Границы

Valerievna

Модератор
Команда форума
Отделено из темы http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=867

----------------------

Вот вам ещё одно мнение в коллекцию:
Жить вместе - значит, заниматься сексом и строить семью. А я против гражданских браков. Узнавать друг друга можно в процессе общения, проводя время вместе.
Иначе - блуд какой-то получается! Пожили-пожили, узнали друг друга - не подходим, надо с другими пожить....
А Бог там смотрит сверху и плачет по тебе....
Так что - совместная жизнь без секса - невозможна, а секс до брака - грех.
По этим убеждениям бы и не пошла :eek:
(надеюсь, с такими убеждениями меня кто-то примет и полюбит :p)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine

Заблокирован
Да ну, жизнь одна и воздерживаться от секса только потому, что "это грех" мне кажется глупо. Неужели Господь будет наказывать людей только за то, что им это приятно? :) В конце концов главное, что такой блуд не с представителем своего пола. А после смерти окажется, что человек всячески стремился быть чистым, чтобы не попасть в ад, а тут бац и он ушел в небытие, ничего не попробовав :)
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Стоит не просто потому, что это грех, а только поэтому и стоит! Других причин нет :) у меня нет цели всё попробовать в жизни - потому, поверьте, жалеть не буду. Как и сейчас не жалею, что у меня не было бурной молодости - хотя многие мои подростковые друзья говорили тогда вашими же словами - типа, не попробуешь, скучно будет. Когда не уверен или не знаешь о жизни после смерти, наверное, так и будешь думать. Для меня же настоящие прелести не главное.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
И да, Господь ненавидит грех во всех его проявлениях. И если ты живешь в своё удовольствие, забывая о Боге, то ты однозначно находишься в руках дьявола. Как-то не хочется! :)
 

Dantez

Новый участник
Как бы только это не превратилось - в то что любое удовольствие плохо, в то что надо терпеть, мучатся, нести свой крест и т.д.
 

Engine

Заблокирован
Хм, древние язычники жили в свое удовольствие, не задумываясь о Боге и последствиях, которые будут после смерти. Не спорю, христианская мораль внесла огромный вклад в общественный прогресс, но все же она могла держаться до тех пор, пока не были открыты законы естествознания. А такое понятие, как "грех" исходит от Адама и Евы, которые "согрешили". А раз Адама и Евы не существовало (что было доказано ещё в 19 веке), то значит и греха нет :) Да и вообще такое понятие как "грех" каждый раз менялось с течением эволюции общества, и у разных народов оно разное :)

И если ты живешь в своё удовольствие, забывая о Боге, то ты однозначно находишься в руках дьявола. Как-то не хочется! :)


Очень сложно определить грань между "служением дьяволу" и "служением Богу". Например, заповедь "Не убий". Если человек убивает, например, курицу, то это грехом не считается. Таким образом, люди приспособили мораль под себя. Те же заповеди были сделаны с целью сделать людей лучше, но все-таки с соблюдением личных эгоистических интересов людей. Хотя, быть может, вам и без этого хочется жить в чистоте, тогда это уже другая прична :)
 

Engine

Заблокирован
Но даже такое понятие, как "жизнь в чистоте" исходит полностью от вашего отношения к этому предмету :)
 

Dantez

Новый участник
А кто писал что не надо затрагивать религиозные темы и вопросы веры?
Хочешь чтобы и в этой теме ругань началась?
 

Engine

Заблокирован
Прошу прощения, не удержался, я просто хотел избавить людей от иллюзий.
 

Sergey

Участник
Так, так, а эта тема-то плавно перетекает в другую: Интим. За и против, которая, кстати, тоже не очень хорошо закончилась)))
 

Aiwengo

Заблокирован
А при чем тут иллюзии? Это человеческие убеждения. Если парень будет любить и иметь серьезные намерения к Valerievna то он с уважением отнесется к ее убеждениям и не станет. Ведь при серьезных намерениях имеет мало значения произойдет это сегодня или через неделю. Разумеется "однодневка" этого не поймет.
 

Engine

Заблокирован
Я имел введу религиозные иллюзии. Ведь очень многим людям они могут отравить жизнь, т.к. лишают их возможности увидеть мир в его полной красоте. Только и всего. А убеждения-это уже другое
 

Vesna

Moderator
Команда форума
Дорогой друг, я сейчас просто скажу и дальше дискутировать не буду.
Я имел введу религиозные иллюзии.
Есть одна очень мудрая мысль... Если человек в чем-то убежден, то силой (пусть даже умной мысли, а не физической расправой) ему вряд ли что-то докажешь и уже тем более не сможешь его разубедить. Ведь "религиозные иллюзии" кто-то прожил на собственном опыте и они для него имеют ценность. Поэтому судить о чужом опыте достаточно сложно (особенно, если сам такого опыта не имеешь).
Ведь очень многим людям они могут отравить жизнь, т.к. лишают их возможности увидеть мир в его полной красоте.
Я сейчас не кичусь (я даже о многом очень сожалею), но я имела возможность "посмотреть сексуальный мир в полной его красоте". И в рамках своего опыта могу сказать, что радости отношения вне брака мне не принесли, а как раз "отравили жизнь". Поэтому я благодарна Богу за то, что Он дает мне понимание важности святости и не только в отношениях мужчины и женщины (пока не могу свидетельствовать об этом), но и вообще в жизни. Для меня хождение в Боге, в Его заповедях, в Его Слове (мои религиозные иллюзии) - это и есть возможность увидеть мир другими (чистыми) глазами во всей его полной красоте, потому что с других позиций я на этот мир уже посмотрела... мне есть с чем сравнить.
 

Aiwengo

Заблокирован
Ведь очень многим людям они могут отравить жизнь, т.к. лишают их возможности увидеть мир в его полной красоте
Касаемо данного вопроса..

А чем отсутствие секса до брака не позволяет видеть мир во всей красе?
 

Indigo

Участник
Команда форума
А кто писал что не надо затрагивать религиозные темы и вопросы веры?
Хочешь чтобы и в этой теме ругань началась?

Он не сможет все равно удержаться, это ясно было сразу. :) Форум христианский так что по-определению не может не затрагивать эти вопросы. Проблема лишь в толерантности к мнению других - то есть в культуре дискуссии, попросту говоря - в истериках которыми заканчиваются обсуждения у некоторых участников. Культуре дискусии мы не обучены, это относится ко всем.

А такое понятие, как "грех" исходит от Адама и Евы, которые "согрешили". А раз Адама и Евы не существовало (что было доказано ещё в 19 веке), то значит и греха нет Да и вообще такое понятие как "грех" каждый раз менялось с течением эволюции общества, и у разных народов оно разное

Енджин, грех это немного не то.

Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования, неправильное осуществление человеческой природы или противоестественная деятельность.

Славянский глагол грѣшити изначально, видимо, обозначал разного рода ошибки и лишь с принятием христианства наполнился религиозным содержанием. Старое, не связанное с христианским мировоззрением, значение сохранилось в производных словах (погрешность) или в других славянских языках (серб. грешити се ‘ошибаться’, болг. грешка ‘ошибка’). Употреблялся он и в значении ‘промахиваться’: древнерусское грѣшихъ стрѣливъ ‘выстрелил и промахнулся’.

Как известно, невежество (неведение) - одна из главных причин ошибок (ошибочности, по-грешности). "Прости им, Отче, ибо они не ведают что творят" означает прости их ошибки, грехи.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Я имел введу религиозные иллюзии. Ведь очень многим людям они могут отравить жизнь, т.к. лишают их возможности увидеть мир в его полной красоте. Только и всего. А убеждения-это уже другое

Зай, "религиозные иллюзии" это и есть то во что люди верят. Если копнуть до основы, то окажется что мир это иллюзия, что давно сказали буддиты. И убеждения могут быть более неверными чем "религиозные иллюзии". Например, убеждение что некто особенная нация или там раса. Тем не менее, из-за таких убеждений погибли миллионы.
 
Сверху