Я чуть не свалился сегодня со стула когда прочел вот это...

Roman

Участник
Согласен:) а как ЮЮ связана с вопросом о названии родителей в документации?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Возможно это разные стороны одного и того же процесса?
 

Roman

Участник
Возможно это разные стороны одного и того же процесса?
Возможно.

Я не вижу ничего страшного в таком обозначении ради системности в документации. Как обычно, заголовок статьи громкий, а в ней самой говорится о другом.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Я тоже не вижу особой проблемы. Но такое переназывание - обычно означает большие подспудные проблемы, вызвавшие переименование. Например если г.Волгоград переименуют в Сталинград - само по себе это не страшно :) А вот всколыхнуть способно многих и многое..
Плюс противоречивость такого шага. С номерами один и два, в частности, с их вторым смыслом, по крайней мере в русскоязычных обществах. Не исключаю, что в США смысл этих переименований - несколько иной, и воспримется иначе.
 

Romeo

Участник
Возможно.

Я не вижу ничего страшного в таком обозначении ради системности в документации.

А зря... Ведь паспорт тоже документация, верно? и кто в таком случае будет застрахован от того, что из вашего паспорта пропадет графа имя отчество фамилия и останется только идентификационный номер? вы скажете, но я то все равно буду себя именовать... Но до поры до времени, когда не почувствуете весь прессинг государственной машины, когда не сможете свидетельствовать о себе как человеке ибо вы станете только номером в документе. Имя... неужели не очевидна важность имени для человека?..
Стирание, принципиальное стирание границ и значений в семейных отношениях - это четкое следование против христианских принципов и норм. Против Бога долго идти не удастся.. всегда это очень плачевно заканчивалось.
 

Alien

Участник
Мурзик...

А какая принципиальная разница если ребенку хорошо?
Как у него записаны родители?

И что толькучто у вас записаны папан и маман.
Нука кто кроме меня скажет что меня ни разу в детстве не отлупили и не унизили?

...меня не лупили и не унижали.

А о том, "какая разница", а как ребёнку называть своих родителей?
По именам?
 

Roman

Участник
а как ребёнку называть своих родителей?
По именам?
Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

Насколько я понял, речь идет только о документации.

А зря... Ведь паспорт тоже документация, верно? и кто в таком случае будет застрахован от того, что из вашего паспорта пропадет графа имя отчество фамилия и останется только идентификационный номер? вы скажете, но я то все равно буду себя именовать... Но до поры до времени, когда не почувствуете весь прессинг государственной машины, когда не сможете свидетельствовать о себе как человеке ибо вы станете только номером в документе. Имя... неужели не очевидна важность имени для человека?..
Стирание, принципиальное стирание границ и значений в семейных отношениях - это четкое следование против христианских принципов и норм. Против Бога долго идти не удастся.. всегда это очень плачевно заканчивалось.
Против Бога вообще не удастся идти. Если Он хочет, чтобы у человека было имя, так и будет. На мой взгляд, это закономерный процесс, об этом говорится в Библии, и нет смысла пытаться его остановить. Я думаю, надо просто жить.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Спасибо, прочитал статью по ссылке.
Капельку привлеку внимание к паре фраз ,ладно?

семейная структура тормозит развитие детей, что многие родители некомпетентны в воспитании, а главное — о ложности стереотипов, будто родители любят детей и будто дети нуждаются в родительском присмотре.
С первой частью - можно "местами согласиться" (успехи в "интернате для особо одарённых детей могут быть выше, чем в "средней" семье). Вторая - вообще фраза "общая" и нельзя не согласиться, что "некоторые родители" - действительно некомпетентны. Третье - видимо стойкое убеждение человека, воспитанного без родительской любви. По большому счёта того ,кого нельзя допускать к решению вопросов по воспитанию... А четвёртое - путаница (возможно преднамеренная) понятий родительской любви и родительского присмотра. Присмотреть может и няня и бабушка и воспитательница. А вот любить...если воспитательница\ння любит конкретного ребёнка - это чудо-няня :) А отнюдь не массовое явление :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А боялась она ссорящихся за стеклянной дверью мамы и папы. Не пьяных соседей, не школьного хулиганья, не уличных наркоманов — мамы и папы. «Если ты тоже боишься, позвони… телефон…» Главный враг детства выбран и назван: объявляется война семье.
тут - подмена понятий. Девочка в рекламе боится не папу-маму, она боится их ссоры. Ну...как нормально бояться поломки машины, к примеру, но не самой машины. Вполне возможно ,что этот "пункт приёма" будет работать эффективно, помогая детям понять ,чт ородители на самом деле их любят ,несмотря на ссору ("ведь бывает ,что ты тоже с кем-то поссорилась? И кажется что тебе никто не нужен. А на самом деле...!" - типа такого, курс на благополучие семьи. А может быть и курс наоборот (условно) "Сейчас приедут добрые дяди-Спайдермены и привезут тебя к нам, в волшебную страну, где ты сможешь всегда весело играть и тебе никогда-никогда не будет страшно!"

«Какая у нас будет ювенальная юстиция, зависит от нас. Вот какую мы придумаем, такая она у нас и будет».
- совершенно верно. мало прекрасной идеи коммунизма, реализация которой зависела от "решающих людей"? Когда юстиция, правильность её применения зависит прежде всего от воли людей, а не от закона, одинакового для всех - это не юстиция, имхо. Грубо говоря - заплакала внучка Путина, что мама с папой сердитые сегодня - запускается тот же самый процесс, что и в семье отшлёпанного Васи Пупкина. Только принимать такой закон надо похоже на референдуме..и обсуждать его очень серьёзно.
 

Владимир

Участник
Брис. Вы меня шокировали

Но вот сама по себе угроза "перегиба", страх родителей перед возможными последствиями своего отношения к ребёнку, который может вести себя...нагло, к примеру, или нарушить что-то грубо и желая разозлить...этот страх - не самое лучшее приобретение, а в масштабах страны - такие случаи будут встречаться регулярно.
Вам ли, психологу, доктору и просто отцу не знать что просто так себя ребенок нагло не ведет. Что детки рождаются чистым листом, на котором пишут родители. Мы подбираем слова для общения с друг другом. коллегами, вышестоящими, подчиненными и абсолютно не отвечаем за базар когда общаемся с женой,мужем и тем паче своим ребенком. Что мы ждем в ответ?

Евгений. А вот эти ссылки ты не читал?

http://news.rambler.ru/8739604/

http://news.rambler.ru/8793628/

http://newsme.com.ua/accident/incident/752099/

И это из последних которые выдает рамблер. Ты считаешь что в обществе где 2 летний ребенок оставлен без присмотра, где скоту позволено выплодить и бросить 10рых, где в интернатах детей не поят что бы не писали система воспитания не должна быть прозрачной?
В Европе есть ювеналка, у янки есть ювеналка. Но это же разврат. Давайте в Индию, в Пакистан, Китай. Там до сих пор в провинциях душт новорожденных девочек а ребенок это прежде всего собственность.

По твоей статье
детей станут отбирать за бедность
И будуи правы. Потому что люди не заводят кошку если не могут ее прокормить нно не задумываясь рожают детей. И я не встречал людей, которые прикладывают усилия но живут в нищите. Я сам из бедной семьи. 4 детей, одна мать. Но у нас всегда было порядок, мы всегда были сыты и обуты, ходили в школу, имели хорошее место для уроков, сна и питания. Первоемое впечатление от этих бедных семей которые показывают - а почему там такой бардак и тараканы? Это от бедности? БРЕД.


Во-вторых, детей будут поощрять к доносам на родителей по поводу любого нарушения их, детских, прав: ну там папа накричал за двойку, мама запретила допоздна гулять или не купила мороженого.
Это пишет человек абсолютно не знающий детской психологии. Полный нуль. Которому я бы и щенка не доверил. Дети до последнего цепляются за родителей. Когда возникает этот факт - то это говорит о глубоком кризисе в семье. Нехрен папе на ребенка орать - пусть поможет ему с уроками, а отношение к ребенку как к равному в семье позволяет избежать всех капризов с мороженным

А боялась она ссорящихся за стеклянной дверью мамы и папы. Не пьяных соседей, не школьного хулиганья, не уличных наркоманов — мамы и папы.
А это и есть самое страшное. Нормальные родители защитят и от хулиганья, и от соседей и наркотики не будут стольпо пулярны. Я знаю что испытывает ребенок когда родители шикарно выясняют отношения. Обеим бы морду бил не раздумывая.
Нам говорят: в бедных семьях дети не могут нормально развиваться. Нужно утвердить некий минимум, и если в семье этот минимум не обеспечен, детей из неё нужно изымать. Но если государство готово
Хватит на государство пенять если рожа крива. Половина уважаемых россиян не хотят и не умеют работать.


Что касаемо граф в свидетельстве о рождении. А мне пополам как меня назовут. Отец,родитель или цифирь. Важно что бы моя дочка в отношении меня обладала юридическими правами. Важно что бы родители, именно родители несли ответственность за ребенка. Именно несли, а не пиняли на низкую зарплату и тлетворное влияние общества.
 

rosa

Участник
Владимир, а вот Вы меня тоже шокировали.
Отбирать детей за бедность? А может бедных вообще стерилизовать?
 

Владимир

Участник
Владимир, а вот Вы меня тоже шокировали.
Отбирать детей за бедность? А может бедных вообще стерилизовать?
Я пояснил границы бедности. Моя бедная семья(я написал что в детстве мы были не богаты) и та беднота которую любят предоставлять противники юстиции.
Человек который хочет и делает своих детей накормит всегда
Это я вам говорю как человек поднявшийся с деревенской нищеты. Если хочешь - ищешь возможности, не хочешь - оправдания.

Некоторых не помешало бы и стерилизовать.

Женя. При всем уважении к христианству как носителю определенных ценностей

Удар нацелен на Пятую заповедь – "Чти отца своего…", и отменяет уважение к родителям и послушание им.
Что бы зваться отцом мало родить. В конце концов это просто отдача сперматозоида.
 

Владимир

Участник
Я тебя судил?
Зай.. виш ли я как папаня (у меня дочка) не могу реагировать спокойно на то положение в котором находятся дети. Мне их жаль. как своего.
ришла пора всем миром защитить тех, кто идёт следом, укрыть от хищного топора молодую поросль, которая когда-то должна вернуть свой долг заботы и любви – как было всегда.
И еще. Прежде чем требовать отдать долги по любви и заботе, по началу нужно выдать этот самый кредит. Любви и заботы. Той семье в которой есть истинная любовь и забота к детям никакая ювеналка не нужна.
 

Евгений

Новый участник
Я тебя судил?
Зай.. виш ли я как папаня (у меня дочка) не могу реагировать спокойно на то положение в котором находятся дети. Мне их жаль. как своего.

И еще. Прежде чем требовать отдать долги по любви и заботе, по началу нужно выдать этот самый кредит. Любви и заботы. Той семье в которой есть истинная любовь и забота к детям никакая ювеналка не нужна.

Кхм ... а причем тут я :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Борис. Вы меня шокировали
Это не так страшно и шокирующе. Если вчитаетесь - я исхожу из реального правоприменения у нас в стране и опасаюсь именно перегибов. Говоря, что они (перегибы) невозможны и все наши чиновники (особенно эти детские) крайне честны и ни за что не допустят несправедливого обвинения...было бы шокирование, если бы так на самом деле думали :)

Вам ли, психологу, доктору и просто отцу не знать что просто так себя ребенок нагло не ведет.
Однозначно не ведёт "просто так". Но отлично обучается у сверстников, например. Если в классе будет хоть один тип, "поставивший на место предков" и получивший от этого дивиденты (моральные или материальные) - минимум некоторые детишки будут его копировать. И с интересом убедятся, как именно честные хорошие родители - окажутся в недоумении и управляемыми. Как в 37 году честные коммунисты выступали за репрессии, считая, что их это разумеется не коснётся. Это не аналогия.
кстати :)
Что детки рождаются чистым листом, на котором пишут родители. Мы подбираем слова для общения с друг другом. коллегами, вышестоящими, подчиненными и абсолютно не отвечаем за базар когда общаемся с женой,мужем и тем паче своим ребенком. Что мы ждем в ответ?
Всё верно, и слова надо подбирать, и за базар отвечать. Ответ кстати уже есть, хотя и в другой форме.. Я напомню - речь идёт о риске перегибов в конкретно взятой стране. Склонной к перегибам в исполнении генеральной линии партии.


И это из последних которые выдает рамблер. Ты считаешь что в обществе где 2 летний ребенок оставлен без присмотра, где скоту позволено выплодить и бросить 10рых, где в интернатах детей не поят что бы не писали система воспитания не должна быть прозрачной?
Должна. А почему она сейчас не прозрачная?
В Европе есть ювеналка, у янки есть ювеналка. Но это же разврат. Давайте в Индию, в Пакистан, Китай. Там до сих пор в провинциях душт новорожденных девочек а ребенок это прежде всего собственность.
Ой, может не надо чёрно-белого? :)

По твоей статье

И будуи правы. Потому что люди не заводят кошку если не могут ее прокормить нно не задумываясь рожают детей.
Дело не столько в бедности..Шлепок, и дочку забирают из семьи, настроив её предварительно против родителей.. Плюс риск шантажа со стороны детей. "Пусть говорят" смотрю иногда, и если примерять ЮЮ к обсуждаемым семьям - видно ,что ЮЮ ставит проблему (и это хорошо) но решать её предлагает методом революционным - отнять и поделить, так сказать :)

И я не встречал людей, которые прикладывают усилия но живут в нищите.
Дело не в нищете..Богатая семья, где мамаша-банкир родила ребёнка "для себя" и купая её в деньгах и изобилии - может её не любить, и вести себя вредным для ребёнка образом. А вот отбирать ребёнка при этом нереально ;) и вредно, полезнее нормализовать отношения в подобной семье, чем рушить и забирать.
Я сам из бедной семьи. 4 детей, одна мать. Но у нас всегда было порядок, мы всегда были сыты и обуты, ходили в школу, имели хорошее место для уроков, сна и питания. Первоемое впечатление от этих бедных семей которые показывают - а почему там такой бардак и тараканы? Это от бедности? БРЕД.
Конечно бред. Дело не в нищете. Ясно всем, кроме чиновников :) А ведь именно они будут определять - иметь или не иметь..



Это пишет человек абсолютно не знающий детской психологии. Полный нуль. Которому я бы и щенка не доверил. Дети до последнего цепляются за родителей. Когда возникает этот факт - то это говорит о глубоком кризисе в семье. Нехрен папе на ребенка орать - пусть поможет ему с уроками, а отношение к ребенку как к равному в семье позволяет избежать всех капризов с мороженным
Совершенно верно. Но если ребёнок узнал ,что заявив папе об ждущем его наказании (и не желая по большому счёту этого наказания!) - он получает ступор со стороны папы и (очень вероятно) - полное удовлетворение всех материальных потребностей... Не называется ли это поведение (независимо от причин) - "балующим"?


А это и есть самое страшное. Нормальные родители защитят и от хулиганья, и от соседей и наркотики не будут стольпо пулярны. Я знаю что испытывает ребенок когда родители шикарно выясняют отношения. Обеим бы морду бил не раздумывая.
Верно. Были бы в морду и я тоже :) Только предлагают - иной метод..травматичный для ребёнка. Кстати...слышали про пословицу "пусть у меня корова сдохнет, если у мужа сдохнет две коровы"?В ряде случаев очень популярный подход...Один супруг обожает ребёнка, ну вот просто умрёт, если что с ним может случиться...а второй ..типа мачехи у Золушки :) Будет ли мачеха ("мамашка") шантажировать любящего папочку угрозой "давай денег, казёл, а то заберут ребёнка и ты будешь виноват!"? Точно не будет, во всей многомиллионной стране?

Хватит на государство пенять если рожа крива. Половина уважаемых россиян не хотят и не умеют работать.
Однозначно :) Вчера обсуждали по дежурству зарплаты медрегистраторов. Ставка у девочек - 2700руб. "Итого" выходит около 7 тыс\мес. Работают на совесть, более того - без этой категории работников поликлиники и больницы просто не смогут работать :) Если даже они не за чертой бедности, а на черте - надо ли их автоматом зачислять в "негодные"?


Что касаемо граф в свидетельстве о рождении. А мне пополам как меня назовут. Отец,родитель или цифирь. Важно что бы моя дочка в отношении меня обладала юридическими правами. Важно что бы родители, именно родители несли ответственность за ребенка. Именно несли, а не пиняли на низкую зарплату и тлетворное влияние общества.
Мне лично тоже пожалуй без разницы..Отнесусь как к "англицизму", новшеству в наименованиях :) Как к названию города-героя Сталинград.. Но понимая, что это вызовет волнения в обществе :)
 

Nell

Moderator
Команда форума
Владимир, а вот Вы меня тоже шокировали.
Отбирать детей за бедность? А может бедных вообще стерилизовать?
Владимир у нас еще и великий знаток детской психологии, похоже.;)
Ну ничего, дочка у него пока маленькая.
Никто не меняет нас и нашу железобетонную т.зрения так, как наши взрослеющие дети...
Он и с женой отношений не выяснял...:rolleyes:
 
Сверху