SOS, нужна поддержка....

Dimka

Участник
Мне такое знакомо. В таком случае мне вспоминается финал истории в "Терминаторе - 3", когда его (терминатора) глючит на истребление Коннора и Кэйт, но он, преодолевая глюки, помогает им спастись.
В Библии такой принцип называется: -"Поступайте по Духу, и тогда не будете исполнять вожделения плоти". Соглашусь, что это нелегко, и с первого раза скорее всего не выйдет красиво и гладко.

Да не выйдет, хотя я надеюсь и уповаю на Господа.....
 

Dimka

Участник
не вижусь пока, но в силу обстоятельств все равно, рано или поздно придется пересекатся. надеюсь что современем эмоции опаднут...
 

Indigo

Участник
Команда форума
Пардон мой френч, но все-же... (баян не мой)

"Посмотри на морду дворняжки после того, как она спарилась. Со странно пустыми глазами она потерянно смотрит по сторонам. Также и у человека: сначала он теряет голову, а в итоге в этом не было ничего особенного."
Кодо Саваки
 

Boris

Активный участник
Чуток добавлю-теряет голову и имеет возможность пересмотреть, проанализировать, сделать выводы. "Все исходящее из нас есть возможность познакомиться с собой" или как-то так у Витакера. У дворняжки такой возможности нет:)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Тут возникает проблема курицы и яйца: нередко, качества личности, обеспечивающие "потерю головы", не дают возможности сделать выводы после очередного происшествия.

"Все исходящее из нас есть возможность познакомиться с собой"

Это если развита рефлексия. Возможность есть, но нужны еще способности:

как сказал Леви, "чтобы обнаружить у себя нехватку ума, нужен его избыток".
Чтобы обнаружить у себя инфантилизм, нужен избыток взрослости? Парадокс.
Ребенок любой уверен что он взрослый и большой, все знает и умеет.
 
Последнее редактирование:

Boris

Активный участник
Чтобы обнаружить у себя инфантилизм, нужен избыток взрослости? Парадокс.
Ребенок любой уверен что он взрослый и большой, все знает и умеет.
:):):) Ну, Индиго, мне ты парадокс устроил. А еще взрослость, когда ты уже не хочешь быть взрослым.
 

Boris

Активный участник
Под развитой рефлексией надо полагать понимается наличие у человека разнообразия вариантов реагирования, а не упертое "я знаю, я большой, я умный". Опять ребенок:).
 

Boris

Активный участник
А я думаю чо мне этот Терминатор в башку лезет. Хрен с ней с этой железякой, Леша. Во чо реально меня зацепило.
-Джон Коннор? Кто у вас главный?
-Я главный.
 

Boris

Активный участник
"Когда Скайнет осознал себя как личность, он распространился через миллионы сетевых серверов по всей планете:проник в каждый компьютер, в каждый дом, опутал все... Скайнет всюду и нигде единого центра нет. Отключать нечего. Нападение началось в 18 часов 18 минут, как он и сказал. День страшного суда. День, когда человечество чуть не погибло от оружия, созданного им для защиты. Мне следовало понять, нам не дано было предотвратить судный день. Дано было лишь пережить его... Вместе. Терминатор знал об этом, он пытался сказать, но я не хотел слушать..."
 

Indigo

Участник
Команда форума
:):):) Ну, Индиго, мне ты парадокс устроил. А еще взрослость, когда ты уже не хочешь быть взрослым.

"Взрослость заключается в способности быть невзрослым"
Дейв Риох

:)

Единственное зрелище, еще более печальное, чем ненормально взрослые дети, которые после четырех лет ведут и чувствуют себя по-взрослому, это взрослые, эмоционально оставшиеся детьми, но интеллектуально борющиеся за то, чтобы играть во взрослых.
Витакер
 

Indigo

Участник
Команда форума
Под развитой рефлексией надо полагать понимается наличие у человека разнообразия вариантов реагирования, а не упертое "я знаю, я большой, я умный". Опять ребенок:).

Самоосознание это рефлексия. А разнообразия вариантов реагирования это пластичность и гибкость, в отличие от ригидности, когда поведение ограничено набором шаблонов.
 

Tassy

Новый участник
Здравствуйте друзья!!!
Так уж слаживается, что в основном захожу на форум, когда очень нужна ваша поддержка, которую всегда и получаю, уж извините. Так и сейчас, случилось, что настали нелегкие времена. Чувства, они имеют силу разрушающую, еще какую. От какогото времени, общаюсь с человеком, такое нормальное общение, но заметил,чем больше прибываю, то начинает меня разрывать из нутри. Чувство пустоты, никчемности, замечаю что очень не хватает того, что имеет тот человек, искренности, общения, мужественности, задорности. Не понимаю от чего ето, ведь мне уже 33 года, а как ребенок. Он нуждается в моей поддержке и даже не подозревает, что как она мне нужна, боюсь его обременит, ему всего 19. Если он рядом, спокоен, когда его нет, не нахожу себе места, пустота, начинаю убегать в алкоголь, ето тоже начинает очень меня беспокоить....и не чувствую что ето както связано с ГС, скорее ето с какойто раной из детсва, чтото подобное я ощущал и уже писал об етом. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТСЯ В СВОИХ ЧУВСТВАХ. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ.
Это эмоциональная зависимость . Нужно научиться строить отношения . да , ты правильно заметил , у тебя есть дефицит каких-то качеств , ты видишь это в другом человеке . нужно учиться восполнять этот дефицит правильным образом.
 
Сверху