сексолог Бейлькин

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
В принципе там много политики, отчего-то.
Кстати - http://beylkin.tk/ - заблокирован, сейчас проверил.
Ливжурнал работает, я иногда захожу к нему. Дядька интересный.
Как _достоверно_ отличить ядерную ГС от не-ядерной? В конкретном случае подростка или взрослого?
На взгляд не-специалиста, прочитавшего эти книги?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Кстати - "анти-догма" , которая у него в ссылках - "хакед"...
Странно как-то.
Хотя с самим доктором общаться вполне можно.
 

Dantez

Новый участник
Тема такая, без политики сложно обойтись, имхо.

А сайт вроде не заблокирован Док, я тока что заходил.
 

Boris

Активный участник
Я-дерный гомосексуализм, хм. А бывает не-Я-дерный?;)
 

Dantez

Новый участник
Ой, да ну, вообще фигня фигней, я начал читать что там в жж написано.

Играет на чувствах людей доктор, занимается манипуляциями.

Зачем спрашивается приводить цитаты их советского прошлого именно политического притом содержания.

А потом вообще все в кучу свалил и рассуждени о КГБ и изнасилования бутылкой из под шампанского и размеры нервных ядер у геев :D:rolleyes:.

Несерьезно, если это реально врач, сексолог, такую ахинею нести.
 

Dantez

Новый участник
"У людей биологические аспекты отступают на второй план, зато высвечивается социальная роль гомосексуальности. Если бы все геи вдруг исчезли и, мало того, если бы испарились все следы их пребывания на Земле, начиная с античности и до наших дней, то культура человечества стала бы намного беднее и серее. Платон и Аристотель, Леонардо и Микеланджело, Чайковский и Сен-Санс, Висконти и Пазолини, Нижинский и Нуреев, Уайльд и Рембо – творцы, чьё видение мира и чей вклад в культуру определялись их гомосексуальностью."

Вот из ЖЖ.

Оказывается видение мира определяется гомосексуальностью :rolleyes:.

Если скажем кто-то из перечисленных оказался бы еще в добавок некрофилом или зоофилом, то видение мира определялась бы некрофилией и зоофилией.
 

Dantez

Новый участник
Или вот пишет:


"В те годы, когда «переориентация» диктовалась не только интернализованной гомофобией, но и реальной угрозой отсидки, геи наивно собирались «лечить» свою девиацию. При наличии достаточно сильного гетеросексуального потенциала реализация разнополой связи удавалась."

Какие же это тогда геи с гетеросексуальным потенциалом?
Минимум уже бисексуалы.

Вообще это удобная система: кто лечится и вылечивается - называть не ядерным геем, или сказать что был достаточный гетеросексуальный потенциал, а те кто и не собирается реально меняться, а идет на это ради практического интереса и доказательства невозможности изменения (что и получает само собой) - назвать ядерным гомосексуалом, у которого в зародошевом состоянии что-то там не доразвилось.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Или вот пишет:


"В те годы, когда «переориентация» диктовалась не только интернализованной гомофобией, но и реальной угрозой отсидки, геи наивно собирались «лечить» свою девиацию. При наличии достаточно сильного гетеросексуального потенциала реализация разнополой связи удавалась."

Какие же это тогда геи с гетеросексуальным потенциалом?
Минимум уже бисексуалы.

Вообще это удобная система: кто лечится и вылечивается - называть не ядерным геем, или сказать что был достаточный гетеросексуальный потенциал, а те кто и не собирается реально меняться, а идет на это ради практического интереса и доказательства невозможности изменения (что и получает само собой) - назвать ядерным гомосексуалом, у которого в зародошевом состоянии что-то там не доразвилось.
Так и делается :)
В том числе для удобства врача..
Только разница в том, что я отбираю людей изначально ("фильтрую") до начала работы - кто не хочет - тот и не начинает. И ядерных пока не встречал :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Ой, да ну, вообще фигня фигней, я начал читать что там в жж написано.

Играет на чувствах людей доктор, занимается манипуляциями.

Зачем спрашивается приводить цитаты их советского прошлого именно политического притом содержания.
Вот же. Хотя геев "запрещали" и в Средние Века и разные другие времена.
Скажи, что "запрещали вместе с Джордано Бруно" - один эффект, скажи ,что запрещали наравне с изменами и развратами вообще - совсем другой..


А потом вообще все в кучу свалил и рассуждени о КГБ и изнасилования бутылкой из под шампанского и размеры нервных ядер у геев :D:rolleyes:.

Несерьезно, если это реально врач, сексолог, такую ахинею нести.

Бывает...имеющий уши услышит.
Надеюсь :)
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
А что такое "анти-догма", а что такое "хакед" ?
Первое - сайт, на который ссылка от доктора Бейлькина.
ВТорое - сообщение, что он взломан :)
Там такой тип ходит на главной странице и музыка играет...как от "кейгена" :)

А блокировал у меня доступ провайдер - билайн. МОжет и не постоянно.
 

Kotik

Новый участник
Оказывается видение мира определяется гомосексуальностью
:)
Само собой это истина:)
Сексуальность и особенности сексуального поведения это огромная часть личности человека. Вляющая абсолютно на все. Особенно остро это проявляется как раз в искусстве и творчестве. Ведь мастер вкладывает в это свою душу.
К примеру Микеланджело. Вглядитесь в его произведения.
Он как раз славен удивительно сильным, , подчеркивающим мужество изображением мужского тела. С проработкой мельчайших деталей. А его женщины достаточно мускулинны. Иногда даже слишком. Учитывая что в ту эпоху была мода на женственность
Вот к примеру его Ева.


ну и еще для осознания





И наконец его шедевр потрясающий мир до сих пор


.
 

Dantez

Новый участник
Котик, видение мира зависит от личности, и сексуальность зависит от личности а не наоборот.
Сексуальность это часть личности, а не личность - это часть сексуальности.

Нельзя сказать что видение мира определяется сексуальностью, видение мира зависит от личности, так же как и сексуальность, осознанно и неосознанно.

Нельзя сказать что Микелянджело писал картины от того что у него было гс. Он прежде всего был личностью, талантом а потом уже гс.

Так же как Элтон Джон - сначало талантливый композитор, исполнитель, шоумен - а потом уже гей.
Гомосексуальность влияет на человека несомненно но она не определяет его талант, его личность.

А Бейлькин как раз на первое место ставит сексуальность, гомосексуальность, а потом уже сами личности авторов.

И говорит что это гомосексуальность так повлияла на культуру, не говорит что это талант людей, личностей повлиял - а делает акцент именно на гомосексуальность.

Тоесть во всех этих перечесленных людях Бейлькин сначало видит геев а потом уже личностей, личность оттесняется на второй план.
 

Dantez

Новый участник
Вот ответь на вопрос Котик, вклад Элтона Джона в культуру опредляется тем что он классный композитор, исполнитель или тем что он гей?
 

Kotik

Новый участник
видение мира зависит от личности, и сексуальность зависит от личности а не наоборот.
я считаю что сексуальность на личность влияет глобально.

Гомосексуальность влияет на человека несомненно но она не определяет его талант, его личность.
гомосексуальность не влияет на талант. Она влияет на форму в которой это проявляется. Произведения Микеланджело таковы ПОТОМУ что он был геем. Будь он гетеро мы бы видели иной результат. И вклад поэтому иной.
и Бейликин говорит именно об этом.
А сравнивать Элтона и Микеланждело как то.. не сойдет:)
 

Dantez

Новый участник
я считаю что сексуальность на личность влияет глобально.
А я считаю что правильно приготовленные макароны предотвращают глобальное потепление на планете :D.

Конкретнее пожалуйста, как конкретно сексуальность влияет на личность, не ограничиться словом "глобально", а расписать причинно-следственные связи.

Это шутка конечно, Котик, я от тебя этого не требую, потому что все равно не сможешь ничего доказать, но тогда зачем словоблудием заниматься. Нам то это позволительно, так как никого не учим, советов не даем а просто беседуем.
А вот грамотному специалисту, если конечно таковым Бейлькин является, подобное недопустимо.

гомосексуальность не влияет на талант. Она влияет на форму в которой это проявляется.
Ну с такой логикой, Малевич явно фетешист был, квадраты черные непонятные какие-то рисовал. Что он в этом квадрате видел, никто не знает, но явно что-то сексуально-возбуждающее.:)
Произведения Микеланджело таковы ПОТОМУ что он был геем. Будь он гетеро мы бы видели иной результат. И вклад поэтому иной.
и Бейликин говорит именно об этом.
А, ясно Бейликин не только сексолог а еще и ясновидещий :D.

Котик, ну вот откуда мы можем точно знать что бы было в работах Микеланджело если бы он был гетеро?
Тыкать пальцем в небо и говорить а вот если бы дакабы это не серьезно, не по-научному.
Тем более смешно это выглядит в соседстве с рассуждениями о размерах нервных ядер гомосексуалов.
А сравнивать Элтона и Микеланждело как то.. не сойдет:)

Почему не сойдет, Бейлькин в один ряд ставит Микеланжело и Чайковского.
Элтон Джон и Чайковский можно сказать коллеги, оба композиторы.

У Чайковского тоже ты видишь что-то гейское в музыке?
И какой результат мы бы видели у Чайковского если бы он не был гс?

И как гс влияет на форму в музыке у Чайковского? :D
 

Kotik

Новый участник
Конкретнее пожалуйста, как конкретно сексуальность влияет на личность, не ограничиться словом "глобально", а расписать причинно-следственные связи.
Конкретно:). Не берем сексуальную ориентацию как штуку спорную:)
Например сексуальный темперамент, данный нам с рождения. Одному секс нужен каждый день, другому раз в неделю. И сексологи (надеюсь Док подтвердит) считают это абсолютно естественным. И вот этот темперамент окажет глобальное влияние на жизнь человека, на выбор им партнера. Очень может быть что даже близкие душевно люди с разными темпераментами не смогут быть вместе. Тоесть даже просто темперамент серьезно влияет на судьбу человека.

потому что все равно не сможешь ничего доказать,
Да. С человеком изначально с позицией "слушать не буду" общаться действительно сложно:D


Ну с такой логикой, Малевич явно фетешист был, квадраты черные непонятные какие-то рисовал. Что он в этом квадрате видел, никто не знает, но явно что-то сексуально-возбуждающее.
О! Малевич это отнюдь не только Черный квадрат. Черный квадрат это его эесперементы с супрематизмом. Мне не близок футуризм и я не улавливаю чувств картины.
Зато вот:). Это тоже Каземир Малевич
Купальщицы


На бульваре


Разве не видно где он видит прекрасное? На чем остановился его взгляд?


Котик, ну вот откуда мы можем точно знать что бы было в работах Микеланджело если бы он был гетеро?
Для этого достаточно сравнить:). С картинами того же стиля но других авторов:)

А о Чайсковском не отвечу. Для этого нужно быть "в теме" Понимать музыку, я ее не понимаю.
О Оскаре Уальде скажу. Его произведения действительно очень гомоэротичны. Будь он гетеро звучали бы иначе, да и сами произведения были иные
 

Dantez

Новый участник
Да. С человеком изначально с позицией "слушать не буду" общаться действительно сложно:D

Так ведь это твоя позиция, ты же не удосужился вдуматься в то что я имел ввиду, стал гнуть свою линию, ну и пожалуйста, мне это не интересно тебе что-то объяснять.

Мы о разных вещах говорим.
Я тебе об одном, а ты мне о другом, и ты еще пытаешься показать что я не прав, а ты прав :D.
 
Сверху