поговорим в скайпе

Alien

Участник
Док,

.., насколько сообразила - это предложение общения визуально.
Так?
Да, конечно, - идея хорошая. Поддерживаю!

Но как пользоваться Skyp-ом? :problem:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
В скайпе такая возможность есть, но платно. Разово, на месяц - легко, а на постоянной основе - есть альтернатива. ссылку на которую я дал выше. Гуглевский чат теперь обзавелся режимом аудиовидео-конфренции, воде до 10 человек. Собственно пока его и можно использовать. Пока больше 10 человек видимо не наберется, а будет нужно больше - будет повод задуматься :)
 

Lumiere

Участник
Что то эта тема, как и все остальное, опять заглохла....:(:mad::grabli:
Почему здесь такие нерешительные и неактивные участники этого форума....????:(:mad:
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
Вчера попутно с настройкой своего сайта и форума посмотрел эту тему.
Если до 6 человек - гляньте ooVoo, это бесплатно, качество вроде хорошее. При необходимости можно чуть доплачивать и получить 12 человек в "комнате общения". Второй вариант ,который меня больше заинтересовал - openmeetings, это больше к системе дистанционного обучения (может быть эхо при двусторонней связи), но зато количество участников практически не ограничено. Можно обсудить с Индиго, думаю, может быть и я через некоторое время подключусь, со своими серверами.
 

Boris

Активный участник
Так в том-то и дело, что не от нас, а от Вас! )))
Без дядьки Черномора сложно будет, иначе все пере... и пере... и пере... Эх, я бы выдвинулся, но я не в авторитете:D. Боюсь опустят ниже плинтуса и еще пинок под зад получу:).
Читал Повелитель мух? Во-во, я о том же гутарю.
Народ, где эта грань между богом и равенством?
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
В реале эта грань.
Я могу предоставить место и движок для этого дела, ближе к выходным (но не на выходных видимо, выездная работа планируется). Тот, кто решит найти свое место между богом и червем - могут хоть в одиночестве, хоть вместе - начать осваивать новое направление, рулить им. Как только заработает - сразу подтянутся желающие участвовать, увидите :)
 

Indigo

Участник
Команда форума
Без дядьки Черномора сложно будет, иначе все пере... и пере... и пере... Эх, я бы выдвинулся, но я не в авторитете:D. Боюсь опустят ниже плинтуса и еще пинок под зад получу:).
Читал Повелитель мух? Во-во, я о том же гутарю.
Народ, где эта грань между богом и равенством?

"- Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
- Что ж, - сказал он, - извольте. Я сказал бы всемогущему: "Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей".
- И это все? - спросил Румата.
- Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
- Бог ответил бы вам: "Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими".
- Я бы попросил бога оградить слабых, "Вразуми жестоких правителей", сказал бы я.
- Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их. Будах перестал улыбаться.
- Накажи жестоких, - твердо сказал он, - чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
- Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
- Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
- И это не пойдет людям на пользу, - вздохнул Румата, - ибо когда получат они все даром, без трудов, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
Не давай им всего сразу! - горячо сказал Будах. - Давай понемногу, постепенно!
- Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
- Да, я вижу, это не так просто, - сказал он. - Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем, - он подался вперед, - есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
"Да, это мы тоже намеревались попробовать," - подумал Румата. - "Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках..."
- Я мог бы сделать и это, - сказал он. - Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
- Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать."

"Трудно быть богом".(с) Вот эта грань.
 

dok34.ru

Активный участник
Команда форума
О! Позитивная реморализация - это отдельная тема, интересная :)
Но у меня руки чешутся по руби и джаве! ;)
 
Сверху