А Вы верите в Любовь с первого взгляда?

Айна

Новый участник
А Вы верите в Любовь с первого взгляда? Светлую, чистую, настоящую? В данной теме я хотела бы поговорить о любви к другому человеку. К объекту страсти, если можно так выразиться. (Поэтому не стоит смешивать сюда же любовь к друзьям/родным/животным и так далее).
 

Valerievna

Модератор
Команда форума
А Вы верите в Любовь с первого взгляда? Светлую, чистую, настоящую? В данной теме я хотела бы поговорить о любви к другому человеку. К объекту страсти, если можно так выразиться. (Поэтому не стоит смешивать сюда же любовь к друзьям/родным/животным и так далее).
предлагаю обсуждать эту тему только в том случае, если Айна докажет, что она интересна в рамках тематики сайта (в противном случае удалю, т.к. создавать темы просто поболтать можно в любом другом месте).
 

Айна

Новый участник
Мне хочется убедить себя, что ЛЮБОВЬ существует. Гетеро любовь. Я как-то сомневаюсь. В лесби любовь верю, а в гетеро - ну никак. И умом понимаю, что я не права, что ошибаюсь. Но не верю. И вот ищу все возможные способы, чтобы убедить себя: бывает настоящая любовь между мужчиной и женщиной. Любовь безусловная. Когда два совершенно чужих человека вдруг становятся самыми родными в мире душами, потому что искренне полюбили друг друга.
Создавая эту тему я хотела бы на наглядных примерах убедить себя в своей неправоте. Убедиться, что гереро любовь - не выдумка особо чувствительных людей. Что гетеро любовь - это что-то большее, чем просто привычка мужчины и женщины жить в месте. Я надеюсь, что увидев мнения других участников форума, я смогу поверить в саму возможность существования гетеро любви. Поверить, а когда поверю - смогу открыть душу этому чувству. Мне кажется, что без веры в традиционную гетеро любовь преодоление не возможно. А еще я думаю, что если на форуме есть такие же сомневающиеся души, как и я, то им тоже будет полезно лишний раз увидеть подтверждение того, что Любовь есть. Не страсть, не привычка, а именно любовь.
 

Айна

Новый участник
Акцент на любовь с первого взгляда я делаю, что бы к разговору о безусловной любви случайно не примешалась дружба или чувство благодарности, переродившиеся в любовь.
 

Василий

Участник
Создавая эту тему я хотела бы на наглядных примерах убедить себя в своей неправоте. Убедиться, что гереро любовь - не выдумка особо чувствительных людей. Что гетеро любовь - это что-то большее, чем просто привычка мужчины и женщины жить в месте. Я надеюсь, что увидев мнения других участников форума, я смогу поверить в саму возможность существования гетеро любви. Поверить, а когда поверю - смогу открыть душу этому чувству. Мне кажется, что без веры в традиционную гетеро любовь преодоление не возможно. А еще я думаю, что если на форуме есть такие же сомневающиеся души, как и я, то им тоже будет полезно лишний раз увидеть подтверждение того, что Любовь есть. Не страсть, не привычка, а именно любовь.
Честно говоря, не очень понятно, чего вы хотите услышать от участников форума :rolleyes:
Если их личные примеры, то пока нечем хвастать, тут всё-таки люди с определенными проблемами сидят ;)
Те, кто решает эти проблемы, давно уже живет счастливой семейной жизнью :cboy: И на таких форумах не тусуется :)
А если нужны какие-то примеры из жизни других людей, так я думаю даже среди ваших знакомых найдутся пары, искренне и по-настоящему любящие друг друга :eek:
 

Айна

Новый участник
Мнение. Просто мнение. На уровне: да, верю, так бывает/ нет, не верю, сказки все это для маленьких девочек. Ведь у участников форума наверняка есть свое мнение по этому вопросу.
 

Василий

Участник
Понятно :)
Айна, по моему мнению, весь смысл жизни и лежит в любви, и не только двух отдельных людей, а вообще. Как говорится "Бог есть любовь", я верю в любовь :eek:
 

Step

Сочинитель
Команда форума
Моё личное мнение: конечно, существует :)
 

Айна

Новый участник
Борис, нет, конечно. Если до сих про не поверила, то разве можно что-то так легко доказать. Но зато я спокойней думаю, что не права. Мысль, что гетеро любовь в принципе может существовать стала в моем восприятии покрепче (если раньше я могла открыто иронизировать на тему любви м+ж, то теперь попридержу язык; а вдруг и в правду такое бывает - значит повода для сарказма в такой любви нет). Ведь не могут же столько умных замечательных людей ошибаться. А я ошибаться в своих суждениях могу.
 

Boris

Активный участник
Борис, нет, конечно. Если до сих про не поверила, то разве можно что-то так легко доказать. Но зато я спокойней думаю, что не права. Мысль, что гетеро любовь в принципе может существовать стала в моем восприятии покрепче (если раньше я могла открыто иронизировать на тему любви м+ж, то теперь попридержу язык; а вдруг и в правду такое бывает - значит повода для сарказма в такой любви нет). Ведь не могут же столько умных замечательных людей ошибаться. А я ошибаться в своих суждениях могу.
И что получается? Всего то надо было просто спросить... Ёлки зелёные.:D Спрашивайте, не стесняйтесь.
 

Айна

Новый участник
А что получается? Я как при своем мнении была, так и осталась. Узнала мнения других. Стала терпимее относиться к возможности любви м+ж. Но продолжаю искренне верить только в ж+ж. Для меня это пока ничего не меняет. Очень абстрактно. Помните в детстве были толстые книжки без картинок? Про животных и разные страны. Прочитав такую книжку можно было узнать что есть страна такая Китай. Что в ней люди живут. Что традиции у них есть. Но без картинок ни страну, ни внешность людей по описанию представить невозможно. С картинками легче. Внешность китайцев мы можем увидеть. Но по книжке никогда не понять каково это: жить в другой стране. Нужно непременно побывать там самим. Тогда становится понятно.
 

Айна

Новый участник
с ума посходили
Борис, наверно и правда посходили, раз в моих глазах ж+ж - единственный реалистичный вариант. С м+ж что угодно: дружба, привычка, чувство долга, благодарности, сожительство и даже кратковременная влюбленность. Но не любовь.
 

Айна

Новый участник
Думаете для чистоты эксперимента нужно идти на гетеро форум?
 

Boris

Активный участник
Думаете для чистоты эксперимента нужно идти на гетеро форум?
Думаю, для чистоты эксперимента нужно спросить у геев и лесбиянок верят ли они в гс любовь. Те с кем я общался выразили глубокие сомнения на этот счет, вы сами спросите.
 

Айна

Новый участник
А смысл? Я в нее и так верю. И остальное для меня Мифы Древней Греции.
 
Сверху