Бисексуалы?!

Logistics

Новый участник
Заметил, что речь в основном идёт про геев и транссексуалов. А про БИ ни слова :confused: Не порядок! :p
 

Алмаз

Новый участник
Действительно непрорядок! Ведь на главной странице форума целый раздел посвящен транссексуалам, а про геев вообще ни слова :( :)
 

Коала96

Новый участник
Большое испытание. Велик соблазн жить с двумя. А задача перед собой найти одного. Но для преодоления отличный экземпляр
 

Leopold

Новый участник
Большое испытание. Велик соблазн жить с двумя. А задача перед собой найти одного. Но для преодоления отличный экземпляр

"Экземпляры" бывают в зоопарках и "кунтц- камерах". Вы это и имели в виду "Коала"?

На самом деле, и вправду тема про бисексуалов опущена... Кто такие бисексуалы? это отдельное ото все простых сметных направление? Или это по сути геи, которые не до конца приняли гей- идентичность, но в процессе её развития? Мне это интересно например, потому что я сам, кажется, стал Би, а не геем.
 

Алмаз

Новый участник
Ой, Вы про би, а я про трансов. =)
Про би знаю, что это почти тоже что и гей. По сути проблема одна, только вот немного разными путями может решаться. Леопольд, как тебе наш сайт?
 

michail

Заблокирован
Форумчане! Мы уже сотворили себе много местных мифов. Например.
«Геи очень ранимые люди» (ага, щас. Это не ранимость, это нежелание сдерживать свои эмоции).
«Хороший способ преодоления – собрать кучу друзей и все им рассказать» (а друзей не жалко?). И т.д.
Давайте не будем создавать еще один миф о бисексуальности, как о переходном состоянии или более того – о неком особенном состоянии.
ПМСМ, конечно, но когда человек пишет что он «бисексуальный универсал», то на русский язык это можно перевести так «по собственной дурости, невоздержанности, нездоровому любопытству и после стакана водки я пересплю как угодно и с кем угодно».
(Индиго, переведите, пожалуйста, это на «ридну мову»).
Поэтому, если кто-то решил, что он уже «би» - искренне поздравляю. В физиологическом и психологическом плане ваше преодоление свершилось.
Осталось нам немного - одолеть собственную дурость, невоздержанность, нездоровое любопытство и питье водки. А вот с этими страстями нам, пожалуй, бороться всю жизнь…
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Миш,

1) это неумение адекватно эмоционально реагировать, а не нежелание. вот тут сказано об этом лучше http://www.overcoming-x.ru/site/changes5
Миш, ну нельзя в 21 века отрицать, что существуют дисфункциональные семьи, где ребенок вырастает с кучей проблем, и что некоторые просто не умеют реагировать адекватно - это их беда, а не вина. (хотя нельзя и все проблемы на это списывать)

2) по поводу открытости - посмотри здесь http://www.overcoming-x.ru/site/cure11
друзья, кстати, не травмируются. травмируются девушки, которым НЕ говоришь...

про бисексуальность я соглашусь с тобой, когда движение от гетеро к гомо, но когда наоборот, я человека поздравляю без тени иронии. надо просто на этом не останавливаться, а закрепить доброе начало честным браком.
 

michail

Заблокирован
Володя, ты совершенно верно говоришь, но согласись, что если мы хоть где-то, хоть в чем-то, хоть малую часть своей вины будем перекладывать на «чужую голову», то никогда от своих грехов и страстей не избавимся. Разве это не общее правило духовной жизни?
А попытки объяснения г.с. влечений «семейной дисфункцией» и прочим – именно и есть такое перекладывание! Пусть тонкое, но чувство самооправдания есть? Я не прав?
 

V. Kudojarov

Administrator
Команда форума
Миша, безусловно, в детстве не нужно застревать, не нужно только в нем искать причины. Мы живем сейчас, и ответственны за то, что происходит с нами сегодня.

Но со своим прошлым все же нужно разобраться. Не зря старцы иногда требовали полной исповеди за всю жизнь у приходящих к ним, прежде чем говорить о сегодняшних трудностях и грехах.

Ты хорошо написал о том, что нельзя складывать свою вину на других. Также малополезно брать на себя вину других.

Кто-то перекладывает всю вину на других, это плохо. "Общество виновато, что я несчастен" - это самообман и параноя борцов с гомофобией.

Но бывает, особенно среди посетителей нашего сайта, другое. Когда кто-то видит только себя в этой ситуации во всем виноватым, и мучается от депрессий по поводу того, что "я сам это выбрал, я не умею общаться, я никчемный человек" - хотя это и не так (к примеру, отец развалил семью и оставил о себе ужасные воспоминания, или мать воспитывала мальчика как замену супруга, грубо нарушая личное пространство сына, или человека просто изнасиловали). Как ни странно, в большинстве случаев человек будет винить себя в этом: родители развелись - наверное, я недостаточно любил их; папа ушел - я был плохим; мама у меня вообще замечательная, но почему-то общаться с девушками меня не тянет, они все такие навязчивые; если меня изнасиловали, значит, я сам виноват, ходил не там, одевался слишком привлекательно...

К сожалению, в депрессии у человека просто нет внутренних ресурсов, чтобы что-то менять.

Тут есть еще и такой момент: если человек не разобрался, что было неправильно в детстве, у него есть риск повторять эти отношения - терпеть унижения от психически больного начальника, не признавать свои чувства, а подавлять их, получая на выходе психосоматику, и пр.

Что делать? Если сам виноват - каяться. Если же твои грехи - это последствия чужих грехов - осознать ущерб, нанесенный личности, прожить эти эмоции, и простить.

Преобразить это возможно только с помощью Божией.
 
N

Natasha

Guest
Володя, да не бывает такого. Я соглашусь только в формулировке "Если же твои немощи - это последствия чужих грехов..."
А если соединить, то получится:
Если же твои грехи - это последствия твоих немощей, которые являются следствием чужих грехов ...
 

Красавец брюнет

Новый участник
А по-моему, бисексуальность - это просто прикрытие. Ну я же не гей, я би. Это оправдание себе, что всё норамльно, я могу и с девочками и когда наразвлекаюсь с мальчиками, то женюсь и у меня будт семья. А вот это очень опасно. Ведь половой акт, это не просто рукопожатие. Бесследно это не проходит. Обязательно остаётся след в душе, который обязательно отразится на возможных будущих отношениях с женой и с детьми. Думаю не нужно себя успокаивать бисексуальностью, а честно себе признаться - я переступил черту, я разрешил себе гомосексуальные отношения и я понимаю, что последствия для души могут быть плачевными.
 

Алмаз

Новый участник
Я вот помню как общался с одним би. У них все тоже сложно! Внутри идет постояннаю борьба с гс (если он преодалевает). В плане сексуального влечения у них все так же как у геев.
 

Бредущий

Заблокирован
Думаю не нужно себя успокаивать бисексуальностью, а честно себе признаться - я переступил черту, я разрешил себе гомосексуальные отношения и я понимаю, что последствия для души могут быть плачевными.
Все в жизни имеет последствия. И надо этому всегда отдавать отчет.
Не только в плане секса...
Кто-то остается Бисексуалом всю свою жизнь...
Кто-то из одного состояния переходит в другое.
Я не специалист в этом феномене, но чаще всего людей клонит в стороны гей-отношений,
когда они открывают в себе эту черту. На мой взгляд это может как раз быть связано с тем,
что раньше такие отношения были для него под запретом... Теперь же он решился, и как своейственно
людям, которых ограничивали - его "понесло".
С другой стороны у меня есть знакомый мальчик-би...
Так девушки ему все равно больше нравятся. Он с ними встречается, любит их и т.д.
А мальчики - так... разнообразие некоторое вносят.
Конечно я не знаю, что у него в душу творится...
Но это великая тайна есть, для всех кроме Бога нашего...
 
Последнее редактирование:

Красавец брюнет

Новый участник
У них все тоже сложно! Внутри идет постояннаю борьба с гс (если он преодалевает). В плане сексуального влечения у них все так же как у геев.


Вот у меня так. Но сексуальное влечение как у геев? Нет. Мне хочется только целовать парня, ласкать его - секса от парней мне не нужно
 

Бредущий

Заблокирован
Вот у меня так. Но сексуальное влечение как у геев? Нет. Мне хочется только целовать парня, ласкать его - секса от парней мне не нужно
А у многих Би совсем по-другому...
Им как раз ласки, поцелуй противны...
Им голый гей-секс подавай:)
 

Leoben Conoy

Новый участник
Не буду затрагивать сексуальные отношения...

... а при любви одной души к другой разницы нет, какой пол. Мужчина может любить женщину также, как мужчина любит другого мужчину, а женщина женщину. В соединении душ пол неважен и соединение это священно.

Если кто то хочет понять мои слова, есть такое анимэ, называется Evangelion.

Сексуальные отношения, полоролевые отношения (брак) часто называют любовью. Но это не любовь. Первое страсть, физиологические желания, а второе - долг и проявление социальности (конкретнее в этом контексте - "парности") человека.
Любовь это всегда соединение душ, двух и более.
 
Сверху