Если друг оказался вдруг... верующим!

Romeo

Участник
Я полностью согласен, что на сексе можно протянуть максимум несколько месяцев, я для построения более длительных отношений требуется что-то посерьезнее.

Но я категорически не согласен, что потребность в сексе или, скажем, потребность быть любимым — это эгоизм. Нет, это здоровые потребности, присущие взрослым людям (отвлечемся сейчас от того, почему эти потребности бывают направлены на свой пол), так же, как потребность любить самому или периодическое чувство голода. Более того, я глубоко уверен, что отношения, построенные только на "а что я отдаю?" здоровы не более, чем отношения, построенные только на "а что я получаю?". Это какое-то "причинение любви" получается — ее никто не берет, а человек дает и дает. Если все будут только давать, то куда это все розданное будет деваться? Поэтому ИМХО в гармоничных (а не просто стойких) отношениях каждый человек должен иметь равную возможность как делиться своим сердцем, так и открыто признавать свои потребности. Ничего эгоистичного в чувстве голода нет, как нет и в потребности быть любимым, или в том же сексе.
Речь не об одностороннем "давании" Речь о другом. Объясню по-другому: "любовь не требует своего". Надеюсь это понятно?
И еще я категорически не согласен со сравнением любви, а правильнее сказать не любви, а секса, с чувством голода - врожденным, безусловным рефлексом, от нереализации которого человек умрет. Вы должны определиться или вы человек, который в принципе может быть выше своих сексуальных рефлексов, или остаетесь на уровне животного, которым руководит лишь его рефлексы. Но это оффтоп.
 
M

Mace Windu

Guest
Речь не об одностороннем "давании" Речь о другом. Объясню по-другому: "любовь не требует своего". Надеюсь это понятно?

Не требует, это да. Но нуждаться не перестает.

И еще я категорически не согласен со сравнением любви, а правильнее сказать не любви, а секса, с чувством голода - врожденным, безусловным рефлексом, от нереализации которого человек умрет.

Let's agree to disagree.
 
M

Mace Windu

Guest
Подозревают обычно в преступлениях. А здесь о чем речь идет?

Подозревать не всегда подразумевает виновность (хотя и часто) :)

ПОДОЗРЕВА́ТЬ, подозреваю, подозреваешь, несовер.
1. кого-что. Предполагать виновность кого-нибудь, догадываться о предосудительности чьих-нибудь намерений, действий, поступков.
2. без доп. Предполагать, думать.
 
Сверху