Как трудно быть мужчиной.....

Lumiere

Участник
Поговорим, как трудно быть для нас с нашими проблемами мужчиной..., и как это преодолеть....
 

vera

Новый участник
Не знаю - может оффтоп - но может стоит подумать, как трудно быть ЧЕЛОВЕКОМ...

А про трудную женскую и мужскую долю... про козлов и стерв... Знаете - каждому воздается по вере его. Аксиома это.

Мне 34. За свою немаленькую и достаточно бурную жизнь я не встретила ни одного "козла". Может я живу в каком-то другом мире? Вокруг меня только хорошие и достойные - не без недостатков конечно:) - но эти недостатки такие мизерные - их легко не заметить:) А может быть дело в том, что иного я и не жду - поэтому и получается так...
 

Lumiere

Участник
Не знаю - может оффтоп - но может стоит подумать, как трудно быть ЧЕЛОВЕКОМ...

А про трудную женскую и мужскую долю... про козлов и стерв... Знаете - каждому воздается по вере его. Аксиома это.

За свою немаленькую и достаточно бурную жизнь я не встретила ни одного "козла"
Я все думаю как у нас люди любят друг перед другом хвалиться....., извините....,очень нескромно........
 

vera

Новый участник
Не знаю, где Вы увидели хвастовство и нескромность... Я же не говорю, что жизнь устлана розами - бывают шипы - бывают проблемы - причем вполне серьезные. Но если бы я (могу говорить только за себя - не примите за бахвальство) - обсасывала эти шипы, рассматривала их под увеличительным стеклом, то и жизнь бы стала терновым венцом.

А мужчин я просто искренне люблю и очень им благодарна за то, что рядом с ними чувстую себя женщиной. Причем в число таких мужчин входят и те, с которыми я познакомилась на форуме. Илья, Индиго, Володя. Спасибо вам, что вы есть:)
 

Мурзик

Активный участник
Индиго ни знаю как каму а мне не подходит личение метадом паминять пол.
Я падаю при одной мысли что мне кой шо отрежуть.

А если серьезно опыт то действительно разный. Я пока не вижу отличий капитальных в жизни мужчин и женщин. Везде свои трудности.
Ну вот 02ayA ты поднял вопрос, Значить у тебя есть трудности. Скажи какие а мы присоединимся к биседе:)
 

Sergey

Участник
Уа-ха-ха-ха-ха
Andrey, мне импонирует твоё ч.ю.))))))))))))))))))))

А если по теме, то Vera, действительно, права. Веришь в хорошее - получаешь хорошее.
 

Мурзик

Активный участник
Тогда я ни мужик:D. Ну и ладно я ни страдаю компликсом "настояшиво мужика":D.
Наше представление о причущих полам особеностях во многом стереотипично. Особенно я заметил это на транс - форумах кстати.
Я был на том где из парня в девушку и из девушки в парня. Называется кажись Мтф и Фтм. Если по парень - девушка мне было не очень заметно. Ну скажем гипер типа женственость проповедуют, макияж, туфли на шпильках и т. д (девушки природные так одеваются и красятся тока на билятки - это мое личное наблюдение) то на форуме девушка - парень там меня пдо комичности поразило поведение. Как смешно все таки многие представляют сибе парней:D.

Ну дас, мужчинам щас трудно, поди обеспечь семью на ДОЛЖНОМ уровне:D. Но помне лучше дом построить чем раз родить:cool:.

И вапче Андрей, темная ты личность - это Опосум из мульта "Лесная братва":p. Или настоящие мужчины мульты ни смотрят?;)
 

Caprica

Новый участник
Наше представление о причущих полам особеностях во многом стереотипично. Особенно я заметил это на транс - форумах кстати.
Я был на том где из парня в девушку и из девушки в парня. Называется кажись Мтф и Фтм. Если по парень - девушка мне было не очень заметно. Ну скажем гипер типа женственость проповедуют, макияж, туфли на шпильках и т. д (девушки природные так одеваются и красятся тока на билятки - это мое личное наблюдение) то на форуме девушка - парень там меня пдо комичности поразило поведение. Как смешно все таки многие представляют сибе парней:D.


И вапче Андрей, темная ты личность - это Опосум из мульта "Лесная братва":p.

Опоссум и есть крыса, почти что. :)
Ну, котам понятно почему мыши/крысы и т.д. нравятся, они их едят. :)

Мурзик, наблюдаемое вами поведение МтФ/ФтМ, это даже не гипер женственность и "комичная" мужественность. И то и другое, это стереотипное поведение, причем выдернутое по вершкам. "Гипер женственность" такого рода выглядит не менее комично, вам это не заметно, потому что вы мужчина, наверное. :)

Проявление гипер женственности я тоже видела, но это немого другое, совсем не связанное с одеждой. Это нюансы поведения, скорее. Например, бесконечные слезы по поводу и без, крайняя обидчивость, крайняя впечатлительность, крайняя мягкость и т.д. И это уже не стереотипное, а гормональное.

Надо понимать, что мужчинами/женщинами не только рождаются, но и становятся. Любой мужчина и любая женщина, если они не прошли успешно адаптацию к собственной половой роли, могут выглядеть даже более контрастно.

Есть люди, которые ведут себя спокойно и естественно, не пытаясь "соответствовать". Как вы сказали, "я наверное не страдаю комплексом настоящего мужика".

Многие, наверное, знают, что такое ролевые игры. Мне показывали абсолютно обычных гетеросексуальных мужчин, которые играют в податливых и пассивных девочек. :) Замуж выходят, изменяют. :)

Имхо, сексизм и вообще стереотипное поведение, это избыточность, "яркая раскраска и перья", возвращение в животный мир. Если ты уже есть, то зачем еще кем то быть, чему то "соответствовать". Есть, конечно, некоторые рамки поведения в обществе, с которыми приходится считаться. Но когда человек надувает собственную мужественность или женственность сверх меры, как воздушный шарик, это всегда несколько комично. Будь этот человек трансом или нет.
Кроме гомосексуальных манерок есть гетеросексуальные манерки, но последних заметить сложнее из за привычки к этой культуре.

Тут много говорят о том, какие должны быть мужчины и женщины. Фактически, теоретический шаблон, собранный из народного творчества, религий и истории. А ведь цель то какая? Не комфорт ли и гармония в семье? Если подобралась пара "женственный" мужчина и "мужественная" женщина, если роли у них не соответствуют этим стереотипным стандартам, если они оба довольны...

По моему, гендерная роль, это очередной догмат. Догматы существуют до тех пор, пока из них не вырастут. Догматы помогают строить жизнь, в отсутствии лучших знаний и умений. В частности, гендерные стереотипы помогают строить некоторое количество семей (социальный брак, не по глубокой любви). Но с происходящими изменениями мужчин и женщин в нашем мире, этих самых благополучных семей становятся все меньше. И почему надо менять людей под догматы, а не догматы под людей, мне неясно. :)
 

Мурзик

Активный участник
Я ни ем мышей.. Они в меху и сырые.. эта ни глаМУРно:confused:.

Мне не заметно проявление гипер - женствености. А вот комичная мужественность да. Парни, обычные природные парни так себя не ведут. Особенно если уверены в себе. ЗАЧЕМ доказывать для себя очевидное?

А насчет неустойчивости пар и семей.. Понимаете отношения это не тока поцелуйчики романтичные и прочее. Это еще ответственость и труд. В этом помоему и кроется то что сейчас авторитет семьи очень низок. Одному легче, одному проще.
 

Caprica

Новый участник
А насчет неустойчивости пар и семей.. Понимаете отношения это не тока поцелуйчики романтичные и прочее. Это еще ответственость и труд. В этом помоему и кроется то что сейчас авторитет семьи очень низок. Одному легче, одному проще.
Самый большой вопрос КАК разделить ответственность и труд между членами семьями, не подавляя их личные особенности. И подход ко всем уникальным личностям с помощью гендерных шаблонов приводит к краху, не так уж и редко.

Наша современность позволяет людям раскрыться больше, потому они все больше из шаблонов "вылезают". И когда женщина хочет и может заниматься бизнесом, являясь добытчиком в семье, а мужчина хочет и может быть домашним и уютным, это норма. Список подобных не шаблонных норм можно продолжать бесконечно.

Те семьи наиболее крепкие, в которых потребности и характеры людей друг другу соответствуют, в которых нет взаимоподавления до критической точки, а только любовь и понимание.

И почему может быть трудно быть мужчиной или женщиной, мне непонятно. Может быть, главное все таки быть человеком?
А половинки они всегда найдутся и сложатся, если человеческие качества не хромают.

Возвращение к догмам в истории человечества всегда означало неудачи и неопределенность.
Также и человек, когда запутан и теряет веру в будущее, прибегает к помощи стереотипов и стандартов.
Но ведь стандарты и стереотипы не помогут собственные человеческие качества улучшить.
И что мы получаем, красивую упаковку с сомнительным содержимым?
 

Мурзик

Активный участник
Так то оно так...
Но хто тогда мн объяснить ПОЧЕМУ наиболее успешны семьи где люди играют именно традиционную роль?. Причем неспециально а именно с желанием?
 

Caprica

Новый участник
Так то оно так...
Но хто тогда мн объяснить ПОЧЕМУ наиболее успешны семьи где люди играют именно традиционную роль?. Причем неспециально а именно с желанием?
Откуда у вас такая информация?

У меня масса практических примеров из жизни, что это не так.
В том числе из жизни ближайших родственников. И совсем необязательно кардинальное изменение ролей, речь идет об отсутствии шаблона как такового, о построении отношении, ориентированных друг на друга. Это и есть отношения построенные на любви и тепле, а не социальные браки, построенные на традициях и сексуальных потребностях.

Вы поймите, люди счастливы от удовлетворения своих потребностей (в том числе духовных и душевных), а потребности у всех разные, а совсем не традиционные. Традиционные потребности, это разве только сексуальные (трах). Семьи, основанные на примитивных потребностях, являются основным источников абортов и безпризорных детей. Бывают конечно и люди, которые сами не знают чего хотят, для таких традиционность просто подарок, готовая модель счастья "на тарелочке", согласна. Не буду отрицать, что порой потребности близки к традиционному шаблону.

Кроме того, сравнивать по параметру "успешность" как то вообще не корректно на мой взгляд. Наример, одна семья много зарабатывает, живет в достатке, но отношения детей и родителей, это отношения эгоистов, порой черствые и холодные. Другая семья не имеет большого достатка, но живут в атмосфере тепла и любви, дети вырастают с доброй душей.
Ну и кто из них более успешная?
 

Мурзик

Активный участник
Каприка женщина не успеет имет 2-3 дитей и успешно стороить карьеру. Особенно в России ( уточняю, а то тут полно придателей родины:D). Дикрет тока 3 года длится, а потом дети болеют. Это я говорю как работодатель.
Значить кормилец как ни крути мужчина.
Я говорю тока за Росийскую действительность.

Лучше Сарпика когда детям не приходится нуждаться
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Так то оно так...
Но хто тогда мн объяснить ПОЧЕМУ наиболее успешны семьи где люди играют именно традиционную роль?. Причем неспециально а именно с желанием?
Наверное всё же важнее - соответствие этих ролей друг другу...Ну вот Алла Пугачёва - играет роль примадонны, рядом с ней находит себя тихий Филя :) Ничего вроде..если обоих это устраивает :)
Или Гарри Гаррисон, в одной из первых книг про "Крысу"..там где Клизант..в армии он ещё чины менял...в лётчики перестроился, помните? ТАм он действовал в обществе с традиционным матриархатом - и разумеется после ряда недоразумений с "ролью самцов в военных действиях" - все подстроились вроде...И даже боевая подруга (Анжелина) оказалась к месту :)
Итого - важно соответствие прежде всего в паре\семье. Если эти отношения, распределение ролей соответствуют тем, что приняты в обществе - меньше забот..всё как по маслу :) А если семья как идеал Аллы Пугачёвой - главное, чтобы мнение общества не было критично для них, вот и всё.
ИМХО :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Док всегда есть исключения подтверждающие правила:p
Согласен. Есть и будут. Я про то, что "несовпадение" с традиционным - не приговор. А так , вцлом - самом собой. Иначе впрочем данная особенность не была бы традицией :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Каприка женщина не успеет имет 2-3 дитей и успешно стороить карьеру. Особенно в России ( уточняю, а то тут полно придателей родины:D). Дикрет тока 3 года длится, а потом дети болеют. Это я говорю как работодатель.
Значить кормилец как ни крути мужчина.
Я говорю тока за Росийскую действительность.

В России не бывает так, что жена получает больше мужа? Среди моих знакомых такое было не раз.
Тогда муж может посидеть в декрете, если у жены карьера складывается - в Канаде количество мужей сидящих с детьми после внесения поправок, разрешающих оплачивать декрет мужчинам, возросло на порядок (по данным позапрошлого года было кажется семь тысяч таких семей, перед этим три тысячи) - то есть, спрос есть, но нужны условия со стороны государства. У людей должен быть выбор.

По соционике, есть пары где гендерные роли "розданы" наоборот -например, Достоевский мужчина - Штирлиц женщина, Есенин мужчина - Жуков женщина, Гексли мужчина - Габен женщина, и не только.Проблемы начинаются, когда такие мужчины пытаются из себя "строить" альфа-самцов, грубо говоря. Я одному Досту не раз говорил, вот девушка-Штирлиц, она тебе нравится, ты ей тоже, но она будет главная. Нет. "Мужик должен быть "мужиком".А девушки-то "феминных" типов -то чувствуют, кто перед ними, что это тоже "девушка". И заинтересовать он может лишь свой, андрогинно-маскулинный тип женщины, а он - ни в какую. При том, что и ухаживать за фем он не сможет, тк проблемы с инициативой и лидерством.
"Гордость (и гендерные стереотипы тоже) нам обходится дороже чем голод и холод." И чем одиночество.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Да, последние слова - ""Гордость (и гендерные стереотипы тоже) нам обходится дороже чем голод и холод." И чем одиночество." - очень верны...
 

олег дв

Участник
Бывают еще люди, которые очень любят ныть по любому поводу....
Наташа, Вы опять меня задели:)Уж я -то как люблю поныть.... Мне как-то девушка(которая нравилась своим сильным характером)в ответ на признание о том, что я к ней неравнодушен, сказала, что я-нытик, и никогда ее не привлекал...
 
Сверху