Мой сын гей, как себя с ним вести?

Кот

Участник
Думаю, у всех людей есть некие тараканы, которых они не выгоняют несмотря на то что понимают что это их поведение не ок. Если-б это было иначе, вокруг было-бы полно рессурсных синтонных жизнерадостных эффективных личностей, а психоаналитики остались-бы без работы :)
Так что каждому из нас мешает справиться со своими тараканами? Даже если они осознаются. (а часто нет)
А зачем?С ними вполне можно подружиться и неплохо проводить время;)
 

Nell

Moderator
Команда форума
(Nell:Знаете, для верующего человека слова Бога - непреререкаемы. И если Бог говорит, что убивать плохо, а ребенок - можно- и убивает, то верить Богу приходится все равно, признавая, что твой ребенок делает очень плохо. С г\с примерно также.)Как можно тогда это понять? с г.с "примерно то же"г.с или т.с в данном случае значение не имеют.Ну да,по словам моей матери,это противно и мерзко Богу.Меня и таких как я она ясно и четко обозначает:извращенцы,или изуверы:).Если вера заключается в таком неприятии,чего то отличного...это мне очень напоминает отношение наци к геям.Кстати у них то же была своя "вера" и убежденность в правоте своих действий...
Ноя, правильно меня поняла Роза, а не вы.
Уж простите, отказываться от своей, Богом данной личности, для верующего человека грех. И вам лучше это понять, (если конечно вы хотите понять ;) а не считать мракобесием или разновидностью нацизма.
Суть в том, что грех и грешника надо разделять. Грех любить невозможно. А грешника - необходимо.:) Иначе это - не христианство.
К сожалению часто их отождествляют и неприятие греха сводится к неприятию грешника. И тут причина очень многих проблем.
Вы и ваша мама друг друга не понимаете. И не принимаете. Не только она вас, но и вы ее. Тут вы на равных.
Что касается сохранения отношений - эти рассуждения обращены были в адрес родителей, а не вас: родителям дети нужнее, чем родители детям, увы. И детям гораздо проще сказать "А пошли вы.." и хлопнуть дверью.
И задача родителей имхо, принимать грешника, отвергая грех. Примерно это делает Роза, как мне кажется.
Надеюсь, я прояснила свою позицию.
 

Кот

Участник
Да, спасибо,все предельно ясно.Правда я не считаю гомосексуализм грехом.И само понятие гомосексуализм,для меня не существует.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да,кстати так вот одного парнишку и упекли на принудительное лечение.Войдя к психиатору,он с ходу предложил познакомить его со своими друзьями-тараканами:)

По утрам в поликлиники бредут шизофреники.
Среди них есть ботвинники, среди них есть коперники,
Среди них есть карасики, пауки и личинки
А приятель мой – часики лишь вчера из починки.
Дождик меленький, меленький в землю пальчиком тыкает,
Мы гуляем по скверику, а приятель мой тикает.
Я смеюсь обаятельно, представляя, как ловко
Я наутро приятелю отмотаю головку.


:)
 

Кот

Участник
По утрам в поликлиники бредут шизофреники.
Среди них есть ботвинники, среди них есть коперники,
Среди них есть карасики, пауки и личинки
А приятель мой – часики лишь вчера из починки.
Дождик меленький, меленький в землю пальчиком тыкает,
Мы гуляем по скверику, а приятель мой тикает.
Я смеюсь обаятельно, представляя, как ловко
Я наутро приятелю отмотаю головку.


:)
:D:D:D:arrow:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А зачем?С ними вполне можно подружиться и неплохо проводить время;)
:)
Идея хорошая :) Но в реале - надо разбираться конкретно по каждому таракану..
Принцип, если коротко - когда ты командуешь тараканом, помогая делать что-то полезное-приятное - это одно. Если таракан командует тобой (зависимость) - совсем другое.
 

igor sq

Новый участник
самое правильное

самое правильное, это дать ему быть самим собой, поступите по примеру отца из притчи о блудном сыне, и ни в коем случае, как мать из фильма молитва за Бобби ))
должно пройти время, чтобы он пришел в себя, и это может занять годы,
пока он не испытает на собственной шкуре все прелести такой жизни, начиная от измен и подстав с деньгами, и заканчивая наркотой или даже СПИДом, но даже, если он и избежит чудом всех этих неприятностей, ему никуда ни деться от одиночества, время возьмет свое, и его место займут более молодые, более красивые, более наглые и более богатые
одиночество заставляет взглянуть на вещи иначе, кто то спивается или скалывается, кто то кончает жизнь самоубийством, а кто то прозревает и находит выход в Боге, который ждал его все эти годы, без укора и истерик, притча о блудном сыне как никогда подходит к этой ситуации
 
Сверху