Лечение гомосексуализма. Фрейд.

Владимир

Участник
2 - Существует гомофобия, существует конкуренция между парнями. Так что они просто не поймут)) - если начать себя с ними вести так как не положенно, слишком открыто, слишком дружелюбно.
Мур себя именно так и ведет. Открыто и дружелюбно. С ним даже не пытаются конкурировать. Просто попадают под обаяние.

Черт. Обаяние врожденное качество или привитое?
 
P

psychomaster

Guest
2 - Существует гомофобия, существует конкуренция между парнями. Так что они просто не поймут)) - если начать себя с ними вести так как не положенно, слишком открыто, слишком дружелюбно.
Ведь тот же самый Эдипов комплекс через которые проходят мальчики - это есть конфликт с мужским полом, с собсвенным отцом - здесь видимо уже какие-то зачатки конкуренции появляются, ну и общего отношения к парням. Нам этого испытать не удалось - поэтому кое чем таки отличаться от многих других парней будем, как мне видеться, - это надо тоже учитывать когда будем заводить друзей и общаться с парнями.
3 - Сейчас жизнь во многом это и есть игра, мало кто открыт сразу как он есть, большинство играет.

Для этого необходимо полюбить себя и дать себе адекватную самооценку, не завышая и не занижая себя. После чего вести себя с парнями естественно, не играя. Таким образом на тех кто тебя не поймет - будет наплевать, а те кому понравишься, станут друзьями.
 

Infinity

Новый участник
Для этого необходимо полюбить себя и дать себе адекватную самооценку, не завышая и не занижая себя. После чего вести себя с парнями естественно, не играя. Таким образом на тех кто тебя не поймет - будет наплевать, а те кому понравишься, станут друзьями.

Ты прав. А полюбить себя сложно, однако...
 
P

psychomaster

Guest
Ты думаешь, я не думал?:D Но я примерно знаю, что делать. Есть хорошая статья на эту тему: http://www.pobedish.ru/main/samopoznanie?id=167

Статья не совсем правильная, там есть подмена понятий, видно написана священником. Для целей любви к себе и уничтожения комплекса неполноценности, могу посоветовать хорошую книгу русского психотерапевта к.м.н. Михаила Литвака - http://www.koob.ru/litvak/linvak_princip_spermatozoida
 

Infinity

Новый участник
Статья не совсем правильная, там есть подмена понятий, видно написана священником. Для целей любви к себе и уничтожения комплекса неполноценности, могу посоветовать хорошую книгу русского психотерапевта к.м.н. Михаила Литвака - http://www.koob.ru/litvak/linvak_princip_spermatozoida
Спасибо:)
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Админское

Психомастер, статья по ссылке - практикующего психотерапевта Ирины Рахимовой, а не священника. И я не заметил там подмены понятий.

Против Литвака я ничего не имею, у нас он тоже стоит, но почему нельзя просто дополнить, не "опуская" при этом верующих?

Сначала хотел написать тебе строго, но потом передумал. Ты сам себя выставляешь в неприглядном виде, к тебе доверие пропадает из-за твоей предвзятости.
 
Последнее редактирование:
P

psychomaster

Guest
Психомастер, статья по ссылке - практикующего психотерапевта Ирины Рахимовой, а не священника. И я не заметил там подмены понятий.

Против Литвака я ничего не имею, у нас он тоже стоит, но почему нельзя просто дополнить, не "опуская" при этом верующих?

Сначала хотел написать тебе строго, но потом передумал. Ты сам себя выставляешь в неприглядном виде, к тебе доверие пропадает из-за твоей предвзятости.

Предвзятости нет, советую лишь то, что самому помогало...
 

Andresen

Новый участник
Ну и секса с девочками не хочется потому что с мамой сексом не займешься)). Жесть, но все в принципе понятно.
Агаа даже интимные отношения с женщиной воспринимаются как противоестественными...хотя должно быть иначе.
 

Dantez

Новый участник
Не знаю, у меня отношения с мужчинами воспринимаются противоестественными а с девушками - такой замес внутри возникает что сложно понять. Но мне приятно все равно общаться с девушками. Чем ближе тем лучше - причем это в реале, а в мыслях я уже с ними всякие "нехорошие" вещи вытворяю:cool:.
 

Andresen

Новый участник
Подобное у мя возникло с чисто психологического комплекса, проблемы лет в 13 - 14...И я не доверяю девушкам в плане близкого общения. А быть может это последствия в Гс среде, где я не был акт.
 

Dantez

Новый участник
Подобное у мя возникло с чисто психологического комплекса, проблемы лет в 13 - 14...И я не доверяю девушкам в плане близкого общения. А быть может это последствия в Гс среде, где я не был акт.
Какая разница от куда это взялось. Ответ один - это ты сам придумал себе.
Сам себе ответь на вопрос - кто ты сейчас и чего ты хочешь.
Почувствуй силу своих мыслей, решений и действий.
Ключевое - это именно действий, так как мысли просто так гуляющие в голове и не привязанные к реальному положению дел могут увести далеко и в тупик в конечном счете.
 

Andresen

Новый участник
Какая разница от куда это взялось. Ответ один - это ты сам придумал себе.
Сам себе ответь на вопрос - кто ты сейчас и чего ты хочешь.
Почувствуй силу своих мыслей, решений и действий.
Ключевое - это именно действий, так как мысли просто так гуляющие в голове и не привязанные к реальному положению дел могут увести далеко и в тупик в конечном счете.

Ты прав, со временем даже уходит ета проблема, если о ней не думать, правда порой оно возникает и с большей силой, если что- нить случайно увидешь или услышишь по ТВ. Иногда я говорю себе, ето не моё и не от меня, ети мысли не мои, я другой))
 

Dantez

Новый участник
Смотри - когда ты говоришь себе что это не твое и т.д. - ты уже как бы уделяешь этому всему слишком много внимания, а нафиг это делать?
Надо стараться не реагировать вообще.
Это что-то типо когда патсаны в школе друг друга подкалывают - обзываются, если реагировать то это только усиливается.
А здесь это даже с тобой не связанно совершенно а все равно внимание этому уделяешь.
Я себя на этой же мысли ловлю. Ну вот не знают люди - что это реально за проблема - ну вот и смеются и показывают это неправильно.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Можно идти и "от обратного" :) Если хочется, чтобы прозвище или сведения об определённом поведении "прилепилось" - нужно обязательно на это реагировать! :) Взрываться в ответ на обзывалку или дразнилку..бегать за "обидчиком",. и прочими способами развлекать окружающих :)
 

Andresen

Новый участник
Можно идти и "от обратного" :) Если хочется, чтобы прозвище или сведения об определённом поведении "прилепилось" - нужно обязательно на это реагировать! :) Взрываться в ответ на обзывалку или дразнилку..бегать за "обидчиком",. и прочими способами развлекать окружающих :)
Обзывания, дразнилки были тока в давние школьные годы, о которых даж жутко вспомнить...к счастью с возрастом люди мудреют большей частью))
 

Dantez

Новый участник
Аналогию не видишь? Принцип же тот же самый. В телике - геи, в кино - геи, песни поют по радио - геи, на улицу выйду - геи, кругом одни геи.
Да какая тебе разница? Напоминает просто что-то верно ?
Так вот и парня которого дразнили как-нибудь в детстве - например верблюд (помягче чо-нить) - если он не научиться на это не реагировать - то когда он будет в зрелом возрасте он тоже наверное будет на слово верблюд реагировать - и кидаться с кулаками.
Представь пойдет такой человек в зоопарк с детьми - а там на вольере табличка - написано верблюд - это же черт возьми про него, да как они могли, как посмели написать тут - верблюд:D.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Обзывания, дразнилки были тока в давние школьные годы, о которых даж жутко вспомнить...к счастью с возрастом люди мудреют большей частью))
Дразнилки из детства - это и метафора (у взрослого чуть иначе, разумеется, но важно понимание принципа), и к сожалению не метафора, а реальность :) Потому что любой человек почти живёт не на необитаемом острове, верно? В обществе, которое лояльно или негативно, но по-особому относится к ГС. И реакция на это отношение - сквозит в любом, кого затрагивает данная тема. Неважно - являетесь ли Вы любителем ..оружия, аквариумных рыбок, секса вообще (открытым, заявляющим об этом) или секса с вариантами,..
Предположим Вы - любите фотографировать :)
Приближаетесь к местности, в которой фотографирование - является ...может быть табу (то есть особо не рассуждают, просто не принято так делать), может быть запрет (военная часть, к примеру, стратегическая), может быть тут _была_ военная часть (уже нет, но мысли у местных при виде "иностранца с зеркалкой" - воплне определённые)... Возможно ли некоторое (разное в разных случаях) влияние подобного отношения как на самого человека , замечающего это, так и просто на отношения с многими, возможно с большинством обитателей?
А ведь речь - о безобидном хобби :) ТОчно не влияющему на мораль и так далее. То, что влияет на мораль - будет отреагировано ещё сильнее..

Это я к тому, что влияние общество не сводится к детским дразнилкам. Дразнилки - всё же больше метафора, обращённая к детскому опыту большинству людей, помогающая понять ощущения и и переживания, взаимоотношения на модели, на метафоре. "Сказка - ложь, да в ней намёк" :)
 
Сверху