Я чуть не свалился сегодня со стула когда прочел вот это...

Romeo

Участник
открываю по традиции ленту РБК и читаю... читаю и чуть не падаю под стол выпучив глаза от удивления, возмущения и ощущения грядущего конца. Сообщение вот такое:

"Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"


Госдепартамент США с февраля больше не будет использовать словам "мать" и "отец" в официальной документации. Вместо этого в документах будут указываться "родитель №1" и "родитель №2".

В Госдепе такой шаг объяснили тем, что гендерная идентификация родителей просто напросто устарела. В США с каждым годом растет число однополых семей, в которых воспитываются маленькие дети.

Власти США подчеркнули, что теперь в документах у детей, которые воспитываются в однополых семьях, не будут значиться сразу два папы или две мамы.

Стоит отметить, что решение Госдепа США не вызвало бурного одобрения со стороны представителей нетрадиционной ориентации, многие из них не против и прежней идентификации - "мама" и "папа".
источник
Я может кому-то покажусь совсем уж ретроградом или чо-то упустившим в этой жизни.... но это просто полный ахтунг!
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это полная дискриминация. Как это - называть одного из равноправных родителей - №1 и №2, что за шуточки? Они оба должны быть или оба первыми или вторыми, или никакими! Все на мининг защиты прав американских родителей! Не позволим узурпировать права "первого номера!"

:)
Вот такие ахтунговые мысли появились :)
Поясню если непонятно. Кого именно называть "№1" ? Мужчину? Это дискриминация женщин. Женщину? Дискриминация мужчин. А дискриминировать - нельзя! :)
С однополыми семьями - аналогично. "Пусть сегодня в школу придёт твой родитель №1!" "Чуть что, так №1, пусть второй сходит хоть раз, что он на диване разлёгся!"
 

Romeo

Участник
Это полная дискриминация. Как это - называть одного из равноправных родителей - №1 и №2, что за шуточки? Они оба должны быть или оба первыми или вторыми, или никакими! Все на мининг защиты прав американских родителей! Не позволим узурпировать права "первого номера!"

:)
Вот такие ахтунговые мысли появились :)
Поясню если непонятно. Кого именно называть "№1" ? Мужчину? Это дискриминация женщин. Женщину? Дискриминация мужчин. А дискриминировать - нельзя! :)
С однополыми семьями - аналогично. "Пусть сегодня в школу придёт твой родитель №1!" "Чуть что, так №1, пусть второй сходит хоть раз, что он на диване разлёгся!"
Это мне напомнило муьтик про чертенка №13)))))
 

Dantez

Новый участник
А мне напомнило мультик "9" )).
Так себе и представляю бабушка внучка зовет завтракать: "Третий - иди завтракать, а то остынет. А он ей отвечает - не хочу Восьмая!"
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Это мне напомнило муьтик про чертенка №13)))))
:) Да, сразу не сообразил ,хорошая ассоциация :)
Я собственно про то, что "нумерация" предполагает "предпочитание", и если доводить до абсурда - то и получается невозможность присвоения номера 1 или 2 формально равноправным личностям.. "Мама" - это классификация, "№1" - это уже дискриминация :)
Хотя можно как космонавты, "первый, первый, я второй, перехожу на приём" :) Или по никам "Рубины" и "Сапфиры", к примеру :)
Вобщем много шума будет и ради чего?
 

Antonio

Активный участник
Иногда мне кажется, что все эти штуки играют ту же роль, что и Жириновский: измерить насколько люди превратились в овощей, которым всё равно.
 

Dantez

Новый участник
Были бы мозги у американцев - запретили бы однополые браки. И начали бы пропоганду лечения гс.
Сейчас будет общественный резонанс - папу, маму полюбому не отменят а геям настучат по шапке. Видимо это кому то надо просто.
 

Dantez

Новый участник
Ну да, вместо того чтобы ситуацию разрешать создают специально конфликт. В котором именно геи займут позицию проигравших и притесняемых. Тем самым только озлобляют людей друг против друга.

Можно предположить что именно тем кто стоит за гей движением это надо прежде всего. Так как это вызовет общественный резонанс и внимание к геям и их проблемам, а также в очередной раз утвердит что геев притесняют в обществе. Опять же с целью это общество "подоить" на финансирование проектов в поддержку притесняемых секс меньшинств.
Очень я сомневаюсь что большинству самих геев важно как там в документах их родительство оформленно будет.
В крайнем случае именно при усыновлении гей парами детей можно было сделать такую особенность - как указание родителей под номерами - номер 1 и 2. и Пусть сами себе решают кто номер 1 а кто 2)). Наверное пассив - это номер 2 а актив - номер 1, или наоборот - типо пассив больше на маму смахивает - значит он номер 1 а актив будет нумер 2 :D:D:D. Дур дом, чесн слово.

Да, еще добавить для бисексуальных тройных пар - номер 3, а то тоже дискриминация:D.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
Да и отпрысков до кучи - ребенок 1, ребенок 2, да и вообще имена тоже номерами заменить! ))) мда, законы пендосов всегда тупизной отличались, госдеп выдвигает чушь с серьезным видом.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
сарказм ни к селу, ни к городу. Уровень жизни у них на нное количество порядков выше, но это не означает что вышеуказанный закон блещет здравым смыслом.
 

Antonio

Активный участник
Очень не люблю когда это слово на "п" употребляют по отношению к Европе или Америке. Обычно это делают люди, ни разу там не бывшие. Там такие же как мы живут. И иногда они бывают добрее и законопослушнее, чем мы.

И ЕвроКПСС к простым европейцам имеет также мало отношения как путен к России.
 

HighLanDeR '89

Новый участник
да, ладно расслабьтесь. уж прикольнуться нельзя, сразу шквал доводов сыплется ) подобно тому - за слово нигер или хач - человека считать мигом расистом. :D
 

Serg81

Новый участник
Да,эти янки-американцы они такие, потом удивляются, почему у них всякие ураганы с разрушительной силой проносятся. :confused: Действительно дурдом какой-то получается, как правильно заметил Евгений. Скоро и для нас очередь дойдёт! У нас властители любят всё копировать что в штатах, то и у нас должно быть. Вначале приняли закон о "Ювенальной юстиции", теперь примут наверняка и о замене слов маму - на родителя 1, а Папу - на родителя 2.
 

Евгений

Новый участник
Странно не это, странно другое. Как люди позволяют так над собой издеваться...
 

Мурзик

Активный участник
А какая принципиальная разница если ребенку хорошо?
Как у него записаны родители?

И что толькучто у вас записаны папан и маман.
Нука кто кроме меня скажет что меня ни разу в детстве не отлупили и не унизили?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А какая принципиальная разница если ребенку хорошо?
Как у него записаны родители?

И что толькучто у вас записаны папан и маман.
Нука кто кроме меня скажет что меня ни разу в детстве не отлупили и не унизили?
В том и дело. Родители в нашей культуре могут наказать, и если это справедливо - дети воспринимают это адекватно (без стремления избавиться от этих самых родителей...это обычно даже в голову не приходит). ЮЮ вносит в отношения родитель-ребнок много новшеств. В принципе , в теории - это может быть вполне прилично ,словами можно добиться больше чем шлепками :) Но вот сама по себе угроза "перегиба", страх родителей перед возможными последствиями своего отношения к ребёнку, который может вести себя...нагло, к примеру, или нарушить что-то грубо и желая разозлить...этот страх - не самое лучшее приобретение, а в масштабах страны - такие случаи будут встречаться регулярно.
 
Сверху