Генетика по Доренко

hopeful

Новый участник
<object width="560" height="315"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/6qO-nH_5DYM?version=3&amp;hl=en_US&amp;rel=0"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/6qO-nH_5DYM?version=3&amp;hl=en_US&amp;rel=0" type="application/x-shockwave-flash" width="560" height="315" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 

Dantez

Новый участник
Елки-палки, хрень конечно, но здравое звено есть.

Про генетику не понял, помойму чушь очередная.
А про личность верно, только ну не совсем уж она прям софрмирована в год, она формируется, но человек точно рождается уже с определенными личными задатками.
И родители еще как могут прям в детсве все эти задатки засрать и направить против самого ребенка, это да.
 

hopeful

Новый участник
Как я понял, ролик записан по поводу истории 16-летнего парня, которого отец засадил в психушку после его каминг-аута, сказав, что лучше пусть он будет овощем, чем геем.

Про генетику не очень понял - х-хромосома наследуется обязательно от тестя или может от тещи тоже? Или это случайно? Или есть закономерность?
 

Dantez

Новый участник
Как я понял, ролик записан по поводу истории 16-летнего парня, которого отец засадил в психушку после его каминг-аута, сказав, что лучше пусть он будет овощем, чем геем.

Про генетику не очень понял - х-хромосома наследуется обязательно от тестя или может от тещи тоже? Или это случайно? Или есть закономерность?
Про генетику Доренко сам не понял чо сказал, имхо.
Он сказал - или или.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Елки-палки, хрень конечно, но здравое звено есть.
:)
Типичная реакция "советского атеиста" на известие о снежном человеке :)
Там понамешено столько, что решить - это зрень, а это здраво - сложно.
Здравое - лишь то, что охладит горячие головы пап и мам, которые диктуют детям как тем жить. Иногда и матом приходится, видимо, остужать :)
Остальное хрень.


Про генетику не понял, помойму чушь очередная.
Была бы хромосома Y дееспособной - подала бы в суд на него и выиграла процесс :)
А он пользуется недееспособностью этой хромосомы и грязно клевещет на нее!
:)

А про личность верно, только ну не совсем уж она прям софрмирована в год, она формируется, но человек точно рождается уже с определенными личными задатками.
Э-нет! Тут даже Доренко точнее выразился :) Он ведь на грани фола балансирует, но не падает. Потому что в год - (ну или в 5 лет по Толстому) - ребенок и правда в известной мере сформирован. Но имеет значение _как_ генетика_, так и условия этого ребенка. Они и то и другое может быть очень разным. Сводить же все лишь к "врожденности". да еще понимая под этим гольные гены - неверно.
Даже то ,как мамочка ходит беременность и любит своего ребеночка - имеет _очень_ большое значение. Ну и дальше - формирование продолжается. Как правило если до года ребенок жил в любви и заботе - и после года ничего особо плохого уже не произойдет с ним. Личность лишь продолжит формирование. А если уже было что-то (нелюбовь в частности) - и после года не появится ни любви ни дружбы...скорее всего.
ПОтому - будем не менее корректны, чем Доренко, хорошо? :)


И родители еще как могут прям в детсве все эти задатки засрать и направить против самого ребенка, это да.
Могут. Примеры с гуманитариями, долбящими экономику или математику по воле родителей - всем думаю известны.

Но если можно - еще про "завязку" этой истории. Я ведь немножко психиатр, и психиатры знакомые у меня есть...Ну не их это терминология. "Овощ" - это слова "клиентов", а не служащих в "психушке"..., по крайней мере не врачей. "Пусть забьют его лекарствами"...это фраза именно папаши-люмпена, а не интеля. Не с точки зрения защиты "сословия" говорю, а с точки зрения логики. Психиатр бы как минимум "нашел" у сынули "шизофрению", обозвав её "шизой" - и попросил бы , чтобы типа от этой "шизы" избавили.
И собственно вопрос про этого психиатра - лишь завязка. ПОтому что эту идею - поддержали многие, слишком многие. И это показательно...Родители (многие) считают детей "своей собственностью", и если собственность не оправдывает надежд - ее надо как-то или сбыт ьс рук или все же заставить работать по нормативам.
И что отвратительно - многие дети, выросшие у таких родителей - с еще большим упорством считают детей - собственностью... ПО типу "меня пороли как сидорову козу - стал человеком, и тебя пороть буду!"...
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Как я понял, ролик записан по поводу истории 16-летнего парня, которого отец засадил в психушку после его каминг-аута, сказав, что лучше пусть он будет овощем, чем геем.
Как я понял - это - лишь завязка. Главное, что очень многие родители не возражают сделать что-то схожее...в случае "выхода из под контроля" сына или дочери.

Про генетику не очень понял - х-хромосома наследуется обязательно от тестя или может от тещи тоже? Или это случайно? Или есть закономерность?
Х - это "женская" хромосома.Точнее - пара их определяют женский пол..
Цитата из Вики:
X-хромосома человека содержит около 150 миллионов пар оснований, что составляет примерно 5 % ДНК в клетках женщин, 2,5 % в клетках мужчин. Несет более 1400 генов (ср. с Y-хромосомой, которая несет всего 78 генов[1]). У женщин две X-хромосомы; у мужчин одна X-хромосома и одна Y-хромосома. Одна X-хромосома наследуется от матери, а вторая (только у женщин) от бабушки по отцовской линии.
Вот на эти размеры хромосом ведущий и взъелся на бедный Игрек :) Маленький - значит плохенький, и нечего против женщин выступать :)
С точки зрения охлаждения перегретых папаш - наверное терпимо..хотя и глупо.
 

hopeful

Новый участник
Как я понял - это - лишь завязка. Главное, что очень многие родители не возражают сделать что-то схожее...в случае "выхода из под контроля" сына или дочери.

Х - это "женская" хромосома.Точнее - пара их определяют женский пол..
Цитата из Вики:

Вот на эти размеры хромосом ведущий и взъелся на бедный Игрек :) Маленький - значит плохенький, и нечего против женщин выступать :)
С точки зрения охлаждения перегретых папаш - наверное терпимо..хотя и глупо.

Да это я понял. У матери ребенка две Х-хромосомы: одна от тестя, другая от тещи ) Почему Доренко решил, что ее сыну передастся именно та, которая от тестя, а не от тещи?
 

Indigo

Участник
Команда форума
Доренко отжег :D Наверно, хотел наглядно показать что ребенок отдельная личность и к родителям отношения не имеет: "Родитель детям не причина" (с) Леви. Чтоб в дурку не прятали и не распоряжались как своим имуществом.
На самом деле, вне зависимости от генетики, ребенок набирается от родителей, так что голубой ребенок - всегда укор семье:

Отсюда следует вывод: если у тебя развивается психоз или невроз, он представляет собой скрытую попытку помочь своей семье измениться. Ты становишься семейным привидением, мессией, терапевтом, помогающим семье исполнить свое предназначение. Конечно, в этом случае члены семьи становятся твоими противниками, потому что они про себя уже решили, что это — предательство их надежд. Витакер.

Ну вот с глаз долой и гонят, чтоб не напоминал о косяках.

Насчет хромосом - Y хромосома передается всегда по мужской линии, так что она всегда у сына от отца. (он это сказал). В ней всего около 25 активных генов, и самый важный - ген SRY, определяющий мужской пол организма, а также некоторые специфические гены, проявляющиеся в мужском организме.

Х-хромосома у мужчины всегда от матери, а у нее - от своих отца и матери, т.е. от тестя или тещи. (а не просто тестя) То есть он ошибся только в этом.

Если-же у мужчины рождается девочка, то это значит что он передает жене сперматозоид Х, женский, а второй Х - от жены (яйцеклетки всегда только девочки).

Последние исследования показывают что во время жизни хромосомы могут мутировать - то есть, имеют генетическую память. Есть специальные мутагенные факторы, реагирующие на влияние окружающей среды. Поэтому дети, родившися у человека в 20 и в 30 - более разные чем было принято думать.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
:)
Типичная реакция "советского атеиста" на известие о снежном человеке :)
Там понамешено столько, что решить - это зрень, а это здраво - сложно.
Здравое - лишь то, что охладит горячие головы пап и мам, которые диктуют детям как тем жить. Иногда и матом приходится, видимо, остужать :)
Остальное хрень.


Была бы хромосома Y дееспособной - подала бы в суд на него и выиграла процесс :)
А он пользуется недееспособностью этой хромосомы и грязно клевещет на нее!
:)


Э-нет! Тут даже Доренко точнее выразился :) Он ведь на грани фола балансирует, но не падает. Потому что в год - (ну или в 5 лет по Толстому) - ребенок и правда в известной мере сформирован. Но имеет значение _как_ генетика_, так и условия этого ребенка. Они и то и другое может быть очень разным. Сводить же все лишь к "врожденности". да еще понимая под этим гольные гены - неверно.
Даже то ,как мамочка ходит беременность и любит своего ребеночка - имеет _очень_ большое значение. Ну и дальше - формирование продолжается. Как правило если до года ребенок жил в любви и заботе - и после года ничего особо плохого уже не произойдет с ним. Личность лишь продолжит формирование. А если уже было что-то (нелюбовь в частности) - и после года не появится ни любви ни дружбы...скорее всего.
ПОтому - будем не менее корректны, чем Доренко, хорошо? :)


Могут. Примеры с гуманитариями, долбящими экономику или математику по воле родителей - всем думаю известны.

Но если можно - еще про "завязку" этой истории. Я ведь немножко психиатр, и психиатры знакомые у меня есть...Ну не их это терминология. "Овощ" - это слова "клиентов", а не служащих в "психушке"..., по крайней мере не врачей. "Пусть забьют его лекарствами"...это фраза именно папаши-люмпена, а не интеля. Не с точки зрения защиты "сословия" говорю, а с точки зрения логики. Психиатр бы как минимум "нашел" у сынули "шизофрению", обозвав её "шизой" - и попросил бы , чтобы типа от этой "шизы" избавили.
И собственно вопрос про этого психиатра - лишь завязка. ПОтому что эту идею - поддержали многие, слишком многие. И это показательно...Родители (многие) считают детей "своей собственностью", и если собственность не оправдывает надежд - ее надо как-то или сбыт ьс рук или все же заставить работать по нормативам.
И что отвратительно - многие дети, выросшие у таких родителей - с еще большим упорством считают детей - собственностью... ПО типу "меня пороли как сидорову козу - стал человеком, и тебя пороть буду!"...


Да, вся эта хромосомная феерия еще к тому пересеклась с моим примером отношений дедушки-бабушки, и еще лишний раз коснулся темы этих отношений и вопроса о том как и зачем из ребенка делают собственность, робота и тому подобное.

Так что такое обращение может иметь смысл, в плане остужения родительской головы, Док я согласен.

Конечно выглядит такое обращение глупо, но если учесть для кого оно делалось - то может и не очень глупо :).

Но я спокоен, ничего нового и интересного не услышал, кому-то может быть будет полезно.
 

hopeful

Новый участник
Последние исследования показывают что во время жизни хромосомы могут мутировать - то есть, имеют генетическую память. Есть специальные мутагенные факторы, реагирующие на влияние окружающей среды. Поэтому дети, родившися у человека в 20 и в 30 - более разные чем было принято думать.

Хм... а каков ведет себя вероятность мутаций через поколения?

Например если правнук людей, рожавших в 20 или внук людей, рожавших в 30 - у кого больше вероятность мутаций? (20+20+20 = 30+30). Если вероятности одинаковы, то у всех живущих людей мутации одинаковы, т.к. время от Адама одинаково ) Общество деградирует равномерно (ну или только среда влияет, а не сроки рождения детей).
 

hopeful

Новый участник
Насчет "завидуете тому, кому он сосет".

У меня есть смутные ощущения, которые я никак не могу оформить словами. Как мне кажется, есть определенный символизм в анальном и оральном сексе.

В первом случае активный партнер сзади пассивного. У Хеллингера это соответствует обычному расположению отца и сына (отец за спиной сына). Во втором случае пассивный партнер на корточках в половину роста активного, что символизирует ребенка (опять "отец-сын"). Вполне возможно, что таким образом символически человек пытается восполнить недостаток связи со своим отцом в детстве. В обоих случаях половой член "отца" внутри "сына", как символ восполнения мужественности. Может быть, это несколько надуманно, но в Доренковской фразе тогда есть определенный второй смысл: "отец завидует тому, у кого сосет его сын" = отец чувствует себя неполноценным отцом, т.к. его сын выбрал другого человека, символически пытаясь заместить отца другим. Может быть, процесс передачи мужественности при росте мальчика и затем подростка чем-то напоминает оральный и анальный секс (не выражаясь так физически, конечно). Греческие традиции здесь тоже наводят на определенные размышления.
 

Dantez

Новый участник
Насчет "завидуете тому, кому он сосет".

У меня есть смутные ощущения, которые я никак не могу оформить словами. Как мне кажется, есть определенный символизм в анальном и оральном сексе.

В первом случае активный партнер сзади пассивного. У Хеллингера это соответствует обычному расположению отца и сына (отец за спиной сына). Во втором случае пассивный партнер на корточках в половину роста активного, что символизирует ребенка (опять "отец-сын"). Вполне возможно, что таким образом символически человек пытается восполнить недостаток связи со своим отцом в детстве. В обоих случаях половой член "отца" внутри "сына", как символ восполнения мужественности. Может быть, это несколько надуманно, но в Доренковской фразе тогда есть определенный второй смысл: "отец завидует тому, у кого сосет его сын" = отец чувствует себя неполноценным отцом, т.к. его сын выбрал другого человека, символически пытаясь заместить отца другим. Может быть, процесс передачи мужественности при росте мальчика и затем подростка чем-то напоминает оральный и анальный секс (не выражаясь так физически, конечно). Греческие традиции здесь тоже наводят на определенные размышления.

А с чего ты взял что имеется ввиду именно отец, может мать?
Процесс сосания именно с матерью может быть связан.

Наказание же - скорее отцовский элемент воспитания, но здесь важно отношение, так как наказывать могут и женщины.
Восприятие отца как высшего звена устанавливающего рамки и защищающего, на которого можно положиться вообщем-то, я думаю что хорошо сочитается и с возможностью дружбы и позитивного, понимающего контакта между отцом и сыном.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Хм... а каков ведет себя вероятность мутаций через поколения?

Например если правнук людей, рожавших в 20 или внук людей, рожавших в 30 - у кого больше вероятность мутаций? (20+20+20 = 30+30). Если вероятности одинаковы, то у всех живущих людей мутации одинаковы, т.к. время от Адама одинаково ) Общество деградирует равномерно (ну или только среда влияет, а не сроки рождения детей).

Насчет деградации утверждение не совсем верно - мутация не равно деградация, это основной процесс приспособления живого к среде. Все виды образовались из-за мутаций. Но на одну полезную мутацию приходится незнаю сколько бесполезных и вредных, это да.

Вероятность мутаций в 30 выше чем в 20. И они накапливаются с возрастом.Так, аутизм гораздо чаще встречается у детей родителей за 30-35. К примеру, в Штатах аутизм из крайне редкой болезни (1 к 1000 и выше) стал гораздо более распространенным (более миллиона случаев, т.е. 1 к 300 примерно)
Но то, о чем я писал, несколько иное - это типа генетическая память среды, в которой жил родитель. Так, если к примеру постоянно была опасность и родитель нервничал, то вероятно что ребенок родится тревожным сразу - т.е. с врожденным ожиданием опасности от среды. Если родитель бухал - то соответственно и ребенок имеет некие изменения в эту сторону. И тому подобное.
 

Indigo

Участник
Команда форума
А с чего ты взял что имеется ввиду именно отец, может мать?
Процесс сосания именно с матерью может быть связан.

Наказание же - скорее отцовский элемент воспитания, но здесь важно отношение, так как наказывать могут и женщины.
Восприятие отца как высшего звена устанавливающего рамки и защищающего, на которого можно положиться вообщем-то, я думаю что хорошо сочитается и с возможностью дружбы и позитивного, понимающего контакта между отцом и сыном.

Мне кажется что поиск символизма далеко дискуссию уведет и плодотворным не будет. Я лично весьма критически отношусь к трактовщикам и искателям символов - Юнгу, Бодрияру и прочим. Потому что то, что для одного символ, для другого просто банан :D
 

hopeful

Новый участник
Мне кажется что поиск символизма далеко дискуссию уведет и плодотворным не будет. Я лично весьма критически отношусь к трактовщикам и искателям символов - Юнгу, Бодрияру и прочим. Потому что то, что для одного символ, для другого просто банан :D

Их не так просто интерпретировать ведь, в этом согласен.
Но что-то в этом есть однозначно.
Когда читаешь разных юнгианцев, да, впечатление надуманности есть.
Но когда наблюдаешь над определенными жизненными ситуациями, иногда ассоциации определенные приходят.
Но это именно на уровне ассоциаций, сказать что-либо уверенно сложно.
А может быть, это так и должно быть - ассоциация подскажет правильное направление )
Когда же происходить попытка пропустить ассоциацию через рацио, тогда и возникают завихрения ума разного рода )
 

Boris

Активный участник
"Подмигни педерасту в зеркале"-люди легко выкупаются по отношению к другим, не уважаешь другого-к себе такое же отношение.
 

Dantez

Новый участник
Когда же происходить попытка пропустить ассоциацию через рацио, тогда и возникают завихрения ума разного рода )

Часто сложно бывает определить когда же попытка именно этого осуществляется.
Практического смысла кстати тоже мало вижу, имхо.

Скорее тогда надо описывать те чувство что возникают при этом а не сами образы, имхо.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Индиго, соглашусь, что некая степень аутизма играет свою роль, состояние типа-ушел в себя, буду не скоро. Когда вокруг меня начинается какая-то "феерия" к примеру, у меня крыша начинает ехать и не люблю подгоны и паники, просто вымораживает истерия. Чем выше скорость, тем проще маневрировать кстати. Вот катаюсь на велике и сделал открытие-сильнее разгонишься и без рук легче ехать, держать равновесие. "Какой русский не любит быстрой езды?" Так что мы приходим к другой альтернативе-истерия и беготня как способ убегания от проблем.
 

Dantez

Новый участник
Индиго, соглашусь, что некая степень аутизма играет свою роль, состояние типа-ушел в себя, буду не скоро. Когда вокруг меня начинается какая-то "феерия" к примеру, у меня крыша начинает ехать и не люблю подгоны и паники, просто вымораживает истерия. Чем выше скорость, тем проще маневрировать кстати. Вот катаюсь на велике и сделал открытие-сильнее разгонишься и без рук легче ехать, держать равновесие. "Какой русский не любит быстрой езды?" Так что мы приходим к другой альтернативе-истерия и беготня как способ убегания от проблем.

Боря читай ту книгу Лоуэна, на которую я ссылку давал.

Там это состояние описывается и объясняется откуда оно берется и что делать надо.

У меня тоже самое, я например в компании нахожусь просто не успеваю за болтовней своих друзей следить.
И начинаешь уже играть кого-то, причем все разгоняешься, разгоняешься, выдаешь по шутке прибаутке каждую минуту, а связи какой-то не хватает.

А после выжатый как лимон. Это состояние сна, какой-то адреналиновый сон. Ты вот говоришь быстрее - а быстрее все происходит обычно когда адреналина в крови полно.

Так что истерия и беготня это способ убежать от самого себя.
 

Boris

Активный участник
У меня тоже самое, я например в компании нахожусь просто не успеваю за болтовней своих друзей следить.
И начинаешь уже играть кого-то, причем все разгоняешься, разгоняешься, выдаешь по шутке прибаутке каждую минуту, а связи какой-то не хватает.
А если это не твоя компания? Есть такие компании, в которых вовсе не нужно успевать следить за болтовней, а еще лучше вовсе не слушать. Когда тебе не надо играть роль этакого быдла и свойского парня, а просто быть собой.
 
Сверху