Мой сын гей, как себя с ним вести?

Кот

Участник
Вот видите, еще один пример того, насколько разные у людей представления о том же слове "детально". На мой взгляд мой вопрос и его ответ - это предел откровенности, куда уж детальнее... А кто-то вообще скажет, ну уж совсем маманя в душу лезет, так нельзя:D
Вот так было и у меня с матерью.У нее свой мир,и она считала(да и считает),что забота это в том что бы накормить меня вовремя,постирать и т.п.Дать "правильные"установки,как то:"надо учиться,надо работать,надо жениться:)А в 29 лет я заявляю ей,что меня всю жизнь тяготит мое существование в "мужском" облике,и хочу это изменить.Она по сей день не может понять почему.А разве она пыталась,детально вникнуть в мой мир?Она заботилась и критиковала,все что ей "виделось" неправильным.
Окружения не знаю, с друзьями не знакома
Как вы представляете себе возможность его "спасения".а вернее сохранения с ним отношений,если не знаете чем он дышит,с кем он дружит?Вобще Роза,ни вы,ни другие родители не виноваты,на самом деле.Просто вы такие.Но попробуйте,что то изменить,что бы не было стенаний:"а почему он такой? и в чем я проглядела?"
Критиковать приходилось....Опять же что понимать под образом жизни...
Его гс наклонности,интерес к ним
Вредные привычки я критикую, это да .(Еда неправильная и подобное )Я же все таки мама. А по более серьезным поводам тоже спорю, но это больше похоже на идеологические "разногласия высокого порядка", то есть я критикую его идеи, а он мои. НУ примерно как здесь на форуме.:D
Попробуйте пойти от обратного,если получится.Предложите ему пригласить его друзей,и пообщайтесь с ними,непредвзято.А уж потом у вас будет возможность спросить чем гс отношения лучше для него,чем отношения с девушками.А вобще если вы не будете только критиковать,а дадите понять ему,что поддерживаете его,лишь бы он чувствовал себя хорошо-будет только лучше.Поддерживаете вобще,без акцента на его увлечении гс.Действуйте тоньше,хитрее попросту.Вы же женщина,не мне вас учить.И...поверьте все образуется:)
 

Dantez

Новый участник
Хех, Ноя - действовать тоньше и хитрее совет хороший. Я имею ввиду даже не для Розы - а для многих мам.
Пожалуй вот этими то качествами они и не обладают или не считают нужным их применять в воспитании.

Вообще - взаимоомтношения между матерью и сыном геем - могут быть гораздо ближе - близость может навязываться самой матерью, и тем более она не будет соблюдать границ, так что близость не будет давать возможность для каких-либо женских хитростей и тонкостей.

Зачем мать будет пользоваться тонокстями и хитростями - когда проще надавить и получить от мальчика все чего хочет.
 

Кот

Участник
Хех, Ноя - действовать тоньше и хитрее совет хороший. Я имею ввиду даже не для Розы - а для многих мам.
Пожалуй вот этими то качествами они и не обладают или не считают нужным их применять в воспитании.

Вообще - взаимоомтношения между матерью и сыном геем - могут быть гораздо ближе - близость может навязываться самой матерью, и тем более она не будет соблюдать границ, так что близость не будет давать возможность для каких-либо женских хитростей и тонкостей.

Зачем мать будет пользоваться тонокстями и хитростями - когда проще надавить и получить от мальчика все чего хочет.
Зачем же матерям искать советы на форумах? Проще обсудить с подругами сверстницами,потом попытаться подавить и направить:)Только совет полученный от "детей" с аналогичными проблемами,мне кажется будет ценнее.К тому же никто не мешает им себя поменять,слегка.Если есть желание:)
 

rosa

Участник
Ноя, не совсем меня поняли...Ну да ладно.
Понимаете, дело в не в том, что в детстве сына у меня не было интереса к его внутреннему миру. Он был, и были довольно таки доверительные отношения. По крайней мере до подросткового возраста... Но возможно в этом и была ошибка как раз. Сейчас я уже думаю так.
А "закрылся" он уже потом. И любой интерес к , например, к его друзьям, считает грубым вторжением в его личную жизнь.
 

Кот

Участник
Ноя, не совсем меня поняли...Ну да ладно.
Понимаете, дело в не в том, что в детстве сына у меня не было интереса к его внутреннему миру. Он был, и были довольно таки доверительные отношения. По крайней мере до подросткового возраста... Но возможно в этом и была ошибка как раз..
Если отношения были действительно доверительные с обоих сторон,без вмешательства в личную жизнь,это никак не ошибка
А "закрылся" он уже потом..
А с чем это связано?Вы знаете причину,или хотя бы есть предположения?
И любой интерес к , например, к его друзьям, считает грубым вторжением в его личную жизнь.
Искренний и не навязчивый,не есть "вторжение".Порой "интерес" родителей к друзьям,это попытки оценивать их и пытаться выбирать самим,с кем ему водиться.
 

rosa

Участник
А с чем это связано?Вы знаете причину,или хотя бы есть предположения?Искренний и не навязчивый,не есть "вторжение".Порой "интерес" родителей к друзьям,это попытки оценивать их и пытаться выбирать самим,с кем ему водиться.
Как раз и связано с тем,что я не сказала как в американском фильмах после coming-out :"Я люблю тебя, а то , что ты гей, мне совершенно не важно". Вообще-то не только родителям полезно читать то, что читаю я, о чувствах и внутреннем мире детей. Но и детям полезно что-нибудь из лит-ры для родителей изучить. Тогда бы они знали, что подавляющее большинство родителей испытывают при этом колоссальный шок, по силе сравнимый с смертью близкого или разводом. Чтобы оправиться, нужно время. Ну вот за это время он у меня и закрылся. Он рассчитывал на мою поддержку. А получил мамашу в ауте! Ну и посчитал,видимо, что мы по разные стороны линии фронта, и занял свой окоп!
 

Кот

Участник
Как раз и связано с тем,что я не сказала как в американском фильмах после coming-out :"Я люблю тебя, а то , что ты гей, мне совершенно не важно".
Вполне стандартная ситуация,по другому бывает разве что в американских фильмах:)Зато результат вы имеете "обнадеживающий":)
Вообще-то не только родителям полезно читать то, что читаю я, о чувствах и внутреннем мире детей. Но и детям полезно что-нибудь из лит-ры для родителей изучить.
Дети эгоистичны,как правило.И потом,кто от кого зависит?Кто зависимей,тому и должны:)Понимание сочувствие,ласку.
Тогда бы они знали, что подавляющее большинство родителей испытывают при этом колоссальный шок, по силе сравнимый с смертью близкого или разводом. Чтобы оправиться, нужно время.
Когда сами станут родителями,несомненно узнают "кое что" из опыта "взрослых".Пока они дети,у них другие задачи.
Ну вот за это время он у меня и закрылся. Он рассчитывал на мою поддержку. А получил мамашу в ауте! Ну и посчитал,видимо, что мы по разные стороны линии фронта, и занял свой окоп!
Значит есть повод для вас изменится,сменить тактику поведения.Или...продолжать оставаться в ауте.Хотя вам стоит посочувствовать,но попытайтесь и его понять,и найти верный подход.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Роза. По ту сторону баррикад в разделе близких, получается, только я. Правда, сейчас уже и не по ту почти, перебралась на сторону бывших врагов :rolleyes: Но, возможно, моим родителям придется испытать еще и не один шок от моей жизни - только вот теперь я знаю, как действовать. Откуда? Исключительно из опыта. Я ведь по образованию психолог, но без практики это вообще не о чем. Все эти теории поведения в конфликте, этапы адаптации и реакции на стресс - звучат очень красиво. Просто я научилась анализировать - слава Богу, не только свой - опыт.
Я пыталась вспомнить момент, когда же решилась на восстановление отношений с матерью. И, знаете, все-таки это было тогда, когда я начала ходить в церковь. До этого была полная конфронтация и.... Не хочу вас пугать, но я совершенно не собиралась ничего делать.
Могу рассказать, что было дальше... Дальше были конкретные действия. Но без действия Духа Святого, мнится мне, никаких действий бы не было.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Про Дух Святой - это я к тому, что именно Он мне подсказал способы поведения, слова для разговоров, подобрал удобные обстоятельства и подходящих людей... В моей ситуации было движение только с одной стороны - с моей, мама зависла на этапе отрицания. Но у нас получилось. В вашем случае двигаетесь только вы, но и у вас получится.
 

Nell

Moderator
Команда форума
.Нельзя веря в бога,не верить своим детям(имхо).
Это странная фраза, Noya. Она говорит о том, что вы тоже не особо понимаете свою маму.
Знаете, для верующего человека слова Бога - непреререкаемы. И если Бог говорит, что убивать плохо, а ребенок - можно- и убивает, то верить Богу приходится все равно, признавая, что твой ребенок делает очень плохо. С г\с примерно также.


Пусть даже они и заблуждаются,но на данный момент их заблуждения искренни и идут от сердца.
А вот тут собака и зарыта. Большинство родителей считают (почему-то), что стоит убедить ребенка и он откажется от того что плохо. Они, как и большинство гетереосексуалов просто недооценивают, что гомовлечение не исчезает и появляется по желанию того, кто это испытывает. До стадии "да, пусть это- грех в христианстве, но я это испытываю, и что делать?" -т.е. той самой конструктивной стадии, когда может начаться раскапывание проблемы- разговоры с родителями часто вообще не доходят. Они переходят в ругань или непонимание на стадии "Это - грех". Увы.:(
Родителям не хватает мудрости, детям приходится яростно защищаться и выстраивать ДОТы - ну и все. Проблема налицо.

По моему всегда разумней пойти на компромисс,если не хотите потерять его совсем...
Именно! Главное - сохранить отношения. Жизнь - она длинная. И она учит.;)
 

Кот

Участник
Это странная фраза, Noya. Она говорит о том, что вы тоже не особо понимаете свою маму.
А она меня понимает?
Знаете, для верующего человека слова Бога - непреререкаемы. И если Бог говорит, что убивать плохо, а ребенок - можно- и убивает, то верить Богу приходится все равно, признавая, что твой ребенок делает очень плохо. С г\с примерно также.
Если я хочу быть женщиной,потому что так себя лучше чувствую,это сравнимо с убийством?В чем и перед кем тут вобще преступление? Если вы так серьезно думаете,то мы с вами говорим на разных языках.
А вот тут собака и зарыта. Большинство родителей считают (почему-то), что стоит убедить ребенка и он откажется от того что плохо. Они, как и большинство гетереосексуалов просто недооценивают, что гомовлечение не исчезает и появляется по желанию того, кто это испытывает. До стадии "да, пусть это- грех в христианстве, но я это испытываю, и что делать?" -т.е. той самой конструктивной стадии, когда может начаться раскапывание проблемы- разговоры с родителями часто вообще не доходят. Они переходят в ругань или непонимание на стадии "Это - грех". Увы.:(
Родителям не хватает мудрости, детям приходится яростно защищаться и выстраивать ДОТы - ну и все. Проблема налицо.
В своих отношениях с Богом я разберусь сама,без того что бы мне мама говорила,что грешно,а что нет.Она сама не святая.И потом ее фанатизм,не позволяет ей даже вникнуть в суть моих проблем.Она лишь находит примеры,как кто то остался недоволен,кто то пожалел.Так о чем мне с ней вобще говорить?Плюс постоянная критика и издевательства по поводу моих желаний феминизироваться.Так ведут себя любящие родители? Родители которые принимают детей какими они есть.Не Бог,а стереотипы,сидящие в ней не дают ей этого сделать.Но результат своего отношения ко мне она уже имеет.Она мой враг,и это неизменно.
Именно! Главное - сохранить отношения. Жизнь - она длинная. И она учит.;)
Сохранять отношения,ради сохранения считаю бессмысленным.Если с человеком невозможно иметь отношений,если он меня не понимает,не принимает-такие отношения ни к чему
 

Dantez

Новый участник
А она меня понимает?
Если я хочу быть женщиной,потому что так себя лучше чувствую,это сравнимо с убийством?В чем и перед кем тут вобще преступление? Если вы так серьезно думаете,то мы с вами говорим на разных языках.
В своих отношениях с Богом я разберусь сама,без того что бы мне мама говорила,что грешно,а что нет.Она сама не святая.И потом ее фанатизм,не позволяет ей даже вникнуть в суть моих проблем.Она лишь находит примеры,как кто то остался недоволен,кто то пожалел.Так о чем мне с ней вобще говорить?Плюс постоянная критика и издевательства по поводу моих желаний феминизироваться.Так ведут себя любящие родители? Родители которые принимают детей какими они есть.Не Бог,а стереотипы,сидящие в ней не дают ей этого сделать.Но результат своего отношения ко мне она уже имеет.Она мой враг,и это неизменно.
Сохранять отношения,ради сохранения считаю бессмысленным.Если с человеком невозможно иметь отношений,если он меня не понимает,не принимает-такие отношения ни к чему

Так может быть здесь не только в ней дело - но еще и в Вас самих?
Или проще спихнуть всю ответственность на другого человека и остаться как бы - непричем...

Поймите - Вы и сами недостаточно адекватно понимаете и что с Вами происходит.

Любви и понимания она Вам дать не может по той причине что у нее тоже есть проблемы, как раз с выражением этой любви и пониманием других людей.
Но тем неменее - ей со стороны видно лучше, чем Вам самим, что такое в действительности с Вами происходит.
Возможно просто - она в отчаянии, у нее и свои проблемы - и видит как плохо Вам, но ничего больше не может сделать, потому что не умеет и не знает как - кроме попыток образумить Вас словами и примерами.
А это - уже очень многое, потому что как минимум - Вы ей не безразличны.
По хорошему - помогать надо и Вам и ей, тоесть к психотерапевту обращаться и Вам и ей.
Тогда она со временем изменит свои взгляды, и сможет лучше Вас понимать, а Вы - ее.
 

rosa

Участник
Господи, какие же тут все ребята и девочки ранимые, как будто кожи вообще нет! Оголенные нервы просто.
Если я хочу быть женщиной,потому что так себя лучше чувствую,это сравнимо с убийством?В чем и перед кем тут вобще преступление? Если вы так серьезно думаете,то мы с вами говорим на разных языках.

Да разве Нелл сравнивала ГС или ТС с преступлением? Перечитайте еще раз..Она говорила что так просто нельзя ставить вопрос- или Богу верь или своему ребенку. И для наглядности воспользовалась нормальным полемическим приемом. Это был пример искаженной логики, а не попытка сравнить ТС с преступлением.
Ребята, так нельзя, ей Богу. Вы ж все на свой счет принимаете. Так и до инфаркта недалеко!!!
 

Dantez

Новый участник
Господи, какие же тут все ребята и девочки ранимые, как будто кожи вообще нет! Оголенные нервы просто.

Вот, Роза - ага прикиньте - реально ранимые. И родители тоже посути такие же. Ранимые еще - потому что очень чувствительные, сверх меры можно сказать.

Ребята, так нельзя, ей Богу. Вы ж все на свой счет принимаете. Так и до инфаркта недалеко!!!

Вот от этого всего как раз и защищает клубок из защит, отработанных реакций и внедрение вместо себя в жизнь какого-то вымышленного образа.

Прикиньте что будет если ребенок, не умеющий адекватно реагировать на те или иные раздражители окажется в нашей жизни, один, беззащитный - он рехнется просто и все.

Поэтому проще надо быть и к себе и к другим людям.
Но тот кто постоянно чувствует угрозу - просто не может быть проще.

Получается что-то типо этого:

http://youtu.be/95WKI81WJck
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я тоже согласна с ранимостью. Я понимаю, ребенок там, и все... Но вот ты становишься взрослым, неужели мозгов нет разобраться в себе? Начать себя контролировать, анализировать...

Это вопрос риторический. Потому что ответ, я конечно, знаю, и причину тоже.

Он в первый раз возник у меня, когда я заметила странное поведение матери моей подруги. Она реально начала вести себя как нездоровая психически женщина. Объясняла все это климаксом. Но и у моей мамы он есть, и ничего, после всплесков она адекватно объясняется и может извиниться... А ее же мама прямо вечно вела себя неадекватно.

В общем, мне странным кажется, когда взрослый человек не может разобраться в себе. Или не хочет. Или, зная, что ведет себя ненормально, не считает нужным что-либо менять.
 

rosa

Участник
Вот, Роза - ага прикиньте - реально ранимые. И родители тоже посути такие же. Ранимые еще - потому что очень чувствительные, сверх меры можно сказать.



Вот от этого всего как раз и защищает клубок из защит, отработанных реакций и внедрение вместо себя в жизнь какого-то вымышленного образа.

Прикиньте что будет если ребенок, не умеющий адекватно реагировать на те или иные раздражители окажется в нашей жизни, один, беззащитный - он рехнется просто и все.

Поэтому проще надо быть и к себе и к другим людям.
Но тот кто постоянно чувствует угрозу - просто не может быть проще.

Получается что-то типо этого:

http://youtu.be/95WKI81WJck

Это ужасно! Все время чувствовать угрозу. Все это,конечно понятно, почему так вышло. Невроз и все прочее.... Но даже если в детстве ты был знаком с угрозой не понаслышке, подвергся агрессии и вследствие этого, как пишет Дантес, нарастил клубок защит и реагируешь так уже по привычке, то кто мешает уже сейчас, когда ты вырос, посмотреть на сам этот факт возможных угроз по-иному, по-взрослому. Всегда ли наша реакция адекватна истинным размерам опасности? Ведь угроза может быть и ложной.
Вот и Ноя.. Чуть зашелестело что-то в траве- тут же свернулась клубком и выставила иголки:D Как ежик!:D
Знаете, ребята, мне самой в свое время очень помог в широком философском смысле один детский стишок С.Я. Маршака.

Чего боялся Петя


Темноты боится Петя.
Петя маме говорит:
- Можно, мама, спать при свете?
Пусть всю ночь огонь горит.

Отвечает мама: - Нет! -
Щелк - и выключила свет.

Стало тихо и темно.
Свежий ветер дул в окно.

В темноте увидел Петя
Человека у стены.
Оказалось на рассвете -
Это куртка и штаны.

Рукавами, как руками,
Куртка двигала слегка,
А штаны плясали сами
От ночного ветерка.

В темноте увидел Петя
Ступу с бабою-ягой.
Оказалось на рассвете -
Это печка с кочергой.

Это печь,
А не яга,
Не нога,
А кочерга

В темноте увидел Петя:
Сверху смотрит великан.
Оказалось на рассвете -
Это старый чемодан.

Высоко - на крышу шкала -
Чемодан поставил папа,
И светились два замка
При луне, как два зрачка.


Каждый раз при встрече с Петей
Говорят друг другу дети:

- Это - Петя Иванов.
Испугался он штанов!

Испугался он яги -
Старой ржавой кочерги!

На дворе услышал Петя,
Как над ним смеются дети.

- Нет,- сказал он,- я не трус!
Темноты я не боюсь!

С этих пор ни разу Петя
Не ложился спать при свете.
Чемоданы и штаны
Пете больше не страшны.

Да и вам, другие дети,
Спать не следует при свете.
Для того чтоб видеть сны,
Лампы вовсе не нужны!

Гениально, не правда ли? Когда мы были маленькими, слабенькими и плохо информированными, мы всего боялись....Но теперь-то.
"оказалось на рассвете- это старый чемодан!!!"
Так что, чего бояться?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Действительно, такой вопрос появляется у всех. Ты-ж уже не маленький- мозги есть, разберись.
Думаю, у всех людей есть некие тараканы, которых они не выгоняют несмотря на то что понимают что это их поведение не ок. Если-б это было иначе, вокруг было-бы полно рессурсных синтонных жизнерадостных эффективных личностей, а психоаналитики остались-бы без работы :)

Так что каждому из нас мешает справиться со своими тараканами? Даже если они осознаются. (а часто нет)

Часть ответа тут
Всегда ли наша реакция адекватна истинным размерам опасности? Ведь угроза может быть и ложной.

а на это ответ тут

Мало того, Хорни показала что даж попытка справиться с этой неадекватой тревожностью вызывает у невротика обострение тревожности. (его привычного тревожного фона) Значит тревожность зачем-то ему нужна.

Вот и Ноя.. Чуть зашелестело что-то в траве- тут же свернулась клубком и выставила иголки Как ежик!

Да, привычная реакция - сразу можно увидеть что родственники (мать в данном случае) давят - с детства, это не вчера появилось.
 
Последнее редактирование:

Кот

Участник
Так может быть здесь не только в ней дело - но еще и в Вас самих?
Речь шла о том понимаю ли я свою мать.Мне кажется,что я лучше понимаю ее,чем она меня.Единственное,что есть во мне,это желание жить свободно,как мне хочется.Как я буду строить жизнь,это мое дело,главное,что я никому не мешаю.Или стараюсь по крайней мере.
Или проще спихнуть всю ответственность на другого человека и остаться как бы - непричем...
Мне ни к чему спихивать на нее ответственность,потому что она такая и ее не поменять.Единственное,что если б она не пыталась давить на меня,и отношение у меня к ней было бы иное

Поймите - Вы и сами недостаточно адекватно понимаете и что с Вами происходит.
Откуда такой вывод?:)Понимаю достаточно адекватно и четко.

Любви и понимания она Вам дать не может по той причине что у нее тоже есть проблемы, как раз с выражением этой любви и пониманием других людей.
Возможно,хотя с посторонними ей легче.А любви и понимания я от нее уже не жду.
Но тем неменее - ей со стороны видно лучше, чем Вам самим, что такое в действительности с Вами происходит.
Со стороны не может быть видно лучше,особенно если человек занят решением своих проблем.Влезть мне в душу,или в мозги она не в состоянии.А когда я пыталась ей объяснить,ей это просто непонятно,в силу разности нашго мышления,и восприятия жизни.
Возможно просто - она в отчаянии, у нее и свои проблемы - и видит как плохо Вам, но ничего больше не может сделать, потому что не умеет и не знает как - кроме попыток образумить Вас словами и примерами.
Да уж,проблем хватает,поэтому я неоднократно заявляла ей,что пускай она решает свои.С моими я уж как нибудь разберусь.Но если в ее доме,я вынуждена чувствовать себя как в тюрьме,из за поставленных ею ограничений,то о каких отношениях может идти речь? Я попросту терплю диктат с ее стороны.Но слава Богу не долго осталось.
А это - уже очень многое, потому что как минимум - Вы ей не безразличны.
Ну мне все же виднее,и я знаю,что безразлична.Даже когда у меня не стояла так остро проблема ТС.Ей важно иметь послушное животное,которое она будет кормить,обстирывать,потому что это программа,которую она должна выполнять.За это мне приходилось жить по ее распорядку,имея минимум личной жизни.Пока она не выходила в чем то за рамки ее мирровозрения,был порядок.Малейшие отклонения-следовали обвинения,потоки критики.Впрочем и в спокойные периоды,мне постоянно давали почувствовать мою ущербность,никчемность.
По хорошему - помогать надо и Вам и ей, тоесть к психотерапевту обращаться и Вам и ей.
Ага:)Такие предложения были с моей стороны.Но как было сказано:"психиатр нужен тебе".Психологам она то же не верит.Она в сообществе(я попросту называю их сектой,хотя она обижается),где как она думает имеется более высший уровень знаний и близость к Богу.Поэтому все,что сегодня предлагают психиаторы и психологи,безнадежно устарело,по ее словам.Да и вобще,у нее же все в порядке,не в порядке у меня.Вот я и посещаю и тех и других:)
Тогда она со временем изменит свои взгляды, и сможет лучше Вас понимать, а Вы - ее.
Я столько лет терпела жизнь с ней под одной крышей,действительно надеясь на это.Если она и изменит,то вряд ли скоро.Во всяком случае отношений наших это не поправит.А вобще не верю,что у нее возможны изменения.Да мне теперь и без разницы
 

Кот

Участник
Господи, какие же тут все ребята и девочки ранимые, как будто кожи вообще нет! Оголенные нервы просто.


Да разве Нелл сравнивала ГС или ТС с преступлением? Перечитайте еще раз..Она говорила что так просто нельзя ставить вопрос- или Богу верь или своему ребенку. И для наглядности воспользовалась нормальным полемическим приемом. Это был пример искаженной логики, а не попытка сравнить ТС с преступлением.
Ребята, так нельзя, ей Богу. Вы ж все на свой счет принимаете. Так и до инфаркта недалеко!!!
(Nell:Знаете, для верующего человека слова Бога - непреререкаемы. И если Бог говорит, что убивать плохо, а ребенок - можно- и убивает, то верить Богу приходится все равно, признавая, что твой ребенок делает очень плохо. С г\с примерно также.)Как можно тогда это понять? с г.с "примерно то же"г.с или т.с в данном случае значение не имеют.Ну да,по словам моей матери,это противно и мерзко Богу.Меня и таких как я она ясно и четко обозначает:извращенцы,или изуверы:).Если вера заключается в таком неприятии,чего то отличного...это мне очень напоминает отношение наци к геям.Кстати у них то же была своя "вера" и убежденность в правоте своих действий...
 
Сверху