых я повлиять вот запросто так не могу - это огромная нехватка любви, кто знает - может именно из-за этого ребенок останавливается в развитии так рано что ему не хватает маскулинности.

Невроз можно вылечить, нехватку любви нет. Тока восполнить - долгими, долгими годами, развивая себя и свою мужественность, маскульность.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Чо, зачем болью опять делиться-то? Чуть что сразу боль :problem:.

Душевная боль - это интимное. Чтобы ею поделиться нужно раскрыться и довериться.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Улавливаю. Но не знаю и не понимаю как всетаки себя вести...
Я чувствую что это вообще одна из основных причин невроза.

Это я уже заметил. Отсутствие "ролевой модели" - ты просто не знаешь как себя вести. Наверно тебя успокоит немного то что правильной модели все равно нынче нет ни у кого, в России особенно (потому что после всего что случилось в истории недавней тип мужчины скорее уголовник в сознании)
У меня отец был и есть - и толку - не мог-же взять за модель его истерики и опускание нас детей? Думай сам, строй себя сам. Черты образа есть в книгах, в хороших фильмах. Арагорн вот не зря у Кудоярова на авке. Оби Ван тоже кстати правильный :) Не зря он любимый герой детей смотревших "звездные войны".
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Это я уже заметил. Отсутствие "ролевой модели" - ты просто не знаешь как себя вести. Наверно тебя успокоит немного то что правильной модели все равно нынче нет ни у кого, в России особенно (потому что после всего что случилось в истории недавней тип мужчины скорее уголовник в сознании)
У меня отец был и есть - и толку - не мог-же взять за модель его истерики и опускание нас детей? Думай сам, строй себя сам. Черты образа есть в книгах, в хороших фильмах. Арагон вот не зря у Кудоярова на авке.

А у меня ведьмак Геральт, тока он бабник :D:eek::problem:.
И похоже - тот еще невротик, как это - экстравертированно интровертированный экстраверт ))).

Вот я и думаю - может ребенком и быть....
 

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго по трансерфингу ни о какой боли не надо говорить и думать вообще :problem:.

Что-то ты не правильно понял. Трансерфинг - это о позитивном мышлении "все получится". Им пользовался Психомастер, преодолевший гс. Но боль случается - и с ней надо что-то делать. Игнорировать ее , "не думать о ней" лишь загонять вглубь. Речь идет про отреагирование ее- а поделиться своими проблеми с тем кому доверяешь, с женщиной - хороший выход. Она к тому-же может иметь неожиданный взгляд на проблемы. Часто человек напоминает муху бьющуюся в стекло около открытого окна.
 

Владимир

Участник
Я не врубился. Причем "проявление чувств" к такому качеству как ответственность. Вообще не взаимосвязанные еденицы:problem:

Арагорн конечно клевый чувак. Влюбил в себя бабу красивую и бросил. Она ему жизнь свою в бутылочке, а его на брюнеточек потянуло.
Зато такой романтичный. опять же наследник короля:D
 

rosa

Участник
Улавливаю. Но не знаю и не понимаю как всетаки себя вести...
Я чувствую что это вообще одна из основных причин невроза.

Понимаешь Индиго - есть такие факторы еще - на которых я повлиять вот запросто так не могу - это огромная нехватка любви, кто знает - может именно из-за этого ребенок останавливается в развитии так рано что ему не хватает маскулинности.

Невроз можно вылечить, нехватку любви нет. Тока восполнить - долгими, долгими годами, развивая себя и свою мужественность, маскульность.

Я не знаю, способны ли Вы , Дантес, воспринимать мои слова не только под углом того, что я мама, но имея ввиду что тоже могу озвучивать один из вариантов женского взгляда?
Вот мне никогда не нравились мачо, то есть сверхмаскулинные мужчины.
А нравилась в них тонкость, и даже нежность. Ну, конечно, ум и все прочее... Но! Не знаю как объяснить самое главное- не знаю как объяснить это качество. Для себя я его коряво так обозвала- чтобы не было раздрызганности. Не важно, ведет себя мужчина как альфа-самец или нет. Если есть есть какая- то цельность, то это уже на 100% мужчина.
Понимаете, если уйдет невроз, то ничего отдельно может не придется развивать. Уйдет раздрызганность- вот он мужчина и прорезался. Он же всегда в вас сидел. Надо только его по кускам собрать:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я не знаю, способны ли Вы , Дантес, воспринимать мои слова не только под углом того, что я мама, но имея ввиду что тоже могу озвучивать один из вариантов женского взгляда?
Вот мне никогда не нравились мачо, то есть сверхмаскулинные мужчины.
А нравилась в них тонкость, и даже нежность. Ну, конечно, ум и все прочее... Но! Не знаю как объяснить самое главное- не знаю как объяснить это качество. Для себя я его коряво так обозвала- чтобы не было раздрызганности. Не важно, ведет себя мужчина как альфа-самец или нет. Если есть есть какая- то цельность, то это уже на 100% мужчина.
Понимаете, если уйдет невроз, то ничего отдельно может не придется развивать. Уйдет раздрызганность- вот он мужчина и прорезался. Он же всегда в вас сидел. Надо только его по кускам собрать:)

Дантес, слушай женщин. :) Валерьевна о том-же пишет. На самом деле, судить о мужчине и каким ему быть может только женщина - так-же как и судить о женственности - мужчина. Ибо они специалисты в этом. Маскулинность и феминность не нужны сами по себе, а лишь для другого пола.
 

Dantez

Новый участник
Что-то ты не правильно понял. Трансерфинг - это о позитивном мышлении "все получится". Им пользовался Психомастер, преодолевший гс. Но боль случается - и с ней надо что-то делать.
Да я понял, но забываю - туда сюда шатает. Я же сам тоже Трансерфингом пользуюсь, по мере возможности.

Да, вроде как боль там где-то в приглушенном виде есть...
Ну, честно - я бы не стал девушку свою, которую полюблю в это все посвещать, по крайней мере сразу точно нет. Ну о гс точно не расскажу. А о неврозе уже если время пройдет то можно.

Но пока-то - значится скорее непомешала бы женщина психолог чтоли, али может родственница какая. Я думаю это может помочь.

Еще вот беда - я ребенок, но контролировать я хочу свою жизнь, чтобы так не получилось что девушка или жена будут мной управлять и манипулировать.

Вообще - мне странным кажется все немного - как будто я сам как девочка какая-то :D:eek:. Наверное просто очень маленький ребенок и ему сильно досталось еще в детсве, рано-рано и в чем-то на том уровне и остался.
 
Сверху