Берегите мужчин...?

Valerievna

Модератор
Команда форума
Кстати, только сегодня ехала в маршрутке и снова меня "ударила" мысль про исчезающих мужчин, когда я в сотый раз смотрела на рекламу реабилитационного центра, на фото были 2 девушки и 8 парней. И ведь правда, большее число наркоманов и алкоголиков - мужчины, большее число малообразованных быдло-гопников - мужчины, даже бомжей-мужчин больше, чем женщин. И дальше: в моем бывшем коллективе было больше парней-геев, чем девушек-лесби, в церквях мы наблюдаем меньшее количество мужчин по сравнению с женщинами...
Продолжать можно бесконечно, но тут две проблемы: первая - общий факт вырождения мужчин, вторая - неизбежное наличие жалости к мужчинам со стороны женщин (по себе сужу, конечно, но и со стороны видно). А на жалости здоровые отношения между м и ж никогда нельзя построить.
 

Boris

Активный участник
Валерьевна, может просто искаженно понимание "мужчины" и его роли в обществе, в семье, вот этого добра навалом. Геи это те же быдла, те же мальчишки, вот и всё. Сегодня еду в маршрутке и две престарелые женщины разговаривают. Потом о Путине начали, о выборах. Вот при нём нас хоть стали бояться. Меня это заинтересовало и я влезаю в разговор. Разве это хорошо когда нас боятся, разве мы сами не скрываем этот свой страх? Короче снизу доверху, от женщин до мужчин:).
Но нам остаётся только быть исключением из правил, это так пугает, но правила для того и нужны, чтобы быть в них приятным исключением:).
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Я думаю, в современном обществе искажено понимание и мужчины, и женщины. На самом деле, и женщин можно заметить в вымирании, просто не таком, как мужчин.
У Евгения тут на форуме была подпись - может, и сейчас есть - что все критерии нормы были сфлрмулированы пару тысяч лет назад. Так оно и есть. И м, и ж сильно отклонились от этих критериев нормы, не замечают этого и не считают нужным менять.
Даже мне, пусть верующей, чтущей и любящей Бога сложно во многих моментах быть той женщиной, о которой Он говорит в Своем Слове.
И, кстати, в той же Библии о мужчинах и женщинах говорится не в контексте того, чем они должны заниматься, чтобы быть "настоящими", а в контексте их взаимоотношений между собой и Богом большей частью. Только тогда и только там заметны отличия в поведении.
 

Dantez

Новый участник
Кстати, только сегодня ехала в маршрутке и снова меня "ударила" мысль про исчезающих мужчин, когда я в сотый раз смотрела на рекламу реабилитационного центра, на фото были 2 девушки и 8 парней. И ведь правда, большее число наркоманов и алкоголиков - мужчины, большее число малообразованных быдло-гопников - мужчины, даже бомжей-мужчин больше, чем женщин. И дальше: в моем бывшем коллективе было больше парней-геев, чем девушек-лесби, в церквях мы наблюдаем меньшее количество мужчин по сравнению с женщинами...
Продолжать можно бесконечно, но тут две проблемы: первая - общий факт вырождения мужчин, вторая - неизбежное наличие жалости к мужчинам со стороны женщин (по себе сужу, конечно, но и со стороны видно). А на жалости здоровые отношения между м и ж никогда нельзя построить.

Ну это во многом от вас женщин зависит сколько нас мужчин будет и какими мы будем.
 

Dantez

Новый участник
Я думаю, в современном обществе искажено понимание и мужчины, и женщины. На самом деле, и женщин можно заметить в вымирании, просто не таком, как мужчин.
У Евгения тут на форуме была подпись - может, и сейчас есть - что все критерии нормы были сфлрмулированы пару тысяч лет назад. Так оно и есть. И м, и ж сильно отклонились от этих критериев нормы, не замечают этого и не считают нужным менять.
Даже мне, пусть верующей, чтущей и любящей Бога сложно во многих моментах быть той женщиной, о которой Он говорит в Своем Слове.
И, кстати, в той же Библии о мужчинах и женщинах говорится не в контексте того, чем они должны заниматься, чтобы быть "настоящими", а в контексте их взаимоотношений между собой и Богом большей частью. Только тогда и только там заметны отличия в поведении.
Вот это ты клево сказала, поддерживаю. Сам об этом думал.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Кстати, только сегодня ехала в маршрутке и снова меня "ударила" мысль про исчезающих мужчин, когда я в сотый раз смотрела на рекламу реабилитационного центра, на фото были 2 девушки и 8 парней. И ведь правда, большее число наркоманов и алкоголиков - мужчины, большее число малообразованных быдло-гопников - мужчины, даже бомжей-мужчин больше, чем женщин. И дальше: в моем бывшем коллективе было больше парней-геев, чем девушек-лесби, в церквях мы наблюдаем меньшее количество мужчин по сравнению с женщинами...
Продолжать можно бесконечно, но тут две проблемы: первая - общий факт вырождения мужчин, вторая - неизбежное наличие жалости к мужчинам со стороны женщин (по себе сужу, конечно, но и со стороны видно). А на жалости здоровые отношения между м и ж никогда нельзя построить.

Как ни цинично, это нормальный биологический процесс отбора. (привет, Дарвин) Согласно эволюционной теории пола Геодакаяна, мужчины - пол, на котором идет отбор. Расходный материал, так сказать. Мужчин много не нужно - с точки зрения биологии - один не оплодотворит, другой с успехом заменит (еще и обрадуется...)
в природе, у многих видов самцов и самок не 50 на 50 а 20 на 80 к примеру. Один самец - и гарем самок - частое дело.
А вот самка с биологической точки зрения уникальна. Если самка минус одна, то потомства станет меньше на то количество, которое-бы могла эта самка родить. Это закреплено и в общественном поведении -спасать женщин и детей, а мужчин можно и на Титанике оставить. (поэтому тем более странно прохладное отношение общества к лесбиянству - на самом деле, именно оно может влиять на род а вовсе не геи, геи - "скрипач не нужен" и так. )
Поэтому эволюционно, самки - хранители видового генофонда, а самцов можно пустить в эксперименты. Самцы чувствительнее самок к изменениям условий среды - среда меняется - самцы вымирают, остаются те кто может приспособиться, они эти гены передают. Так работатет механизм адаптации вида. К примеру, по моим наблюдениям, в иммиграции мужчины приспосабливаются гораздо тяжелее женщин. Тож бухают и тд. Ну а поскольку вся последняя российская история начиная от отмены крепостного права - сплошная "иммиграция", то мы и имеем реакцию мужчин на изменения среды. Мужчины чувствительнее к инфекциям, чувствительнее к загрязнению среды и так далее. Если-же вид не будет чувствительным (все как самки) то можно пропустить начало изменений, и сразу получить средовым обухом по голове вида, и не успеть приспособиться. Да, может отказаться таки так , что мужчины не смогут адаптироваться - изменения среды могут оказаться сильнее чем способности к адаптации. Тогда вид обречен. Так в природе бывало не раз.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Тоже подумал о том, что для продолжения человеческого рода много мужчин не нужно. Правда, Индиго, мы приходим к укоренившемуся в мозгах эволюционному пути, когда один самец имеет гарем. Вот всё неймётся им обзавестись чем-то подобным.:) Привет от Дарвина. Такое ощущение, что именно этот урок не был пропущен почти никем:).
 

Dantez

Новый участник
А я вот что отвечу :
"Логика — это искусство мыслить и рассуждать в строгом соответствии с ограниченностью и неспособностью человеческого непонимания."

(Амброз Бирс)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Правда, Индиго, мы приходим к укоренившемуся в мозгах эволюционному пути, когда один самец имеет гарем. Вот всё неймётся им обзавестись чем-то подобным.
Ага, и чтоб как у львов тебе женщины еду приносили :p ;) (у львов самки охотятся) Тогда можно быть как лев ленивым и спокойным... :)
Доказано тем не менее, что люди не гаремные. В отличие от других видов приматов.
Американский антрополог Оуэн Лавджой (C. Owen Lovejoy) разработал модель эволюции гоминид, основанную на новых данных по ардипитеку. Центральное место в модели занимает объяснение трех уникальных человеческих особенностей — двуногости, редукции клыков и скрытой овуляции. По мнению Лавджоя, эти признаки, появившиеся гораздо раньше, чем большой мозг и изготовление каменных орудий, развились в связи с переходом к моногамии и увеличением вклада отцов в заботу о потомстве, что, в свою очередь, было связано с особенностями пищевой стратегии наших далеких предков.
 

Boris

Активный участник
Ага, и чтоб как у львов тебе женщины еду приносили :p ;) (у львов самки охотятся) Тогда можно быть как лев ленивым и спокойным... :)
Ха-ха-ха, а ведь так оно и есть почти, такие вальяжные что пипец. Ну то что я мужиков недолюбливаю это понятно, сорри:D. Хотя скорее особей, причисляющих себя к мужскому роду, а из них МУЖЧИН действительно мало, Валерьевна.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Да все эти исследования - понятны, в общем. Просто т.к. я живу здесь и сейчас, то мне больно за то, что происходит здесь и сейчас и изменению не подлежит. Именно потому мне так сложно влюбиться в мужчину и уважать его. То есть - как бы то ни было, продолжать род ради продолжения рода сейчас мало какая женщина хочет, особенно с такими мужчинами.
А плюс еще какой генофонд спасается многочисленными операциями, благодаря развитию медицины никакого "естественного отбора" нет - выживают даже самые слабые.
Так и получается, что, по результатам исследований - это нормальная ситуация, а с точки зрения чувств между людьми - не очень, т.к. самка может отказаться от продолжения потомства, у нас этот инстинкт не доминирует.
 

Boris

Активный участник
Да все эти исследования - понятны, в общем. Просто т.к. я живу здесь и сейчас, то мне больно за то, что происходит здесь и сейчас и изменению не подлежит. Именно потому мне так сложно влюбиться в мужчину и уважать его. То есть - как бы то ни было, продолжать род ради продолжения рода сейчас мало какая женщина хочет, особенно с такими мужчинами.
А плюс еще какой генофонд спасается многочисленными операциями, благодаря развитию медицины никакого "естественного отбора" нет - выживают даже самые слабые.
Так и получается, что, по результатам исследований - это нормальная ситуация, а с точки зрения чувств между людьми - не очень, т.к. самка может отказаться от продолжения потомства, у нас этот инстинкт не доминирует.
Валерьевна, берешь пацана и вытаскиваешь его из лап социального влияния. Не ищи готового МУЖЧИНУ, таких просто нет!!!!!!!!
 

Indigo

Участник
Команда форума
Именно потому мне так сложно влюбиться в мужчину и уважать его. То есть - как бы то ни было, продолжать род ради продолжения рода сейчас мало какая женщина хочет, особенно с такими мужчинами.

А это тоже программа, только женская - выбрать лучшего, наиболее адаптированного. Или, есть еще вариант - уникального. Ведь уникальные гены могут пригодиться - кто знает, как завтра дела повернутся. К примеру, то что раньше высоко ценилось в мужчинах - агрессия например, теперь повод собирать их в тюрьму и ставить диагноз "антисоциальное расстройство личности".
Поэтому девушки порой западают на "интересного", неслучайно. Хоть иногда он и оказывается шизофреником или еще кем.
 

Boris

Активный участник
А это тоже программа, только женская - выбрать лучшего, наиболее адаптированного. Или, есть еще вариант - уникального. Ведь уникальные гены могут пригодиться - кто знает, как завтра дела повернутся. К примеру, то что раньше высоко ценилось в мужчинах - агрессия например, теперь повод собирать их в тюрьму и ставить диагноз "антисоциальное расстройство личнсти".
Чо, Индиго, давай теперь по девочкам пройдёмся, они тоже хороши:). Проблема в том во взаимоотношениях, что все хотят играть на своей территории, в одни ворота. Вот и получается такая фигня.
 

Dantez

Новый участник
Не народ, вы неисправимые :D.

Никак не привыкну к этим тс-совским штучкам по перемалывании косточкам мужчинам и рассуждениям о стереотипах.

Хотя я забыл что я в тс разделе, так что ссорри.

Но по сабжу, кончали бы вы с этим делом.
 

Indigo

Участник
Команда форума
Валерьевна, берешь пацана и вытаскиваешь его из лап социального влияния. Не ищи готового МУЖЧИНУ, таких просто нет!!!!!!!!

Это да. Мужчина это скорее социальный феномен, а не пол. Кажется Медингер говорил что быть мужчиной - это выбор, который мальчик делает. Ведь изначально он с мамой и привязан к ней.
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
Ну вот, Индиго, открыл мне глаза :) а то я правда задумалась...
видимо, я хочу принести в этот мир уникальные гены, вероятно необходимые в будущем :D)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Ну вот, Индиго, открыл мне глаза :) а то я правда задумалась...
видимо, я хочу принести в этот мир уникальные гены, вероятно необходимые в будущем :D)

И это правильно, Валерьевна :) На женщинах лежит ответственность - от того, что они выберут сегодня, зависит то, каким будет общество завтра.
 
Сверху