Что такое взрослость?

Владимир

Участник
А любовь и вред может принести, так что потакать тоже не надо. Залюбит насмерть так сказать и сама не поймет что всю жизнь поломает и себе и другим. Если любишь то надо и отпускать уметь и боль потерпеть от этого - а иначе это эгоизм а не любовь.
Заяц, нужно уметь не только отпускать, нужно уметь уходить. Не демонстативно как подросток - а свалю ка я из дома и назло всем. А как взрослый человек, в свою жизнь. Ну бывает так, когда тебя прижимают. У меня мамка всю жизнь такая)) Ну вот растила она нас сама и страшно ей за нас хоть уж кое у кого седина пробилась)) Первый шаг это раздельное проживание и материальная независимость. Жалуетесь на непонимание а сами то чем лучше? Разве хоть попытались понять? Да обнимите мамку, не ходите с кислой трагичной рожей, скажите - маман, все в порядке. Не знаю, покажите что очень любите.

Пост Владимира удален на половину, поэтому многие могут не понять о чем мы здесь.
Удалил. Таки не моя жизнь. Но по сути это пример прощения, и любви. На душе то у него от этого легче. Хотя ему действительно есть за что винить.

Далеко не так все просто в жизни и если основываться только на какой-то своей одной позиции и даже не пытаться понять других людей - так далеко не уедешь.
Это уже слова взрослого человека:)

Хм, ты в данном случае не совсем прав, ИМХО. Здесь говориться о том что сейчас именно сейчас человек чувствует нехватку родителей в своей жизни. Это не значит смотреть и завидовать что у кого-то есть родители. Это значит просто чувствовать нехватку и отсюда и идет непонимание того как мы можем "ругать" и "не любить" своих родителей.
Прально. Дело не в зависти.


Слишком высокой оказалась цена расплаты за эти промахи...
Уй тиж боженьки. Какая трагедия. Руки ноги отрезали и на помойку выкинули.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ответственность..
На мне лежит ответственность за своего ребенка. Конечно это в радость:). Но порой голова лопается от мыслей.
Альпинист ощущает радость даже когда его спина и коленки трещат от нагрузок :) Так?
На мне лежит ответственность за дело. которое я начал много лет назад. Иногда проклинаю день. когда сел за баранку этого пылесоса:). Но оно дает мне и моей семье возможность нормально жить.
Тут ответственность другого рода. но не непрерывная и позволяющая отвлекаться. Так? Не в "балдение" кстати, как я понимаю, а в другую деятельность, переключение. А это и есть норма - смена видов деятельности :)
На мне лежит ответственность за моего старшого племянника. Раз я уже прошляпил. второго раза у меня не бывает.
Лежит. Но тоже не круглосуточная :) Он между прочим уже намного более взрослый, чем много лет назад...
Средние племянники. Папа то долбоеб, а пацанов учить нужно уму разуму, на ноги ставить. Время учебы подошло. Возраст сложный
ТОже важно. Но - они сорри - уже не поперёк лавки помещаются :) Некоторые вещи им придётся усваивать, наступив на грабли.. И очень желательно не взять на себя всю ответственность за них..в из интересах :)
За маму. Она нас растила, все отдала. И я обязан, просто перед собой обязан, обеспечить ей хотя бы достойную и спокойную старость.
СОгласен. Кстати - для матери по идее (кроме душевного и материального обеспечения, любви детей и внуков) нужна лишь хорошая устроенная жизнь этих самых детей и внуков :) Как говорится - смотри пункт первый ;)
Перед дорогими мне ребятами. Один то бойкий парнишка, да и то.. А другой круглый сирота. Как он не загинул со своим тихим характером не знаю. Как цветок среди асфальта. Читая кстати ваши выпады на родителей говорит: глупые люди, они и не знают какое это счастье иметь хоть каких нибудь родителей.
Хоть каких-то... понятно, что лучше хоть каких-то..но это выбор между чумой и СПИДом :)
Сорри за аналогию..НО в норме родители должны быть, и должны быть хорошими. Они не обязательно кровные родственники. Сейчас Вы выполняете роль такого родителя, верно? Это Ваше место в мире. Вот и радуйтесь :) Отец - не тот, кто родил, а тот, кто вырастил\воспитал..Так?


Что еще? Уж не упомню))
Решайте задачи по мере их возникновения :) Помогает :) Кстати - это не отменяет планирования. ПРосто делает планирование не таким напряжным.
Прочитал сегодня ...мысли "старшего в команде" по поводу ответственности. Возможно ему придётся посылать тех, с кем сдружился - на смерть. А он планирует "операцию"..думает-считает. И достаточно спокоен, потому что при этом спокойные мозги - необходимы. И потому, что когда планирование - можно переиграть если что..нет ещё "точки выбора". А вот когда он отдал приказ, начал действовать - вот тут - он покрывается холодным потом - потому что ответственность включилась. И после такого - ему нужна психологическая помощь\разгрузка :)

Вот и выходит что сам себе в этой жизни не принадлежишь. Какая уж там автономия:)
Принадлежишь :) Если не сажаешь чужих обезьян себе на шею :)
Поясню - там, где Ваш свободный выбор - там нет негатива..даже если трудно. Сложнее там, где по-настоящему отвечаешь как раз не ты :) С теми же средними племянниками..
Так? Ответственность - как раз там, где свобода. Бюрократ не несёт ответственности. Но мне лично противно быть бюрократом :) Видимо Вам - тоже?
 

Владимир

Участник
Альпинист ощущает радость даже когда его спина и коленки трещат от нагрузок :) Так?
А кто жалуется? Нет.Это просто факты. Многие воспринимают ответственность как нечто необычное и даже с налетом романтики. На самом деле просто.. взял и несешь.

СОгласен. Кстати - для матери по идее (кроме душевного и материального обеспечения, любви детей и внуков) нужна лишь хорошая устроенная жизнь этих самых детей и внуков :) Как говорится - смотри пункт первый ;)
Критериев успешной жизни есть множество. К примеру, я своей жизнью в целом доволен. И считаю ее вполне устроенной. Моя мама естественно считает иначе)) И постоянно знакомит меня как бы невзначай с "внучкой тети Розы":D.

Сорри за аналогию..НО в норме родители должны быть, и должны быть хорошими. Они не обязательно кровные родственники. Сейчас Вы выполняете роль такого родителя, верно? Это Ваше место в мире. Вот и радуйтесь :) Отец - не тот, кто родил, а тот, кто вырастил\воспитал..Так?
меня от вашей аналогии несколько коробит:D

Принадлежишь :) Если не сажаешь чужих обезьян себе на шею :)
очень сложно отличить своих обезьян от чужих.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А кто жалуется? Нет.Это просто факты. Многие воспринимают ответственность как нечто необычное и даже с налетом романтики. На самом деле просто.. взял и несешь.
Согласен. Больше пояснил для всех участников разговора. Ответственность - это не то , на что надо жаловаться..хотя жалуются многие :)

Критериев успешной жизни есть множество. К примеру, я своей жизнью в целом доволен. И считаю ее вполне устроенной. Моя мама естественно считает иначе)) И постоянно знакомит меня как бы невзначай с "внучкой тети Розы":D.
Вот-вот :)


меня от вашей аналогии несколько коробит:D
"Отцовские функции" выполняете? Значит пусть не коробит, а вызывает гордость :)


очень сложно отличить своих обезьян от чужих.
Тема для отдельной темы, пожалуй :) Сразу не так просто, при размышлении - можно их различать..
 

олег дв

Участник
Ответственность - это не то , на что надо жаловаться..хотя жалуются многие :)
К ней надо привыкнуть. Сначала ответственность меня панически пугала. Но пришлось один раз переступить через этот страшный порог. И так до сих пор:если приходит ответственность, то сначала страшно. Но переступать порог уже легче, чем в первый раз.
 

Bell

Новый участник
К ней надо привыкнуть. Сначала ответственность меня панически пугала. Но пришлось один раз переступить через этот страшный порог. И так до сих пор:если приходит ответственность, то сначала страшно. Но переступать порог уже легче, чем в первый раз.

А дальше-то как понравится:) Это как выступать перед людьми - сначала страшно, потом привыкаешь, дальше нравится и даже начинает не хватать!:)
 
Сверху