Двойная связь

Valerievna

Модератор
Команда форума
Чо смеетесь то? Тоже хочу, объясните-посмеемся вместе.

Когда говорят "забавно" это не всегда связано с громким смехом во весь рот.
А мое "щикарно" относится к сообществу вцелом. Интересная тема.
 

Boris

Активный участник
Когда говорят "забавно" это не всегда связано с громким смехом во весь рот.
А мое "щикарно" относится к сообществу вцелом. Интересная тема.
А я хотел посмеяться, а оказывается просто забавно, шикарно, пожалуйста :sad:
 

Dantez

Новый участник
Помнишь Док тебе писал, что взаимодействие с другим человеком нельзя наладить в одиночку. Это просто невозможно. Это с мамой вы можете понять друг друга без слов. Но другие не имеют такой истории взаимоотношений. Тут именно важно как ты строишь взаимодействие с другими людьми.

А, вот что, я думаю что другие разгадают что я другой и что я играю.
Этого и боюсь.

Просто я остался в детсве, мне нужна мама, папа, возможность строить взаиммотношения, испытывать чувства, чувствовать любовь и поддержку.

Но я не могу с этим всем идти к людям, поэтому я играю. И я думаю что они увидят что я играю, потому что если я расслаблюсь то это станет очень заметно.
А я привык "запутывать" людей двойной а то и тройной игрой, копируя элементы характеров других людей.
 

Boris

Активный участник
Мне кажется ты себе льстишь, никого ты не запутываешь, сам запутываешься.
 

Boris

Активный участник
Давай начистоту. Ты ни с кем близко не знаком. Человек, не способный открываться, не знает что такое близкие отношения, барахтается на поверхности. Знаю на личном опыте.
 

Boris

Активный участник
А, вот что, я думаю что другие разгадают что я другой и что я играю.
Этого и боюсь.
Какой ты другой? И чо ты боишься?
Просто я остался в детсве, мне нужна мама, папа, возможность строить взаиммотношения, испытывать чувства, чувствовать любовь и поддержку.
Тут непонятно, тебе мама, папа нужны или чувста любовь, поддержка, сумбур какой-то...
Но я не могу с этим всем идти к людям, поэтому я играю.
С чем не можешь идти? Во что играешь?
И я думаю что они увидят что я играю, потому что если я расслаблюсь то это станет очень заметно.
Что увидят? Что ты от нас спрятал и прячешь?
А я привык "запутывать" людей двойной а то и тройной игрой, копируя элементы характеров других людей.
Про это писал, тут как-то всё красиво, в духе гениальных махинаций, подростковая тема...
 

Boris

Активный участник
копируя элементы характеров других людей.
Кстати если копируешь, то есть возможность это осознавать. Сам лет в семь хотел быть как пацаны, которым восемь. Это нормально, проблема в том, что с возрастом это либо преодолевается либо вытесняется. Если у тебя на поверхности, то почему бы не попробовать это отследить. Просто у законченных гомосексуалов это всё внутри и они не в состоянии это осознать, они считают, что так всё верно. У ТС это выражается-сперва захотелось примерить платьице, а потом одеть на себя женственность. Так вот это платьице напрочь вытесняется. В виде фетишей вылазит на поверхность.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Требования шизофреногенной матери, ее ожидания и формируют у ребенка первоначальную систему «ложного я». Негативные ожидания сформируют, соответственно, «отвратительного ребенка»; но, как правило, шизоидные дети очень «правильные», послушные, честные - т.е. очень удобные для родителей и воспитателей. Из них вырастают такие же удобные для всех взрослые - со сложной системой «ложного я», отвечающей ожиданиям многих людей, которых шизоид считает опасными для себя. Но в какой-то момент баланс между полномочиями «истинного» и «ложного» я нарушается - «ложное я» становится все более автономным и контролирующим все большее число аспектов бытия шизоида.

Это пересекается с нарциссизмом http://overcoming-x.ru/forum/showthread.php?t=104

«Истинное я» катастрофически теряет ощущение как реальности мира, так и собственной реальности.Использование экстремальных методов для возобновления ощущения собственной реальности (эксцентричность) и характеризует фазу анормального поведения.

Это защита - в безумие, регрессия своего рода - "что с психа взять"?
наиболее полная, так сказать. Полнее только самоубийство. Ведь такой матери не угодишь: придолбаться можно и к столбу, и подсознание об этом прекрасно знает, а оно в детской прямоте решает проблемы наиболее кардинально (и эти решения и называются "парафилии", среди прочего)

У нарцисса защита: "родители (мать в том числе)
меня не любили зато я вот какой красивый а вы все говнюки"

у демонстративного (истерического): "родители (мать в том числе)
меня не любили, зато вот я какой красивый - полюбите меня все".

у гс: "зато я не имею дела с вами как сексуальный партнер"
у тс: "зато я не имею с вами дела как мужчина".

Это может пересекаться - к примеру, гс-нарцисс и тс-демонстративный обычное дело.
 
Последнее редактирование:

Dantez

Новый участник
Да все это не главное.
Главное что все это не реальная личность а хрен знать что.
А реальная личность света белого не видит.
 

Boris

Активный участник
Уходи от матери. По другому не выйдет. Ты хоть в лепешку разбейся, не вылезешь так.
 

Natasha

Участник
Команда форума
Главное что все это не реальная личность а хрен знать что.
А реальная личность света белого не видит.
Дантес, вот ты такой грамотный. Так все хорошо по полочкам расскладываешь.
Вот возьми, заведи семью, детей и вырасти хотя-бы одну реальную личность.

Знаешь, рассуждать о том, как другие детей (тебя) неправильно выращивали просто.
А ты возьми, и попробуй хоть как-то ребенка вырастить. Глядишь, и мама твоя тебе ангелом и пределом совершенства по сравнению с тобой покажется.:rolleyes:
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Ну вот, опять всю тему свели к Дантезу и опять ругают :)
 

Dantez

Новый участник
Дантес, вот ты такой грамотный. Так все хорошо по полочкам расскладываешь.
Вот возьми, заведи семью, детей и вырасти хотя-бы одну реальную личность.

Знаешь, рассуждать о том, как другие детей (тебя) неправильно выращивали просто.
А ты возьми, и попробуй хоть как-то ребенка вырастить. Глядишь, и мама твоя тебе ангелом и пределом совершенства по сравнению с тобой покажется.:rolleyes:

На свой счет все это принимать не обязательно, Наташ.
 

Natasha

Участник
Команда форума
На свой счет все это принимать не обязательно, Наташ.
А я на свой счет ничего не принимаю.
Просто по опыту знаю, что рассказывать о том, как родители неправы гораздо проще, чем самому все правильно сделать.
А когда начинаешь сам делать, то оказывается, что не так уж и неправы они были, а там где неправы, ну очень сложно по-другому. И претензии все быстро улетучиваются. :)

И вообще, громче всех о том, как все неправильно обычно рассуждают те, которые сами никогда не пробовали ничего сделать :rolleyes: (Это не только воспитания, но и всего остального касается).

Поэтому, вместо того, чтобы теотезировать, лучше взять и сделать "правильно". И многие точки в процессе расстанавливаются на свои места.
А иначе - это обычное переливание из пустого в порожнее с таким-же результатом.
Или результат тебя не очень интересует?
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Да все это не главное.
Главное что все это не реальная личность а хрен знать что.
А реальная личность света белого не видит.

Такой ребенок быстро развивается, рано начинает говорить, легко отлучается от груди и привыкает к новой пище, быстро усваивает правила гигиены, редко плачет - одним словом, не доставляет матери беспокойства. Это значит, что ребенок боится проявлять свои собственные желания и настаивать на их выполнении; он существует, чтобы выполнять желания матери. Ситуация действительно страшная; но шизофреногенная мать воспринимает ее как прекрасную, а своего запуганного ребенка, не смеющего быть самим собой - как идеального. Требования шизофреногенной матери, ее ожидания и формируют у ребенка первоначальную систему «ложного я».
Ты тоже был правильным хорошим мальчиком? А настоящее "Я" хочет быть нехорошим? Чего оно хочет? Надо сначала сформулировать желания для себя. Проблема в отсутствии формулировки - один из первых принципов НЛП в том что если человек не использует свой мозг, его за него будут использовать другие. Например, если-б шизофреник из примера в начале темы, четко все осознавал, то вряд-ли его матери удавалось-бы им манипулировать.
Проблема еще в том, что как Фрейд показал, желания "оно" часто примитивны как угол дома - всех порвать кто не нравится и нажраться побольше. И дело тут не только в матери а в самой волосато-мохнатой сущьности подсознания. Но отдавать отчет в этих желаниях тоже надо - для того чтобы их контролировать и переводить в цивилизованную форму. Шизоид насколько я понимаю, прежде всего сам боится встретится со своей эмоциональностью, со своим подсознанием, со своим ребенком.

Такой ребенок быстро развивается, рано начинает говорить, легко отлучается от груди и привыкает к новой пище, быстро усваивает правила гигиены, редко плачет - одним словом, не доставляет матери беспокойства.

Фактически, мать транслирует социальные правила поведения. Это делают все родители. Без этих правил как говорит Берн, "ребенок будет размазывать кашу по столу с энтузиазмом и творчески мочиться на людях" (с) :) (тк Ребенок - творческая часть личности полная энтузиазма) Но вот протест наверно подавляет сильно. Или сам ребенок боится его проявить из-за тревожности.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
И вообще, громче всех о том, как все неправильно обычно рассуждают те, которые сами никогда не пробовали ничего сделать :rolleyes: (Это не только воспитания, но и всего остального касается).
Это факт. Только признаться самому себе сложно. Тут либо вкалываешь как сумасшедший, либо тупо забиваешь на всё. А для кого это надо? На это Индиго ниже ответил. Есть человеческие качества, качества ребенка-застенчивость, стеснение, опаска. Так вот в голове шизофреника это выглядит следующим образом-он стесняется того, что стесняется, он боится того, что боится, он опасается того, что опасается. Короче эмоциональности своей боится.
 

Dantez

Новый участник
Хрен его знает, я уже ничо не понимаю.

Основное что мешает это то что эмоций не проявить.
А когда проявляются эмоции нету никакого контроля, а совместисть чтобы и то и то было не получается.

Ребенок хочет общаться, обниматься, целоваться. А ему сказано было что нельзя.

Вот как бы и все претензии.

Мать перевела свои проблемы с мужчинами на ребенка.
А связь тут двойная вот в чем - 1 матери нужен мужчина, 2 - мать боиться мужчин и своей сексуальности (скорее всего это из-за взаиммотношений со своим отцом).

Ну и ребенок с одной стороны хочет соответствовать ожиданиям матери, ее положительным ожиданиям. И тут же мать сама обламывает своими страхами.

Вот и противоречия такие.


Ну тоесть - крыша поедет, когда к тебе относятся как к к взрослому уже, да еще к тому же и ждут от тебя чего-то постоянно, и в тоже время сами этого не хотят.
Не просто это.
Я даже не знаю как понятнее объяснить то.

Вообщем ребенка помещают в жесткие рамки, в которые он не как не впихивается из-за того что он живой а не образ какой-то.
Действительно была бы возможность все это осознать у ребенка никаких таких серьезных последствий не было.
Но а как осознать когда тебе 3 года.

Еще сложности ситуации добавляет то что мать не всегда ведет себя подобным образом, а иногда "одумывается" и вроде как "дает надежду".
Тоесть старается быть лучше - ребенок в это верит, и тут же на следующий день ситуация опять меняется.
 
Последнее редактирование:
Сверху