Кино. Обсуждения, рецензии, впечатления.

Boris

Активный участник
Представьте, что вы хотите запустить программу на компьютере. И ищете ее на диске D, но она находится на диске С, вы сами разбили жесткий диск на два, чтобы сохранились данные при слете компа, сохранилась память. Вы уже все данные перерыли на диске D. Уже в бубен стучите и пляшете в одной набедренной повязке вокруг костра:). Программы устанавливаются по умолчанию в Program files на диске С, в корневую папку-мамку. "Зри в корень":).
 

Boris

Активный участник
"Отступники". Момент приема персонажа Ди Каприо на работу в полицию. "Твой старик был разнорабочим из южных пригородов, чемоданы носил в аэропорту, верно? Все остальные твои родственники - преступники, да?" "Был еще священник. О нем вы почему то забыли". "Ммм, он живет в счастливом браке с двенадцатилетним мальчиком на одном из пляжей Тайланда. Вся твоя семейка засела в бедных районах на юге. Живут в дешевых трехэтажных домах. А ты почему то вырос на северном берегу, а? В дорогом пафосном местечке. Ты ведь был двуличным ребенком, верно? А? С отцом надевал одну маску, а с матерью совсем другую. В будние дни ты представлял средний класс, а по выходным шлялся по злачным местам южных пригородов со своим упрямым как осел отцом. Так ведь все было? Да, ты легко перестраивался. Ты везде чувствовал себя отлично. В тебе уживалось два разных человека."
 

Boris

Активный участник
"How's Jane?" "What do you mean?" "I mean, how's her life? Is she happy? Is she miserable? I'd really like to know, and she'd die before she'd ever tell me about it" "She's uh... She's really happy. She thinks she's in love" "Good for her" "How are you?" "It's been a long time since anybody asked me that. I'm great" "AMERICAN BEAUTY
 

Boris

Активный участник
"В постели с врагом" фильм со знаменитой "Красоткой" Джулией Робертс. Кино смотреть не обязательно, мне лично хватает одного названия:). Ну а человека, не видевшего "Красотку" в природе не существует:).
 

femma

Участник
"Дровосек" (The Woodsman, 2004). Тяжелый, конечно, но с хорошим концом. Рекомендую.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Только что посмотрела наш фильм "Дирижёр" (2012)... Мощный фильм... заставляет подумать о вечном, о наших взаимоотношениях с близкими, о том, как влияют наши поступки на жизнь других...
 

Boris

Активный участник
А тут я посмотрел фильм "Поймай меня, если осмелишься". Одинокий мальчик, заигравшийся в игры, и не готовый смириться с реальностью. Для него жизнь игра. Самый близкий ему человек это полицейский, что ловит его. Именно его он поздравляет с Рождеством ежегодно. Весь фильм будто разворачивается в его голове. Как бесконечный бег на месте. Он приходит к дому матери в конце и понимает, что он лишний там. Что у матери есть своя личная жизнь. Тяжело переносит известие о смерти отца. Он встречается с отцом и говорит, что все вернет. Возродит семью. Папа с мамой будут вместе. На вопрос - кто ты? Он не знает ответа, он знает, что он не врач, не адвокат и что имя его другое. Он будто весь фильм говорит - скажите мне что я хочу. У отца просит остановить его.
 

Boris

Активный участник
"Ты вернешься." "Почему?", "Повернись, за тобой никто не гонится".
 

Speranza

Активный участник
Милый, и веселый, и серьезный фильм.
http://www.kinopoisk.ru/film/535341/
О дружбе двух совершенно разных людей, таких разных, что и представить их рядом сложно. Как они пытаются понять друг друга. И как много они дают друг другу - открывают друг для друга новые стороны жизни.
Помогают друг другу спастись.
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Да, Андрей, фильм "Ларс и настоящая девушка" замечательный и жизненный. В нём действительно показаны неожиданные механизмы действия нашей психики, которая пытается справиться с какими-то проблемами. И я тоже, как и ты, советую нашим форумчанам посмотреть. Может кому-нибудь что-нибудь станет понятным насчёт себя или других. Спасибо за рекомендации.
P.S.: теперь болит голова)))
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Октябрьское небо (1999)



В октябре 1957 года произошло событие эпохального значения. Советский Союз впервые в истории человечества запустил на земную орбиту первый «Спутник». Мир стал другим.

Запуск советской ракеты произвел неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер Хикэм из небольшого шахтерского городка Колвуд в Западной Вирджинии. Всерьез «заболевший» космосом, Хомер решает построить собственную ракету. В этом ему начинают помогать трое друзей и школьная учительница. Однако отец Хомера, шахтер — работяга, видящий сына только в роли продолжателя своего нелегкого дела, категорически противится стремлениям своего ребенка.

Но, несмотря ни на что, мальчик сделает все возможное и невозможное, чтобы его мечта стала явью…
______________________________________________________

Это замечательный фильм. Очень светлый, очень "заряжающий" :)
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Учитель года (2005)



Школа Фолбрук без ума от нового учителя! Мистер Ди — очаровательный, прикольный, изобретательный выдумщик! Но у молодого кумира уже появился влиятельный враг. Мистер Уорнер, буквоед и педант, намерен получить звание Учитель Года, но теперь его шансы резко тают.

В отчаянии мистер Уорнер объявляет дерзкому новичку тайную войну, и он готов идти до конца! Ситуация накаляется… Но пока никто знает, что у мистера Ди есть тайна, которая навсегда изменит жизнь школы и заставит соперников помириться, преподав им самый важный урок жизни.

------------------------------------------------------

Лёгкий, без особых интеллектуальных "выкрутасов", но и не поверхностный фильм :)
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Шестое чувство (1999)



Описание фильма ни Кинопоиске настолько типично и ущербно (уж извините), что я решил его тут не постить, смысла нет.

Могу только сказать, что именно в этом фильме я открыл для себя Уиллиса как замечательного драматического актёра. Сценарий на высоте. Картина отлично сделана, начиная с операторской работы и заканчивая саундтреком.
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Тристан и Изольда (2005)




И снова предупреждаю: не читайте аннотацию из Кинопоиска :) Ей-Богу, нет смысла, друзья :) Фильм, поставленный по мотивам легенды, это всегда "отдельный" разговор)) Но мне понравилось.

Всегда любил "героическое" кино))
 
Последнее редактирование:

Step

Сочинитель
Команда форума
1+1. Intouchables. (2011)



Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники человека, который менее всего подходит для этой работы, — молодого жителя предместья Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, Дриссу удается привнести в размеренную жизнь аристократа дух приключений.

От себя добавлю: фильм основан на реальных событиях.

А вообще гляньте - не пожалеете, честно.
 
Сверху