Должны-ли женщине?

Dantez

Новый участник
Дело не в этом. Зачем такой женщине мужчина? Чтобы доить его. Подчинять эмоционально.
В женщине полюбому есть уязвимость, у мужчины тоже есть - но другая.
Та женщина которая эту уязвимость (внутреннее пространство, слабость) в себе не осознает и не принимает - вовсе не женщина.
Не принимает свою слабость, не позволяет мужчине быть мужчиной рядом с ней. Это от обиды и злости на людей.
 

Dantez

Новый участник
Индиго - по поводу - мужчина должен отдавать заработанные деньги - ты, имхо, не понял Владимира.
Имхо - имелось ввиду что мужчина вообще деньгами не распоряжается, а всеми деньгами в семье распоряжается женщина.
Мол - типо все равно все пропьет, урод, надо отобрать.
Зачем мужики делает заначки от своих жен )))).
Это же все укоренялось у нас. У меня в семье между бабкой и дедом такие вот взаимоотношения и были.
Мужик приходит - всю зарплату отдает жене и она этой зарплатой распоряжается сама, без него, без его участия.

А потом мужик изнашивается, дохнет а бабка доживает свою жизнь сама, одна.
 

Владимир

Участник
Тебя это пугает?
Конечно пугает. Мне придется сломать голову в каком виде отдать. Чеком пожалуй, наличкой будет хлопотно:D

Индиго меня это не пугает. Я нее боюсь попасть в зависимость ни от женщины, ни от мужчины. У меня иммунитет. И потом что страшного в некоторой зависимости от человека которого любишь? Да мне приятно даже когда кто либо берет на себя обязанность решать например бытовые вопросы. Я дома люблю отдыхать а не думать какой купим диван.

Однако ты не можешь отрицать))
За время совка женщинам глубоко в головенку втолкали что муж ДОЛЖЕН отдавать зарплату. И так живут семьи до сих пор. И к чему это все привело? К инертности мужчин. И к ложной доминанте женщин. К тому же девочек учат не самореализации, а хорошо устроиться.
Ну тонкий, чувствительный, ранимый, робкий, эмоциональный - но нефига не женственный. Хотя все эти качества - можно женскими назвать. Но во мне сидит зверь))), и мне не надо чтобы со мной рядом был мужик, а надо чтобы девушка была.
А сильную женщину ты как вариант не рассматриваешь? Ты знаешь что такое сильная женщина (или мужчина - не суть) рядом? Это не просто хорошо, это блин волшебно. Понимание что мне нужен равный партнер пришло ко мне после ДТП. Вот прикинь, лежу я)) по пояс в гипсе с тяжелым сотрясением, меня лишили средств связи)) И первая мысль - вот засада)) И тут Мурыч мобилизовался)) Да как у бога за пазушкой))
По моему мнению спутник жизни должен быть равным. САпог к сапогу, лапоть к лаптю.

И почему так получается что у нас говорят - "женщину бить нельзя", - а мужчину - чего можно?
Выходит - женщина мужчину может бить и издеваться над ним, потому что она слабый пол, потому что знает что общество это попускает, если не одобряет, а вот если ей ответит мужчина - то он гад и подонок. И не важно что эта женщина с ним делает.
Дантес. Женщину бить нельзя. Не будем брать крайние случаи, экстремальные можно сказать. Но чаще всего женщины все же не кидаются с ножиком. Зато поунижать, стукнуть чем. съездить по лицу. Да, бывает женщины пользуются приемуществом якобы неприкосновенности. Опять типа пережиток. Но можно осадить. Я осадил жену арбузом)) У нее была манера в порыве полемики в меня кинуть что либо или расцарапать лицо. Я взял арбуз и раздавил руками. и предупредил что в следующий раз это будет с ее головой. И ущел. Вернулся часа через два все было уже прибрано и тишь да гладь.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Тут моя коллега из отдела по работе с персоналом жаловалась на мужей, которых только что родившие жены отправляют со справками для оформления всяких пособий.
Говорит, еще не один не пришел, спокойно не объяснил, что надо.
Обязательно нервы, поиски документов, звонки жене по каждому вопросу.
Обычно коллега берет телефон в руки и разговаривает с женой.

А посмотрите на очереди на оплату коммунальных услуг - если мы там и увидм мужчину, то только потому, что жена не смогла пойти, или он просто одинок (мамы нет, сестры...)

Приучили женщин управлять домом так, что капец :)

Правда, моя мама всегда представляет папе отчет о потраченных средствах. Для успокоения души, чтобы он не думал о том, что она их транжирит.

А ему, в общем-то, все равно :)

Зато сосед у нас был - так охаживал жену со всех сторон, что она вообще не знала даже, где все эти платежи делаются, где что дешевле... Хотя ровесники моих родителей, на одном заводе работали. А вот умер, она одна осталась, с сыном-ивалидом с рождения и престарелой матерью. Сейчас учится жить, карабкается. Маленькая, тоненькая... Очень сожалеет, что осталась без мужа. И мама моя теперь не знает, как относиться. Раньше она восхищалась их отношениями. С другой стороны, говорит, не хотела бы я оказаться такой беспомощной.

Слава Богу, тетя Люба не отчаивается. Работает, ремонт делает. Видимо, то, что ее всю жизнь любили, дало ей силу.
 

rosa

Участник
За время совка женщинам глубоко в головенку втолкали что муж ДОЛЖЕН отдавать зарплату. И так живут семьи до сих пор. И к чему это все привело? К инертности мужчин. И к ложной доминанте женщин.
Это верно, и это ужасно. И еще закрепился какой-то дополнительный образ, что-то вроде стереотипа- это отдельно где-то стоящие как бы на пьедестале мать с ребенком и отдельно отец. Вспомните санатории "Мать и дитя" (так прямо и назывались), на вокзалах "Комната матери и ребенка"
То есть просто женщина на содержании у мужа- это как бы плохо, атавизм буржуазного общества, а вот если она с ребенком......Это уже да, она вооружается ребенком как красным знаменем и ей становятся сразу все ДОЛЖНЫ! И профсоюз, и соцстрах.... Это в принципе и неплохо (я имею ввиду поддержку от гос-ва). Но самое печальное, что в список тех кто ДОЛЖНЫ, у советской женщины попадал и муж.
Например, по советским законам женщина могла БЕЗ расторжения брака подать на алименты на своего мужа. В том случае если ее не устраивала сумма отдаваемой получки. О чем мы вообще говорим?
Мы все родом из совка и все ,в принципе, больные люди. Нет, было много и хорошего, но отдельные вещи творили из людей натуральных монстров!
 

Indigo

Участник
Команда форума
Это верно, и это ужасно. И еще закрепился какой-то дополнительный образ, что-то вроде стереотипа- это отдельно где-то стоящие как бы на пьедестале мать с ребенком и отдельно отец. Вспомните санатории "Мать и дитя" (так прямо и назывались), на вокзалах "Комната матери и ребенка"
То есть просто женщина на содержании у мужа- это как бы плохо, атавизм буржуазного общества, а вот если она с ребенком......Это уже да, она вооружается ребенком как красным знаменем и ей становятся сразу все ДОЛЖНЫ! И профсоюз, и соцстрах.... Это в принципе и неплохо (я имею ввиду поддержку от гос-ва). Но самое печальное, что в список тех кто ДОЛЖНЫ, у советской женщины попадал и муж.
Например, по советским законам женщина могла БЕЗ расторжения брака подать на алименты на своего мужа. В том случае если ее не устраивала сумма отдаваемой получки. О чем мы вообще говорим?
Мы все родом из совка и все ,в принципе, больные люди. Нет, было много и хорошего, но отдельные вещи творили из людей натуральных монстров!

Ну не только из совка. Так, по канадским законам женщина разведенная может подать на алименты на бывшего мужа просто потому что после развода у нее стало мало денег - и ребенок тут вообще непричем. Причем, у бывшего мужа может быть новая семья. Одна такая новая жена возмущалась: муж платит бывшей по суду, а я чем хуже??
Кто-то еще удивляется почему в Канаде институт брака разваливается?

Но мать с ребенком не может одновременно за ребенком качественно ухаживать и зарабатывать себе и ему на жизнь - ребенок будет страдать, потом оказываться на этом или простом гс-форуме. Женщина на уровне инстинкта знает что РОД ей должен, но когда возникает сутяжничество - это уже другое. Так, одна герла американская сделала себе детей от 7-ых мужчин, и жила себе на их алименты. Бизнес такой. Но мы ведь не об этом?
Но самое печальное, что в список тех кто ДОЛЖНЫ, у советской женщины попадал и муж.

Ну по-идее, нормальному мужчине не нужно указывать на то что и своих детей надо поддерживать. Как тот-же дядя Вова относится к тем кто "настругал и слинял"? А ведь их реально много.

Выяснили недавно что т.н. "послеродовая депрессия" возникает тогда когда женщине не хватает поддержки и ресурса на выращивание ребенка - человеческий ребенок ОЧЕНЬ затратен. И поэтому включается программа забрасывания этого ребенка чтобы сохранить мать до лучших времен. Я об этом уже писал.
 
Последнее редактирование:

Indigo

Участник
Команда форума
Индиго - по поводу - мужчина должен отдавать заработанные деньги - ты, имхо, не понял Владимира.
Имхо - имелось ввиду что мужчина вообще деньгами не распоряжается, а всеми деньгами в семье распоряжается женщина.
Мол - типо все равно все пропьет, урод, надо отобрать.
Зачем мужики делает заначки от своих жен )))).
Это же все укоренялось у нас. У меня в семье между бабкой и дедом такие вот взаимоотношения и были.
Мужик приходит - всю зарплату отдает жене и она этой зарплатой распоряжается сама, без него, без его участия.

А потом мужик изнашивается, дохнет а бабка доживает свою жизнь сама, одна.

Обычно это не на пустом месте - ты видел, как неуютно себя в магазине чувствуют мужчины порой? Это тож воспитанные гендерные стереотипы - что хозяйство это "бабское дело". Зачастую видишь женщин (в Канаде даж чаще) выбирающих мужские рубашки и тому подобное. Это подход - "я зарабатываю деньги, все остальное - не моя проблема".
 

Dantez

Новый участник
Смотрел недавно фильм "Плохая училка" с моей любимой Камерон Диаз - вот там такой монолог, не дословно:
Едут куда-то на природу мужики с девушками сексом заниматься, и плохая училка на это - вот опять после себя презервативы использованные попрячут, с собой возьмут.
Юмор грязный конечно но на мысль наводит - богатый парень, использованные презервативы со спермой, суд, диведенты в пользу дам :rolleyes:.
Да, такой вот бизнес, наделать детей и доить мужчин.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да, такой вот бизнес, наделать детей и доить мужчин.

Всякое бывает. Но какой вывод из этого? Можно подумать что лучше не связываться с женщинами вовсе, вдруг облапошат? Или нет?
 

Dantez

Новый участник
Всякое бывает. Но какой вывод из этого? Можно подумать что лучше не связываться с женщинами вовсе, вдруг облапошат? Или нет?
Да нет конечно. Просто быть внимательнее и разборчивее в отношениях тем более.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Да нет конечно. Просто быть внимательнее и разборчивее в отношениях тем более.

А вот ты мне подсказал еще одну причину избегания. Как стать разборчивым? Для этого надо иметь опыт общения. А как раз с общением у многих гс проблемы, вообще с людьми а не только с девушками. И тем более с девушками. В итоге зацикливаются на "гей-гетто" неспроста есть "гей-виллиджи" и даж гей-кооперативные дома.
 

Dantez

Новый участник
А вот ты мне подсказал еще одну причину избегания. Как стать разборчивым? Для этого надо иметь опыт общения. А как раз с общением у многих гс проблемы, вообще с людьми а не только с девушками. И тем более с девушками.

Да, так и есть. Поэтому еще иллюзия шо все плохие кругом подкрепляется вторично. Первично то что человек кажется плохим и не правильным самому себе - и это переноситься на других.


Мало детского чистого безоценочного общения было в детсве и с родителями и с другими ребятами. А как с другими ребятами то общаться - дракон летает по небу и дышит огнем, ведь не дай бог другие маленькие рыцари научат их сыночка плохому - как дракона побеждать, он же будет тогда плохим мальчиком, маму будет обижать...
 

Катя

Новый участник
Почитала молодых людей - подивилась им...
В общем, лишь бы на женщину наехать, а самим ходить в белоснежных одеждах...
Про деньги. Я тоже могу сочинить версию, что это не женщины у мужчин зарплату отбирают, а наоборот мужчины женщинам деньги спихивают, чтобы те сами по магазинам ходили и как было выше подмечено, за комунальные услуги платили. Ну а не отдаст деньги, что он сам пойдет капусту и консервы покупать? Порошки стиральные, да? Некоторые за компанию с женой не пойдут помочь сумки нести, а самостоятельно в одиночку и подавно. ПРоще всё свалить на женщину, мол, вот принес сколько смог, а дальше ты сама заботься. Угу, храни очаг.
Про детей. Здесь я вообще в ауте. Какая проблема в том, что много детей от разных женщин? Так вы первую не бросайте с ребенком и не строгайте следующих, вот и весь вопрос.:confused: Вообще семья-то по любви или как? А то сами 5 семей создадут, а после в недоумении, что еще и платить за это надо...
 

Катя

Новый участник
Катенька, мужчину пестует женщина. Мать.
Владимир, имеете в виду, что женщина сама заставляет бросать ее с ребенком?
Я понимаю, что Вы можете сослаться на свою ситуацию и скажете, что да, так и есть. Только, извините, но Ваш случай не образцово-показательный.
 

Владимир

Участник
Нет Кать. Все гораздо проще.
Какая женщина самая первая в жизни мальчика? Мать. Вот какое отношение она ему привьет к быту и жене так и будет. Очень редко бывают деятели которые делают наоборот. И именно женщины растят ленивых и неумех. А потом он жениться и его передают жене.
Даже касаемо быта. Сам был холостяком, и многие из друзей. Ты знаешь что разруха и неуют в квартирах холостяка это миф? И постирают и приготовят, а например та же гей пара. У того же Айвенго порядка 300 цветов только. Прикинь объем возни?
Почему неженатый мужчина и с капустой на рынке справился и с супом и со стиркой? Потому что не было рядом человека который бы нудел что он это делать не может и делает не так.

В разводе Катюнь всегда виноваты оба. Ну скажет кроме крайних случаев. НЕльзя требовать от человека героизма например вытянуть мужа из алкоголизма. Но обычно виноваты оба. И в моем случае тоже. Моя жена не монстр и не сволочь. Просто у нее были одни представления и ожидания, а у меня другие. И мы оба обоюдно навстречу не пошли.
А насчет детей. Мы росли без отца. Просто небыло его у нас. ОН никогда о нас не задумался. И возможно поэтому мать уделяла этому моменту внимание. Она нам говорила.: в жизни может все быть, жизнь прожить не поле перейти, но дети - это святое. Я лично могу разойтись с кем угодно, и страдать буду недолго. Но ребенка не брошу никогда. И для меня, и для братьев ситуация когда наши дети остаются без нашей поддержки она просто немыслима что ли.

Кстати по своему опыту отношений. Мужчины часто женяться на женщинах с детьми. И если мужик не ассоциал и не эгоист принимают как своих. Это очень нередкий случай.
Зато вот у меня были девушки после развода. Хорошие, умные, да и добрые между прочим. Камнем преткновения был ребенок. "ты опять к ней. ты со мной мало времени проводишь". И вот представь если бы у меня установка была слабовата? Или я был бы чуть более уступчив в отношениях?
 

Катя

Новый участник
Опять много трудноусвояемой тяжелой теоретичесой пищи :) Так что там с долгами? Должны женщине или нет? :)
 

Владимир

Участник
Не, Кать. Это это практика:)

Лично я считаю что вступая в отношения люди приобретают определенные права и обязанности.
У меня восприятие мира классическое. Я считаю себя обязанным обеспечить благосостояние и защиту семьи.

А абстрактно женщинам.. Как бы дамы не храбрились - слабенькие они, нежные. Мужчина от уступленного места, придержанной двери и поднесенной сумки ни в жизнь не рассыплется.
 

Катя

Новый участник
Права и обязанности люди приобретают гораздо раньше :)
А вот про то, что мужчина не рассыплется это надо большинству объянить, разве кто-то из женщин возмутиться когда ей уступят место или понесут сумку? :) Это не мы - женщины не хотим быть слабыми, это мужчины не хотят быть сильными ИМХО:rolleyes:
Я вот очень хочу быть слабой, дайте мне такой быть :) Только стоит мне так завить, то сразу появляется тема как эта, а должны ли мне вообще что-то давать, не обнаглела ли я?:rolleyes:
 
Сверху