Как трудно быть мужчиной.....

олег дв

Участник
Так то оно так...
Но хто тогда мн объяснить ПОЧЕМУ наиболее успешны семьи где люди играют именно традиционную роль?. Причем неспециально а именно с желанием?
Да потому, что сам Бог создал мужчину-добытчика. Роль мужчины-защитить семью, обеспечить "кормом и т.д.. И нести за нее ответственность. А когда женщина пытается играть роль мужчины и наоборот, то это опять попытки перечить Всевышнему. Нам не надо ничего придумывать. Он все придумал за нас. Мы только должны делать, что нам предназначено. Об этом, я думаю и книга Медингера про возмужание.
 

олег дв

Участник
Кроме того, сравнивать по параметру "успешность" как то вообще не корректно на мой взгляд. Наример, одна семья много зарабатывает, живет в достатке, но отношения детей и родителей, это отношения эгоистов, порой черствые и холодные. Другая семья не имеет большого достатка, но живут в атмосфере тепла и любви, дети вырастают с доброй душей.
Ну и кто из них более успешная?
Ну, здесь и говорить нечего:деньги-это зло. Сказать конкретней-большие деньги...
 

loveless

Участник
Andrey, Вы -в значительной мере правы... но...хотя и не дотягиваю ( по росту и красоте лица , да и сложение недостаточно лёгкое) до "мужчины справа " но "мужчино слева" не могу себя представить...даже в страшном сне ...
...при этом приходиться (пока по крайней мере ) часто находиться( и ,увы! работать..) среди не только мужественных(?) но и особо некультурных:( ....
ПыСы ...а ведь слева - тоже культурный мужчина ...;)...хотя мну симпатичны более нежные...
 

loveless

Участник
Люди меняютьсо... но не настолько...:D
вряд ли человек с высоким эстетическим чувством( применимо к своей внешности!) с ранних лет будет выращивать лысину ,"благордные шрамы", бороду , и пр....
 

loveless

Участник
быть мужчиной... ой! трудно...это для некоторых(аз есмь:() неподъёмная ноша...
 

Andrey

Новый участник
Люди меняютьсо... но не настолько...:D
вряд ли человек с высоким эстетическим чувством( применимо к своей внешности!) с ранних лет будет выращивать лысину ,"благордные шрамы", бороду , и пр....
лысина сама выращивается
 

Sergey

Участник
Люди меняютьсо... но не настолько...:D
вряд ли человек с высоким эстетическим чувством( применимо к своей внешности!) с ранних лет будет выращивать лысину ,"благордные шрамы", бороду , и пр....
loveless, ну ты даешь)))
Покажи мне того кто с ранних лет выращивает лысину или "благордные шрамы")))
Кстати, чем отличаются "благордные шрамы" от неблагордных?
 

олег дв

Участник
быть мужчиной... ой! трудно...это для некоторых(аз есмь:() неподъёмная ноша...
Ну, нам все под силу, стоит только ОООЧЧЧень захотеть,и.....попотеть:), ну и поплакать, наверное (так, чтобы никто не видел, ибо МУЖЧИНЫ не плачут-это не круто!)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ну, нам все под силу, стоит только ОООЧЧЧень захотеть,и.....попотеть:), ну и поплакать, наверное (так, чтобы никто не видел, ибо МУЖЧИНЫ не плачут-это не круто!)
:)
Когда хоронили девочек (моих племянниц) - плакали и рыдали все. Независимо от пола и ориентации :) Если кто-то решил бы, что нельзя ему плакать, мол не круто...кем бы он был? НЕ мужчиной, это точно :) Роботом каким-то ...или мужчиной, скрывающимся под маской робота..что вернее.
Мужчины - плачут, если это надо и хочется. Потом вытирают льющиеся слёзы и идут дальше..

Книжка есть..типа фантастики, на этом форуме уже трое человек прочитали её. Плакали все. Сказать название? ;)

Сорри за личные примеры..
 

олег дв

Участник
Да, скажите, плиззз. Если серьезно, то я считаю, что настоящий мужчина-это не тот, кто не плачет, а тот, кто не боится (не стесняется) плакать на людях. Помню, как-то давно на свадьбе друга видел, как тот от избытка чувств прослезился. Хотя в жизни он весьма мужественен.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, скажите, плиззз.
"Закон фронтира" наверное, давайте с него начнём :) Если уж речь про плакание :) Другую - чуть позже, ладно? В инете есть.
Если серьезно, то я считаю, что настоящий мужчина-это не тот, кто не плачет, а тот, кто не боится (не стесняется) плакать на людях. Помню, как-то давно на свадьбе друга видел, как тот от избытка чувств прослезился. Хотя в жизни он весьма мужественен.
Согласен. ИМХО разумеется. Кстати ..подумалось, что мужественные индейцы или из бледнолицые друзья, которые при угрозе смерти и пыток - смеялись и пели бодрые песни в лицо противникам - могли и плакать, в другой обстановке. В бою нельзя было проявлять слабость, насколько знаю. А в жизни..почему нет, мы же не в постоянном бою, верно?
 
Сверху