Двойная связь

Boris

Активный участник
Хрен его знает, я уже ничо не понимаю.
Это хорошо в твоём случае.
Основное что мешает это то что эмоций не проявить.
А когда проявляются эмоции нету никакого контроля, а совместисть чтобы и то и то было не получается.
А тут уже опять начал "анализировать". Эмоции не поддаются анализу, их можно только прочувствовать в процессе.
Ребенок хочет общаться, обниматься, целоваться. А ему сказано было что нельзя.
С мамой нельзя, понимаю тебя. С моей тоже нельзя. Что тут поделаешь? Зато я весь день с улицы не вылезал, а на летних каникулах вообще в садик не ходил-вот это была лафа:D.

Мать перевела свои проблемы с мужчинами на ребенка.
А связь тут двойная вот в чем - 1 матери нужен мужчина, 2 - мать боиться мужчин и своей сексуальности (скорее всего это из-за взаиммотношений со своим отцом).
Анализ образа матери...
Ну и ребенок с одной стороны хочет соответствовать ожиданиям матери, ее положительным ожиданиям. И тут же мать сама обламывает своими страхами.
Ребенок хочет жить и радоваться в норме. Даже не хочет, у него такая программа-бери от жизни всё:).
 

Dantez

Новый участник
Это хорошо в твоём случае.

А тут уже опять начал "анализировать". Эмоции не поддаются анализу, их можно только прочувствовать в процессе.

Ну выводы я эти делал вместе с Доком. Самому понять это очень сложно. Ребенку не с чем сравнить просто напросто.

С мамой нельзя, понимаю тебя. С моей тоже нельзя. Что тут поделаешь? Зато я весь день с улицы не вылезал, а на летних каникулах вообще в садик не ходил-вот это была лафа:D.

А мне все запрещали. В этом то и проблема. А то бы я нашел кого обнять и поцеловать...
Просто - мало того что нельзя это все делать - надо еще вбить в голову ребенку - что все это плохо.

Анализ образа матери...

Неверно. Дело в том что все это действует и сейчас.
Поэтому это анализ себя сегодняшнего, своих эмоций, запретов.
Ребенок хочет жить и радоваться в норме. Даже не хочет, у него такая программа-бери от жизни всё:).

Да, ребенок искренне так себя и ведет.
 

Boris

Активный участник
А мне все запрещали. В этом то и проблема. А то бы я нашел кого обнять и поцеловать...
Просто - мало того что нельзя это все делать - надо еще вбить в голову ребенку - что все это плохо.
Это хорошо, есть возможность всё попробовать, расчувствовать, а это ни один из живых не в состоянии запретить.
Рыба попавшая в сеть своими барахтаниями еще больше загоняет себя в тупик. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Топление утопающих-дело рук самих утопающих;).
Кстати один из способов знакомств-прикинуться тонущей:). Помню у Малахова одна особа для знакомства избрала способ экстремальный-бросалась под машины. Интересно она выбирала модель крутой иномарки или под все подряд ложилась:). На что только некоторые девушки не идут, чтобы познакомиться:).
 

Boris

Активный участник
А мне все запрещали. В этом то и проблема. А то бы я нашел кого обнять и поцеловать...
Просто - мало того что нельзя это все делать - надо еще вбить в голову ребенку - что все это плохо.
Кого интересно я хотел обнять и поцеловать в садике:problem:. Акстись, Дантес. Наказать забияку, стать героем, космонавтом.
Во, супер. Том Сойер рулит:D
— Куплю себе новый барабан, настоящую саблю, красный галстук, щенка-бульдога, а потом женюсь.
— Женишься!
— Ну да.
— Том, ты, должно быть, совсем рехнулся.
— Погоди, вот увидишь.
— Ну, глупей ты ничего не мог придумать. Взять хоть моих отца с матерью. Только и делали, что дрались. Я это отлично помню.
— Это ничего. Девочка, на которой я женюсь, не будет драться.
— Том, они все на один лад. Им бы только драться. Ты лучше подумай сначала как следует. Подумай, тебе говорю. А как эту девчонку зовут?
— Она вовсе не девчонка, а девочка.
— По-моему, не все ли равно: кто говорит — девчонка, кто — девочка. Что так, что эдак — один черт! Так как же всетаки ее зовут, Том?
— Я тебе скажу, только не сейчас.
— Ну ладно, дело твое. А только, когда ты женишься, я совсем один останусь.
— Нет, не останешься. Ты будешь жить со мной. А теперь хватит валяться, пойдем копать.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Встречаются эпилептик с шизофреником. - Как дела? - Да ты знаешь, всё как то... то так, то так...
- А ты конкретней, конкретней!!!


(это анекдот, я уже предупреждаю ;) )

Как научить шизоида быть "конкретным"? Можно десять раз все проанализировать, но как говорится знание без деятельности мертво. Мастер спорта по плаванию на берегу на песке. Айзек Азимов мог объяснить устройство всего на свете, писал книги научно-популярные но лампочки меняла его жена. Шизоид - прирожденный теоретик. Много их и в психологии: все распишут и проанализируют, но самим друга завести, познакомниться - проблема.
Есть мнение что ранние импритинги детства не меняются. Короче, сушите весла. Есть мнение что кроме воспитания важна и наследственность - т.е. "шизоид" это не только воспитание, это еще и тип нервной системы. Считается что есть физическая основа в личностных расстройствах (т.н "психопатиях") Истина посередние, как всегда: "и ты прав и ты прав". Но вопрос практики открыт.
Ясно лишь что анализом десятый раз одного и того-же делу не поможешь.
 

Boris

Активный участник
(это анекдот, я уже предупреждаю ;) )
Понятно:D. Хорошо, что предупредил:D

Ясно лишь что анализом десятый раз одного и того-же делу не поможешь.
А увидеть, что одно и то же "анализируешь" можно;). Моя Авка в тему:).
 

Indigo

Участник
Команда форума
А увидеть, что одно и то же "анализируешь" можно;). Моя Авка в тему:).

Да Дантес прекрасно знает, даже наверно знает который раз по счету анализирует. А говоришь: конкретней, делай что-то, а он - "да как-то так, да так..." :)
 

Dantez

Новый участник
Вообще мне хочется взять ножичек и нарезать из нее полосочек, так я ее ненавижу.

Но это очень детская реакция замученного ребенка, взрослый бы так не сделал. Так что я не хочу так делать, это не выход.

Но так хочется ей врезать, поломать кости, этой суке.

Я все это в себе держу, и боюсь что вылезет наружу.

И я от нее завишу.

Ну и люблю наверное тоже, ведь где-то внутри она хорошая и такая же нещасная как и я.

Только это не отношения мать - сын, это хрен знать что такое.
 

Boris

Активный участник
Да Дантес прекрасно знает, даже наверно знает который раз по счету анализирует. А говоришь: конкретней, делай что-то, а он - "да как-то так, да так..." :)
Ты знаешь, что Нео сделал. Он нифига не убыстрился, он свои тараканы замедлил. Ему не пришлось меняться он всех под себя подмял... Велик, да велик:D:D:D
 

Dantez

Новый участник
Да Дантес прекрасно знает, даже наверно знает который раз по счету анализирует. А говоришь: конкретней, делай что-то, а он - "да как-то так, да так..." :)

Что делать-то.
Понимаешь ну все это лезет наружу.

Я же говорил давно еще - если я что-то начинаю делать - все сдвиг по фазе, психосоматика, страхи. Я теряю контроль над собой.
Как я могу чото делать - если я себя не контроллирую.
У меня семь пятниц на неделе, я не могу сосредоточиться.

Просто - все сразу рушится, вся система, все защиты.
И меня начинает штормить из стороны в сторону, толи от того что волнуюсь и сомневаюсь, толи от того что все сразу хочется и все интересно, может и то и то.
 

Boris

Активный участник
Кто мы, зачем мы здесь,
Живы мы или нет.
Дикой пчеле все равно,
Мир для нее внизу – только дорога цветов.

Дантес, учись у дикой пчёлки;).
 

Boris

Активный участник
Я не зря эту тему поднял. Тут подобных тем полно. Но всё-таки я её создал. "Запреты матери"-туда не ходи...башка...снег попадёт. А если запреты матери как... может и не здоровое, черезчур эмоциональная, но всё же забота о благополучии ребенка?
Я большой, мне можно, а она не понимает:D. Как это всё по-детски.
Мне в носу ковыряться запрещали, другие не только ковырялись, но еще и козявочки кушали, ах, какой ужас, какой кошмар, сколько всего в жизни я упустил:).
А козявки какие вкусные, вот:p.
 

Boris

Активный участник
Вообще мне хочется взять ножичек и нарезать из нее полосочек, так я ее ненавижу.

Но это очень детская реакция замученного ребенка, взрослый бы так не сделал. Так что я не хочу так делать, это не выход.

Но так хочется ей врезать, поломать кости, этой суке.

Я все это в себе держу, и боюсь что вылезет наружу.

И я от нее завишу.

Ну и люблю наверное тоже, ведь где-то внутри она хорошая и такая же нещасная как и я.

Только это не отношения мать - сын, это хрен знать что такое.
Не корчь из себя героя-выродка. А злишься ты за то, что она тебя такого "недоделанного" родила. Побольше желай того, что есть у других, а я типа такой недоделок. Нормальный ты. Даже черезчур.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Вообще мне хочется взять ножичек и нарезать из нее полосочек, так я ее ненавижу.

Но это очень детская реакция замученного ребенка, взрослый бы так не сделал. Так что я не хочу так делать, это не выход.

Разумеется.

Но так хочется ей врезать, поломать кости, этой суке.

Я все это в себе держу, и боюсь что вылезет наружу.

Может тебе поможет то что многим повезло еще меньше чем тебе.
Это жизнь, а родители - просто данность. Видел я и психологов-докторов детской психологии, тупых как пробка. Думаю если-б ты был их ребенком, то проблем было-бы не меньше. Кстати, почитай "Нестандартый ребенок" Леви, оч советую. Все брось и читай. Там кстати есть история и про коллегу Леви, сын которого был "трудный подросток" при том, и конфликт "отцов и детей" был жуткий.

И я от нее завишу.

А вот это тебя и бесит. Так надо решать этот вопрос. Разбить на шаги и решать. Любая задача решается по шагам.

Ну и люблю наверное тоже, ведь где-то внутри она хорошая и такая же нещасная как и я.

Именно так.
Только это не отношения мать - сын, это хрен знать что такое.

C'est la vie. Это жизнь. Ричард Бах кажется в "Иллюзиях" написал:

Узы, которые связывают твою истинную семью, не есть узы крови, они основаны на уважении и радости, открываемых нами в жизни друг друга. Члены одной семьи редко вырастают под одной крышей.


Мы хотим чтобы все было идеально. Увы это не так. Я-б тоже хотел чтоб я не родился в семье психопата, а в семье адкватных любящих родителей в Монако, или Ницце или еще где-нибудь где красиво и богато :) Хотя, говорят богатые тоже плачут. "Принц, пора ехать в Сараево" (с) Говорят что жизнь это задача и урок который надо пройти. Вот и рассматривай ее как задачу.
Входные данные такие. Могли быть лучше могли - еще хуже.
Что ты с ними будешь делать - тебе решать.

есть лишь порыв, придающий смелости двигаться вперед, к твоему собственному праву решиться на следующий шаг, на новое открытие и новое дерзновение.

Вот еще http://www.achadidi.narod.ru/princips_live.html

Радости неудачи

Эта история случается не так уж редко. Человек, возомнивший себя равным богам, ими же и наказан. Они лишили его неудач.Все у него стало получаться, все желания сбываться. Он сошел с ума и покончил с собой. Не думайте, что у вас было бы иначе. Неудачи связывают нас с реальностью, не позволяя сойти с ума. Лишь у сумасшедшего их нет. И в каждой неудаче, в каждом несчастье есть что-то хорошее и полезное, как говорил один из братьев. Мы не знаем, что это на самом деле было, удача или неудача, пока не доживем до завтра, как говорил дугой брат. У того, кто выполняет все законы и правила, ни удач, ни неудач , быть не может, как говорил третий поскольку не он эти правила и за- коны придумал. Даже если представить худшее из худших - все человечество вдруг погибнет - и то хорошо, что кому-то не придется на следующий день идти к зубному врачу, кому-то - на неприятный экзамен, а какие-то ужасные злодеи будут хотя бы таким образом, но наказаны. И кто вообще знает, что для человека удача и что неудача? только он сам. А мы можем узнать, только увидев его. Лишь по его лицу, его поведению мы догадаемся, что за событие случилось. Удачное для него, радостное, или неудачное, грустное. А о нас узнают, лишь когда увидят нашу реакцию, нашу мимику, наше поведение.А другие у них спросят: ну и как он? как держится ? Но между моментом, когда мы получили известие, и моментом, когда первый человек увидел нашу реакцию, есть промежуток. Промежуток времени, иногда очень небольшой. Это - наш звездный час. За это время мы можем или поддаться неудаче, снизить свой авторитет и ухудшить положение. Или увидеть и быстро развер- нуть успех тех, может быть и немногих положительных следствий, которые есть в любом событии. Словом, это наш звездных час.Это миг, когда мы можем повернуть ход событий, а то и свою судьбу в другую сторону. Пока никто не увидел нашей первой реакции. Только до это*го времени.

Так что это еще большой вопрос - хорошо это когда у тебя идеальное детство или плохо. Дети которые не болеют, не растут.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Ничего страшного, все нужны - и теоретики и практики. Главное знать свои сильные и слабые стороны, слабые развивать, сильными пользоваться.
 
Сверху