Бог и Его восприятие людьми

Мурзик

Активный участник
Псы..: а почему люди приписывают Богу свои чувства?
 
Последнее редактирование модератором:

Евгений

Новый участник
Я думаю, потому что сами не в состоянии за них отвечать.

А так проще - чуть что можно сказать - что это Бог сверху так велел и вытереть руки.

Только замечу что свои чувства Богу приписывают обычно кто?
Почему мол Бог поступает так-то и так-то... Бог мол так поступить не может ... :D
 

Dantez

Новый участник
Только замечу что свои чувства Богу приписывают обычно кто?
Почему мол Бог поступает так-то и так-то... Бог мол так поступить не может ... :D

Тот кто берет на себя право навязывать другим людям свою волю, выдавая ее за волю Бога, с умыслом или без.
 

Antonio

Активный участник
Дантес, дорогой, это делают все постоянно. Даже когда ты говоришь, что нельзя выбрасывать мусор в окно, ты навязываешь другим людям свою волю. Отличие в том, что когда человек ссылается на Бога, то значит он готов нести высшую ответственность за свои слова и навязываемые нормы (в идеале).
 

Мурзик

Активный участник
Дантес. Ты щас об чем? Об чем ето они не в состоянии отвечать?
С чего ты взял что фраза "довериться Богу" означает сесть и сложа руки ждать что будет? На примере того же РОмео.. Который решил что торговать спиртным небожье дело и отказался от своего источника дохода. Он типо доверился Богу. А сам шастал искал другую работу. И щас торгует чем то там полезным для быта. Это у верующих и называется "довериться Богу" Доверять ему,считать что он не бросить и все хорошо разрулится.

(об этом еще и примитивный Карнеги говорил. Что заботимться нужно о том что есть а не бояться будущего)

Я вообще о другом спросил. Я просто не хочу лезть. Будет очередная срачка

Просто мне интересно почему люди думают что Бог мыслит человеческими категориями. Гнев. милось и прочее - это чел эмоции. Почему неурядицы считают испытанием от Бога? Он все про нас знает, он знает как мы поступим. Он знал что Именно Иуда его продаст и знал почему и за что. Зачем ему кого то испытывавть? Это люди любят разные состязания и испытания и испытывают гордость когда их преодолеют
Кто решил что Богу принципиально к какой деноминации отностся верующий? Кто у него Папа или Патриарх.
Это людям принципиально принадлежать к некой соц группе.

Я вапчето про все это.
 

Antonio

Активный участник
Это людям принципиально принадлежать к некой соц группе.

Мурзик, ты неправ. На самом деле ты даже не представляешь как тяжело быть православным. Я лично знаю сколько грязи в церкви. И рассказать могу побольше многих чернушников из ру_антирелиджен. Но это не принесёт пользы.

И я бы давно ходил бы в Католическую церковь в Москве. Или в какую-нибудь протестантскую общину, или увлёкся бы буддизмом, если бы не был глубоко уверен в том, что именно православие истинная вера. И со временем я только получаю больше этому подтверждений.
 

Dantez

Новый участник
Дантес, дорогой, это делают все постоянно. Даже когда ты говоришь, что нельзя выбрасывать мусор в окно, ты навязываешь другим людям свою волю. Отличие в том, что когда человек ссылается на Бога, то значит он готов нести высшую ответственность за свои слова и навязываемые нормы (в идеале).
Каким это таким образом человек готов нести высшую отвественность, когда он перед самим собой нести ответсвенность не может?
Такое встречается и не так уж редко.

Тогда какой смысл вообще в том что люди приходят сюда на форум чтобы измениться, вырасти, избавиться от своих проблем?

Скажите сразу - просто хотим потрындеть, просто такая туса тут организовалась из скучающих дисфориков)).
Ты ведь Антонио - так прямо и говорил.

О чем тогда речь?

Если не хотите ничего менять - так и скажите и не надо баек о том что у всех все по разному.

Потому что отталкиваясь от этого - вообще становиться невозможно ничего преодолеть и не значем интересоваться опытом других людей.
Потому что - все люди разные и у всех все по разному, и если кто-то один преодолеет - то это только его опыт и больше ничей.

Тогда зачем этот сайт и форум?
 

Евгений

Новый участник
Дантес. Ты щас об чем? Об чем ето они не в состоянии отвечать?
С чего ты взял что фраза "довериться Богу" означает сесть и сложа руки ждать что будет? На примере того же РОмео.. Который решил что торговать спиртным небожье дело и отказался от своего источника дохода. Он типо доверился Богу. А сам шастал искал другую работу. И щас торгует чем то там полезным для быта. Это у верующих и называется "довериться Богу" Доверять ему,считать что он не бросить и все хорошо разрулится.

(об этом еще и примитивный Карнеги говорил. Что заботимться нужно о том что есть а не бояться будущего)

Я вообще о другом спросил. Я просто не хочу лезть. Будет очередная срачка

Просто мне интересно почему люди думают что Бог мыслит человеческими категориями. Гнев. милось и прочее - это чел эмоции. Почему неурядицы считают испытанием от Бога? Он все про нас знает, он знает как мы поступим. Он знал что Именно Иуда его продаст и знал почему и за что. Зачем ему кого то испытывавть? Это люди любят разные состязания и испытания и испытывают гордость когда их преодолеют
Кто решил что Богу принципиально к какой деноминации отностся верующий? Кто у него Папа или Патриарх.
Это людям принципиально принадлежать к некой соц группе.

Я вапчето про все это.

Тут вопрос доверия.
Я например доверяю православному христианству.
Бог любит и спасает людей не обязательно только допустим православных. Человек может и искренне ошибаться, но жить по Божьим законам например.
Судить все равно о всех - Богу.

ИМХО конечно. Я как и любой другой человек могу ошибаться.
 

Евгений

Новый участник
Каким это таким образом человек готов нести высшую отвественность, когда он перед самим собой нести ответсвенность не может?
Такое встречается и не так уж редко.

Тогда какой смысл вообще в том что люди приходят сюда на форум чтобы измениться, вырасти, избавиться от своих проблем?

Скажите сразу - просто хотим потрындеть, просто такая туса тут организовалась из скучающих дисфориков)).
Ты ведь Антонио - так прямо и говорил.

О чем тогда речь?

Если не хотите ничего менять - так и скажите и не надо баек о том что у всех все по разному.

Потому что отталкиваясь от этого - вообще становиться невозможно ничего преодолеть и не значем интересоваться опытом других людей.
Потому что - все люди разные и у всех все по разному, и если кто-то один преодолеет - то это только его опыт и больше ничей.

Тогда зачем этот сайт и форум?

Кто о чем, а ... :)
 

Радость

Новый участник
Дантес. Ты щас об чем? Об чем ето они не в состоянии отвечать?
С чего ты взял что фраза "довериться Богу" означает сесть и сложа руки ждать что будет? На примере того же РОмео.. Который решил что торговать спиртным небожье дело и отказался от своего источника дохода. Он типо доверился Богу. А сам шастал искал другую работу. И щас торгует чем то там полезным для быта. Это у верующих и называется "довериться Богу" Доверять ему,считать что он не бросить и все хорошо разрулится.

(об этом еще и примитивный Карнеги говорил. Что заботимться нужно о том что есть а не бояться будущего)

Я вообще о другом спросил. Я просто не хочу лезть. Будет очередная срачка

Просто мне интересно почему люди думают что Бог мыслит человеческими категориями. Гнев. милось и прочее - это чел эмоции. Почему неурядицы считают испытанием от Бога? Он все про нас знает, он знает как мы поступим. Он знал что Именно Иуда его продаст и знал почему и за что. Зачем ему кого то испытывавть? Это люди любят разные состязания и испытания и испытывают гордость когда их преодолеют
Кто решил что Богу принципиально к какой деноминации отностся верующий? Кто у него Папа или Патриарх.
Это людям принципиально принадлежать к некой соц группе.

Я вапчето про все это.

Мурзик, а ты верующий и крещенный?
Богу нельзя приписывать наши человеческие эмоции и человеческий образ, ведь в Библии сказано, что Бог-это Любовь и когда мы проходим испытания и как мы умеем проходит, правильно ли с Божественной точки зрения, учимся ли мы смирению и прощению, когда мы Богу не просто верим, но и доверяем, сами же прилагаем усилия на изменения своего сознания и бытия, тогда возникает благодать Божия. Но опять же нужно быть трезвым во всем, чтобы не быть прельщенным, иначе наши нервы напрасны будут потрачены.
Очень трудно достигнут того совершенства души, если взять в пример наших святых подвижников- бл.Матрона Московская, бл.Ксения Петербуржская и др. Нужно быть настолько смиренным и кротким, чтобы быть в блаженстве. Бог заранее знает о наших поступках и последствиях, но Он дал нам разум,ум и волю, свободу выбора, чтобы через них мы учились видеть и слышать мир, думать головой в конце концов. Скажите, почему среди людей, есть умные по жизни, а есть и глупые по жизни? Почему?
 

4cristo

Участник
если бы не был глубоко уверен в том, что именно православие истинная вера.

Истина во Христе, а не в каких-то конфессиях.
Еф.4:5: "один Господь, одна вера, одно крещение..."

вопрос - какая?
"дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную."
(1Иоан.5:13)

а все рассуждения о превосходстве и истинности каких-то конфессий всего лишь человеческие домыслы.
 

Antonio

Активный участник
Мурзик, ты читал "изменения которые исцеляют" Клауда? Мне там очень понравилась первая глава, про Благодать и Истину.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Мурзик, ты неправ. На самом деле ты даже не представляешь как тяжело быть православным. Я лично знаю сколько грязи в церкви. И рассказать могу побольше многих чернушников из ру_антирелиджен. Но это не принесёт пользы.

И я бы давно ходил бы в Католическую церковь в Москве. Или в какую-нибудь протестантскую общину, или увлёкся бы буддизмом, если бы не был глубоко уверен в том, что именно православие истинная вера. И со временем я только получаю больше этому подтверждений.

А если-бы ты родился в Китае например?
Возможно, был-бы одним из них:

buddiiskie_monahi.jpg


Индусы к примеру не знают о христианской культуре ничего - ни кто такой сатана, ни почему елку ставят на новый год. Другая реальность. Так и спрашивают: а зачем елка на новый год? :)
 
Сверху